Автор Тема: Кузов...наверно достаточно глупый вопрос)  (Прочитано 1188 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн T_N_A

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 76
  • Карма: 2
Друзья, приветствую!

Не так давно достался мне зеленый москвич с двигателем от рено (f3r), но, с достаточно мертвым кузовом.

Пытался его вернуть в живое состояние (даже часть переварил), но никак не получается. Правая сторона совсем умирает и смысла варить ее я не вижу.

Самый главный плюс этой машины в том, что очень живой двигатель (не считая вчерашнего, наверно, конфуза  со стартером) плюс много ништяков, которые можно с машины снять (красивые диски, зеркала, практически новая тормозная система, полностью живое сцепление и т.п.).

Но, все упирается в умирающий кузов.

Исходя из этого, хотелось бы спросить достаточно банальный вопрос...

Можно ли пересадить все со святогора на обычный 2141?

Есть идея взять 2141 еще советских выпусков и довести его до ума (хочется доделать гур, подъемники и т.п.), , т.к. москвичи нравятся с детства...

С чем можно столкнуться или можно смело искать кузов данных лет?

P.S. Морду хочу оставить именно святогоровскую (фары, крылья и т.п.), старая морда совсем не нравится, поэтому вопрос опять упирается, можно ли будет потом полностью заменить морду на святогоровскую?
Был - 1999, 214122 Святогор, F3R (СВАП)
Купил - 2001, Renault Clio II, 1.6 (k4m), МКПП

Оффлайн Tuv

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 10
Re: Кузов...наверно достаточно глупый вопрос)
« Ответ #1 : 13 Августа 2014, 13:54:48 »
Можно. Со старого кузова(СВх) на новый(2141) надо будет пересадить все кронштейны, связанные с реношкой и, если делать по уму, верхнюю планку телевизора, под СВх фары, ну или весь телевизор. Хотя можно собрать узкофарую морду и не меняя телевизор.
Москвич-21412 "Карл" 1994г.в.
УЗАМ 3310 -> F3R 272
2хЭСП, ж0лтый ПУ в передней подвеске, ГУР
На полочке: КВ-зеркала.
Употребляющие предлог "С" вместо "ИЗ" достойны хватания раскаленными щипцами за филейные части тела.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Кузов...наверно достаточно глупый вопрос)
« Ответ #2 : 13 Августа 2014, 16:36:17 »
Да легко! вот один из МНОГОЧИСЛЕННЫХ примеров:
https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=62273.0