Автор Тема: Эмульсия.  (Прочитано 1596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Can50

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2013
  • Карма: 31
Эмульсия.
« : 06 Июля 2010, 23:24:35 »
Была пробита прокладка ГБЦ,вода попала в масло ну как обычно.Потом заменил ,проехал 5км,опять вода в цилиндрах!!!Снова разобрал и офигел 🤭,прокладка целая!Как же вода попала в масло?
21412 УЗАМ 1.5

Оффлайн Serg Leven

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 93
  • Карма: 0
Re: Эмульсия.
« Ответ #1 : 06 Июля 2010, 23:39:39 »
На форуме  куча подобных тем!!!!!!!!!!!!
Смотри головку блока.
Святогор214145.Давно продан.
212140 теперь.

Оффлайн triv

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 137
  • Карма: 0
Re: Эмульсия.
« Ответ #2 : 06 Июля 2010, 23:40:54 »
Была пробита прокладка ГБЦ,вода попала в масло ну как обычно.Потом заменил ,проехал 5км,опять вода в цилиндрах!!!Снова разобрал и офигел 🤭,прокладка целая!Как же вода попала в масло?
Тут два варианта:
1.Поведённая поверхность головки(а Вы её проверяли?);
2.Трещина в головке(а Вы её опрессовывали?).
Ремонт М-2141,Москва,Комсомольская пл.д.3\45,стр.1,2,тел.722-62-48

Оффлайн южанин

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: 1
Re: Эмульсия.
« Ответ #3 : 06 Июля 2010, 23:50:25 »
Тут два варианта:
1.Поведённая поверхность головки(а Вы её проверяли?);
2.Трещина в головке(а Вы её опрессовывали?).
есть еще третья слабо затянутая голова, или утопленная гильза.
АЗЛК  2141 УЗАМ

Оффлайн richie

  • Местный
  • *****
  • Обнинск
  • Сообщений: 1420
  • Карма: 8
Re: Эмульсия.
« Ответ #4 : 07 Июля 2010, 11:45:43 »
4. Одна из гильз была сдёрнута вверх с места, под нее попал мусор, накипь, например, совсем чуть-чуть.
1. M21412 (1994, УЗАМ 1.7, ОЗОН 2140-...-70, БСЗ, мебель СВх, R15 195/65, шпильки, торм.диски А-80, гена 90А)
2. Logan Exp. (2008, K7M 1.6, ГУР, АБС, Кондей, 2хПБ, парктроник)
3. M23...

Оффлайн buddaonline

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 726
  • Карма: 13
Re: Эмульсия.
« Ответ #5 : 07 Июля 2010, 11:51:16 »
А сколько раз сменялось масло, фильтр после сборки - за эти пять километров? Один?! 😀
СВУ 1.7 '1999, ланс 4х4 сарай 2000

Оффлайн Can50

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2013
  • Карма: 31
Re: Эмульсия.
« Ответ #6 : 07 Июля 2010, 23:38:46 »
На счёт поведёности вроде поверхность ровная (если она слегка поведённая это повод для протекания?) Трещину я не знаю как на холодную голову увидеть(она же раскрывается при нагреве?) Затягивал нормально всё как в камасутре написано.Гильзы надо посмотреть (каким способом лучше определить что она вздёрнута?) Когда собрал на старом фильтре промыл два раза(в смысле две канистры промывки),слил вторую поставил новый фильтр и новое масло. А что случилось через 5 км я уже рассказывал 🥴 
21412 УЗАМ 1.5

Оффлайн южанин

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: 1
Re: Эмульсия.
« Ответ #7 : 08 Июля 2010, 09:03:29 »
На счёт поведёности вроде поверхность ровная (если она слегка поведённая это повод для протекания?) Трещину я не знаю как на холодную голову увидеть(она же раскрывается при нагреве?) Затягивал нормально всё как в камасутре написано.Гильзы надо посмотреть (каким способом лучше определить что она вздёрнута?) Когда собрал на старом фильтре промыл два раза(в смысле две канистры промывки),слил вторую поставил новый фильтр и новое масло. А что случилось через 5 км я уже рассказывал 🥴 
полюбому придется снять голову, взять металлическую линеику и относительно верхним краям блока проверить гильзы. сначало в доль/все/, потом каждую гильзу в отдельности поперек блока/ставиш линеику на гильзу, поперек блока и проверяеш согласно нормам./
АЗЛК  2141 УЗАМ

Оффлайн Einoy

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 290
  • Карма: 0
Re: Эмульсия.
« Ответ #8 : 08 Июля 2010, 09:17:53 »
Гильзы надо посмотреть (каким способом лучше определить что она вздёрнута?)

От легкого пошатывания сдернутая гильза - шатается в блоке, установленные нормально - сидят мертво.
Месяц назад с этим столкнулся.

Оффлайн Can50

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2013
  • Карма: 31
Re: Эмульсия.
« Ответ #9 : 08 Июля 2010, 11:27:57 »
Понял.Гильзы пойду проверять
21412 УЗАМ 1.5

Оффлайн Can50

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2013
  • Карма: 31
Re: Эмульсия.
« Ответ #10 : 09 Июля 2010, 23:07:46 »
Блин мистика какая-то!Проверил гильзы вдоль и поперёк каждую всё норм! Промазал головку маслом и рейкой провёл,по краям одинаково снималось а в середине оставалось,в общем одинаково снималось и оставалось. Потом закрыл все дырки,закипитил чайник и залил её кипятком,трещен нигде не обнаружено.Так что значит остаётся мало затянул? Ну это врятли норм её притягивал...полтергейст какой-то... 🤦‍♂️
21412 УЗАМ 1.5

Оффлайн южанин

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: 1
Re: Эмульсия.
« Ответ #11 : 09 Июля 2010, 23:24:15 »
Блин мистика какая-то!Проверил гильзы вдоль и поперёк каждую всё норм! Промазал головку маслом и рейкой провёл,по краям одинаково снималось а в середине оставалось,в общем одинаково снималось и оставалось. Потом закрыл все дырки,закипитил чайник и залил её кипятком,трещен нигде не обнаружено.Так что значит остаётся мало затянул? Ну это врятли норм её притягивал...полтергейст какой-то... 🤦‍♂️
затянул по технологии, или нет?
АЗЛК  2141 УЗАМ

Оффлайн южанин

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: 1
Re: Эмульсия.
« Ответ #12 : 09 Июля 2010, 23:26:54 »
Блин мистика какая-то!Проверил гильзы вдоль и поперёк каждую всё норм! Промазал головку маслом и рейкой провёл,по краям одинаково снималось а в середине оставалось,в общем одинаково снималось и оставалось. Потом закрыл все дырки,закипитил чайник и залил её кипятком,трещен нигде не обнаружено.Так что значит остаётся мало затянул? Ну это врятли норм её притягивал...полтергейст какой-то... 🤦‍♂️
возьми увеличитель и проверь на голове края прилегания к гильзам, может где есть изьян?
АЗЛК  2141 УЗАМ

Оффлайн южанин

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: 1
Re: Эмульсия.
« Ответ #13 : 10 Июля 2010, 00:02:37 »
На счёт поведёности вроде поверхность ровная (если она слегка поведённая это повод для протекания?) Трещину я не знаю как на холодную голову увидеть(она же раскрывается при нагреве?) Затягивал нормально всё как в камасутре написано.Гильзы надо посмотреть (каким способом лучше определить что она вздёрнута?) Когда собрал на старом фильтре промыл два раза(в смысле две канистры промывки),слил вторую поставил новый фильтр и новое масло. А что случилось через 5 км я уже рассказывал 🥴 
на счет трещины на голове, есть один вариант: наиди паронит, чуть больше размера головы, сделаи основные дырки под болты, одень на блок, одень голову на место и затяни, как положено по технологии(где поршня намаж чем нибудь красящим, чтоб потом видно было, если потечет, вообщем то и так будет видно,- паронит в этих местах промокнет) и залеи кипятком оттуда - где патрубок от радиатора одевается. с другои стороны: если отвод у тебя с головы, прикрои, сливаеш воду, ждеш пока вся вода виидет, снимаеш голову. где промокнет, там и трещина, мокнуть не должно там, где канал возврата масла и обратная сторона прилегания гильз,  где поршня.из этих. где промокнет, значит трещина там, или ищи замену и не парься.
АЗЛК  2141 УЗАМ

Оффлайн TERAN (CCCP)

  • Завсегдатай
  • ****
  • на зло акционерам АВТОВАЗа...
  • Сообщений: 824
  • Карма: 1
Re: Эмульсия.
« Ответ #14 : 12 Июля 2010, 12:11:24 »
Иди к шаману что могу сказать....... Может и блок треснул если перегрел.... а в бочке с тсолом масло не объявилось?
  • были 2141(1.6УФА), святогор (2.0 РЕНО), 2141(1.7ВАЗ), святогор (2.0РЕНО)
- есть машина лучше москвича?
- Да! Это новый москвич!!!