Автор Тема: "короткая" рулевая рейка  (Прочитано 15836 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
"короткая" рулевая рейка
« Ответ #20 : 12 Января 2010, 23:37:48 »
Цитата: "Кэр"
два - два и пять оборота самое оно бы было.

+1 Тоже с удовольствием бы попробовал, что получится. 🍺 Особенно интересно поведение на скорости, в перестроениях, то что на месте будет труднее вращать это понятно.

Андрей211 А не смотрел сколько оборотов руля выходило на короткой рейке, на сколько отличается от штатной?

Если честно, то тоже не понял за счет чего одна эта шестеренка, без замены рейки меняет обороты. Хотя ведь где то, когда то читал про это. 😝

Оффлайн Рома

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1955
  • Карма: 15
"короткая" рулевая рейка
« Ответ #21 : 12 Января 2010, 23:42:38 »
поидее такое может быть но в том случае если стандартный вал в диаметре больше в том месте где шлицы. если диаметры одинаковые зуб даю что нужна и палка типо тюнинг.мерте тогда будет ясно возможно такое или нет
AZLK 214145
AZLK 214145,салон сааб 9.3, ОТ,колеса сааб
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,15089.0.html

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
"короткая" рулевая рейка
« Ответ #22 : 12 Января 2010, 23:52:22 »
Цитата: "Рома"
поидее такое может быть но в том случае если стандартный вал в диаметре больше в том месте где шлицы. если диаметры одинаковые зуб даю что нужна и палка типо тюнинг.мерте тогда будет ясно возможно такое или нет

Центр, ось вала с шестеренкой на месте останется или рейка за счет регулировочного болта прижмется... 🤔

Оффлайн Рома

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1955
  • Карма: 15
"короткая" рулевая рейка
« Ответ #23 : 12 Января 2010, 23:56:04 »
Цитата: "Bolt"
Цитата: "Рома"
поидее такое может быть но в том случае если стандартный вал в диаметре больше в том месте где шлицы. если диаметры одинаковые зуб даю что нужна и палка типо тюнинг.мерте тогда будет ясно возможно такое или нет

Центр, ось вала с шестеренкой на месте останется или рейка за счет регулировочного болта прижмется... 🤔

эм ступил признаюсь)ну тогда вы сами на свой вопрос ответили)без палки эт просто железка)так как если изменился шаг на одной детали(вал) то и на другой он тоже должен быть изменен(палка).так что нереально заменить свой вал на этот и получить меньше оборотов руля 👋
AZLK 214145
AZLK 214145,салон сааб 9.3, ОТ,колеса сааб
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,15089.0.html

Оффлайн Серый1

  • A-T-R
  • *********
  • гонсчег
  • Сообщений: 14682
  • Карма: 78
"короткая" рулевая рейка
« Ответ #24 : 13 Января 2010, 09:29:52 »
канешно!
Это аналогично кпп я тож думал типа свр ряд свр ряд - у двух шестеренок по зубу добавили и всё,а нНет полюбому у других хоть и такоеже число зубьев как у стока,диаметр зато разный 🍺
такчто вещице этой без рейки грош цена,ну какбэ её и отдают за мороженное 😝
не едет? сбрось балласт



Куплю ДОРОГО! - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,50088.0.html

Ковка R14 на продажу - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,58818.new.html#new

Оффлайн Андрей211

  • Интересующийся
  • **
  • forever
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
"короткая" рулевая рейка
« Ответ #25 : 13 Января 2010, 09:38:46 »
Цитата: "Bolt"
Цитата: "Кэр"
два - два и пять оборота самое оно бы было.

+1 Тоже с удовольствием бы попробовал, что получится. 🍺 Особенно интересно поведение на скорости, в перестроениях, то что на месте будет труднее вращать это понятно.

Андрей211 А не смотрел сколько оборотов руля выходило на короткой рейке, на сколько отличается от штатной?:


НЕ более 3-х кажется. Рейка где-то в гараже лежит.


И конечно тут всё также как ГП в коробке - можете не сомневаться. Так что продавец эту шестерёнку может выкинуть - без ответной части она не представляет никакой ценности, напротив, при установке в стандартный вариант рейки (если конечно получится) грозит "закусыванием" рулевого управления со всеми вытекающими (из разколохмаченной машины))) последствиями.

Оффлайн Призрак Форумов

  • Clubbers
  • ********
  • Сообщений: 3710
  • Карма: 28
"короткая" рулевая рейка
« Ответ #26 : 13 Января 2010, 09:51:28 »
Цитата: "Андрей211"
Цитата: "Bolt"
Цитата: "Кэр"
два - два и пять оборота самое оно бы было.

+1 Тоже с удовольствием бы попробовал, что получится. 🍺 Особенно интересно поведение на скорости, в перестроениях, то что на месте будет труднее вращать это понятно.

Андрей211 А не смотрел сколько оборотов руля выходило на короткой рейке, на сколько отличается от штатной?:


НЕ более 3-х кажется. Рейка где-то в гараже лежит.


И конечно тут всё также как ГП в коробке - можете не сомневаться. Так что продавец эту шестерёнку может выкинуть - без ответной части она не представляет никакой ценности, напротив, при установке в стандартный вариант рейки (если конечно получится) грозит "закусыванием" рулевого управления со всеми вытекающими (из разколохмаченной машины))) последствиями.


чё там говоришь в гараж то валяеся?
Мир более всего нуждается в скромных гениях, нас так мало осталось.

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
"короткая" рулевая рейка
« Ответ #27 : 13 Января 2010, 09:51:34 »
Т.е. её все же вместе с рейкой нужно менять? Просто если размыслить простейшим методом и взять как пример рейку допустим с 24-мя зубьями и шестеренку с 8-ю, то получится она сделает три оборота, если с 6-ю, то уже 4-ре оборота. Тогда для уменьшения оборотов нужна наоборот шестеренка большего диаметра и по логике вращать её нужно будет наоборот с меньшим усилием... Меня просто ещё очень смущает факт, что для всех шестереночных пар подбирают определенные зубья по размеру, форме и т.д. и по идее нельзя на одной паре, поменять только одну шестеренку.

Оффлайн kuzma

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 377
  • Карма: 0
"короткая" рулевая рейка
« Ответ #28 : 13 Января 2010, 10:17:56 »
парадокс. вот у меня ГУР, 3.6 оборота. кто додумался сделать такую рейку?!!! неужели нельзя было её 2-оборотной сделать!((((
СВР
ПАРФЮМ И КОСМЕТИКА. НА 50% ДЕШЕВЛЕ ЛЕТУАЛЯ. ВСЁ ОРИГИНАЛ. в личку.
IT-УСЛУГИ. СЕТИ, СОЗДАНИЕ И РАСКРУТКА САЙТОВ. БЮДЖЕТНО. в личку.

Оффлайн Андрей211

  • Интересующийся
  • **
  • forever
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
"короткая" рулевая рейка
« Ответ #29 : 13 Января 2010, 10:18:52 »
Цитата: "Bolt"
Т.е. её все же вместе с рейкой нужно менять? Просто если размыслить простейшим методом и взять как пример рейку допустим с 24-мя зубьями и шестеренку с 8-ю, то получится она сделает три оборота, если с 6-ю, то уже 4-ре оборота. Тогда для уменьшения оборотов нужна наоборот шестеренка большего диаметра и по логике вращать её нужно будет наоборот с меньшим усилием... Меня просто ещё очень смущает факт, что для всех шестереночных пар подбирают определенные зубья по размеру, форме и т.д. и по идее нельзя на одной паре, поменять только одну шестеренку.


ага - а размер зубчиков-то разный))))

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
"короткая" рулевая рейка
« Ответ #30 : 13 Января 2010, 10:30:24 »
Цитата: "Андрей211"
ага - а размер зубчиков-то разный))))


Да я просто пока печатал, ещё не видел твоего полного сообщения 😀 Просто вчера фраза смутила, что можно менять только одну шестерню, вот и заморочился. 😆

Кстати ещё можно поразмышлять на тему укороченных рычагов на стойках, они тоже позволят уменьшить обороты руля, только вот как будет в крайних положениях... 🤔

Оффлайн jt32

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Карма: 1
"короткая" рулевая рейка
« Ответ #31 : 13 Января 2010, 11:06:55 »
по-моему размер зубцов может быть одинаковым со штатной, но должен быть разный диаметр, т.е какое-то другое крепление, да?
Святогор (2.0i) 99 г.в. + Impreza GC8 (2.0i) 97 г.в. под ремонт :(

Оффлайн Рома

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1955
  • Карма: 15
"короткая" рулевая рейка
« Ответ #32 : 13 Января 2010, 11:08:37 »
Цитата: "jt32"
по-моему размер зубцов может быть одинаковым со штатной, но должен быть разный диаметр.

уже выяснили что диаметр разный не может быть)так как корпус один и тот же у рейки
AZLK 214145
AZLK 214145,салон сааб 9.3, ОТ,колеса сааб
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,15089.0.html

Оффлайн джин Тони

  • A-T-R
  • ********
  • Адов КППшнег
  • Сообщений: 3619
  • Карма: 34
"короткая" рулевая рейка
« Ответ #33 : 13 Января 2010, 12:03:14 »
Рома, без обид только - ты я смотрю метишь в главные скептики форума 😩

смею успокоить - это тебе кажется только что всё так сложно)

подумай как тогда делают рейки с переменным шагом🤯 на 2110 такая.

теперь расстрою всех - мы с Миллером замеряли - у него ГУР у меня короткая рейка - так вот  разница если и есть то она минимальна с перевесом рейки под ГУР  :tongue: (подвески у нас с ним одинаковые так что можно было без всяких поправок сравнивать)


помоги весне - пописай на снег!!!

Оффлайн Рома

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1955
  • Карма: 15
"короткая" рулевая рейка
« Ответ #34 : 13 Января 2010, 12:07:58 »
Цитата: "джин Тони"
Рома, без обид только - ты я смотрю метишь в главные скептики форума 😩

смею успокоить - это тебе кажется только что всё так сложно)

подумай как тогда делают рейки с переменным шагом🤯 на 2110 такая.

теперь расстрою всех - мы с Миллером замеряли - у него ГУР у меня короткая рейка - так вот  разница если и есть то она минимальна с перевесом рейки под ГУР  :tongue: (подвески у нас с ним одинаковые так что можно было без всяких поправок сравнивать)

чет вы загоняете)))))))убедите меня в том что если взять одну палку то с ней норм будет работать и сток вал и этот(это при том что шаг зубов на коротком полюбому другой 😝 )или я тупой совсем🤯🤯
а переменный шаг эт ваще как)))))это передаточное отношение меняется по щучьему велению или как?допустим я даун объясните мне
AZLK 214145
AZLK 214145,салон сааб 9.3, ОТ,колеса сааб
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,15089.0.html

Оффлайн джин Тони

  • A-T-R
  • ********
  • Адов КППшнег
  • Сообщений: 3619
  • Карма: 34
"короткая" рулевая рейка
« Ответ #35 : 13 Января 2010, 12:14:25 »
учи матчасть - после поговорим  😝  🤗

А.Моралез - заберу этот твой вал на твоих условиях

кто поперёк влезет - порву нах в лоскуты 😩  без права апеляции!!!


помоги весне - пописай на снег!!!

Оффлайн Рома

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1955
  • Карма: 15
"короткая" рулевая рейка
« Ответ #36 : 13 Января 2010, 12:21:57 »
Цитата: "джин Тони"
учи матчасть - после поговорим  😝  🤗

А.Моралез - заберу этот твой вал на твоих условиях

кто поперёк влезет - порву нах в лоскуты 😩  без права апеляции!!!

так ну понятно сами хз поэтому мат часть)посмотрел я переменный шаг этот)там либо приблуда типо сателитов как на бмв либо палка с ПЕРЕМЕННЫМ профилем зубов на палке(думаю так на тазике организована). а теперь такой вопрос. никто спорить не будет что на коротком валу шаг другой🤯🤯ладно если даж не шаг то наклон профиля зуба другой🤯??есть возражения🤯🤯??если нет то гоу гоу изучать мат часть по ТММ 👋
AZLK 214145
AZLK 214145,салон сааб 9.3, ОТ,колеса сааб
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,15089.0.html

Оффлайн Рома

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1955
  • Карма: 15
"короткая" рулевая рейка
« Ответ #37 : 13 Января 2010, 12:32:02 »
проштудировал рейки тут всякие)укорачивание или наоборот удлинение хода рейки в зависимости от оборотов руля организуется зубами на ПАЛКЕ!)имею мнение хрен оспоришь)может кто то попытается?)
AZLK 214145
AZLK 214145,салон сааб 9.3, ОТ,колеса сааб
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,15089.0.html

Оффлайн Carrot

  • A-T-R
  • ********
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 16
"короткая" рулевая рейка
« Ответ #38 : 13 Января 2010, 15:12:51 »
Палка и зубы не совместимы! Будьте аккуратны, господа!
Морковь созрела, ждите продажи.

Я мегавольт!


Оффлайн Рома

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1955
  • Карма: 15
"короткая" рулевая рейка
« Ответ #39 : 13 Января 2010, 15:25:42 »
да ну.обидно. всегда так что нить пытаешься разузнать, находится человек который говорит "о я все знаю а ты тормоз" и ничего не говорит а отправляет читать мат часть.у меня возникает тут же мысль-либо человек знает но по натуре такой (типо я же вот узнал и ты сам ищи) либо он сам ниче не знает но выкрутиться надо. да пусть я в чем то ошибся или не знаю чего так растолкуйте я ж блин не спросил как колесо поменять 😝 (тогда бы смирился с отправкой для прочтения букваря).
и так вопрос на повестке дня-подойдет эта шляпа(вал) в родную рейку при замене только вала на данный вал?или потребуется искать саму палку того же производителя?ответ аргументировать а не отправлять читать мат часть 🍺
AZLK 214145
AZLK 214145,салон сааб 9.3, ОТ,колеса сааб
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,15089.0.html