Автор Тема: Как выехать необманутым с автосервиса (39 признаний людей)  (Прочитано 4970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Andrex

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 72
  • Карма: 0
Так я ж  и говорю - чё обсуждаем-то?Телеканал "домашнеий!штоль?
АЗЛК 214101 двигун 06,БСЗ,15'' литьё,пока фсё...
LADA LARGUS люкс 7 мест 02К

Оффлайн Andrex

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 72
  • Карма: 0
Ну дак мы и не телеканал "Домашней"смотрим.Большинство тех,кто здесь сидит обращаются с какой-то проблемой,а не с гемором,как поменять масло...Большая часть за советом приходит,если в поиске не найдет 👋А читателям журналов предлагаю ехать в специализированные сервисы - opel?фольц(мну так проще) и бмв!
Блин,чёт подназвиздился,прощение за повтор 🤦‍♂️
« Последнее редактирование: 10 Июля 2010, 02:05:33 от Andrex »
АЗЛК 214101 двигун 06,БСЗ,15'' литьё,пока фсё...
LADA LARGUS люкс 7 мест 02К

Giyom

  • Гость
Если все так запущено, подскажите пожалуйста начинающему чайнику более или менее честный сервис в Москве.
Живу в Перово.

Оффлайн GALVATRO

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: 0
а чё за кибитку чинить-то собралсо?
  • Был СВР.

Оффлайн TERAN (CCCP)

  • Завсегдатай
  • ****
  • на зло акционерам АВТОВАЗа...
  • Сообщений: 824
  • Карма: 1
КАКОЙ СТРАШНЫЙ ЗВЕРЬ - МОСКВИЧ!  аки бэнтли - не в каждой подворотне возьмуццо! - бояцца!

....

с другой стороны наличие москвича - очень хороший тест на адекватность окружающих!
гы-гы-гы: я вот с бабами знакомиться всегда на СВР езжу - если фу не сказала - значит вменяемая.

Вот вот одна была у меня вот у тебя святогор что за фигня такая, вот если бы ты хотябы на девятке и или на худой на восьмерке был вот тогда, а еще лучше на мерине тогда я тебе 🍈🍈 , я уж не стал ей объяснять ничего у карефана тайоту взял приехал по ушам поездил и  👩‍❤️‍💋‍👨 , а потом высказал все что думаю и отправил ее в оденокое рамонтическое путишествие
  • были 2141(1.6УФА), святогор (2.0 РЕНО), 2141(1.7ВАЗ), святогор (2.0РЕНО)
- есть машина лучше москвича?
- Да! Это новый москвич!!!

Оффлайн GALVATRO

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: 0
по ушам поездил и  👩‍❤️‍💋‍👨 
во-во! ума нет - пусть передком работают.

https://lurkmore.ru/Фапотька
  • Был СВР.

Giyom

  • Гость
Святогор. 1998 г. в. с двиглом от шестерки

Оффлайн GALVATRO

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: 0
  • Был СВР.

Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4821
  • Карма: 40
Я думаю так - есть бабло - купи новый авто (ино)и ездий 5 лет не задумываясь.Потом продавай(в зависимости от стиля езды)Нет бабла - ездий на космиче,и чини его сам.Понятна узкая специализация - электрики,мотористы,карбюрщики - те и разводить особо не будут(насколько я сталкивался),а уж ходовку токма сам,ибо енто жисть моя!Шиномонтаж тоже под контролем,даже если он сам колеса снимает(чтобы не было "болтов,забитых кувалдой"😉,так же и развал - раз развалили(прикольно звучит :teeth😀 - выставили,видимо,как на зубилах(про космич-то не слыхали) - всю резину сожрало за 2 месяца.Дурак был,даже распечатку не взял.И претензий предъявлять не кому было.Но это опять же узкая специализация!Нужен контроль.Отдаем ведь не в специализированный сервис.Ипох,что он на тебя с монтировкой прыгает,имею право наблюдать,как выполняется эта услуга!
почему не можешь предъявить?они же номер забивали?если нет,то в отчетах по маркам моделей и дате найдут... По закону предъява в течении 3х дней действует!да и самому мастеру неужели пох,как о нем думают?... У меня было таких моментов мильен,когда у клиента тянет или подъедает после развала!без проблем!загоняю,сверяю с тем,что я делал,а клиент почему-то сразу вспоминает,что налетел на бордюр и т.д. Дык усерался кричал,что развал хреновый(хотя 90% выехав,возвращаются и еще сотку дают...)! Крикунам я так в лоб и говорю,что "хотят бесплатно на мне проехать"!(это все крик с "той стороны баррикад"!со стороны мастеров) п.с. Один даже умудрился на классике вырвать балку и с невинным еб..м приехать с наездами...я в таких случаях предлагаю поспорить!если моя вина,с меня штука,если клиента:публичное признание себя ослом,потому,что народу всегда куча,т.к рядом цех шиномонтажа,а у нас сарафанное радио очень качественное",расскажуть всем,что тут хреновый развальщик за 2 секунды!ну и естественно штука с него!  Благодарю за терпение!
« Последнее редактирование: 13 Июля 2010, 07:42:47 от Androzz »
  • м-214122

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Честно говоря ни разу не "налетал" на некачественный развал-схождение. делами и на компутере и на световом. Вообще странно звучит такое.  Только на развал надо приезжать на подготовленной машине. А если вы поленились разблокировать заржавевшие эксцентрики, поменять изношенные детали подвески и рулевого, тут пенять не на кого.

Ну а по поводу "хитрых" клиентов, тоже имею опыт, правда не клиентов, а покупателей, поскольку работаю в торговле запчастями. Тут народа удивительного не меньше.  И ломают откровенно и вверх-ногами ставят и "приспосабливают" железо с Г-52 на иномарки.  И глаза потом невинные-невинные  как у первоклассницы.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2010, 15:56:06 от Андрей Иванов »
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн GALVATRO

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: 0
Честно говоря ни разу не "налетал" на некачественный развал-схождение.

либо повезло, либо - не доглядел.  не всегда сх/развальцовщики ОБЕ рулевые тяги крутят, гайки на развальных болтах иногда не дотягивают, кривизну железных колёс не смотрят, крабов цепляют абы как и т.п.

а некоторые сх/разв-мастера не парятся руль ровно выставлять - типа не их это работа.

« Последнее редактирование: 13 Июля 2010, 16:07:20 от GALVATRO »
  • Был СВР.

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
а некоторые сх/разв-мастера не парятся руль ровно выставлять - типа не их это работа.
Видимо пока везло. Про руль обычно сам говорю, чтобы не трогали рулевое колесо. У меня оно очень туго сходит. Еще сломают в попыхах. Сам потом лучше переставлю съемником. Проверяю только кол-во оборотов руля от крайней точки до середины и до другой крайней точки, чтобы ровно было.
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4821
  • Карма: 40
перед процедурой сх/р выставляется руль прямо с помощью спец упора,а затем тягами выставляется сход!НО!если снималась рейка(колонка),сход делается по центру механизма,тогда да,переставляется руль!
  • м-214122