Автор Тема: НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ КАПОТ  (Прочитано 1027 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн чайнег

  • Новичок
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ КАПОТ
« : 15 Октября 2014, 06:48:46 »
После длительного ремонта капот с трудом закрыл и теперь он не открывается, похоже, тросик ослаб в конечной точке крепления на фиксаторе. К счастью, снял перед этим облицовку - регулировал трамблер, т.е. доступ кой-какой имеется. Но не помню конфигурацию замка и фиксатора, и снизу  не совем понятно, чтот там пытаться нажать. В книгах замок изображен так, что ничего не понятно (а их у меня три). Москвичей практически нет, чтобы посмотреть. Мож кто парился на эту тему?
  • azlk 21412 2000

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ КАПОТ
« Ответ #1 : 15 Октября 2014, 07:41:12 »
После длительного ремонта капот с трудом закрыл и теперь он не открывается, похоже, тросик ослаб в конечной точке крепления на фиксаторе. К счастью, снял перед этим облицовку - регулировал трамблер, т.е. доступ кой-какой имеется. Но не помню конфигурацию замка и фиксатора, и снизу  не совем понятно, чтот там пытаться нажать. В книгах замок изображен так, что ничего не понятно (а их у меня три). Москвичей практически нет, чтобы посмотреть. Мож кто парился на эту тему?

"Парились" много раз 😀

Есть кнопка Поиск в правом верхнем углу страницы - по запросу "замок капота"
https://azlk-team.ru/search/?searchid=128183&text=замок%20капота&web=0

Один из результатов
https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=59615.0

И стОит указывать модель в сообщениях - а то в подписи не всегда совпадает с реальностью
А замки у Святогора и 41-го разные...
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн gard

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: 1
Re: НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ КАПОТ
« Ответ #2 : 15 Октября 2014, 16:17:57 »
У меня было просто, я дернул ручку с салона, а назад она не ушла, то есть в самом салоне у ручки образовался излишек троса. Я просто толкнул его обратно. Посмотрите, в друг у вас так же просто.
  • М2141-2106

Оффлайн FKS

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1589
  • Карма: 9
Re: НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ КАПОТ
« Ответ #3 : 16 Октября 2014, 18:13:56 »
Пробовать открыть капот с напарником. Один на капот давит, другой дёргает за ручку/трос.
Volkswagen Jetta VI на палке, белая, 2012 г. в.
Святогор 214145 тёмно сине-серый металлик, F3R, ОТ, фордоопоры с ауди подшипником в стойках, обвесы AMG, эл. приоро зеркала с повторителем и обогревом, приороручки, 4ЭСП с автодоводчиком, парктроник 4+4, , ГБО IV с вариатором зажигания,98 г.

Оффлайн fake_bonanza

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 239
  • Карма: 0
Re: НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ КАПОТ
« Ответ #4 : 16 Октября 2014, 21:18:39 »
Тянешь ручку одной рукой, другой бьёшь по углу капота, до которого дотягиваешься. Либо с напарником, как указано выше. Замок после этого сразу смазать.
Ну а если не поможет, то ищи другую проблему..
  • 214145 98