Автор Тема: А как вы относитесь к тем, кто на трассе объезжает пробку по обочине?  (Прочитано 14987 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Короче предлагаю провести еще параллель с возрастом- кому сколь лет,открываемся .Мне 33 г
мне 21, имхо, не с возрастом это приходит, а с воспитанием, а воспитывают детей, и если родители не уследили за своим чадом, что оно ростет чмом, то тут ничего не поможет.
1) если до 20 лет ума нет - то и не будет
2) если нет ума и культуры поступайте в институт физкультуры
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн A-mas

  • Завсегдатай
  • ****
  • Роман.
  • Сообщений: 746
  • Карма: 6
Во дебаты!!!
Да..., мне 29, отмечено в профиле (может проходит тяга к лихачеству :jump😀. Но по городу тоже 60, редко больше и то если уж крайне надо. И пешеходов не влом пропустить и машину (когда сам пешеход) и аварийкой мигнуть. Ведь от меня не убудет, а тому челу, глядишь, приятнее станет.
Хотя тупые пешеходы и водятлы бесят порой, но куда деваться. А ведь наверное и я кого-то бешу 😆 😆

Вспомнил, у нас в одном месте объезжают по обочине, в городе. Но, мама не горюй, какая там обочина 😂 😂
Самое интересное, что на след. светофоре они стоят передо мной машин через 5. В чём смысл? - только понты.
Можем мы это изменить? - нет!!! А мешание, типа "я стану на обочину и никого не пропущу" - это от комплекса неполноценности, на мой взгляд. А если там едет та же скорая с умирающим🤯 - об этом ведь никто и не подумал.

Согласен с тем что ничинать менять мир нужно с себя - это пример для остальных, если хватит мощи у самого для таких действий. Вот что требует решимости - поступать не так как все!!
А стать и перегородить - тут вопрос ещё кто умнее? Или как два барана - упрутся лбами и стоят.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2010, 09:06:56 от A-mas »
  • ИЖ-2126-065 4х4 "Хулюган", 2003 г.р.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Скорая не едет по обочине, скорая едет по встречке. факт
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Grinny

  • Новичок
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
не от возраста это... мне 23. пешеков адекватных всегда пропускаю и нормальным водителям мешать не стану, и пропущу и уступлю. а вот "продуманных" вечноспешащих, которые пробку объедут через сплошную, а потом влезать надумают - не пускаю никогда из принципа, ибо если меня не уважают то и мне их уважать резона нет.

Оффлайн A-mas

  • Завсегдатай
  • ****
  • Роман.
  • Сообщений: 746
  • Карма: 6
Скорая не едет по обочине, скорая едет по встречке. факт
А если встречка забита? - всякое бывает.
пешеков адекватных всегда пропускаю и нормальным водителям мешать не стану, и пропущу и уступлю. а вот "продуманных" вечноспешащих, которые пробку объедут через сплошную, а потом влезать надумают - не пускаю никогда из принципа, ибо если меня не уважают то и мне их уважать резона нет.
+1
  • ИЖ-2126-065 4х4 "Хулюган", 2003 г.р.

mr_First

  • Гость
Мой лозунг по жизни - не торопись, а то успеешь. На обочину выезжаю только для остановки и объезда препятствия. Уж на что дороги у нас плохие, но на обочине много интересного тоже есть. Обогнал меня пацан на 31029, а через 5 минут встретил его там же в яме с вырванным мостом. Нет, ну сначала он же лидировал.. 😀 Дама, решившая обогнать 3 ряда пробки, не увидела, что от асфальта до обочины вниз 50 см обрыв - села на брюхо. Да пусть едут как хотят - злиться на них только себе вредить. Ну встретились на обочине 2 джипа, ну подрались 2 сурьезных дядьки, битами помахали. Нам шоу, а им - группа разбора.
Не соглашусь с линией - сегодня вклинился - завтра пьяный. Это как - украл в магазине жвачку - избил взвод милиции. Никакой логики. Если ты пил за рулем - ты и будешь пить. Если вклинивался, но не пил - не факт, что забухаешь. Деградация будет, но не столь радикальной. Святых людей на дороге нет - я не исключение. И через 2 сплошные по молодости гонял, когда в городе заблудился. А единственная знакомая дорога вела в обратную сторону. Но я ж не запил, и на обочину не лезу.
Парень в начале вождения умудрился аудюху бочку 4 раза крутануть через крышу - ни царапины. И сказал он замечательную фразу: не компенсируй недостаток дури под капотом достатком дури в голове.

Цитировать
Случай с непыльной обочиной считаю что я никому не мешаю, а если и мешаю то крайне незначительно.

Видимо у каждого, кого обгоняете - спрашиваете. Причем выходя из машины 😀

Цитировать
...дофига где участков с отличной видимостью и достаточной шириной для 3-х авто, но с двойной сплошной, и нормально обгоняется

Батенька, у вас абонемент от бога и ГИБДД?

Цитировать
а если один подвинется в сторону асфальтовой обочины так ваще обгоняй хоть без пересечений сплошной...Ездить надо уметь, а не полагаться на одни ПДД и знаки

А если не подвинется в сторону - вежливо в бочину-таки подвинете? Или останетесь на встречке?

Цитировать
и чем же эт я просвистевший непыльной по обочине мешаю вам там в пробке помирать ?

Ну ваша же обочина однажды закончится и тогда вы выйдя из машины, вежливо поинтересуетесь - не будут ли любезны 20-30 водителей, которых вы только что со свистом обогнали, пропустить вас на встречку через 2 сплошных - вы же ездить умеете, и не только по ПДД. И вот тут то вы создадите проблему - ибо почему-то злые и грубые мужланы не заходят вас, утонченного и простого мальчика, бедного и несчастного, выпускать с непыльной обочины на пыльную и жаркую дорогу. Вот ведь козлы, скажете вы и начнете прорываться с боем.

Мне 30 лет. Если кто-то летит по обочине - пропускаю. Жалко свое время и свою машину.

С уважением.

Оффлайн Basil

  • A-T-R
  • *********
  • Сообщений: 5536
  • Карма: 45
« Последнее редактирование: 10 Августа 2010, 10:29:28 от Basil »

Оффлайн Shrieck

  • Живу я здесь
  • *********
  • Мотор в порядке, дымит пепельница!
  • Сообщений: 7335
  • Карма: 81
А это как понять?
&feature=related
  • Москвич может динамично ехать. Главное правильно кормить и вовремя поджигать! (c) f1c00z
Нам всё ни по чём, через левое плечо, 
Плюнем, и пойдём... (c)

Оффлайн Basil

  • A-T-R
  • *********
  • Сообщений: 5536
  • Карма: 45
Перепутал ссылку, поправил.

Оффлайн A-mas

  • Завсегдатай
  • ****
  • Роман.
  • Сообщений: 746
  • Карма: 6
А это как понять?
&feature=related
Пипец, кстати на Москвиче ехал.

Соединено: 10 Августа 2010, 10:39:58
Зато у нас так:
&feature=related
Там что светофора нет?
« Последнее редактирование: 10 Августа 2010, 10:39:58 от A-mas »
  • ИЖ-2126-065 4х4 "Хулюган", 2003 г.р.

Оффлайн Golovastik

  • Интересующийся
  • **
  • 214145-красный - Погиб от руки корейца....
  • Сообщений: 269
  • Карма: 1
Пипец, кстати на Москвиче ехал.

Соединено: 10 Августа 2010, 10:39:58
Там что светофора нет?
Повнимательней - это семерка-таз
  • СВР-красный, СВУ-зеленый(синий)
Правда всегда одна...

Оффлайн A-mas

  • Завсегдатай
  • ****
  • Роман.
  • Сообщений: 746
  • Карма: 6
Повнимательней - это семерка-таз

Да, точно, сори.
На девятке-то чего объезжал?
« Последнее редактирование: 10 Августа 2010, 11:33:19 от A-mas »
  • ИЖ-2126-065 4х4 "Хулюган", 2003 г.р.

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
А тормоза похоже трусы придумали- видишь девятка неадекватно повела себя- вдруг челу плохо или че-тормози !!!
Так нет мы добавим и по обочине его попытаемся обойти-что за народ...

Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4821
  • Карма: 40
Интересно,как водилы из Египта или ОАЭ думают о такой езде?там же правил нет!т.е. их никто не соблюдает!а мы тут ругаемся...всё равно ниче не изменить...как ехали по гравийке,так и будуть ездить,как дрались,так и будут драться,ксивами махать и т.д.
  • м-214122

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Цитата: maxpon
Да я останавливаюсь перед пешиком всегда- пусть идут, в населенном пункте сразу 60 и пох.
Ему наверное тоже было пох 😁



Вот по этому прежде чем пропускать всегда посмотрю в зеркало заднего вида 😀 Мне не пох, иначе последствия могут быть куда печальнее.

Цитата: maxpon
Стал замечать многие тоже пешиков пропускать стали- значит народ сознательней стал.
Возможно, только сколько аварий произошло из за этого и резко возросло кол-во пешеходов считающих себя правыми в любом месте на дороге.

Цитата: maxpon
Вообще у нас азиатский менталитет и законы должны быть у нас соответствующие-рассчитанные на дикие ,труднообучаемые народы.
Штрафы- поднять еще выше,за пьянку за рулем-лишение прав пожизненно со штрафом тыщ в 100  , не остановился пропустить пешика-тыщ 5 штраф и т.д. Езда по обочине -лишение прав на год, превышаешь в городе скорость-впаять тоже тыщ 5,плетью надо воспитывать наш народ непослушный-по другому не понимают.
Может когда рублем начнут стегать -поубавится лихачей и умников, подумают надо ли нарушать, аварий может поменьше станет печальных.
Ну если не понимает наш народ по другому как еще? Пряник не помогает.
Не уловил связи, а где пряник то и что под ним подразумевается? Штрафы... да поднимайте, их и так половина тупо не платит, все равно что бы их со всех принудительно собрать столько собиральщиков в системе нету 😁 Если поднять как ты предлагаешь, почти все перестанут платить 😁 Плетью говоришь воспитывать, а ты готов пойти палачом?
Аварий реально может уменьшится и люди более культурно станут ездить, когда у нас в стране дороги начнут делать и появится наконец служба реально отвечающая за безопасность дорожного движения.

Цитата: maxpon
А тем кто ездит нормально-бояться нечего.У нас 2 водителя ездили на Юг- один 90, сплошные не пересекал,ехал спокойно,итог 0руб штрафов.
Другой ехал как хотел-15000р выписали премии пока туда -обратно сгонял, и превышения и сплошные -так и надо таких.
Я не верю, что на легкой машине по дороге на юг скорость 90км/час ни разу не была превышена, там фуры с автобусами быстрее ездят.

Другой пример. Я ездил в Крым, скорость 140-150 иначе я туда буду двое суток плестись, сплошные не понятно каким идиотом нарисованные на прямой, ровной дороге и длящиеся десятки км конечно пересекал, в общем ехал спокойно для себя и как обычно езжу. Итог штрафов 700руб.

Цитата: ОЧ'карик
Ездил, езжу и буду ездить по правилам. Хамьё, объезжающее пробки по обичинам и плюющее на "борцов-пролетариатчиков" (с), бойтесь девяностодевятого ушатая красного цвета, - мало того, что не пропустит, так ещё и в бочину въедет.....так, из вредности....
Сань, дружище, ну как, многим уже въехал то? 😁 Как ещё соберешься мне сообщи, я с фотиком или камерой подъеду, уж очень хочется посмотреть как "красная ушастая" какого нибудь Крузака или Кайена не будет впускать и бить в бочину. Пиво, чипсы там, орешки с меня, ну если сможешь/захочешь потом. 😁 😀

Цитата: Magikan
Скорая не едет по обочине, скорая едет по встречке. факт
Если встречка отделена газоном или бордюром, где ж ей ещё ехать как не по обочине. Просто обочины бывают справа или слева. 😉

AVP В целом понимаю и поддерживаю. 👋 😀

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Интересно,как водилы из Египта или ОАЭ думают о такой езде?там же правил нет!т.е. их никто не соблюдает!а мы тут ругаемся...всё равно ниче не изменить...как ехали по гравийке,так и будуть ездить,как дрались,так и будут драться,ксивами махать и т.д.
Нее все равно меняется понемногу отношение людей.Вспомни 90 годы-отсутствие на трассах Гаи- я не мог до Челябинска 90 км по трассе проехать,чтоб не тормознуть в пол,резко не вывернуть руль перед идиотами,которые обгоняли и резали тебя,выдавливая на обочину.
Часть этих идиотов благополучно убилась, часть стала ездить спокойнее.
А в городе? никто никогда не пропускал пешиков, летали как бешеные-сейчас все равно поспокойнее стало
Каждый за себя взяться должен , переломить в себе что-то

Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4821
  • Карма: 40
Пешиков стали пропускать,потому,что штраф за зебру "штуцер"!да и вообще!пешеходы очень обнаглели!могут встать на зебре,яйца почесать,чето с сумочки достать!как факну,бегом бегут,матерятся.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2010, 11:58:03 от Androzz »
  • м-214122

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Пешиков стали пропускать,потому,что штраф за зебру "штуцер"!да и вообще!пешиходы очень обнаглели!могут встать на зебре,яйца почесать,чето с сумочки достать!как факну,бегом бегут,матерятся.
Аааа вот оно штраф ! а так если бы не штраф-пошли нафиг,разбегайся  😁
Вот я о чем и говорю- а без страхом перед штрафами много ли народу ездит спокойно по правилам?
Я то себя переломил и не жалею об этом- чувствую себя спокойнее на дороге.

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Нее все равно меняется понемногу отношение людей.Вспомни 90 годы-отсутствие на трассах Гаи- я не мог до Челябинска 90 км по трассе проехать,чтоб не тормознуть в пол,резко не вывернуть руль перед идиотами,которые обгоняли и резали тебя,выдавливая на обочину.
Часть этих идиотов благополучно убилась, часть стала ездить спокойнее.
А в городе? никто никогда не пропускал пешиков, летали как бешеные-сейчас все равно поспокойнее стало
Каждый за себя взяться должен , переломить в себе что-то
Не знаю как в Челябинской обл., в Московской по сравнению с 90-ми годами половину постов гаи закрыли. Если ехать в сторону Юга по трассам Дон или Крым, то тоже многие посты гаи уже давно демонтированы, чтоб появлялись новые, такого не видел.
Да и про скорости в городе, тоже не согласен в начале 90-х ещё не было такого кол-ва иномарок, да и советский автопром не позволял особо сильно разгоняться. Как не крутить, а скорости на дорогах выросли и не только в городе.
Опять же могу привести пример, город Орел, ещё лет 5-6 назад там пешеходов пропускали, для меня постоянно ездящего по Москве это было очень непривычно. Потом выровнялись на Москву и на пешеходов забили, да и не только на них.

Цитата:
Пешиков стали пропускать,потому,что штраф за зебру "штуцер"!да и вообще!пешеходы очень обнаглели!могут встать на зебре,яйца почесать,чето с сумочки достать!как факну,бегом бегут,матерятся.
За этот год ни разу не видел, чтоб гайцы где то стояли и штрафовали водителей за зебру. В целом стали пропускать, но уже не с такой активностью когда только "напугали" штрафами. 😀

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Ну и что тогда ,все плохо что-ли на дорогах ?
Какой выход то ?
Ездить как попало,пофиг на все?