Автор Тема: течь из под уплотнителя лобового стекла  (Прочитано 19700 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Trigger

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 184
  • Карма: 0
Re: течь из под уплотнителя лобового стекла
« Ответ #40 : 29 Апреля 2015, 23:11:15 »
Ребяты, менял два года назад лобовуху(вставка). Все промазал кроме сливных отверстий у стоек, внизу, в углах. Вроде не рекомендовали их заделывать...
Вчера обнаружил, зараза, течет через них! Спецом долго лил воду под давлением... Везде все прекрасно, а в этих нижних углах течет 😕
Что теперь и их замазать🤯  🤦‍♂️


у меня  резинка раньше эти углубления сама закрывала очень плотно. я при замене стекла сделал вырез в резинке на против этих сливов, чтобы их открыть, а то вода скапливается в углах рамки , а выйти наружу не может. Вот и переливает через буртик рамки. сейчас жду сильного дождя, чтобы проверить свою "модернизацию". Средний дождь выдержала(тьфу тьфу тьфу, тук тук тук :love5😀.  Вода туда попадает сверху с улов и должна свободно выходить, но резинка не давала этого сделать и вода шла в салон.
  • 2141 ,двс06, 93гв.

Оффлайн Trigger

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 184
  • Карма: 0
Re: течь из под уплотнителя лобового стекла
« Ответ #41 : 30 Апреля 2015, 20:18:38 »
сегодняшний недолгий, но довольно сильный дождик показал, что мой метод имеет неплохие шансы на успех 😄.

у меня  резинка раньше эти углубления сама закрывала очень плотно. я при замене стекла сделал вырез в резинке на против этих сливов (в среднем буртике), чтобы их открыть, а то вода скапливается в углах рамки , а выйти наружу не может. Вот и переливает через буртик рамки.
  • 2141 ,двс06, 93гв.

Оффлайн Trigger

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 184
  • Карма: 0
Re: течь из под уплотнителя лобового стекла
« Ответ #42 : 30 Апреля 2015, 20:23:48 »
совсем забыл. Я когда стекло вставлял, вложил в низу, в паз одевающийся на рамку, 2 колбаски не сохнущего герметика, сантиметров по 30, с заходом в верх в углах.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2015, 20:46:14 от Trigger »
  • 2141 ,двс06, 93гв.