Автор Тема: Автоугон  (Прочитано 2321 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн strong

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 691
  • Карма: 2
Автоугон
« : 25 Июля 2010, 17:49:03 »
Не нашел категории более подходящей..

Как вы боритесь с автоугонщиками? У меня вот вся машина 5к рублей стоит, мне за стоянку платить по 70р в сутки не охото((
Обычно ставил во дворе, но буквально позавчера расшибли стекло, хорошо услышал, посветил фонарем (4 этаж у меня), разбежались суки сразу... Я уж и не знаю, что придумать?

Гараж есть, он за 5 трамвайных остановок от меня. Ставлю туда теперь, по возможности... Ну сегодня, например, он занят.. придется под окнами оставлять, опять хренова спать буду.. А у меня еще транзиты...

Я вот не понимю, что им у меня надо? Магнитола у меня 76 года выпуска, оригинальная... Обычный приемник... Никаких антенн, вентиляторов и прочего нету... Если они хотят покататься... Я его с утра прогреваю по 10 минут, чтоб он более-менее поехал, я выспаться успею, прежде чем они на нем сами уедут, и, раз идиоты, стекла бьют., то наверняка даже не заведут его... А кто умеет нажнецами или линейкой открывать их, тому они нафиг не нужны...

В общем козлы всякие шарятся... Может какой способ отловить их.. хз, может светодиод мигающий вставить... Даж не знаю как поступить...
  • 2141s, 1992

CорОК_ПеRвЬ)Й

  • Гость
Re: Автоугон
« Ответ #1 : 25 Июля 2010, 18:19:56 »
Не нашел категории более подходящей..

Как вы боритесь с автоугонщиками? У меня вот вся машина 5к рублей стоит, мне за стоянку платить по 70р в сутки не охото((
Обычно ставил во дворе, но буквально позавчера расшибли стекло, хорошо услышал, посветил фонарем (4 этаж у меня), разбежались суки сразу... Я уж и не знаю, что придумать?

Гараж есть, он за 5 трамвайных остановок от меня. Ставлю туда теперь, по возможности... Ну сегодня, например, он занят.. придется под окнами оставлять, опять хренова спать буду.. А у меня еще транзиты...

Я вот не понимю, что им у меня надо? Магнитола у меня 76 года выпуска, оригинальная... Обычный приемник... Никаких антенн, вентиляторов и прочего нету... Если они хотят покататься... Я его с утра прогреваю по 10 минут, чтоб он более-менее поехал, я выспаться успею, прежде чем они на нем сами уедут, и, раз идиоты, стекла бьют., то наверняка даже не заведут его... А кто умеет нажнецами или линейкой открывать их, тому они нафиг не нужны...

В общем козлы всякие шарятся... Может какой способ отловить их.. хз, может светодиод мигающий вставить... Даж не знаю как поступить...
   Капкан...да побольше....(ну а можно и пуленепробиваемые стекла 😆Шучу)...можно светодиод,будет натсораживать,а по хорошему сигналку,самую простенькую....

Оффлайн vovan89

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2426
  • Карма: 1
Re: Автоугон
« Ответ #2 : 25 Июля 2010, 18:21:22 »
Как вариант купить пневматику и при первом удобном случае отстреливать их...

mr_First

  • Гость
Re: Автоугон
« Ответ #3 : 25 Июля 2010, 18:32:34 »
По поводу - не заведут - мой выпускники вкрыли, стекло пассажирское разбили и провода с замка зажигания сняли. Знали видимо что да как. Спугнули. В 5 утра мужик знакомый собаку пошел прогуливать. Теперь на руль замок прочный ставлю. Сигналка не спасет. Не та конструкция машины. А уж к машинам, проезжающими с орущей сигналкой, вообще все привыкли. Правильно сказали выше - капкан. И пусть потом доказывают, что просто посидеть хотели. Раз власть не может ничего с охраной сделать - будем бороться самостоятельно.

С уважением.

Оффлайн strong

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 691
  • Карма: 2
Re: Автоугон
« Ответ #4 : 25 Июля 2010, 18:59:16 »
Я вот уже думал преобразователь спаять, чтоб от корпуса машины тысч 15 вольт))

А вообще отстреливать таких казлов...
  • 2141s, 1992

metan

  • Гость
Re: Автоугон
« Ответ #5 : 25 Июля 2010, 19:58:07 »
М2141: сзади штатная надпись-осталось только "ВИЧ

Клей фразу шутку  на заднее стекло призави быдло к совести "малоли"

Оффлайн NewPlayer

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Рождённый в СССР
  • Сообщений: 2089
  • Карма: 42
Re: Автоугон
« Ответ #6 : 25 Июля 2010, 20:21:51 »
Я вот уже думал преобразователь спаять, чтоб от корпуса машины тысч 15 вольт))

Тоже об этом думал...
Только как быть с детьми играющими в футбол. И собаками метящими территорию?...
Святогор 1999 г.в.; УЗАМ 1700; мпсз-zh 2; solex 21073; ЭСП. - ПРОДАН.

AUDI-80 SF 90Hp 1988г.в. мпсз-zh 2; solex 21073
+
AUDI-80 PM 90Hp 1988г.в.

Новая машина хороша лишь тем, что её можно продать за те деньги, которых она не заслуживает...
[img]https://i.postimg.cc

Оффлайн strong

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 691
  • Карма: 2
Re: Автоугон
« Ответ #7 : 25 Июля 2010, 20:48:07 »
Ну это только на ночь...

тут проблема в другом...

1) Дождь (оконченый каскад преобразователя наверняка полетит, когда шины намокнут)
2) Если урода ударило током, он разозлится и ченть расшибет на машине и уйдет...
  • 2141s, 1992

Оффлайн NewPlayer

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Рождённый в СССР
  • Сообщений: 2089
  • Карма: 42
Re: Автоугон
« Ответ #8 : 25 Июля 2010, 21:06:26 »
1) Дождь (оконченый каскад преобразователя наверняка полетит, когда шины намокнут)
2) Если урода ударило током, он разозлится и ченть расшибет на машине и уйдет...

1) Какой какой каскад?...
Надо поставить датчик дождя.
2) Надо чтоб не просто ударило, а парализовало минимум... а у тебя лампочка красная над кроватью загорелась...
Святогор 1999 г.в.; УЗАМ 1700; мпсз-zh 2; solex 21073; ЭСП. - ПРОДАН.

AUDI-80 SF 90Hp 1988г.в. мпсз-zh 2; solex 21073
+
AUDI-80 PM 90Hp 1988г.в.

Новая машина хороша лишь тем, что её можно продать за те деньги, которых она не заслуживает...
[img]https://i.postimg.cc

Оффлайн strong

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 691
  • Карма: 2
Re: Автоугон
« Ответ #9 : 25 Июля 2010, 21:13:42 »
Ну тут можно переборщить и убить нахрен кавонть...
  • 2141s, 1992

Оффлайн NewPlayer

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Рождённый в СССР
  • Сообщений: 2089
  • Карма: 42
Re: Автоугон
« Ответ #10 : 26 Июля 2010, 00:11:54 »
Ну тут можно переборщить и убить нахрен кавонть...


Ничего не знаю. Может в проводке что накрылось. Машина то старая... А его трогать то никто не просил... Сам боюсь...
Святогор 1999 г.в.; УЗАМ 1700; мпсз-zh 2; solex 21073; ЭСП. - ПРОДАН.

AUDI-80 SF 90Hp 1988г.в. мпсз-zh 2; solex 21073
+
AUDI-80 PM 90Hp 1988г.в.

Новая машина хороша лишь тем, что её можно продать за те деньги, которых она не заслуживает...
[img]https://i.postimg.cc

Оффлайн Golovastik

  • Интересующийся
  • **
  • 214145-красный - Погиб от руки корейца....
  • Сообщений: 269
  • Карма: 1
Re: Автоугон
« Ответ #11 : 27 Июля 2010, 10:44:55 »
Ничего не знаю. Может в проводке что накрылось. Машина то старая... А его трогать то никто не просил... Сам боюсь...
Всё свалить на то что машина старая не прокатит... -вы владелец? -я, и что? -Вам и отвечать уважаемый, обязаны содержать в технически исправном состоянии....
Вот портить железо это одно, а КАЛЕЧИТЬ ЛЮДЕЙ, пусть *уродов*, как-то не айс, но блин - мысли бывают посещают
  • СВР-красный, СВУ-зеленый(синий)
Правда всегда одна...

Оффлайн House

  • Интересующийся
  • **
  • Михаил
  • Сообщений: 261
  • Карма: 0
Re: Автоугон
« Ответ #12 : 27 Июля 2010, 10:48:37 »
Вот портить железо это одно, а КАЛЕЧИТЬ ЛЮДЕЙ, пусть *уродов*, как-то не айс, но блин - мысли бывают посещают
мне лично таких не жалко.
Ситроен Джампи 2.0.
Москвич Святогор уже 2.0

Оффлайн strong

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 691
  • Карма: 2
Re: Автоугон
« Ответ #13 : 27 Июля 2010, 19:55:33 »
мне лично таких не жалко.
Эти уроды же больше всех орут, мол менты казлы итп, а чуть что сами первые туда бегут.. с%ки.. Из-за этих умственно отсталых я не хочу потом бегать по судам... Вот если успеть выбежать и вволить им, это другое дело.
  • 2141s, 1992

mr_First

  • Гость
Re: Автоугон
« Ответ #14 : 27 Июля 2010, 22:51:56 »
Господа, погодите. 15 тыщ вольт это конечно круто, но наш народ втихаря же пол района освещать будет за ваш счет 😀 Про ввалить - это как разозлить. Тогда точно повеситесь.
А про "техническое  состояние" - а ты докажи. Пока урод не залез - все было нормально.

В свое время в тогда еще уважаемом ЗР статейка была - купил мужик машину новую. А в Союзе не было вообще ничего толкового от угонщиков. Взял он пузырь Пшеничной, да шприцом залил кислоты. Убрал в бардачок и забыл. 2 недели спустя угнали машину. Нашли в соседнем дворе с двумя трупами. Отметить, значит, решили дело. Мужик в отказ - отпечатков нет. Машина на месте. Все счастливы. А особо гуманистичных типов попрошу ответить на вопрос: если к вам в квартиру полезут - вы будете думать о доброте? Или первым попавшимся предметом и в голову?

P.S. Если повредить машину блатаря или шишки какой-нибудь - думаете, милиция успеет найти хулигана живым? 😀

С уважением

Оффлайн strong

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 691
  • Карма: 2
Re: Автоугон
« Ответ #15 : 28 Июля 2010, 07:58:41 »
Господа, погодите. 15 тыщ вольт это конечно круто, но наш народ втихаря же пол района освещать будет за ваш счет 😀 Про ввалить - это как разозлить. Тогда точно повеситесь.
А про "техническое  состояние" - а ты докажи. Пока урод не залез - все было нормально.

В свое время в тогда еще уважаемом ЗР статейка была - купил мужик машину новую. А в Союзе не было вообще ничего толкового от угонщиков. Взял он пузырь Пшеничной, да шприцом залил кислоты. Убрал в бардачок и забыл. 2 недели спустя угнали машину. Нашли в соседнем дворе с двумя трупами. Отметить, значит, решили дело. Мужик в отказ - отпечатков нет. Машина на месте. Все счастливы. А особо гуманистичных типов попрошу ответить на вопрос: если к вам в квартиру полезут - вы будете думать о доброте? Или первым попавшимся предметом и в голову?

P.S. Если повредить машину блатаря или шишки какой-нибудь - думаете, милиция успеет найти хулигана живым? 😀

С уважением
Питать никто не будет, сила тока маленькая, ничего не выйдет... Вы же от пьезозажигалки не питаете пылесос))) Хотя там около одного киловольта... А чтоб действительно толк был, нужно киловольт 50...

Сегодня опять ставил во дворе... Достало, я сплю ужасно, от каждого шороха просыпаюсь и иду смотреть к окну... Не выспался нихрена..
Я вот думаю, может просто самый дешевый китай найти, сигнализациию.. Просто датчик удара и датчики открытия дверей... Усе.. Может рублей за 500 де найти можно.. Установил бы сам...

А с высоковольткой свои проблемы... Во-первых делается она не за один вечер, тарройд мотать долго.
Во-вторых то дождь, то высокая влажность, может выйти из строя. Далее, если все же какованибуть сердечно больного уколошматит ей насмерть, не важно, дедушка в три часа ночи на нее облокотился, или вор, так вот, если труп, то это уже серьезно. Есть труп - есть дело в милиции, есть следователь. Будет проведена экспертиза. И хорошо, если ты до появления милиции или скорой обесточишь машину, если же нет, то несложные манипуляции с машиной (изъятие, проверка ТО, экспертиза итп) найдут это устройство и дадут, хорошо если условный срок...

Ну это худший вариант... Хотя... Еще пару бессонных ночей и я поставлю гранату под днище, радиоуправляемую...
  • 2141s, 1992

mr_First

  • Гость
Re: Автоугон
« Ответ #16 : 29 Июля 2010, 18:57:03 »
ИМХО, грубая механика все-таки надежнее навороченной электроники. Блок на руль, на педали, на КПП, выключатель массы.

С уважением.

Оффлайн exterminator

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2472
  • Карма: 14
Re: Автоугон
« Ответ #17 : 30 Июля 2010, 11:29:40 »
Поставь моргающий светодиод, уже меньше лезть будут.
А так простенькую сигналку, заодно будет удобнее двери открывать/закрывать, привод на багажник. Оно в принципе мелочь, а удобно 😀

Оффлайн Korney

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 267
  • Карма: -1
Re: Автоугон
« Ответ #18 : 30 Июля 2010, 12:00:45 »
Незнаю есть кнопка включающяя свет при открытии двери в классических москвичах или нет. Вобщем если есть, то через неё, если нет, то приделать кнопка копейки стоит. Провод от кнопки на бибикалку и фары. Как только открывается дверь или капот включается сигнал и фары. Самый простой и дешовый способ. А вообще отстреливать надо или калечить сцуканов таких!
  • 214100
Москвич 214100-1995г.-двс 2106-БСЗ-Lucas, медные тормозные трубки-ЭСП(перед)-USB/TV-виброшумоизоляция-пневмо звуковой сигнал-полиуретан в подвеске ПРОДАН.
 Peugeot Partner


Оффлайн БОРИС-93

  • Долгожитель форума
  • *******
  • полное МЯУ!!!
  • Сообщений: 2175
  • Карма: 16
Re: Автоугон
« Ответ #19 : 30 Июля 2010, 12:27:52 »
Давным-давно, возможно в ЗР, прочитал статью, где говорилось, что во Франции сделали оригинальную противоугонку:вставляешь не тот чип-ключ и включается клапан, подающий усыпляющий газ. Пришёл-вот они тёпленькие. Главное потом с силой удара не переборщить. Да и мысли о пневматике с усиленной пружиной в голову приходят....
М-2141, УЗАМ-1.8, БСЗ, ЭБН, 1999 г. синий металлик. СД-лампы в поворотниках и габаритах.