Автор Тема: Срывает заглушку золостого хода.  (Прочитано 1096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ivanff

  • Интересующийся
  • **
  • 214145 турбонах
  • Сообщений: 190
  • Карма: 0
F3r.

Сегодня приезжаю на работу, ну парковки как обычно ХХХ, примастился кое как у обочины, вышел, смотрю можно еще чуток подвинуть, чтобы удобнее машинам проезжать было. Включаю зажигание, начинает работу вентилятор охлождения радиатора, ну я думаю фиг с ним, скручу стартром, не схватавает (погжигает, но почти сраху глохнет), 2-й раз, чутка стрельнул, 3-й раз завелся, движка ревет, абороты на холостых 2000-3000.
Короч сорвало заглушку на штуцере датчика холостого хода 😕.
Зимой была подобная ситуация, только заводился дольше 😕

Кто может объяснить, что не так? От каких бытовых вещей можно снять такую заглушку (пользовался заглушкой от топливного фильтра).

И так уже 2 заглушки ХХХХХХ 🤦‍♂️

Вот думаю, если камутиком притянуть загрушку к штуцеру, его при такой ситуации навиг не оторвет всемте с штуцером?😀
« Последнее редактирование: 27 Июля 2010, 16:41:41 от MBX »

Оффлайн burjuy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Карма: 3
Re: Срывает заглушку золостого хода.
« Ответ #1 : 31 Июля 2010, 00:46:41 »
Когда покупал своего после отезда от старого хозяина заправился на незнакомай заправке и сразу на трау. Останавливаюсь на светофоре обороты холостого хода 3000, думал попал. До дома 650 км по середине пути решил дозаправится на провереной заправке. Залился и обороты упали до 1000.
Ещё один раз была проблема с дачиком холостого хора. После трудного старта обороты были в раене 2000. На заведеном моторе снимаю фишку с дачика холостого хора, мотор не глохнет (хотя должен). Решение проблемы: снимаем дачик холостого хора промываем его WD-40, продуваем сжатым воздухом, смазываем силиконовай смазкой и ставим.
1: Святогор дв. уфа 1.7 мурена
2: СВР красный https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,40197.0.html