Автор Тема: ХЕЛП!!!! СОС!!!!  (Прочитано 6389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн южанин

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: 1
Re: ХЕЛП!!!! СОС!!!!
« Ответ #60 : 26 Июня 2010, 11:42:44 »
Как-же у вас развал делают при открученной балке и изношенных сайлентблоках? Развальщику - неуд! Два раза! С занесением в очко.

а еще вопрос как у них вообще делают развал. я у себя заехал, так мне посоветовали вытащить со стоек эксцентрики и просто зажать болтами. мне ничего не осталось как крутить пальцем у виска и уехать оттуда. если поменял асе что говорилось выше, то скорее всего/ есть такая возможность/ перевернули реактивную тягу. у меня на пример с однои стороны с рождения стоит приличная шаиба, скорее всего для выравнивания колес. попробуй открутить и перевернуть реактивную тягу. это всего 4 болта и 2 гаики и много времени не заимет.
АЗЛК  2141 УЗАМ

Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4821
  • Карма: 40
Re: ХЕЛП!!!! СОС!!!!
« Ответ #61 : 26 Июня 2010, 11:49:43 »
а еще вопрос как у них вообще делают развал. я у себя заехал, так мне посоветовали вытащить со стоек эксцентрики и просто зажать болтами. мне ничего не осталось как крутить пальцем у виска и уехать оттуда. если поменял асе что говорилось выше, то скорее всего/ есть такая возможность/ перевернули реактивную тягу. у меня на пример с однои стороны с рождения стоит приличная шаиба, скорее всего для выравнивания колес. попробуй открутить и перевернуть реактивную тягу. это всего 4 болта и 2 гаики и много времени не заимет.
зачем снимать,переворачивать?нормальный развальщик сам разберется...
  • м-214122

bagul

  • Гость
Re: ХЕЛП!!!! СОС!!!!
« Ответ #62 : 26 Июня 2010, 12:57:51 »
согласен

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Re: ХЕЛП!!!! СОС!!!!
« Ответ #63 : 26 Июня 2010, 13:16:24 »
Развал/схождение  сами проверьте, хоть приблизительно будете знать. По мануалу. Рейкой,  отвесом. Взаимную геометрию передней-задней осей промерить можно рулеткой, бечевкой. Угол наклона стойки, правда не знаю как мерить. Спросите у клубней, должен кто-то знать.  Максимальное смещение осей относительно друг -друга при встречных нагрузках на каждой из сторон. Зад фиксируем упорами и ручником, перед руками за колесо пытаемся ехать вперед. Потом - назад. Меряем  на сколько смещается переднее колесо. Потом с другой стороны. Сравниваем. Если разница значительная - ищем причину. Резинки, зазоры, ослабленные крепления.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2010, 13:19:12 от Андрей Иванов »
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

bagul

  • Гость
Re: ХЕЛП!!!! СОС!!!!
« Ответ #64 : 27 Июня 2010, 07:38:01 »
уф. Продолжаем эксперемент! Вчера были заменены рулевые наконечники! Мляч, левый таки болтался- Нехочу нечего говорить по етому поводу даже. Собственно он то в сервесе и был заменен, есче поменял опоровый потшибник (палец). отдельный пипец как мы его вынали, потом фоты дам. Кароче эфект пока нулевой. Сегодня завтра будем делать сход сами.

В прошлый раз сами делалил рейкой. Пытались выставить так чтобы если сматреть на колесо изнутри, в горизонтальной плоскости, и слева и справа было одинаковое растояние. Тоесть чтобы колеса смотрели четко прямо и были паралельны. В мануале написано что сход должен быть отрицатильный, и в идеале ( 0,03)
Как делать ? Мы сами можем тока паралельно видемо выставить, а сейчас стоит те самые 0,03

Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4821
  • Карма: 40
Re: ХЕЛП!!!! СОС!!!!
« Ответ #65 : 27 Июня 2010, 08:12:02 »
уф. Продолжаем эксперемент! Вчера были заменены рулевые наконечники! Мляч, левый таки болтался- Нехочу нечего говорить по етому поводу даже. Собственно он то в сервесе и был заменен, есче поменял опоровый потшибник (палец). отдельный пипец как мы его вынали, потом фоты дам. Кароче эфект пока нулевой. Сегодня завтра будем делать сход сами.

В прошлый раз сами делалил рейкой. Пытались выставить так чтобы если сматреть на колесо изнутри, в горизонтальной плоскости, и слева и справа было одинаковое растояние. Тоесть чтобы колеса смотрели четко прямо и были паралельны. В мануале написано что сход должен быть отрицатильный, и в идеале ( 0,03)
Как делать ? Мы сами можем тока паралельно видемо выставить, а сейчас стоит те самые 0,03

рулеткой по канавкам протектора будет проще
  • м-214122

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: ХЕЛП!!!! СОС!!!!
« Ответ #66 : 28 Июня 2010, 06:42:49 »
сход делал линейкой- заезжал просто прямо всегда в гараж и мерил рейкой а к ней прикручен штангенциркуль.
перекатывал снизу машину и мерил необходимые 1-2 мм положительного схождений-спереди  больше получается.
Развал отвесом всегда.
Наврядли у автора из-за этого проблема-если только может накрутили в стороны много

bagul

  • Гость
Re: ХЕЛП!!!! СОС!!!!
« Ответ #67 : 29 Июня 2010, 01:57:39 »
РЕБЯТА!!!! УРА!!!!!
Причина найдена и почти устранена!
Вопшем дело было именно в сходе! толькачто был выравнено! терь ездит нормально! ПОчти как раньше!
Подробности: на семейсве 41 Москвичей как извесно сход отрицатильный и состовляет как я понял 0,03 ( какихто едениц) что и было мне зделано на станци тех опслуживание, в авто сервисе и тд. Все правельно! Но из за особеностей ланшафта кузова конкретно моей машины он должин быть несколько другим. (Конкретнее скажу посже)
Вопшем игрались мы с левым колесом вернее с рулевой тягой, сначала выкрутили на 2 полных оборота- стало хуже, АГА!!!! вот оно теперь на 4 оборота затенули- АГА стало наоборот! тоесть при разгоне ташет в право при прекрошения   разгона швыряет в лево! Истина где? правельно, по середине.

Незнаю поможет ли ето каму нибуть ну вопшем вот.

Хачу всех поблагодарить. Огромное спасибо всем кто отозвался, и помго!!! Огромное спасибо!

Оффлайн TERAN (CCCP)

  • Завсегдатай
  • ****
  • на зло акционерам АВТОВАЗа...
  • Сообщений: 824
  • Карма: 1
Re: ХЕЛП!!!! СОС!!!!
« Ответ #68 : 29 Июня 2010, 09:09:24 »
Ну вот и за-б-к!!! А то мы тут уже начали к шаманам оброщаться, были предложениия у тебя в авто все по феншую выставить!!! Пару змеиных галов повесить и кролечью лапку обязательно....  😆 Твое решение возьму на заметку... У меня кстате тоже визуально смотри ощущение, что одно колесо в сторону смотрит и руль слегка тянет, но резиной не ваняет и визуально стирания не видно, мучился, мучился поехал на развал посмотрели сказали все ОК!!! поменяли колеа передние местами теперь вооще не че ни куда не ведет........... 😍
  • были 2141(1.6УФА), святогор (2.0 РЕНО), 2141(1.7ВАЗ), святогор (2.0РЕНО)
- есть машина лучше москвича?
- Да! Это новый москвич!!!

Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4821
  • Карма: 40
Re: ХЕЛП!!!! СОС!!!!
« Ответ #69 : 29 Июня 2010, 10:34:12 »
Из-за закругленной мордахи наших авто,визуальные ощущения очень обманчивы...!
  • м-214122

Оффлайн Вадим Пущин

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1962
  • Карма: 4
Re: ХЕЛП!!!! СОС!!!!
« Ответ #70 : 13 Июля 2010, 22:09:45 »
Ребята случилось!!!!! Нашол подозрительное место во всей етой конструкции! Между внешней и внутреней гранатой есть такая палка ( незнай как называется, передает крутяший момент от одной гранаты к другой.) Так вот на одной стороне она имеет люфт относительно гранат. Тоесть если пошотать ету палку от внешней гранаты к внутреней то без особых усилий она швелется, я так понимаю что ето свободный ход. А вод с другой стороны, ета палка нехрена не швелется, вернее делает ето оченнь туго и на меньшее растояние. ( надеюсь я поняфтно расказываю) ТОесть с лева свободный ход примерно сантиметров 5 и ходит достаточно свободно, а с права ход всего сантиметр, и чтоб ее здвинуть надо очень сильно дернуть.


Как ето лечить, и надо ли ето делать?
У меня точно также, считаю это нормально. И привод легче левый снимать.
  • 1993 г. АЗЛК 21412 Узам 1,5 => 1,7; БСЗ;р/в ММ 04; WV GOLF 2001 г.

Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4821
  • Карма: 40
Re: ХЕЛП!!!! СОС!!!!
« Ответ #71 : 13 Июля 2010, 22:52:12 »
Если они(привода) не будут вообще шевелиться,тогда будет вообще жесть!в большинстве таких случаев,при трогании прямо,хрустят внутренние гранаты!в любом положении руля(сепаратор упирается в флянец(полуось)).Но 5см,это тоже не хорошо!или машина битая,или смещение на подушках!последствия:при "хорошем" левом повороте,с хорошим креном,сепаратор может выйти из пазов...
  • м-214122

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Re: ХЕЛП!!!! СОС!!!!
« Ответ #72 : 14 Июля 2010, 07:47:12 »
По моему там все нормально с приводами. Ход 5 см оптимальный. В поворотах его вполне хватает при выкручивании руля до упора. Мнительность все это научно-техническая. Не надо чинить исправный автомобиль. А то можно зачинить его насквозь.
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн TERAN (CCCP)

  • Завсегдатай
  • ****
  • на зло акционерам АВТОВАЗа...
  • Сообщений: 824
  • Карма: 1
Re: ХЕЛП!!!! СОС!!!!
« Ответ #73 : 14 Июля 2010, 08:22:09 »
Я тоже сначала парился думал что за ерунда люфт есть манжеты слегка крутяться действительно оказалось нормой, беда другая у всех товарисчей на моськах передних привода раскручиваются как не затягивай неделя или две и можно смело снова подтягивать я решил эту проблему пневматическим пистолетом затянул привода им и уже с прощлого года не подтягивал ни разу, но это уже другая тема.......
  • были 2141(1.6УФА), святогор (2.0 РЕНО), 2141(1.7ВАЗ), святогор (2.0РЕНО)
- есть машина лучше москвича?
- Да! Это новый москвич!!!

Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4821
  • Карма: 40
Re: ХЕЛП!!!! СОС!!!!
« Ответ #74 : 14 Июля 2010, 10:15:27 »
По моему там все нормально с приводами. Ход 5 см оптимальный. В поворотах его вполне хватает при выкручивании руля до упора. Мнительность все это научно-техническая. Не надо чинить исправный автомобиль. А то можно зачинить его насквозь.
если стоя на колесах 5см,на вывешеных все 7 будет!я про это!
  • м-214122