Автор Тема: Как выбрать 2141?  (Прочитано 4377 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

LionTec

  • Гость
Как выбрать 2141?
« : 11 Мая 2009, 21:59:34 »
Решил я вдруг ни с того ни с сего прикупить себе в качестве первой машины 41 Москвич, всегда нравились Москвичи, а так как 412 АЗЛКшного в моей "деревне" не найти то придется брать 2141.
ПРошелся по городу, благо небольшой, штук 15 Москвичей насчитал, большинство правда на приколе.
В общем глаза разбегаются. Соответственно возникает вопрос - как выбрать?
Какой двигатель чем характерен (только из 1.5/1.7 УЗАМов и шестерочного, реногоров у нас особо нет да и не по карману), на что обращать при визуальном осмотре (ржавые все что видел, где ржавчина страшна где нет?), как визуально определить год выпуска и какой лучше, как визуально определить двигатель (без решетки отлично видно, а вот с ней фиг((), и самое главное что меня давно интересует - что значит "2141 S"?😁
Вроде нашел себе один, цвет даже металлик, судя по всему родной, двиг 1.7, решетка как у этого - https://i024.radikal.ru/0803/c7/296025e8ae62.jpg . Соответственно вопросы - когда начали ставить такие решетки и когда начали красить в металлик?
Извините если немного непонятно, по другому не умею😀

metan

  • Гость
Как выбрать 2141?
« Ответ #1 : 12 Мая 2009, 00:46:38 »
бери жигули )

Оффлайн 3DSam

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 222
  • Карма: 0
Как выбрать 2141?
« Ответ #2 : 12 Мая 2009, 00:52:19 »
возьми жигуль и не парся с запчастями таких напрягов нет и если ямы нема в гараже и прилежашего инструмента за москвич лучше забудь так как машина требует внимания, прямых рук и финасовложений  👋 только не в обиду всё что ту написано
AZLK 2141 ВАЗ 1.6  Lukas

Оффлайн женек на 214145

  • Clubbers
  • *********
  • Черная полоса? - да пох, это взлетка!!!
  • Сообщений: 7602
  • Карма: 65
Re: Как выбрать 2141?
« Ответ #3 : 12 Мая 2009, 00:55:30 »
Цитата: "LionTec"
Решил я вдруг ни с того ни с сего прикупить себе в качестве первой машины 41 Москвич, всегда нравились Москвичи, а так как 412 АЗЛКшного в моей "деревне" не найти то придется брать 2141.
ПРошелся по городу, благо небольшой, штук 15 Москвичей насчитал, большинство правда на приколе.
В общем глаза разбегаются. Соответственно возникает вопрос - как выбрать?
Какой двигатель чем характерен (только из 1.5/1.7 УЗАМов и шестерочного, реногоров у нас особо нет да и не по карману), на что обращать при визуальном осмотре (ржавые все что видел, где ржавчина страшна где нет?), как визуально определить год выпуска и какой лучше, как визуально определить двигатель (без решетки отлично видно, а вот с ней фиг((), и самое главное что меня давно интересует - что значит "2141 S"?😁
Вроде нашел себе один, цвет даже металлик, судя по всему родной, двиг 1.7, решетка как у этого - https://i024.radikal.ru/0803/c7/296025e8ae62.jpg . Соответственно вопросы - когда начали ставить такие решетки и когда начали красить в металлик?
Извините если немного непонятно, по другому не умею😀

Для чего хоть машину то решил взять? Просто покататься - так это лучше жигуль взять, а если хочешь как мы чуть ли не каждый выходной с машиной в гараже или во дворе капаться тогда бери москвич.
Ты вообще территориально где находишься? С запчастями в магазинах как🤯
Если нашел машину и хочешь чтобы мы хоть и на расстоянии, но  оценили ее, то хоть фотки кинь, мы поможем 🍺


ЗЫ. Решетка в магазине стоит около 250 рублей, поставить ее могли когда угодно. На счет покраски, то и покрасить ее могли также, когда угодно 🍺
  • KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.


АЗЛК 214145 "NEON" R.I.P.
Hyundai Getz 1.4;
SUBARU IMPREZA GC8 2.0 4WD - продано;
Renault Sandero - продано;
KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.

LionTec

  • Гость
Как выбрать 2141?
« Ответ #4 : 12 Мая 2009, 10:35:23 »
Цитата: "metan"
бери жигули )
Цитата: "3DSam"
возьми жигуль и не парся
Жигули - попса😁
А если серьезно - взял бы только тройку или риву, но они у нас в городе уже перевелись(
Цитата: "3DSam"
если ямы нема в гараже и прилежашего инструмента за москвич лучше забудь так как машина требует внимания, прямых рук и финасовложений  👋 только не в обиду всё что ту написано
Гаража нет (пока, кризис, к осени мб можно будет по дешовке купить)), но надеюсь меня будут иногда пускать в мастерскую что есть на работе)
Внимание - не проблема, работа подразумевают немало свободного времени, прямые руки - это проверим как раз)
Цитата: "женек на 214145"

Для чего хоть машину то решил взять? Просто покататься - так это лучше жигуль взять, а если хочешь как мы чуть ли не каждый выходной с машиной в гараже или во дворе капаться тогда бери москвич.
Машина для себя, для души, кататься пока рано даже, поэтому у меня минимум пол года на ремонт будет)
Просто с детства я как то больше тяготел к автомобилям, но жизнь склонила к компьютерам, взять "конструктор" - это значит проверить себя, что во мне сильнее)
Цитата: "женек на 214145"
Ты вообще территориально где находишься? С запчастями в магазинах как🤯
Нахожусь в далеком ХМАО, маленький северный город Мегион) С запчастями как не знаю, но учитывая что есть несколько москвичей на ходу в х/с то думаю хоть что то есть, + рядом Нижневартовск.
Цитата: "женек на 214145"
Если нашел машину и хочешь чтобы мы хоть и на расстоянии, но  оценили ее, то хоть фотки кинь, мы поможем 🍺
С фотками швах, единственное на что можно было фоткать - моя верная Нокия 6233 умерла(
Цитата: "женек на 214145"
ЗЫ. Решетка в магазине стоит около 250 рублей, поставить ее могли когда угодно. На счет покраски, то и покрасить ее могли также, когда угодно 🍺
Решетку конечно могли и поменять, но вот окраску - вряд ли, у него в крыле ржавчина чуть ли не до дырки, и при этом краска неплохо смотрится всеравно - красить в хорошую краску не обработав при этом нормально - идиотизм по мне и маловероятно...
Но двигатель там судя по шильдику 1.7, очень похоже на "топовую" модель до реногоров, потому и спрашиваю когда начали красит в металлик.
Выделю самый главный вопрос - стоит ли зацикливаться на поиске 1.7 или можно взять 1.5 начала 90-х (тогда вроде получше делали говорят)

Оффлайн женек на 214145

  • Clubbers
  • *********
  • Черная полоса? - да пох, это взлетка!!!
  • Сообщений: 7602
  • Карма: 65
Как выбрать 2141?
« Ответ #5 : 12 Мая 2009, 15:11:53 »
Ты главное найди машину с хорошим кузовом, без гнили, а все остальное покупается со временем, тем более что ты говоришь что у тебя пол года на ремонт.


ЗЫ. Возьми фотик погонять у друзей там нужно то всего на два-три дня, пофоткай понравившиеся машины, только не по одной фотки каждой из них, обрати внимание на днище, пороги, задние арки, не сопливит ли двигатель, не воет ли коробка, ШРУСа проверь, вообще прокатись на каждом, ты покупатель-ты имеешь на это право, открай пол машины посмотри на него, особенно под передними креслами, посмотри пол багажника.

ЗЫ 2. Двигатель лучше конечно УЗАМ 1.7, там и налоги небольшие и нормально будет ехать. 1.5 немного слабоват, хотя люди и с ним ездят. Шестерочный двигатель хорош только в запчастях, коих в любом магазине достаточно.

ЗЫ 3. А вообще советую немного побегать по магазинам города и посмотреть расходники на москвич, имеются ли они в наличии, а то не дай бог какая поломка и будешь ждать неделями ту или иную запчасть, или ехать в другой город за ней.

Короче удачи в выборе, мы всегда поможем 🍺
  • KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.


АЗЛК 214145 "NEON" R.I.P.
Hyundai Getz 1.4;
SUBARU IMPREZA GC8 2.0 4WD - продано;
Renault Sandero - продано;
KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.

LionTec

  • Гость
Как выбрать 2141?
« Ответ #6 : 12 Мая 2009, 16:49:22 »
Спасибо за советы, посмотрим)
Пока при визуальном осмотре заметил аномалию так сказать - левое переднее крыло прям у двери водительской прогнило вертикальной полоской местами насквозь, местами нет. При этом подкрылки есть, что странно. И сам кузов ниче так внешне, на порогах только поверхностная ржавчина, все остальное вообще норм. С чем связана такая хрень с крылом? Другое крыло тоже нормальное.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Как выбрать 2141?
« Ответ #7 : 12 Мая 2009, 17:02:58 »
Цитата: "LionTec"
Спасибо за советы, посмотрим)
Пока при визуальном осмотре заметил аномалию так сказать - левое переднее крыло прям у двери водительской прогнило вертикальной полоской местами насквозь, местами нет. При этом подкрылки есть, что странно. И сам кузов ниче так внешне, на порогах только поверхностная ржавчина, все остальное вообще норм. С чем связана такая хрень с крылом? Другое крыло тоже нормальное.
это болезнь, там водосток с лобового и гниет быстро.
шильдик S - типа "люксовая" комплектация, обычно она ограничевается салоном только. ищи негнилой кузов, остальное - можно сделать
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн женек на 214145

  • Clubbers
  • *********
  • Черная полоса? - да пох, это взлетка!!!
  • Сообщений: 7602
  • Карма: 65
Как выбрать 2141?
« Ответ #8 : 12 Мая 2009, 17:36:37 »
Кстати, забыл добавить, если будет возможность снять передние подкрылки и взглянуть на пистолеты с фонариком, сделай так!
  • KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.


АЗЛК 214145 "NEON" R.I.P.
Hyundai Getz 1.4;
SUBARU IMPREZA GC8 2.0 4WD - продано;
Renault Sandero - продано;
KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.

LionTec

  • Гость
Как выбрать 2141?
« Ответ #9 : 17 Мая 2009, 18:51:53 »
Возвращаясь к теме.
Нашел таки фотик, и сфотографировал двух претендентов.
Номер 1 -
СВВ ориентировочно конца 1998

Немного беспокоит дырка в заднем крыле, это страшно? В другом что характерно нету

Пороги вроде ниче так

Днище тоже вроде целое, но последняя фотография напрягает...

Машину похоже перекрашивали, хотя что битая незаметно.

Номер 2 -
Обычный 214122 ориентировочно конца 95 - начала 96 года

Странная дырка в крыле о которой говорил. Пороги вроде нормальные тоже.

Днище. Последняя опять напрягает))


Второй не продается, но учитывая что уже год машина стоит во дворе то думаю хозяин не откажется скинуть обузу)
Цена обоих примерно одинакова, 10тыр. Так мало потому что у нас тут ездящие москвичи можно посчитать по пальцам одной руки, и то потому что ПОКА ездят) И покупать их вряд ли кто будет, только фанатики типа меня)))
Если предположить что второй таки будет продаваться - что лучше?
Других нет, чуть менее чем все москвичи у нас в городе 91-94 года и соответственно либо почти сгнили либо ездят и  так дешево не продаются) (первых больше(().
Вроде пока все.
Заранее спасибо)

2rik

  • Гость
Как выбрать 2141?
« Ответ #10 : 19 Мая 2009, 21:33:46 »
покатайся на них сначала, ну или хотябы капот открой...
можно ещё монетку кинуть...
я себе взял москвич 93г. кузов получше чем эти, но не на много...
я в восторге от машины...
НО. уже поменял карб Солекс на ОЗОН, МПСЗ на КСЗ, и пока в процессе капиталка и абгрейд 1.5 на 1.7...

А всё из-за того что я *уй его знаю где тот 2-х литровый движок, который в ПТС написан...
Номера с реальным движком совпадают(почти) там ещё 3 цифры почему-то...
С документами проблем небыло.
В итоге у меня был подключённый на половину МПСЗ(к нему провода идут, а к катушкам нет) и подключённая КСЗ, карбюратор без дырки под УОЗ с жиклёрами под 1.7...
Ну и вчера стало на 100% ясно что двигло 1.5.

обидно только то, что за стаховку 4400р. отдал за 2000кб.см. которых нет.

Своё чудо 3 мес назад брал за 25т.р.
Ни капли не жалею, т.к. щас уже хоть что-то начинаю понимань "что куда вставляют"

ИМХО - бери любую

*мат запрещён*

Оффлайн женек на 214145

  • Clubbers
  • *********
  • Черная полоса? - да пох, это взлетка!!!
  • Сообщений: 7602
  • Карма: 65
Как выбрать 2141?
« Ответ #11 : 19 Мая 2009, 22:42:19 »
У первого порог подмят, у второго днище не айс, если повезет и на днище больше ничего не будет, что врядли, то примерно сварка новых выйдет в пять штук с запчастями
  • KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.


АЗЛК 214145 "NEON" R.I.P.
Hyundai Getz 1.4;
SUBARU IMPREZA GC8 2.0 4WD - продано;
Renault Sandero - продано;
KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.

LionTec

  • Гость
Как выбрать 2141?
« Ответ #12 : 19 Мая 2009, 23:00:31 »
Цитата: "женек на 214145"
У первого порог подмят,
А можно расшифровку?))

Оффлайн женек на 214145

  • Clubbers
  • *********
  • Черная полоса? - да пох, это взлетка!!!
  • Сообщений: 7602
  • Карма: 65
Как выбрать 2141?
« Ответ #13 : 19 Мая 2009, 23:03:26 »
Цитата: "LionTec"
Цитата: "женек на 214145"
У первого порог подмят,
А можно расшифровку?))

Посмотри на последнюю фотку голубого москвича, видишь порог уходит внутрь, оснизу был удар или домкрат ставили неправильно, он ушел в днище
  • KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.


АЗЛК 214145 "NEON" R.I.P.
Hyundai Getz 1.4;
SUBARU IMPREZA GC8 2.0 4WD - продано;
Renault Sandero - продано;
KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.

LionTec

  • Гость
Как выбрать 2141?
« Ответ #14 : 20 Мая 2009, 08:09:34 »
Цитата: "женек на 214145"
Цитата: "LionTec"
Цитата: "женек на 214145"
У первого порог подмят,
А можно расшифровку?))

Посмотри на последнюю фотку голубого москвича, видишь порог уходит внутрь, оснизу был удар или домкрат ставили неправильно, он ушел в днище
Да, точно, сам как то не знаметил))
Ладно, спасибо, на месте в пятницу-субботу еще посмотрю, потыкаю, может и не страшно...

ilnur

  • Гость
хотел купить
« Ответ #15 : 21 Мая 2009, 00:23:46 »
В основном смотри на двигатель и коробку. Потомучто не ржавых москвичей не найдешь(и на ржавом лет 5 проездиешь)

ilnur

  • Гость
Как выбрать 2141?
« Ответ #16 : 21 Мая 2009, 00:28:26 »
Удивительно, как до такой степени можно довести 2141, наверное относились потребительский(ведь москвич автомобиль не для каждого)

Оффлайн женек на 214145

  • Clubbers
  • *********
  • Черная полоса? - да пох, это взлетка!!!
  • Сообщений: 7602
  • Карма: 65
Re: хотел купить
« Ответ #17 : 21 Мая 2009, 08:54:36 »
Цитата: "ilnur"
В основном смотри на двигатель и коробку. Потомучто не ржавых москвичей не найдешь(и на ржавом лет 5 проездиешь)

удивительно как такое можно говорить, лишь потому что двигатель и коробка в магазинах продается, а вот теже самые корыта ты уже нигде не найдешь.

ИЩИ КУЗОВ КАК МИНИМУМ НЕ ГНИЛОЙ, пусть даже будет поверхностная ржа, с этим справишься!
  • KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.


АЗЛК 214145 "NEON" R.I.P.
Hyundai Getz 1.4;
SUBARU IMPREZA GC8 2.0 4WD - продано;
Renault Sandero - продано;
KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.

Оффлайн женек на 214145

  • Clubbers
  • *********
  • Черная полоса? - да пох, это взлетка!!!
  • Сообщений: 7602
  • Карма: 65
Как выбрать 2141?
« Ответ #18 : 25 Мая 2009, 22:09:10 »
Ну что LionTec выбрал🤯 🍺
  • KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.


АЗЛК 214145 "NEON" R.I.P.
Hyundai Getz 1.4;
SUBARU IMPREZA GC8 2.0 4WD - продано;
Renault Sandero - продано;
KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.

xxxОЛЕГxxx

  • Гость
Как выбрать 2141?
« Ответ #19 : 08 Июня 2009, 07:45:11 »
Эти не бери поищи потерпи месяцок ,может хороший подвернётся ))
И запомни главное кузов не гнилой остальное сделать можно у меня 92 г и ржавчины никакой ) и краска родная.)