Автор Тема: ХЕЛП!!!! СОС!!!!  (Прочитано 6390 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bagul

  • Гость
ХЕЛП!!!! СОС!!!!
« : 19 Июня 2010, 23:12:59 »
Срочно нужен совет! без машины как инвалит.
Дело вот в чем на дня в сервисе поменял рычаг рулевой рейки ( левый) и начились сразу траблы со швырянием машины в лево в право. Тоесть при наборе скорости машину ташит в лево а в момент переключения передач машину швыряет в право!!!!! Здела сход развал, стало хуже, поехал в другое место, проблема осталась. Вместе с рычагом менял гранаты 2 шт и пдушки ( крепление каропки передач. ВСЕ сход- развалычи долго лазют под машиный дергают за все шо тарчит и пытаюца что то подтянуть. Потом разводят руками! ХЕЛП.!!!!

Оффлайн дим75

  • Новичок
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
Re: ХЕЛП!!!! СОС!!!!
« Ответ #1 : 19 Июня 2010, 23:31:25 »
посмотри саленблоки  🤔

Оффлайн ***cos-mos***

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: 0
Re: ХЕЛП!!!! СОС!!!!
« Ответ #2 : 19 Июня 2010, 23:33:16 »
сам же и ответил на свой вопрос,рычаг может быть голимым

bagul

  • Гость
Re: ХЕЛП!!!! СОС!!!!
« Ответ #3 : 20 Июня 2010, 01:09:46 »
сам же и ответил на свой вопрос,рычаг может быть голимым
Ну после трех мастеров которые говорили что все вапше апупенно я даже и не знаю что зделать

bagul

  • Гость
Re: ХЕЛП!!!! СОС!!!!
« Ответ #4 : 20 Июня 2010, 01:10:17 »
посмотри саленблоки  🤔
Ну собственно опять же, все проверили.

bagul

  • Гость
Re: ХЕЛП!!!! СОС!!!!
« Ответ #5 : 20 Июня 2010, 01:14:44 »
Блин прям ужос какойто, я в шоке просто, шас приезжал товаришь с какойто пружинной рейкой. Хрень такая похожа на штангу для занавески в ванной. 😀 тока чего то там ихмеряет. Ну понятно чего, вошем мерили с ним по всякому, товариш претположил что у меня диски кривые в мапупу, пробовали менять. вопшем ничего!!!! **ять, неповерил, сел за руль поехал, проблема таже. залез подмашину ну и как всякий сход развалыч стал там все дергать шатать и трусить, НИЧЕГО! Тваю медь я дажа калеса все менял, стойки снимали ставили, патшибники тормазные калодки, ети самые саленблоки, и поперечную тягу тоже. Кароче нужен шаман. Для правельного заговора.


у нас не матеряться!
« Последнее редактирование: 21 Июня 2010, 09:35:18 от Тимур »

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Re: ХЕЛП!!!! СОС!!!!
« Ответ #6 : 20 Июня 2010, 11:03:54 »
Нужен спец. Такой дефект встречается и на зубилах. И на других переднеприводных авто.

Из простых способов выявления причин:
1) покачать шрусы за ось. Если есть зазоры в сочленение граната-ось менять ось.
2) на яме поставить упоры впереди и сзади  переднего колеса (на растоянии 15-20 см.) и с силой накатить авто на упор. Внимательно следить при этом  за поведением резинок и сайлентблоков на рычагах и штанге стабилизатора. Проверить (на всякий случай) и задние сайлентблоки таким макаром.
3) проверить поддомкрачиванием  под картер состояние подушек двигателя и КПП.
4) Альтернативно - танец с бубном и черепом осла.
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн vovan89

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2426
  • Карма: 1
Re: ХЕЛП!!!! СОС!!!!
« Ответ #7 : 20 Июня 2010, 11:22:57 »
Какая резина спереди,маркировка? Дорога была ровная,без волн и колеи?  Двигатель-то какой?

Оффлайн shyrik3322

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Карма: 3
Re: ХЕЛП!!!! СОС!!!!
« Ответ #8 : 20 Июня 2010, 11:28:43 »
Блин прям ужос какойто, я в шоке просто, шас приезжал товаришь с какойто пружинной рейкой. Хрень такая похожа на штангу для занавески в ванной. 😀 тока чего то там ихмеряет. Ну понятно чего, вошем мерили с ним по всякому, товариш претположил что у меня диски кривые в мапупу, пробовали менять. вопшем ничего!!!! млять, неповерил, сел за руль поехал, проблема таже. залез подмашину ну и как всякий сход развалыч стал там все дергать шатать и трусить, НИЧЕГО! Тваю медь я дажа калеса все менял, стойки снимали ставили, патшибники тормазные калодки, ети самые саленблоки, и поперечную тягу тоже. Кароче нужен шаман. Для правельного заговора.
Поподробнее расскажи как ты стойку снимал и ставил...

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Re: ХЕЛП!!!! СОС!!!!
« Ответ #9 : 20 Июня 2010, 11:36:52 »
Все-таки надо искать причину в деталях, которые были заменены непосредственно перед появлением трабла. И вокруг них. Новое не всегда - лучшее.  Жидкая подушка КПП или оторванная в ходе ремонта подушка двигла могут дать такой эффект. Зазоры в сочленениях приводов (ШРУС) тоже могут.

Был и у меня такой трабл, года 2 назад вылечил. Но, склероз, не помню как!  Менял помню шрус 1 в сборе, гранату на другой стороне, сход-развал делал, резинки все менял, пальцы рулевые, амы в стойках. После чего прошло - убей не помню.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2010, 11:47:19 от Андрей Иванов »
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

bagul

  • Гость
Re: ХЕЛП!!!! СОС!!!!
« Ответ #10 : 20 Июня 2010, 13:13:02 »
появилась мнение!
Может быть такое что крутяший момент передается только на правое колесо?

bagul

  • Гость
Re: ХЕЛП!!!! СОС!!!!
« Ответ #11 : 20 Июня 2010, 13:14:25 »
Все-таки надо искать причину в деталях, которые были заменены непосредственно перед появлением трабла. И вокруг них. Новое не всегда - лучшее.  Жидкая подушка КПП или оторванная в ходе ремонта подушка двигла могут дать такой эффект. Зазоры в сочленениях приводов (ШРУС) тоже могут.

Был и у меня такой трабл, года 2 назад вылечил. Но, склероз, не помню как!  Менял помню шрус 1 в сборе, гранату на другой стороне, сход-развал делал, резинки все менял, пальцы рулевые, амы в стойках. После чего прошло - убей не помню.
Осталось тока амы поменять. **я. навоз ставит неохота а коябы стоят 1800 каждый. бабло уже закончилось. **я.
« Последнее редактирование: 21 Июня 2010, 09:37:04 от Тимур »

bagul

  • Гость
Re: ХЕЛП!!!! СОС!!!!
« Ответ #12 : 20 Июня 2010, 13:18:28 »
Какая резина спереди,маркировка? Дорога была ровная,без волн и колеи?  Двигатель-то какой?
Резина с переди Амтелка комворт направленная сзади кама евро. диски литьё КОНИ 3 спицы. Двигло скромное пока шестерка.

bagul

  • Гость
Re: ХЕЛП!!!! СОС!!!!
« Ответ #13 : 20 Июня 2010, 13:19:26 »
Нужен спец. Такой дефект встречается и на зубилах. И на других переднеприводных авто.

Из простых способов выявления причин:
1) покачать шрусы за ось. Если есть зазоры в сочленение граната-ось менять ось.
2) на яме поставить упоры впереди и сзади  переднего колеса (на растоянии 15-20 см.) и с силой накатить авто на упор. Внимательно следить при этом  за поведением резинок и сайлентблоков на рычагах и штанге стабилизатора. Проверить (на всякий случай) и задние сайлентблоки таким макаром.
3) проверить поддомкрачиванием  под картер состояние подушек двигателя и КПП.
4) Альтернативно - танец с бубном и черепом осла.
Завтра раскажу Артуру. ( Он вроде в моем городе самый почетный шаман по АЗЛК) будем пробовать. Надеюсь до бубна не дойдет.

Оффлайн Cтарый

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 206
  • Карма: 0
Re: ХЕЛП!!!! СОС!!!!
« Ответ #14 : 20 Июня 2010, 13:53:13 »
появилась мнение!
Может быть такое что крутяший момент передается только на правое колесо?
ЭТО КАК? 😝
Москвич-214100 1.6(ВАЗ) 1997г.в.

Оффлайн южанин

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: 1
Re: ХЕЛП!!!! СОС!!!!
« Ответ #15 : 20 Июня 2010, 16:45:36 »
Срочно нужен совет! без машины как инвалит.
Дело вот в чем на дня в сервисе поменял рычаг рулевой рейки ( левый) и начились сразу траблы со швырянием машины в лево в право. Тоесть при наборе скорости машину ташит в лево а в момент переключения передач машину швыряет в право!!!!! Здела сход развал, стало хуже, поехал в другое место, проблема осталась. Вместе с рычагом менял гранаты 2 шт и пдушки ( крепление каропки передач. ВСЕ сход- развалычи долго лазют под машиный дергают за все шо тарчит и пытаюца что то подтянуть. Потом разводят руками! ХЕЛП.!!!!
если все начелось с рычага попробуй менять этот рычаг. наиди второц домкрат, подними передок на домкраты и пошатай по вертикали и по горизонтали и внимательно смотри что не так. тут может быть что угодно,- ослабеда гаика реактивной тяги, проверь ступичную гаику, проверь регулировку реики, рулевые наконечники, саму тягу, балансировку колес. кстати как у тебя аммортизаторы ,жывые, вообщем всё что касается передней подвеске.
АЗЛК  2141 УЗАМ

bagul

  • Гость
Re: ХЕЛП!!!! СОС!!!!
« Ответ #16 : 20 Июня 2010, 16:58:51 »
Да все ето зделал. Стойки пока нормальные. Что есть рамка и реактивные тяги🤯? и Как проверить работает ли дифиринциал.🤯? Есть мнениее что крутит токо правое колесо

Оффлайн южанин

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: 1
Re: ХЕЛП!!!! СОС!!!!
« Ответ #17 : 20 Июня 2010, 21:01:42 »
Да все ето зделал. Стойки пока нормальные. Что есть рамка и реактивные тяги🤯? и Как проверить работает ли дифиринциал.🤯? Есть мнениее что крутит токо правое колесо
реактивная тяга, загляни с переди под машыну увидиш,_ она крепиться поперечней балке и идет крепится на тягах под колесами у него свои комплект саилент блоков, которое периодически выходят из строя и требуют замены.работает диференциал, или какое колесо работает , можеш проверить сам. от редуктора движение передается к колесам. поднимай машыну на домкрат , оторвы колеса от земли и заводи машыну и включи передачу ,- все станет ясно, если какое то колесо не работает то оно и не работает. но скорее всего вопрос не в этом. а всяких резиновых уплотнительях в раионе колесной базы и реактивной тяги.
АЗЛК  2141 УЗАМ

Оффлайн Ёрш

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 6
Re: ХЕЛП!!!! СОС!!!!
« Ответ #18 : 20 Июня 2010, 21:11:56 »
На счет дифференциала и его проверки...Эт что, шутка была?
Москвич 214145, Москвич214122, Ситроен с 5.И странный авто по имени Луаз 969м...

bagul

  • Гость
Re: ХЕЛП!!!! СОС!!!!
« Ответ #19 : 20 Июня 2010, 22:44:46 »
реактивная тяга, загляни с переди под машыну увидиш,_ она крепиться поперечней балке и идет крепится на тягах под колесами у него свои комплект саилент блоков, которое периодически выходят из строя и требуют замены.работает диференциал, или какое колесо работает , можеш проверить сам. от редуктора движение передается к колесам. поднимай машыну на домкрат , оторвы колеса от земли и заводи машыну и включи передачу ,- все станет ясно, если какое то колесо не работает то оно и не работает. но скорее всего вопрос не в этом. а всяких резиновых уплотнительях в раионе колесной базы и реактивной тяги.
о фенкс, понял.