Автор Тема: внутренние замки передних дверей,есть ли новые и где их взять  (Прочитано 3795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pankzek

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 1
дабы не создавать новую тему изменю эту,сабж где взять новые(или отмытые но заведомо рабочие б/у или просто рабочие б/у) внутренние части замков передних дверей в москве? предпочтительнее всего конечно новье или рабочее б/у но из магазинов. так же приветствуются внешние части на тех же условиях.

я конечно заеду в 1 место сегодня но сомневаюсь что оно там будет.

а то хоть на водительской я вроде внутреннюю часть починил,а на пассажирской собрал 1 нормально работающую связку внешний-внутренний замок-из комплектов с 2х машин но все равно не то...и пока обшивки сняты хочется поменять чтобы забыть.а то личинки поменял ручки поменял а с замками беда-непорядок...










в общем т.к. не владею терминологией и просто ситуация вышла хреновой на столько что при разговоре то не объяснишь не то что текстом буду излагать как могу,надеюсь поймете

в общем у всех наверно были случаи,когда хлопаешь дверью недостаточно сильно,и она вроде закрывается но болтается,но в тоже время фиксируется,как бы ессна берем и дергаем ручку или снаружи или внутри,она открывается(фиксация аннулируется) хлопаем сильнее все ок.

у меня вышло следующее,дверь болтается,только толку от дерганий что наружней что внутренней ручек ноль...дверь болтается и ни туда ни сюда...чего делать я хз,выручайте


теперь подробности сабжа...пипка внутри поднята(открыта). т.к. обшивка снята пробовали дергать вручную штуки на фигне внутри двери(назовем её ответкой замка) хотя собсна тяги что пипки что ручек одеты на неё все ок(личинка вытащена),но решили дергать за штуки куда эти тяги крепятся как бы...кароче говоря толку ноль,хреновина которая отвечает за личинку и пипку не двигается...штырек от замка(по идее верхний) стоит на месте в почти крайнем верхнем положении(хотя по идее должен доходить до крайнего верхнего но хрен там был..) как будто бы его заклинило...хреновина которая отвечает за ручки(нижняя) двигается,штырька(по логике опять же который снизу) от самого замка там увы не видно так что вопрос двигает ли она его или нет вот...

замок если что делал мозги давно.такое впечатление что его толи заклинило,толи он тупо сломался правда мб еще и замерз но врядли....

и еще вопрос в эту степь,замки и вот эта хреновина внутри двери которая(ответка замка) продаются вообще сейчас у нас гденибудь? и как называется эта хреновина по уму?

надеюсь хоть кто то меня поймет и подскажет что делать....заранее всем спасибо за советы ответы!
« Последнее редактирование: 23 Марта 2011, 04:08:04 от pankzek »
  • 98 г.в.(с заменой кузова в 99)Москвич Святогор 214145 f3r272 2.0i 112 Hp inside;)
СВР 214145,Renault F3R 2.0i,ГУР,салон КВх,98 г.в. с заменой кузова в 99г.
основное авто
СВВ М-214100,ВАЗ 1.6, БСЗ, 98 г.в. стоит ждет своей участи

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
 🤦‍♂️ 🤦‍♂️ 🤦‍♂️ 🚬
Понял только то что эта хреновина хреновит не так.
Короче бери пол литра, снимай вторую обшивку, и смотри че куда ерзает, и где у водительской че не так ерзает. Методом сравнения.
И сделай фото и стрелкой на ней покажи че за хреновина.
Фиговина, блин 🤪
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн pankzek

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 1
блин понимаю что объяснил оч криво...но блин терминологии у меня не хватает...фотки попробую сделать с ними ессна все будет куда проще...просто некоторые клубни по аське поняли о чем я всеже=)

з.ы. вторая обшивка и так снята и что куда ездит я уже давно знаю(были проблемы с замком,разбирал все целиком и догонял в принцип работы) в том то все и дело,что штырек внешней части замка(которая как бы снаружи двери крепится на 2 болта) верхний отвечающий по идее за кнопку и личинку застопорило почти в верхнем положении и как его из него выбить я хз...
  • 98 г.в.(с заменой кузова в 99)Москвич Святогор 214145 f3r272 2.0i 112 Hp inside;)
СВР 214145,Renault F3R 2.0i,ГУР,салон КВх,98 г.в. с заменой кузова в 99г.
основное авто
СВВ М-214100,ВАЗ 1.6, БСЗ, 98 г.в. стоит ждет своей участи

Оффлайн южанин

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: 1
блин понимаю что объяснил оч криво...но блин терминологии у меня не хватает...фотки попробую сделать с ними ессна все будет куда проще...просто некоторые клубни по аське поняли о чем я всеже=)

з.ы. вторая обшивка и так снята и что куда ездит я уже давно знаю(были проблемы с замком,разбирал все целиком и догонял в принцип работы) в том то все и дело,что штырек внешней части замка(которая как бы снаружи двери крепится на 2 болта) верхний отвечающий по идее за кнопку и личинку застопорило почти в верхнем положении и как его из него выбить я хз...
ты дави на нижний штырек от внешней части замка(верхний работает когда давишь на нижний). заклинить он не должен. дави нижний, придержи его в нижнем положении, потом верхний, должно открываться. пс: почти в верхнее положение верхнего штырька, это его нормальное положение.
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2011, 00:36:48 от южанин »
АЗЛК  2141 УЗАМ

Оффлайн pankzek

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 1
в том то и дело что его не видно изнутри двери...но фигня на внутренней части замка которая должна приводить его в движение двигается без проблем вроде но вопрос двигает ли сам штырек вот...а так верхний не двигается даже если двигать нижний
  • 98 г.в.(с заменой кузова в 99)Москвич Святогор 214145 f3r272 2.0i 112 Hp inside;)
СВР 214145,Renault F3R 2.0i,ГУР,салон КВх,98 г.в. с заменой кузова в 99г.
основное авто
СВВ М-214100,ВАЗ 1.6, БСЗ, 98 г.в. стоит ждет своей участи

Оффлайн южанин

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: 1
если замок на половину открыт, попробуй тонкой трубочкой ВД шки плеснуть в механизм(можно наверно и с внутри достать).
АЗЛК  2141 УЗАМ

Оффлайн 6eIIIaHbIu

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 83
  • Карма: 0
короч фигня делов =) на сколько я понял у меня так же бывает=)
сядь в машину   потяни на себя дверь чтоб плотно была закрыта и попробуй подними или опусти пипку=)))   у меня после этого дверь нормально закрывается)


на неделе раза по 2 бывает из -за сигналки)
  • Dodge Stratus и 2141 1988 гв

Оффлайн pankzek

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 1
дверь я вообще прижимал а приятель дергал пипку,не идет,с вдшкой идея,попробю,т.к. брызгали ответку замка в смутной надежде что может и в него чего попадет,надо найти от неё такую тонкую трубочку т.к. изнутри к верхнему штырьку доступ чудный а по идее он мне и нужен).в общем сеня утром пойду дальше мучить его,отпишу чем дело кончилось,всем спасбио)
  • 98 г.в.(с заменой кузова в 99)Москвич Святогор 214145 f3r272 2.0i 112 Hp inside;)
СВР 214145,Renault F3R 2.0i,ГУР,салон КВх,98 г.в. с заменой кузова в 99г.
основное авто
СВВ М-214100,ВАЗ 1.6, БСЗ, 98 г.в. стоит ждет своей участи

Оффлайн pankzek

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 1
з.ы. Люди подскажите где взять замок? я конечно этот разберу отмою смажу но хотелось бы махнуть его внешнюю часть а в идеале и внутренюю...просто в принципе есть они новые? или только в ЮП на разбор за таким добром мне путь дорога? просто с донора снимать неудобно холодно и честно лень)
  • 98 г.в.(с заменой кузова в 99)Москвич Святогор 214145 f3r272 2.0i 112 Hp inside;)
СВР 214145,Renault F3R 2.0i,ГУР,салон КВх,98 г.в. с заменой кузова в 99г.
основное авто
СВВ М-214100,ВАЗ 1.6, БСЗ, 98 г.в. стоит ждет своей участи

Оффлайн южанин

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: 1
з.ы. Люди подскажите где взять замок? я конечно этот разберу отмою смажу но хотелось бы махнуть его внешнюю часть а в идеале и внутренюю...просто в принципе есть они новые? или только в ЮП на разбор за таким добром мне путь дорога? просто с донора снимать неудобно холодно и честно лень)
скорее всего придется с донора снимать, вам же нужен только наружный элемент.
АЗЛК  2141 УЗАМ

Оффлайн pankzek

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 1
просто донор стоит водительской дверью к бордюру за которым забор,+ с той стороны снега выше стекол навалило......и вообще донор-сугроб=) заводить его чтобы развернуть водительской дверью "к улице" я не рискну пожалуй в такую погоду,переталкивать еще жестче,хотя может откопаю дверь врдительскую открою может и хватит того насколько она откроется чтобы открутить саморезы держащие обшивку у крыла там...с пассажирской жаль уже не снимешь т.к. уже была рокировка из за схожих проблем...

з.ы. кстати а с задней же подойдет внешняя часть или нет?и внутренние на задних-передних одинаковые?просто в задние не разу в жизни не лазил но сдается мне что внешка там такая же а возможно и внутренняя
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2011, 02:48:32 от pankzek »
  • 98 г.в.(с заменой кузова в 99)Москвич Святогор 214145 f3r272 2.0i 112 Hp inside;)
СВР 214145,Renault F3R 2.0i,ГУР,салон КВх,98 г.в. с заменой кузова в 99г.
основное авто
СВВ М-214100,ВАЗ 1.6, БСЗ, 98 г.в. стоит ждет своей участи

Оффлайн pankzek

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 1
продублирую на всякий если кто сверху изменений не заметил

дабы не создавать новую тему изменю эту,сабж где взять новые(или отмытые но заведомо рабочие б/у или просто рабочие б/у) внутренние части замков передних дверей в москве? предпочтительнее всего конечно новье или рабочее б/у но из магазинов. так же приветствуются внешние части на тех же условиях.

я конечно заеду в 1 место сегодня но сомневаюсь что оно там будет.

а то хоть на водительской я вроде внутреннюю часть починил,а на пассажирской собрал 1 нормально работающую связку внешний-внутренний замок-из комплектов с 2х машин но все равно не то...и пока обшивки сняты хочется поменять чтобы забыть.а то личинки поменял ручки поменял а с замками беда-непорядок...

заранее всем спасибо за советы/ответы-участие.








в общем приехал ко мне друг москвичевод с района,у него их было точно больше 4х,в итоге дернули нижный штырек внешней части замка отверткой и дверь открылась,скинул замок целиком,причина была во внутренней части замка,подогнул по месту все ок,до кучи поменял ручку на водительской с треснутой пластиковой на металлическую и личинку,кааааайф,терь дверь закрывается открывается ключем снаружи и ручка айс=) до кучи махнул ручку на пассажирской на металл и там тоже повоевал с обоими частями замка заставив их работать(её блин просто тоже заклинило в закрытом положении,в итоге поставил донорский замок в сборе обратно на донора а на основную машину вернул её родной добавив к нему пластмассовую фигню фиксирующую тягу пипки),так что терь все замечтательно,всем спасибо,тему можно закрывать/удалять
« Последнее редактирование: 23 Марта 2011, 04:09:05 от pankzek »
  • 98 г.в.(с заменой кузова в 99)Москвич Святогор 214145 f3r272 2.0i 112 Hp inside;)
СВР 214145,Renault F3R 2.0i,ГУР,салон КВх,98 г.в. с заменой кузова в 99г.
основное авто
СВВ М-214100,ВАЗ 1.6, БСЗ, 98 г.в. стоит ждет своей участи

Оффлайн pankzek

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 1
подыму по причине апдейта сути вопроса)
  • 98 г.в.(с заменой кузова в 99)Москвич Святогор 214145 f3r272 2.0i 112 Hp inside;)
СВР 214145,Renault F3R 2.0i,ГУР,салон КВх,98 г.в. с заменой кузова в 99г.
основное авто
СВВ М-214100,ВАЗ 1.6, БСЗ, 98 г.в. стоит ждет своей участи

Оффлайн pankzek

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 1
и так съездил в магазин в районе,купил внутреннюю часть на правую дверь,последнюю,больше там ничего нету....з/ч вроде бы реально новая,правда прайс 290 рублей однако блин...
  • 98 г.в.(с заменой кузова в 99)Москвич Святогор 214145 f3r272 2.0i 112 Hp inside;)
СВР 214145,Renault F3R 2.0i,ГУР,салон КВх,98 г.в. с заменой кузова в 99г.
основное авто
СВВ М-214100,ВАЗ 1.6, БСЗ, 98 г.в. стоит ждет своей участи

Оффлайн Rumdi

  • Новичок
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
на рынке в южном порту
  • москвич 21412-01,1994 год выпуска, родной уфимский двигатель 1.7, дааз 2140

Оффлайн pankzek

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 1
ок спасибо значит всеже придеться туда смотаться,правда насколько я помню арашоп канул в лету,может кто скажет где там нынче актуально тариться чтоб не бегать впустую?

  • 98 г.в.(с заменой кузова в 99)Москвич Святогор 214145 f3r272 2.0i 112 Hp inside;)
СВР 214145,Renault F3R 2.0i,ГУР,салон КВх,98 г.в. с заменой кузова в 99г.
основное авто
СВВ М-214100,ВАЗ 1.6, БСЗ, 98 г.в. стоит ждет своей участи

Оффлайн slami

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
у меня кстати почти та же проблема, дверь закрылась но не до конца, и видимо что то заклинило там, дергал со всех сторон, бесполезно, помог балончик WD, где смог подлезть все облил и через 30 минут надавил немного на дверь, она легко защелкнулась... так что вовремя все нужно смазывать, чтобы не клинило 😉
  • АЗЛК 214122 1997г. 1.7л

Оффлайн ЧебурашкуНашлиВАпельсинах

  • Новичок
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
 Хелп ми плиз, есть святогор, с отсутствием в принципе замка на водительской двери, родной в спб найти что-то не могу, может и плохо искала конечно.. Чем можно заменить? Он конечно не топ машина, но все равно страшно за моего коника. 😍
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2015, 19:18:09 от ЧебурашкуНашлиВАпельсинах »
  • Святогор 214145/1999/2.0/Дружок Реногор - Бруно
...Да мартышка, но ведь какая милаяяя, а вот будешь орать, бананами зашвыряю...

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Личинка замка или сам запорный механизм? Обратись к Ивану, Ванёк957(могу с цифрами напутать) он думаю поможет купить искомое. Если от Купчино недалеко, то там есть др.Ливси(Андрей).

Оффлайн ЧебурашкуНашлиВАпельсинах

  • Новичок
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
Личинка замка или сам запорный механизм? Обратись к Ивану, Ванёк957(могу с цифрами напутать) он думаю поможет купить искомое. Если от Купчино недалеко, то там есть др.Ливси(Андрей).
Сама дверь закрывается, но на ключ собснно не реагирует. Открывается/закрывается без проблем. Думаю это именно личинка :😀
  • Святогор 214145/1999/2.0/Дружок Реногор - Бруно
...Да мартышка, но ведь какая милаяяя, а вот будешь орать, бананами зашвыряю...