Автор Тема: Какие запчасти нужно купить и всегда возить с собой??  (Прочитано 7111 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5803
  • Карма: 59
Запаска, домкрат и баллонник.
И..... и все.
  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Запаска, домкрат и баллонник.
И..... и все.
+1
Огнетушитель, аптечку, и треугольник забыл, не столько надо, сколько правилами прописано. От себя добавлю: губка для обуви (торпеду хорошо протирать) и влажные салфетки для рук(когда че похавать купишь полезно бывает).
« Последнее редактирование: 25 Мая 2010, 17:46:10 от Алик »
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн TERAN (CCCP)

  • Завсегдатай
  • ****
  • на зло акционерам АВТОВАЗа...
  • Сообщений: 824
  • Карма: 1
 у меня в бажгажнике саб, литр тосола, литр трансмисионки, 3 свечки (лукас), датчик температуры зимний, в чумодане несколько отверток плоскогубцы, какието ключи, проволка, пучек проводов, резинка крепления глушителя, огнетушитель, знак аварийки, балонник, тряпочка, и просроченная аптечка в ней свежие только презервативы, ремень генератора вытенутый уже и..... внутренний уплатнитель на дверь, вроде все..........
  • были 2141(1.6УФА), святогор (2.0 РЕНО), 2141(1.7ВАЗ), святогор (2.0РЕНО)
- есть машина лучше москвича?
- Да! Это новый москвич!!!

mr_First

  • Гость
Тема плавно перешла из "что нужно возить" в "что я вожу" 😀

С уважением

Оффлайн AZLK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 773
  • Карма: 6
Фига се вы, все с собой возите.
Набор инструментов.!
Ну у меня еще маленькая лопатка лежит  😂
« Последнее редактирование: 25 Мая 2010, 15:55:28 от AZLK »
Мой автомобиль М-21412 331.10 Солекс 21053 РВ 38

Оффлайн АНДРЕЙ 003

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Карма: 3
Запаску,балонник,домкрат,пассатижи,отвертки крестовую и плоскую,знак аварийный,буксир,аптечку,огнетушитель.Деньги обязательно.Все..Нефиг возить полгаража с собой.
"Не стоит бояться смерти. Пока ты жив - её ещё нет, когда умер - её уже не будет."

Оффлайн АНДРЕЙ 003

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Карма: 3
Ключи 10; 11; 12; 13; 14; 15 (УЗАМ); 16 (F3R); 17; 18 (F3R); 19; 21; 22; 24; 27; 30.

Ключ храповика двигателя (ВАЗ).

Ключ для прокачки тормозов.

Торцевая головка: 8; 10; 11; 12; 13; 14; 17; 19; 22; 24; 27; 30; 32.

Высокие головки: 14; 21 (свечная); 22.

Головка: Е-8; Е-14 (F3R).

Запасная ГБЦ + Блок цилиндров

Четырехугольник: 9 (УЗАМ, F3R).

Шестигранник: 5 (F3R); 6; 8; 12 (ВАЗ, УЗАМ). Не сколько очень быстро ломаются=)

TORX: T-20; T-30; T-50.

Крестообразная отвертка длиной не более 70 мм.

Крестообразная отвертка (Philips №№ 1, 2, 3).

Шлицевая отвертка: толщина жала 0,4–2,0 мм, ширина 2,5–8,0 мм.

Ударная отвертка.

Выколотки из мягкого металла диаметром 8 и 14 мм.

Зубило. и 2108 2109 обязательно иметь в запасе =) Дотащить до волгоградки =)

Молоток. + кувалда кило на 5 ( для случаев если не будет сил больше терпеть эту машину)

Тиски.

Нож. желательно несколько =)

Шило.

Надфиль.

Бородок

Пассатижи (250 мм).

Раздвижные пассатижи.

Щипцы для сжатия стопорных колец.

Щипцы для разжатия стопорных колец.

Щипцы для снятия маслосъемных колпачков (ВАЗ).

Щипцы для снятия маслосъемных колпачков (F3R).

Ключ газовый № 3.

Монтажная лопатка.

Монтажная лопатка с отверстиями (в них вставлены болты) для отворачивания верхней гайки амортизаторной стойки.

Съемник трехлапый.

Съемник двухлапый.

Съемник подшипников ступиц (Москвич).

Рассухариватель клапанов.

Пруток оловянный.

Съемник шаровых опор.

Съемник наконечников рулевых тяг.

Съемник масляного фильтра.

Стяжки пружин.

Оправка для центровки ведомого диска сцепления.

Оправка для установки поршня с кольцами в цилиндр.

Щупы круглые для проверки зазоров между электродами свечей.
Набор щупов.
Щуп для проверки зазоров в клапанном механизме (ВАЗ).
Динамометрический ключ (до 25 кгс.м).
Микрометр.
Штангенциркуль.

Тестер аналоговый.
Тестер цифровой.

 👋 😆 😂
Вы еще забыли добавить сварочный полуавтомат и баллон с углекислотой....  😁
« Последнее редактирование: 25 Мая 2010, 20:01:42 от АНДРЕЙ 003 »
"Не стоит бояться смерти. Пока ты жив - её ещё нет, когда умер - её уже не будет."

Оффлайн Tarapunka

  • Завсегдатай
  • ****
  • Все только и думают, как жить,а когда не замечают.
  • Сообщений: 551
  • Карма: 0
Каждый день езжу за сто верст, посему вожу запаску (уже пригождалась), баллонник усиленный, домкрат. Набор ключей с храповиком, разводник до 30 мм, молоток, силовой зажим по принципу газового ключа, сапожный нож, набор ключей, кембрик разной толщины, моток изоленты, пассатижи,пинцет, коробченку с шайбочками,гроверами,гайками, винтиками и болтиками, запасные предохранители,пару свечей, свечной ключ,кусочек наждачки, моток проволоки и проводов,топливный шланг, и шланг от душа-бенз слить если что. Масло в двигатель,поллитра тормозной, WD-40.


*Тут пишут про огнетушитель,знак аварийной остановки, аптечку-эти вещи обязаны быть по пдд, по умолчанию.
  • 2141-00 1.6 ДААЗ
Страшно и больно так жить когда ты свой среди пришлых и сам себе не нужен,когда нет помощи которой не ждешь и смысла во всем

Оффлайн qazar

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 56
  • Карма: 0
ключи с завода коплект, бенз насос, трос сцепы, трос газа, если БСЗ то комут,Дат хола, катушк, пару вентилей для колеса. воды 10 Л, гранвту внеш больше ломатьс больше нечему Да космич вообше надежная машинка сам убеждался сколько раз ездил в питер и обратно!!!
АЗЛК Москвич 214100 Ваз 1.6, БСЗ, ЭСП, Лукас, БК-21. продал мужику из Кемерово за 50 тык.!

Оффлайн exterminator

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2472
  • Карма: 14
гранвту внеш
мож еще кпп с собой, вдрух  😂

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Вожу с собой кучу всякого хлама. Но только потому, что гаража нет. Реально пригодилось только катушка, свечные наконечники и провода, насос, домкрат, очиститель карбюратора, отвертки и ключи, тосол, масло, трос (тащил кого-то). Хотя почти все из этого можно было купить и в дороге. Раньше ( в 90-х ) нужно было больше с собой таскать запчастей и бензин прихватывали на дальняк. Теперь, в принипе, достаточно сотовый и деньги.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2010, 10:43:57 от Андрей Иванов »
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4821
  • Карма: 40
Спининг,стульчик-раскладушка,балонник,домкрат,подушка-одеяло для секаса
  • м-214122

Оффлайн D!m@n

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: 1
Вожу с собой-портфель с кучей инструментов, насос, домкрат, балонник, трос, моток провода, две свечки, бегунок ВАЗ-2108, переноску, блок аварийного зажигания(хотя непонятно зачем, комутатор и октан коректор с аварйным зажиганием) и небольшой ящичек с гайками, шпильками, болтами, жиклёрами и т.д.)))). Запаски к сожалению нету((( невостановимо погнул кронштейн для запаски(.
  • 2142 Князь владимир, 1999г, F3R, ГУР, Приборка 31105, Зеркала 31105, ПВТ-3110, ЗДТ-Ауди, ШС, Аморты Каяба, бк Орион, Колёса R-16))

Оффлайн АНДРЕЙ 003

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Карма: 3
подушка-одеяло для секаса
Это-обязательно!!!!!!!!!!!!!
"Не стоит бояться смерти. Пока ты жив - её ещё нет, когда умер - её уже не будет."

Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4821
  • Карма: 40
Вожу с собой-портфель с кучей инструментов, насос, домкрат, балонник, трос, моток провода, две свечки, бегунок ВАЗ-2108, переноску, блок аварийного зажигания(хотя непонятно зачем, комутатор и октан коректор с аварйным зажиганием) и небольшой ящичек с гайками, шпильками, болтами, жиклёрами и т.д.)))). Запаски к сожалению нету((( невостановимо погнул кронштейн для запаски(.
я столько всего с собой не вожу,потому,что у меня полка весит как всё то,что ты перечислил!а так я "плюшкин" ппц!
  • м-214122

Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4821
  • Карма: 40
Вожу с собой-портфель с кучей инструментов, насос, домкрат, балонник, трос, моток провода, две свечки, бегунок ВАЗ-2108, переноску, блок аварийного зажигания(хотя непонятно зачем, комутатор и октан коректор с аварйным зажиганием) и небольшой ящичек с гайками, шпильками, болтами, жиклёрами и т.д.)))). Запаски к сожалению нету((( невостановимо погнул кронштейн для запаски(.
  • м-214122

Оффлайн vovan89

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2426
  • Карма: 1
Тросик сцепления, мультиметр,ящик с инструментом(ключи,отвёртки,гайки и болты).Трос,балонник,Огнетушитель на 5кг купил вот,аптечка,знак авар. остановки.Маленькая сумочка с проводами и мелочёвкой. Масло моторное поллитра,тормозухи немного.
Космич в дороге подводил только когда бензин кончался(раз 5 было) с Уфой ещё и бензонасос на УФЕ сдох 31 декабря в 22-30 за 15 км от дома,поменял(хорошо,что возил с собой запасной), и поехал бухать!  😆 😆 😆 😍 😍 😍

Оффлайн D!m@n

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: 1
я столько всего с собой не вожу,потому,что у меня полка весит как всё то,что ты перечислил!а так я "плюшкин" ппц!
Эх, подушку для этого дела с собой тоже возил бы, но в чистоте сложновато содержать в машине будет))))
  • 2142 Князь владимир, 1999г, F3R, ГУР, Приборка 31105, Зеркала 31105, ПВТ-3110, ЗДТ-Ауди, ШС, Аморты Каяба, бк Орион, Колёса R-16))

Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4821
  • Карма: 40
Эх, подушку для этого дела с собой тоже возил бы, но в чистоте сложновато содержать в машине будет))))
у меня в спрт.сумке...
  • м-214122

san4ez89

  • Гость
 болты крепления шруса на дальняк как отче наш...Если не уследишь и потеряешь - на трасса фиг найдёшь,и другие фиг закрутишь.. ))