Автор Тема: Какие запчасти нужно купить и всегда возить с собой??  (Прочитано 7112 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DEN333

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Здравствуйте Уважаемые форумчане!! Вот неделю назад купил себе москвич 214100 98 г.в! Сейчас идет его доводка до ума, первое на повестке посмотреть кпп, болтается рычаг, потом тахометр ( он вообще живет своей жизнью) ну а дальше будет видно. !! 😀 И у меня тут созрел вопрос, что нужно купить из запчастей которые всегда должны быть в багажнике на всякий случай🤯 Вот купил тросик сцепления, также хотел тросик газа но стоит карбюратор солекс и троиск там нарощенный, вот думаю какой взять запасной ( по длине?) Всем буду признателен за ответы!! 

Оффлайн hohol-ryazanskii

  • Интересующийся
  • **
  • Москва-Выхино
  • Сообщений: 101
  • Карма: 0
Ден часто ездишь на дальняк?
Москвич 21412 УФА 2 литра.

Оффлайн ***cos-mos***

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: 0
Здравствуйте Уважаемые форумчане!! Вот неделю назад купил себе москвич 214100 98 г.в! Сейчас идет его доводка до ума, первое на повестке посмотреть кпп, болтается рычаг, потом тахометр ( он вообще живет своей жизнью) ну а дальше будет видно. !! 😀 И у меня тут созрел вопрос, что нужно купить из запчастей которые всегда должны быть в багажнике на всякий случай🤯 Вот купил тросик сцепления, также хотел тросик газа но стоит карбюратор солекс и троиск там нарощенный, вот думаю какой взять запасной ( по длине?) Всем буду признателен за ответы!! 
коленвал,гранату,заднюю балку в сборе,тески......
а если серьёзно то:
-шланг топливный
-моток провода
-аварийное зажигание(если БСЗ)
-хомутов
-герметик
думаю самое кустарное что можно сделать в дороге,а так лучше следи за машиной 😄

Оффлайн XponyS

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 86
  • Карма: 0
Ключи 10; 11; 12; 13; 14; 15 (УЗАМ); 16 (F3R); 17; 18 (F3R); 19; 21; 22; 24; 27; 30.

Ключ храповика двигателя (ВАЗ).

Ключ для прокачки тормозов.

Торцевая головка: 8; 10; 11; 12; 13; 14; 17; 19; 22; 24; 27; 30; 32.

Высокие головки: 14; 21 (свечная); 22.

Головка: Е-8; Е-14 (F3R).

Запасная ГБЦ + Блок цилиндров

Четырехугольник: 9 (УЗАМ, F3R).

Шестигранник: 5 (F3R); 6; 8; 12 (ВАЗ, УЗАМ). Не сколько очень быстро ломаются=)

TORX: T-20; T-30; T-50.

Крестообразная отвертка длиной не более 70 мм.

Крестообразная отвертка (Philips №№ 1, 2, 3).

Шлицевая отвертка: толщина жала 0,4–2,0 мм, ширина 2,5–8,0 мм.

Ударная отвертка.

Выколотки из мягкого металла диаметром 8 и 14 мм.

Зубило. и 2108 2109 обязательно иметь в запасе =) Дотащить до волгоградки =)

Молоток. + кувалда кило на 5 ( для случаев если не будет сил больше терпеть эту машину)

Тиски.

Нож. желательно несколько =)

Шило.

Надфиль.

Бородок

Пассатижи (250 мм).

Раздвижные пассатижи.

Щипцы для сжатия стопорных колец.

Щипцы для разжатия стопорных колец.

Щипцы для снятия маслосъемных колпачков (ВАЗ).

Щипцы для снятия маслосъемных колпачков (F3R).

Ключ газовый № 3.

Монтажная лопатка.

Монтажная лопатка с отверстиями (в них вставлены болты) для отворачивания верхней гайки амортизаторной стойки.

Съемник трехлапый.

Съемник двухлапый.

Съемник подшипников ступиц (Москвич).

Рассухариватель клапанов.

Пруток оловянный.

Съемник шаровых опор.

Съемник наконечников рулевых тяг.

Съемник масляного фильтра.

Стяжки пружин.

Оправка для центровки ведомого диска сцепления.

Оправка для установки поршня с кольцами в цилиндр.

Щупы круглые для проверки зазоров между электродами свечей.
Набор щупов.
Щуп для проверки зазоров в клапанном механизме (ВАЗ).
Динамометрический ключ (до 25 кгс.м).
Микрометр.
Штангенциркуль.

Тестер аналоговый.
Тестер цифровой.

 👋 😆 😂
Космобиль)

Оффлайн hohol-ryazanskii

  • Интересующийся
  • **
  • Москва-Выхино
  • Сообщений: 101
  • Карма: 0
И донора на галстуке 😆 😆 😆 😆 😆
Москвич 21412 УФА 2 литра.

Оффлайн женек на 214145

  • Clubbers
  • *********
  • Черная полоса? - да пох, это взлетка!!!
  • Сообщений: 7602
  • Карма: 65
Набор ключей и отверток

Четырехугольник: 9 (УЗАМ, F3R).

Шестигранники

Ударная отвертка.

Нож. желательно несколько =)

Надфиль.

Раздвижные пассатижи.

Щипцы для сжатия стопорных колец.

Щипцы для разжатия стопорных колец.

Оправка для центровки ведомого диска сцепления.

Набор щупов.

Тестер цифровой.

 👋 😆 😂


я бы оставил из предыдущего сабжа только это, остальное - лучше вокруг гаража кататься с донорм на хвосте реально 😆
+ еще  два высоковольтных провода(с катушки на трамблер и с трамблера на 4 цилиндр)
+ несколько свечей
+ аждачку кусочек 1500 или 2000
+ болты, гайки, саморезы, сверла, напильник
+ одну камеру для колеса, и несколько нипелей
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2010, 01:09:24 от женек на 214145 »
  • KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.


АЗЛК 214145 "NEON" R.I.P.
Hyundai Getz 1.4;
SUBARU IMPREZA GC8 2.0 4WD - продано;
Renault Sandero - продано;
KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.

Оффлайн Step

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 0
канистра для бензина , аптечка , огнетушитель , трос , тросик сцепы , тросик газа , ключи всяко разно , монтировка, ремень генератора , аварийный знак , герметик, провода , клеммы папа мама , плоскогубцы , кусачки , пинцет , фонарик , топливные шланги ,  мультиметр
2141 F3R

Оффлайн richie

  • Местный
  • *****
  • Обнинск
  • Сообщений: 1420
  • Карма: 8
Донор на галстуке нужен чтобы всё вышеперечисленное барахло с собой возить?

Лампочки запасные.
Ремень генератора и помпы.
Насос.
Домкрат.
Балонный ключ.
Если БСЗ, то запасной коммутатор.
Ключ на 13 для снятия клеммы с аккума.
1. M21412 (1994, УЗАМ 1.7, ОЗОН 2140-...-70, БСЗ, мебель СВх, R15 195/65, шпильки, торм.диски А-80, гена 90А)
2. Logan Exp. (2008, K7M 1.6, ГУР, АБС, Кондей, 2хПБ, парктроник)
3. M23...

Оффлайн Ёрш

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 6
прежде чем загрузить все вышеперечисленное сядь и подумай:а оно тебе надо,куда то ехать?! и если очень надо не проще ли общественным транспортом?!иногда приятней и проще на верхней плоке поезда чем ехать и думать а все ли я взял?Вот честно,ездил и довольно далеко но кроме штатного набора ключей,запаски и ремня ни чего не брал..а!вот,свечи и катушку с контактами по привычке,так они постояннов машине..
Москвич 214145, Москвич214122, Ситроен с 5.И странный авто по имени Луаз 969м...

Алексей Х.

  • Гость
Согласен полностью 😀
Зачем СТО на колесах? Проще один раз нормально все сделать и возить с собой только набор ключей )))

Оффлайн shaman2141

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Карма: 3
Здравствуйте Уважаемые форумчане!! Вот неделю назад купил себе москвич 214100 98 г.в! Сейчас идет его доводка до ума, первое на повестке посмотреть кпп, болтается рычаг, потом тахометр ( он вообще живет своей жизнью) ну а дальше будет видно. !! 😀 И у меня тут созрел вопрос, что нужно купить из запчастей которые всегда должны быть в багажнике на всякий случай🤯 Вот купил тросик сцепления, также хотел тросик газа но стоит карбюратор солекс и троиск там нарощенный, вот думаю какой взять запасной ( по длине?) Всем буду признателен за ответы!! 
если стоит солекс то подойдет трос газа от 8ки инжекторной(21082).он нужной длинны,даже с запасом(хватит если соберешься карб развернуть,но тогда нужно будет заменить и трос подсоса на 9й)
  • 214122. 2000год

Оффлайн DEN333

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Спасибо всем кто дал АДЕКВАТНЫЕ ответы,( про другие лучше промолчу)! Ездить не очень далеко, на дачу 100 км, но знаете как то не очень хочется встать так км за 80 от Москвы из-за какой нибудь ерунды которую можно поменять на дороге!( даже если сам не буду знать что менять , всегда люди помогут, проверено!!)

Оффлайн Лузин Илья

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 0
тема уже поднималась. пытался найти но поиск ни гугу.
Я вожу во первых это книги, 2 штуки, старые по ремонту 41. Потом ящик с инструментом, и ящик с запчастями. Из них: Коммутатор, комплект свечей, катушка, старые (но рабочие) ВВ провода пару тройку штук, шланг, трубки полиэтиленовые, провод медный, тормозные колодки(если в дальняк), домкрат, насос, дворник, тряпки пару тройку штук, одежду для ремонта ну и жидкости, литр масла моторного, ДОД, банка с литолом, дистилированная вода.
Все занимает место, но зато почти весь гараж с собой))))
214122 УЗАМ 1.7 ОЗОН 2140 ... 70, БСЗ. Волгобочек омывателя. ВУ и ГТЦ Lukas.

Где глупость - образец, там разум - безумие. Иоганн Вольфганг Гете.


mr_First

  • Гость
Если рассматривать вариант езды по городу - главное трос и лампочки запасные. А за город - ремень генератора (всегда с собой), набор ключей и отверток для минимального ремонта, предохранители, тормозуха, бутылка воды, наличность и вежливость. Как правило этого хватает, чтобы добраться до сервиса в плохом случае и решить проблему на месте при хорошем раскладе. Не обсуждается наличие троса, канистры, домкрата, балонника, огнетушителя, лампочек (ночью на трассе "слепым" ехать неприятно и опасно). Вроде все.

С уважением.

Оффлайн Alexi5000

  • Завсегдатай
  • ****
  • WV Das Welt Auto
  • Сообщений: 758
  • Карма: 4
У меня из инструментов только алюминевая бита.
Поверьте вопросы по машине тоже решает 😡
2142 Elysium

YURGA

  • Гость
  но знаете как то не очень хочется встать так км за 80 от Москвы из-за какой нибудь ерунды которую можно поменять на дороге!( даже если сам не буду знать что менять , всегда люди помогут, проверено!!)
Ехал из Новосиба, на трассе два парня голосуют, кардан на шохе оборвало 😲i: надо дотащить до ближайшей деревни. Говорят: " пол дня стоим, никто даже не останавливается". Так что в наше время на людей надежда слабая.

Оффлайн Вольдемар

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 221
  • Карма: 2
Самый адекватный совет дал mr_First. На лёгкий случай-набор ключей, на тяжёлый-трос и вежливость. Ну и бабла, если на дальняк.
Москвич 412-ИЖ (трёхлетка )- первая машинка
Москвич 2141      95 г.в. (1.5 л.)
Москвич 214122   99 г.в. (1.7 л.)
Москвич 214145   98 г.в.  (F3R) 
Ситроен Ксара Пикассо 2002 г.в.

sharkovuch

  • Гость
у меня всегда с собой запасная катушка, контактная група, конденсатор трамплера ну и свечи 😀 само собой ключик 8, 10, 12, 13, 14, 17, 19. Головка на 19, вороток домкрат ну и свечной ключ. огнетушитель, аптечка и трос буксировки.

Оффлайн PaHaN

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 421
  • Карма: 0
я гбц запосную на дальняк брал)))
2141.узам 3318 построен) - продан

Оффлайн Dirty_Jo

  • Частый гость
  • *
  • I Don't Give A Fuck
  • Сообщений: 92
  • Карма: 0
у меня на всякий случай всегад тросик сцепления и тросик газульки в багажнике лежит 😆
  • Москвич 214122 1.7 1994г.