Автор Тема: Различия(отличия) кузавов 2141 и святогора  (Прочитано 22943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SKANDal

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3004
  • Карма: 11
Re: Различия(отличия) кузавов 2141 и святогора
« Ответ #20 : 12 Сентября 2012, 19:07:18 »
по статьям смотри, там не надо телек менять смотри ссылка https://azlk-team.ru/articles/stati_s_clubazlknet/ustanovka_kapota_ot_svjatogora_na_moskvich-2141/
ну а я не на эту же статью ссылку дал? 🤣


Оффлайн azar25

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Карма: 2
Re: Различия(отличия) кузавов 2141 и святогора
« Ответ #21 : 12 Сентября 2012, 19:15:15 »
ну а я не на эту же статью ссылку дал? 🤣
тему полностью не читал, кинул ссылку так как недавно смотрел, кинул без задней мысли. Да простят меня модераторы 🤣
214100 1998г ваз 1.6 VOLVO FM12,  TOYOTA HIACE 5L, AUDI 90 1991г. 1.9 моник

Оффлайн BeliyVoron

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 156
  • Карма: 0
Re: Различия(отличия) кузавов 2141 и святогора
« Ответ #22 : 12 Сентября 2012, 20:13:18 »
начнем с того что видно те самые переходные пластины фар и не видно как замок сделан
а вторая вооооообще не причем!!!

зы сайт Ахлена знаю у же лет эдак 7-8
а что ты имеешь в виду говоря - видно переходные пластины?
  • Голубой пердулёк 1,7 УЗАМ

Оффлайн azar25

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Карма: 2
Re: Различия(отличия) кузавов 2141 и святогора
« Ответ #23 : 13 Сентября 2012, 13:13:09 »
Замок на капот от свята прикручивается от 41 и все, там дырдочки вроде пересверливать надо на капоте, а может и нет, если да, то лучше на кровельные саморезы прикрутить к капоту. А какие правда переходные пластины? там стоит под фарами сабля, следственно фары стоят выше, а сверху то шайбы подложены, наверное для лучшей фиксации фары
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2012, 13:14:58 от azar25 »
214100 1998г ваз 1.6 VOLVO FM12,  TOYOTA HIACE 5L, AUDI 90 1991г. 1.9 моник

Оффлайн BeliyVoron

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 156
  • Карма: 0
Re: Различия(отличия) кузавов 2141 и святогора
« Ответ #24 : 16 Сентября 2012, 23:39:39 »
а поворотники отличаются формой? И ещё на рынке сказали что крылья от 41 и святогора разные..правдв ли это?
  • Голубой пердулёк 1,7 УЗАМ

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4887
  • Карма: 74
Re: Различия(отличия) кузавов 2141 и святогора
« Ответ #25 : 17 Сентября 2012, 16:06:35 »
Поворотники не отличаются, крылья отличаются верхним скосом, крылья 2141 + святогоровский капот = некрасивый зазор, наоборот - тоже
Капот СВ ставится на 2141 без проблем, могу показать. Наоборот еще легче 😀

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4887
  • Карма: 74
Re: Различия(отличия) кузавов 2141 и святогора
« Ответ #26 : 17 Сентября 2012, 16:08:35 »
Замок на капот от свята прикручивается от 41 и все, там дырдочки вроде пересверливать надо на капоте, а может и нет, если да, то лучше на кровельные саморезы прикрутить к капоту.
Вот от саморезов упаси вас Боже, не то получите в лоб капотом однажды.
К замку 2141 приваривается пластина снизу, в ней сверлятся 2 дырочки под шпильки капота СВ. И из этой же пластины надо выгнуть страховочный крюк.

Оффлайн BeliyVoron

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 156
  • Карма: 0
Re: Различия(отличия) кузавов 2141 и святогора
« Ответ #27 : 17 Сентября 2012, 20:48:18 »
Поворотники не отличаются, крылья отличаются верхним скосом, крылья 2141 + святогоровский капот = некрасивый зазор, наоборот - тоже
Капот СВ ставится на 2141 без проблем, могу показать. Наоборот еще легче 😀
А можно ли верха крыльев пределать к 41..просто у меняф машина гнилая только по низу а сверху как новая. и хочеться святогороный вид иметь
  • Голубой пердулёк 1,7 УЗАМ

Оффлайн BeliyVoron

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 156
  • Карма: 0
Re: Различия(отличия) кузавов 2141 и святогора
« Ответ #28 : 17 Сентября 2012, 20:51:10 »
Вот от саморезов упаси вас Боже, не то получите в лоб капотом однажды.
К замку 2141 приваривается пластина снизу, в ней сверлятся 2 дырочки под шпильки капота СВ. И из этой же пластины надо выгнуть страховочный крюк.
Пожалуйста можно по подробнее, а лучгше в картинках) буду очень признателен)
  • Голубой пердулёк 1,7 УЗАМ

Оффлайн KIDJ

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 866
  • Карма: 9
Re: Различия(отличия) кузавов 2141 и святогора
« Ответ #29 : 17 Сентября 2012, 21:44:37 »
блин, вот читаю, пластинки-саморезики....... вы потом гайцам объясните че за хрень с этими пластинками, и не надо говорить что все проходил все видели, сам проходил и видел, и до меня докапывались, но бумажки решают, а с нашим верховным лучше не рисковать, х.з как у них повернется завтра

еще раз повторю, проще переварить верхнюю планку, хороший сварщик сделает это за пол дня с покраской
АЗЛК-2142,-21412,-2335(5 мест), Cadillac Seville

Оффлайн SKANDal

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3004
  • Карма: 11
Re: Различия(отличия) кузавов 2141 и святогора
« Ответ #30 : 17 Сентября 2012, 22:13:00 »
блин, вот читаю, пластинки-саморезики....... вы потом гайцам объясните че за хрень с этими пластинками, и не надо говорить что все проходил все видели, сам проходил и видел, и до меня докапывались
часто капот просят открыть? что докапываться то? внесения изменений в конструкцию нет, если к пластинке придеруться, то что будет если руль, торпеда, сиденья с других машин? у тебя же сааб салон с рулём


Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4887
  • Карма: 74
Re: Различия(отличия) кузавов 2141 и святогора
« Ответ #31 : 17 Сентября 2012, 22:49:32 »
Пардон, у меня капот пластиковый, так что сначала придется объяснять, что ЭТО такое, есичо.
Верх крыльев сварить с низом от других крыльев - это я себе не представляю...

Оффлайн KIDJ

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 866
  • Карма: 9
Re: Различия(отличия) кузавов 2141 и святогора
« Ответ #32 : 17 Сентября 2012, 23:17:07 »
начнем с того что пару раз проверяли номера, один из разов дое... до покрашенного узамовского блока, да ина ТО нужно всегда открывать
по вопросу что стоит у меня, я промолчу, скажу только то что кроме кузова и агрегата больше заводского нету, но извините у меня князь, которых штук 500 осталось и пикап которых, наверно, шт 50
внесения изменений? если посмотреть со стороны гайцов то замена капота уже изменение конструкции т.к разные телевизоры, пластины там будут видны, а у себя я делаю так что бы все выглядело по заводскому
причем тут крылья, я сразу говорил про капот, чтобы его грамотно поставить, а крепеж крыльев одинаков
зы саблю можно вообще не крепить,т.ч ушками на крыльях можно не заморачиваться, есно будут щели, а держаться будет резинкой

зы2 при первичном осмотре на пикапе стоял компрессор, кондея еще не было, докапались какого, у них правило, если что то стоит, то должно работать
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2012, 23:20:21 от KIDJ »
АЗЛК-2142,-21412,-2335(5 мест), Cadillac Seville

Оффлайн SKANDal

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3004
  • Карма: 11
Re: Различия(отличия) кузавов 2141 и святогора
« Ответ #33 : 18 Сентября 2012, 11:14:01 »
начнем с того что пару раз проверяли номера, один из разов дое... до покрашенного узамовского блока, да ина ТО нужно всегда открывать
по вопросу что стоит у меня, я промолчу, скажу только то что кроме кузова и агрегата больше заводского нету, но извините у меня князь, которых штук 500 осталось и пикап которых, наверно, шт 50
внесения изменений? если посмотреть со стороны гайцов то замена капота уже изменение конструкции т.к разные телевизоры, пластины там будут видны, а у себя я делаю так что бы все выглядело по заводскому
причем тут крылья, я сразу говорил про капот, чтобы его грамотно поставить, а крепеж крыльев одинаков
зы саблю можно вообще не крепить,т.ч ушками на крыльях можно не заморачиваться, есно будут щели, а держаться будет резинкой

зы2 при первичном осмотре на пикапе стоял компрессор, кондея еще не было, докапались какого, у них правило, если что то стоит, то должно работать
как то строго всё у вас, меня вот позавчера остановили, на тазу 9 ехал, ехал без бамперов, без брызговиков, с красными фанарями(плёнкой затянуты), без повторителей поворотов на крыльях, крылья новые, машина к покраске готовиться, который остановил начал придираться по всем этим пунктам, я сказал что талон ТО есть у него вопросов больше не возникло, ну кроме заднего бампера, отвёл меня в машину, там с другим ДПСом пообщался, вообще на посторонние темы, о огороде, о грибах, о охоте, про тонировку спросил, он выписал мне предупреждение и всё, ДПСы тоже люди, а про москвич они вообще мало что знают


Оффлайн KIDJ

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 866
  • Карма: 9
Re: Различия(отличия) кузавов 2141 и святогора
« Ответ #34 : 18 Сентября 2012, 12:00:35 »
тут на кого нарвешся, есть и такие что и про москвич знают, и знают что где и как должно выглядеть
АЗЛК-2142,-21412,-2335(5 мест), Cadillac Seville

Оффлайн SKANDal

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3004
  • Карма: 11
Re: Различия(отличия) кузавов 2141 и святогора
« Ответ #35 : 18 Сентября 2012, 21:12:36 »
тут на кого нарвешся, есть и такие что и про москвич знают, и знают что где и как должно выглядеть
у нас таких нет, несколько лет назад гаец тормознул отца для проверки документов, долго что то смотрел в документы и на машину, потом просил ауди это или москвич, бампер от 10 стоял
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2012, 21:16:04 от SKANDal »


Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Различия(отличия) кузовов 2141 и святогора
« Ответ #36 : 18 Сентября 2012, 21:24:26 »
тут на кого нарвешся, есть и такие что и про москвич знают, и знают что где и как должно выглядеть
у нас таких нет, несколько лет назад гаец тормознул отца для проверки документов, долго что то смотрел в документы и на машину, потом просил ауди это или москвич, бампер от 10 стоял

В прошлом году поехал в деревню, ещё без задних ремней безопасности - не стояли, но закладные имеются
Дочь на переднем пристёгнута, жена на заднем, само собой - нет
Тормозят за райцентром среди поля - там ремонт дороги был и ДПСы стояли, пятница была - на выходные зарабатывали 😀
Говорят - штраф 500 руб за непристёгнутого пассажира
Я им - так нет ремней, не стояли
Они - так поставь, сейчас откинем задний диван и посмотрим, есть у тебя закладные или нет
Так что, хоть и за 300 км от Москвы - но гайцы "в курсе" 😀
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн SKANDal

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3004
  • Карма: 11
Re: Различия(отличия) кузовов 2141 и святогора
« Ответ #37 : 18 Сентября 2012, 22:18:59 »
у нас таких нет, несколько лет назад гаец тормознул отца для проверки документов, долго что то смотрел в документы и на машину, потом просил ауди это или москвич, бампер от 10 стоял


В прошлом году поехал в деревню, ещё без задних ремней безопасности - не стояли, но закладные имеются
Дочь на переднем пристёгнута, жена на заднем, само собой - нет
Тормозят за райцентром среди поля - там ремонт дороги был и ДПСы стояли, пятница была - на выходные зарабатывали 😀
Говорят - штраф 500 руб за непристёгнутого пассажира
Я им - так нет ремней, не стояли
Они - так поставь, сейчас откинем задний диван и посмотрим, есть у тебя закладные или нет
Так что, хоть и за 300 км от Москвы - но гайцы "в курсе" 😀
а они кто чтоб определить под что эти закладные и вообще с чего ты обязан их в салон пускать?
у нас ДэПэСы чёт оживились, за 3 дня меня тромознули 2 раза, остальные косяться, ни штраф ничего не выписывают, документы проверяют, говорят из-за бампера, хотя без переднего с мая езжу 🤦‍♂️

как то тема перешла в другое русло 🤪


Оффлайн KIDJ

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 866
  • Карма: 9
Re: Различия(отличия) кузавов 2141 и святогора
« Ответ #38 : 18 Сентября 2012, 22:23:13 »
+1 к Паулсону, лучше не рисковать, с ними спорить себе дороже
да и тут суслика видишь? а он есть.......  за сим спор окончен
АЗЛК-2142,-21412,-2335(5 мест), Cadillac Seville

Оффлайн BeliyVoron

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 156
  • Карма: 0
Re: Различия(отличия) кузовов 2141 и святогора
« Ответ #39 : 18 Сентября 2012, 22:25:11 »
🤦‍♂️

как то тема перешла в другое русло 🤪

ТОчно
А что зазор прямужасный остаётся если на 41 поставитькапот от святика?
  • Голубой пердулёк 1,7 УЗАМ