Автор Тема: Используете ли Вы присадки типа "Хадо" для ДВС, КПП! Ваши мнения, опыт!  (Прочитано 16679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аркадий

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2210
  • Карма: 3
В движок 10w40. Из коробки слил, поскольку синтетика, стала подсачиваться. Залил Эльф.
Блин,10в 40 чего??(марка).
  • М 21412 -1998год,М 2140-1978
Масло кпп Castrol SAF-X 75W-140

Оффлайн s100por

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1272
  • Карма: 12
  • Москвич 2141Y2 движок 06, М 2141 1.5 => 1.7
Ничто так не ускоряет иномарку, как обгоняющий её Москвич.

Оффлайн Аркадий

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2210
  • Карма: 3
XADO 10w40.
Ну почему надо все тянуть из людей.?. Я на такомже масле уже 30тык...
  • М 21412 -1998год,М 2140-1978
Масло кпп Castrol SAF-X 75W-140

Оффлайн s100por

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1272
  • Карма: 12
И будешь ездить ещё долго и радоваться жизни. 😄
  • Москвич 2141Y2 движок 06, М 2141 1.5 => 1.7
Ничто так не ускоряет иномарку, как обгоняющий её Москвич.

Оффлайн Аркадий

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2210
  • Карма: 3
И будешь ездить ещё долго и радоваться жизни. 😄
это что насмешка??
  • М 21412 -1998год,М 2140-1978
Масло кпп Castrol SAF-X 75W-140

Оффлайн s100por

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1272
  • Карма: 12
  • Москвич 2141Y2 движок 06, М 2141 1.5 => 1.7
Ничто так не ускоряет иномарку, как обгоняющий её Москвич.

Оффлайн Аркадий

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2210
  • Карма: 3
Конечно нет.
[/quote
Ну тогда другое дело. Спасибо!!! У дачи всем!! Тока качественное масло, а не левак!!! 👋 😆
  • М 21412 -1998год,М 2140-1978
Масло кпп Castrol SAF-X 75W-140

Оффлайн Tarapunka

  • Завсегдатай
  • ****
  • Все только и думают, как жить,а когда не замечают.
  • Сообщений: 551
  • Карма: 0
До меня предыдущий хозяин не использовал, я пока тоже не лью.
Менял масло-какое было не знаю, слил-по цвету как нефть, чернющее. Залил ТНК полусинтетику, предварительно прополоскав ТНК промывкой, откатал примерно 2500 км-стало темнеть, сейчас уже бьёт к 4000 почти черное.

Кстати, масло не жрать не жрет, но вот аварийка мигает( почему?
  • 2141-00 1.6 ДААЗ
Страшно и больно так жить когда ты свой среди пришлых и сам себе не нужен,когда нет помощи которой не ждешь и смысла во всем

Оффлайн vovan89

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2426
  • Карма: 1
Потому что масло де**мо! Купи нормальную импортную минералку или полусинь,оно от нагрева так не разжижается,в отличие от ТНК и Лукойла.

Оффлайн Tarapunka

  • Завсегдатай
  • ****
  • Все только и думают, как жить,а когда не замечают.
  • Сообщений: 551
  • Карма: 0
И что это будет панацеей?
Вопрос в деньгах на содержание Космича не стоит впринципе, просто это масло опять же посоветовал "опытны" любитель у которого 3 машины в семье и типа льют только это и хорошо все.

И именно на холостых мигает-чуть газу и все хорошо.
Не нравится такой оборот событий тк в любом случае это ненормально.
  • 2141-00 1.6 ДААЗ
Страшно и больно так жить когда ты свой среди пришлых и сам себе не нужен,когда нет помощи которой не ждешь и смысла во всем

maa

  • Гость
Народ, а как Вы относитесь к применению присадок в Ваших авто? Лично я лью в ДВС и МККП "Реагент 3000", производимый компанией Арго в Новосибирске! Есть положительные результаты! Раскажите о Вашем опыте, или опыте  Ваших знакомых, если опыта нет то наверно есть мнение? 🤔

Пробовал ХАДО и Практекс. Изменений никаких. Вреда вроде тоже.

maa

  • Гость
До меня предыдущий хозяин не использовал, я пока тоже не лью.
Менял масло-какое было не знаю, слил-по цвету как нефть, чернющее. Залил ТНК полусинтетику, предварительно прополоскав ТНК промывкой, откатал примерно 2500 км-стало темнеть, сейчас уже бьёт к 4000 почти черное.

Кстати, масло не жрать не жрет, но вот аварийка мигает( почему?

Либо масло не той вязкости, либо редукционный перепускает, либо пора вкладыши менять.

Nipel

  • Гость
Народ, а как Вы относитесь к применению присадок в Ваших авто? Лично я лью в ДВС и МККП "Реагент 3000", производимый компанией Арго в Новосибирске! Есть положительные результаты! Раскажите о Вашем опыте, или опыте  Ваших знакомых, если опыта нет то наверно есть мнение? 🤔

Добавляю SMT-2 всегда в любое масло. Для жаркого лета самое то! Да и зимой с "пол-пинка" заводится.
Осенью впервые залил ХАДО 10W-40 полусинтетику. Прошел уже на нем 7 тыс.км. Маслом доволен.

Оффлайн Tarapunka

  • Завсегдатай
  • ****
  • Все только и думают, как жить,а когда не замечают.
  • Сообщений: 551
  • Карма: 0
Так лить?
Какой толк от присадок-что они делают? Улучшают вязкость или разжижают?
  • 2141-00 1.6 ДААЗ
Страшно и больно так жить когда ты свой среди пришлых и сам себе не нужен,когда нет помощи которой не ждешь и смысла во всем

Оффлайн v_caspian

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1621
  • Карма: 10
И именно на холостых мигает-чуть газу и все хорошо.
Не нравится такой оборот событий тк в любом случае это ненормально.

Какая вязкость масла? Какие обороты ХХ? Лампа моргала сразу после замены масла?
ТНК конечно не супер, но и не дерьмо. То, что оно потемнело к 2500 км скорее всего говорит о том, что предыдущий хозяин ездил на минералке, и в двигателе осталось много отложений и грязи. Полусинтетика все это дело хорошо растворяет и чистит, поэтому и потемнело. Под маслозаливной крышкой что видно? чистый металл или черный?
Думаю на нынешнем масле не стоит ездить больше 5 т.км- по достижении этого пробега замените, и фильтр тоже (берите не самый дешевый), но меняйте без промывки. При замене хорошо слейте старое, можно поддомкратить машину с правой стороны (хотя у 2106 пробка внизу, но вроде смещена влево).

Пользоваться всякими экспресс-заменами масла категорически не советую.
выездной автомастер- https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=77604.0

2141-01 `92 дв. 2106, ГБО;
2141-22 `93 дв. 331, Микас 7.1, ГБО;
2217 барбухайка `00 дв.406.3, ГБО

Оффлайн v_caspian

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1621
  • Карма: 10
Так лить?
Какой толк от присадок-что они делают? Улучшают вязкость или разжижают?

Если это настоящие фирменные импортные присадки- может и стоит, и то- надо убедиться, что они совместимы с тем пакетом присадок, который изначально есть в залитом масле. А так- лейте настоящую полусинтетику в диапазоне цен 1000 руб/4л и проездите долго безо всяких чудо-присадок. Если конечно мотор не убит и стоит такого масла.

Для КПП может и есть что-то полезное, я не в курсе.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2010, 21:21:19 от v_caspian »
выездной автомастер- https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=77604.0

2141-01 `92 дв. 2106, ГБО;
2141-22 `93 дв. 331, Микас 7.1, ГБО;
2217 барбухайка `00 дв.406.3, ГБО

Оффлайн Tarapunka

  • Завсегдатай
  • ****
  • Все только и думают, как жить,а когда не замечают.
  • Сообщений: 551
  • Карма: 0
Моргуна ловил на холостых 800-900, если дать газу чуть, то проходит всё.
Лампа стала моргать через некоторый промежуток после замены масла-по километражу точно не скажу, но не одна тысяча. Да, была минералка-хозяин не баловал машину.
Где то слышал что это бдеа всех ваз движков с маслом на холостых, не создается нужное давление в системе маслоподачи.
На данный момент под пробкой в маслозаливном далеко не черное масло-близкое по цвету к йоду на металле))) светлокоричневое), как то так.

Почему не надо пользоваться экспресс заменой масла? Я делал все сам и делать буду, просто интересно стало.
Думаю когда подойду к 5000 все же послушаю совета и сделаю полную замену масла с промывкой, залью самое дорогое)))). Космич заслуживает это*)
  • 2141-00 1.6 ДААЗ
Страшно и больно так жить когда ты свой среди пришлых и сам себе не нужен,когда нет помощи которой не ждешь и смысла во всем

Оффлайн v_caspian

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1621
  • Карма: 10
Не надо промывать! Смысла нет- только хуже сделаете. Экспресс-замена масла- это фуфло, т.к. они через щуп старое масло высасывают- при этом в поддоне всегда остается больше старого масла, чем если его нормально слить.

Если моргать начало через какое-то время, возможно засорился фильтр, вследствие того, что полусинтетика растворила отложения и в поток вышло много грязи. Хуже, если засорен маслоприемник. Низкое давление масла на ХХ- это не проблема всех ВАЗовских двигателей. Да, на ХХ оно плоховато доходит до распредвала, но если мотор исправен, система смазки не засорена и масло соответствующей вязкозти - лампа масла на ХХ, мигать не должна
выездной автомастер- https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=77604.0

2141-01 `92 дв. 2106, ГБО;
2141-22 `93 дв. 331, Микас 7.1, ГБО;
2217 барбухайка `00 дв.406.3, ГБО

Оффлайн Tarapunka

  • Завсегдатай
  • ****
  • Все только и думают, как жить,а когда не замечают.
  • Сообщений: 551
  • Карма: 0
Нет,я не понимаю чего то.
Что плохого в том, если я спущу старое масло до капли. залью промываочное той же марки, прогоняю двигатель, спущу промывку и залью чистенькое масло?

Я так понимаю чистка маслоприемника трудное занятие? Нужна яма?
  • 2141-00 1.6 ДААЗ
Страшно и больно так жить когда ты свой среди пришлых и сам себе не нужен,когда нет помощи которой не ждешь и смысла во всем

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Вообще видел схему перехода с минерального масла на полусинтетику- сам так делал
так как полусинтетика имеет моющие свойства гораздо лучше минералки-то отмывает послепенно всю грязь и действует как промывочное.
Только не надо кричать ТНК и Лукойл- говно масло, только импортные давай да подороже в Москвича .
2 своих москвича и каблучок тестя всю жизнь на лукойле(Пермский завод) начиная с минеральных и только последнее время полусинтетика Люкс 10W40 класс SL
Отложения после минералки?есть конечно не скрываю -но не все так засрано как пугают, давление никогда не падало на исправном двигателе ни в жару ни в мороз.
На полусинтетике двигатель работает тише мягче как то, двигатель чище внутри - признаю , но на крайняк можно и на минералке ничего не заклинит-только если не подделка
Теперь к схеме а то все лирика лирика 😁
1. Залили полусинтетику поменяли фильтр ездим 1000 км
2. сливаем нах фильтр выбросили
3. заливаем опять +фильтр ездим еще 2000 км
4. сливаем нах фильтр оставляем по желанию(хотя лучше по моему сменить)
5. заливаем опять +фильтр ездим до 5000 км
6. все сливаем фильтр нафик
7. Теперь масло+фильтр и как обычно через 7000-9000км кто как желает
Но все таки попробую к осени поменять на импортное Маннол- проверю есть нет эффект.Заливал шелл синяя канистра 10W40 не увидел разницы с Лукойл
Насчет промывки- ну думаю если не знаешь что лил предыдущий хозяин-можно и промыть.хотя бы часть грязи выльется.
По поводу быстрого потемнения масло-если оно темнеет значит работает моет двигатель,не так ли?
У меня через 5 тыщ уже темное значит отмывает после минералки

Насчет присадок а то ушли от темы- никогда не лил!
 а зачем? думаю в нормальном масле пусть даже во всеми не любимом Лукойле все присадки есть уже.так какой смысл?
А увидеть эффект после присадок конечно все видят 😀 и двигатель мощнее и не слышно его и бензин экономия чуть ли не из бака обратно выливается и в коробке главная пара перестала выть совсем и зазор уменьшился не стало стуков синхронизаторы сами восстановились и тд и тп  😁
слышали слышали сколько можно уже 😁 ну надо же людям оправдать потраченные деньги вот и видят эффект 😁
обидеть никого не хотел не принимайте лично 😀
« Последнее редактирование: 24 Мая 2010, 23:37:35 от maxpon »