Автор Тема: снять бак без ямы  (Прочитано 3271 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DENIS1974

  • Гость
снять бак без ямы
« : 04 Августа 2010, 08:52:09 »
можно ли снять бак без ямы, подскажите технологию?

Оффлайн Юр@

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 696
  • Карма: 2
Re: снять бак без ямы
« Ответ #1 : 04 Августа 2010, 08:59:30 »
едешь на станцию на подъемник или домкратишь машину (чем выше тем лучше) и лезешь под нее. Не забудь ее чем нибудь подпереть чтоб на тебя не свалилась, когда будешь бак откручивать.
Либо валяешь машину на бок
« Последнее редактирование: 04 Августа 2010, 09:04:39 от Юр@ »
  • Audi 80 B3 1988 года

Оффлайн FIILL

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2822
  • Карма: 5
Re: снять бак без ямы
« Ответ #2 : 04 Августа 2010, 09:16:27 »
Лекго! Из салона, раскладываешь диван, под ковриком багажника открываешь лючок и отсоединяешь топливо провод от бака. Домкратишь, подставляешь опору, чтоб не упало и лезешь под машину. Обязательно нужен трубный ключ вроде на 14, чтоб крепление бака отвернуть. Обычным ключом жутко не удобно места там мало. Помучаешься с заливным патрубком и трубкой выхода воздуха при заправке, последняя сложно снимается. Хотя это у меня она сложно снималась, так как менял в холода, она задубела.
Отрезал оба патрубка, так как новые были заранее куплены.
Да, обязательно слей бензин, а то высоты не хватит рукой держать бак, когда полностью открутишь, упадет и бензином обольет.
З.ы. я домкратил с левой стороны, а к патрубкам подлазил сзади, но у меня жып, так что мне фактически можно было и не домкратить.
Москвич 2141, узам 1.5>>>1.7>>>1.8 powered by sf, МПСЗ, РВ 38, пиленая башка, 93гв, Вишня

Оффлайн Kirill07region

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Двухлитровым бывает только сок!
  • Сообщений: 2145
  • Карма: 25
Re: снять бак без ямы
« Ответ #3 : 04 Августа 2010, 09:32:09 »
Я отключил все провода от датчика через салон,потом залез под машину открутил,и мне помгли его вытащить,и еще потрубки с ними заливные,и все
  • Москвич 2141-01,ваз 1.7(доработан частично),Lucas,перед каяба(-1виток),БСЗ,всмпо альфа r15 и фреза(старого образца),виброшумоизоляция всего авто,кпп 3.9

Pletzturra

  • Гость
Re: снять бак без ямы
« Ответ #4 : 11 Августа 2010, 10:23:31 »
Месяц назад снимал бак посмотреть бензюк и проверить на чистоту внутрянку,снимал прям перед подъездом,можно взять 4-6 кирпичей и на них наехать задними колесами,чтоб не домкратить и не париться по поводу ската бибики,ну если нет рядом стройки можно поискать бруски подходящие,в принципе если на асфальте делать и если машина не занижена и подвеска живая,то можно и не домкратить ничего,места хватит,просто задрав повыше удобнее,я подкладывал бруски и наезжал на них,машина поднялась примерно на 10-15 сантиметров,было достаточно удобно(в баке было меньше 10 литров),времени на все хватило 4 ч 30 мин не спешной работы.Кстати человек правильно подсказал,заливной патрубок,да и воздушный могут оказаться потрескаными от старости,так что рекомендую за ранее купить новые,чтоб потом второй раз не лазить под машину менять шланг.Удачного ремонта!

Оффлайн Andrey7

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Карма: 0
Re: снять бак без ямы
« Ответ #5 : 13 Августа 2010, 21:00:02 »
Ну как DENIS1974 получилось ?