Автор Тема: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)  (Прочитано 321159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВИШНЯ

  • Ветеран форума
  • ********
  • Daggett Doofus
  • Сообщений: 3457
  • Карма: 12
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #6020 : 16 Сентября 2021, 20:15:08 »
Если "глаз набит", присутствие оного не помешает. Оценишь мотор "из-под забора", "вкрутишь" Саше мозги. )))))))))))))))
Тут дело в другом
Я работаю каждый день  12 ч+
Времени на вылазки в его кузькинумать нет
Я свой логан то обслужить не могу)
Выходной делаю только в воскресенье.
Я ж говорю
Помогу уже предлогал выше
И то выходные через раз.
Много дел семейных
Волга вон тоже заброшена
Москвич так вообще уже лет семь как колом стоит ну и сейчас чем весь сыр бор кончится с ним и когда не известно.
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2021, 20:18:30 от MADS »
  • ВОЛГА 31105;МОСКВИЧ 2140;Renault LOGAN 2;ИЖ КОМБИ 2125;ЗИЛ 131;ДНЕПР 11.
болтун-правокатор
#МирВашимТреугольникам

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5688
  • Карма: 48
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #6021 : 16 Сентября 2021, 20:16:23 »
Я не следил за этой темой
Хоть и была в подписках
Сообщения не приходили
Если все так как описываешь

У меня волосы в подмышках зашевелились
вот, а ты про давление и компрессию  отсюда и камни в твой огород...
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5688
  • Карма: 48
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #6022 : 16 Сентября 2021, 20:18:07 »
Тут дело в другом
Я работаю каждый день  12 ч+
Времени на вылазки в его кузькинумать нет
Я свой логан то обслужить не могу)
Выходной делаю только в воскресенье.
Я ж говорю
Помогу уже предлогал выше
тук скорее нужно оживлять первый мотор
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн ВИШНЯ

  • Ветеран форума
  • ********
  • Daggett Doofus
  • Сообщений: 3457
  • Карма: 12
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #6023 : 16 Сентября 2021, 20:19:53 »
вот, а ты про давление и компрессию  отсюда и камни в твой огород...
Он говорит давление есть
Но это ни о чем не говорит
С забитыми каналами колена итд оно будет но не долго)
  • ВОЛГА 31105;МОСКВИЧ 2140;Renault LOGAN 2;ИЖ КОМБИ 2125;ЗИЛ 131;ДНЕПР 11.
болтун-правокатор
#МирВашимТреугольникам

Оффлайн ВИШНЯ

  • Ветеран форума
  • ********
  • Daggett Doofus
  • Сообщений: 3457
  • Карма: 12
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #6024 : 16 Сентября 2021, 20:20:25 »
тук скорее нужно оживлять первый мотор
А что с первым
  • ВОЛГА 31105;МОСКВИЧ 2140;Renault LOGAN 2;ИЖ КОМБИ 2125;ЗИЛ 131;ДНЕПР 11.
болтун-правокатор
#МирВашимТреугольникам

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9477
  • Карма: 39
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #6025 : 16 Сентября 2021, 20:21:59 »
Дядя Миша, ты чего?! Какой снимать ГБЦ?!
Я напомню замечательный факт - прошлый мотор, который был потенциально куда живее этого, оказался заброшен исключительно по причине неумения Александра банально натянуть цепь.
Так что если снимет ГБЦ - это всё, тоталити!

Блин, хреново, что Саша в таких гребенях обитает - уже ж несколько лет напрашивается выездное заседание Клуба...
Напомню. На том моторе несколько сломанных шпилек и резьба в ГБЦ для передней крышки убита, болты родные просто так "влетают" в эти отверстия. И коленвал на том моторе расточен в последний раз, больше его некуда будет точить, если не дай бог что случится с коленвалом. И кто сказал, что тот мотор был живее? На нём, когда открыл клапанную крышку, лежали обломки коромысел. Поменял и коромысла и сами оси коромысел обе. Но нет уверенности, что правильно установил оси, вдруг перепутал ось впускных с осью выпускных. Про клапана кто-то писал, что если коромысла сломаны, то и клапана могут быть погнуты. На что я ответил, что приходил знакомый и сказал, что клапана в порядке. Но я решил этот мотор снять из-за нескольких сломанных шпилек, из-за неуверенности в правильной сборке осей коромысел и самих коромысел, из-за натяжения цепи тоже. Поэтому и купил другой двигатель.
 
Саш, мы в принципе вычислили твою сублимационную наклонность,....))))))))))
но учитывая твои "шаловливые ручки", тебе все же придется снять ГБЦ и изучить вопрос извлечения остатков шпильки азотной кислотой в определенной концентрации......... главное, чтобы процесс оживления машины не перерос в "некрофилию".
... Не подумай что пытаюсь обидеть, просто с медицинской точки зрения "процесс" с данным мотором  определяется приблизительно таким анамнезом. )))))))))))
Ну и где я возьму эту азотную кислоту? Заводил уже несколько раз и 2 года назад после установки на авто, и в прошлом году, и в этом году(заливая чуть-чуть бензина в карб), норм заводится.
Не надо выездного)
Пусть снимет и ко мне привезет)
Руки мои и сына(давно я узам не теребил)
Его только зч)
Могу и сам за двс приехать
В багажник 105й влезет)
Да, жду. Возможно на месте удастся его поставить на ход. Или забрать. Ну там видно будет, как лучше поступить.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн ВИШНЯ

  • Ветеран форума
  • ********
  • Daggett Doofus
  • Сообщений: 3457
  • Карма: 12
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #6026 : 16 Сентября 2021, 20:26:25 »
Все твои проблемы с первым мотором решаемы
Колено найти завод не проблема
Нарезать резьбу увеличенную в гбц тоже
Как и в блок вкрутить ремонтные шпильки
  • ВОЛГА 31105;МОСКВИЧ 2140;Renault LOGAN 2;ИЖ КОМБИ 2125;ЗИЛ 131;ДНЕПР 11.
болтун-правокатор
#МирВашимТреугольникам

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10437
  • Карма: 95
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #6027 : 16 Сентября 2021, 20:39:06 »

  Ну и где я возьму эту азотную кислоту?
  Вопрос простительный пятикласснику. ;)
 А ты как хотел?... "всё на блюдечке"? Так не бывает. Или с юности изучаем теорию и входим в тему практикуясь, тратимся на "требуемое"....... или платим деньги "по полной"

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9477
  • Карма: 39
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #6028 : 16 Сентября 2021, 20:47:26 »
Миша, помимо умения читать буквы нужно ещё умение  и желание думать.  Ради полоски железа откручивать коллектор который не трогали наверное с рождения двса - на это мог решиться только Сапожников 100% не проливал вд/срлярой/ керосином для откисания гаек. Каюсь - грешен порвал штуцер на суппорте, но его откручивал пару лет назад. Но где суппорта и где коллектор.
Не было на тот момент ни вд(закончился), а про солярку действительно не додумался. Пытался гайкоколом, но не подлезть туда было. И да, у меня нет условий ставить авто на смотровую яму, не подлезть мне снизу туда.
тук скорее нужно оживлять первый мотор
Я его вообще хотел продать цыганам в цветмет, но когда их надо их нет, либо меня нет дома когда они собирают метлом. Нечего там оживлять. И карб на нём уже не работает и этот карб(дааз2140) более прожорлив, чем тот(К126Н), что на авто. И кстати, тот снятый мотор не просто на траве стоит, а ещё с открытой клапанной крышкой и без помпы.
И с чего это маслоканалы должны быть забиты, если мотор был после ремонта, но на авто не поставили? Масло в нём было, я его после установки мотора под капот поменял. Правда там пока что М8 Лукойл в качестве промывочного. Масляный фильтр тоже сразу поменял, стакан промыл керосином перед установкой нового масляного фильтра. Новые свечи и свечные провода, новая катушка зажигания.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн ВИШНЯ

  • Ветеран форума
  • ********
  • Daggett Doofus
  • Сообщений: 3457
  • Карма: 12
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #6029 : 16 Сентября 2021, 20:50:43 »
Тяжелый ты человек Саня)))
Вот по этому я и забросил ремонт двс в свое время
  • ВОЛГА 31105;МОСКВИЧ 2140;Renault LOGAN 2;ИЖ КОМБИ 2125;ЗИЛ 131;ДНЕПР 11.
болтун-правокатор
#МирВашимТреугольникам

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9477
  • Карма: 39
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #6030 : 16 Сентября 2021, 20:59:21 »
  Вопрос простительный пятикласснику. ;)
 А ты как хотел?... "всё на блюдечке"? Так не бывает. Или с юности изучаем теорию и входим в тему практикуясь, тратимся на "требуемое"....... или платим деньги "по полной"
Ни в хозмагах, ни на авторынке я её не видел в продаже.
Все твои проблемы с первым мотором решаемы
Колено найти завод не проблема
Нарезать резьбу увеличенную в гбц тоже
Как и в блок вкрутить ремонтные шпильки
Колено недавно привёз одно, человек сказал, что нульцевый. Но немножко смущает налёт ржи на коленвале.
Насчёт резьбы и ремонтных шпилек соглашусь, но сам не решусь. Сломаны шпильки клапанной крышки, штуки 3 точно, резьба для болтов передней крышки сорвана, один или два болта из семи только можно вкрутить. Ну и как уже выше написал, не уверен в правильности сборки осей коромысел и самих коромысел, их менял сам.
Тяжелый ты человек Саня)))
Вот по этому я и забросил ремонт двс в свое время
Это да, увы.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18049
  • Карма: 215
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #6031 : 16 Сентября 2021, 21:50:20 »
Уксус и тормозуха тоже видимо как и wd у вас в дефиците? Большинство ( если не все) твоих бед, от спешки и нежелания прислушиваться к опыту людей. Слушаешь кого попало и поэтому получается абы как .

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5688
  • Карма: 48
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #6032 : 16 Сентября 2021, 22:00:55 »
И с чего это маслоканалы должны быть забиты, если мотор был после ремонта, но на авто не поставили? Масло в нём было, я его после установки мотора под капот поменял
Это тебе продавец сказал? - хахаха ДВС отремонтировал -денежку потратил на з/ч, даже масло залил(а после ремонта обычно заливают свежее масло) и в авто его не поставили, а забросили в крапиву под забор, слегка накрыв пленочкой. СказоськИ... (Шел прошлогодний снег) В отношении тебя нужно брать и использовать "детектор лжи" в виде букета зрелой крапивы.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн BACKFIRE

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1214
  • Карма: 8
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #6033 : 16 Сентября 2021, 23:01:52 »
Саша и еще раз, двс СТОЯЛ НА МАШИНЕ. Машин 6 лет в гараже, с нового года у нового хозяина прошла 6000. Гараж сухой был, и не разу не земля и трава. Смотри теперь на фотку. Дерьмо в каналах даже шило хрен берет.

Отправлено с моего SM-J701F через Tapatalk

  • Москвич 412 1977 года двига УЗАМ 412 1.5


Оффлайн BACKFIRE

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1214
  • Карма: 8
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #6034 : 16 Сентября 2021, 23:03:26 »
Я думаю достаточно понятно, что бы оценить какое дерьмо у тебя каналах. И да ремонтом можно назвать тупо плдкинутые вкладыши и кольца, так то.

Отправлено с моего SM-J701F через Tapatalk

  • Москвич 412 1977 года двига УЗАМ 412 1.5


Оффлайн BACKFIRE

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1214
  • Карма: 8
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #6035 : 16 Сентября 2021, 23:05:42 »
А вот шейка шатуна 3го цилиндра, задиры адовы, а не стучал и давление было до последнего. Так то.

Отправлено с моего SM-J701F через Tapatalk

  • Москвич 412 1977 года двига УЗАМ 412 1.5


Оффлайн BACKFIRE

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1214
  • Карма: 8
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #6036 : 16 Сентября 2021, 23:11:49 »
Тяжелый ты человек Саня)))
Вот по этому я и забросил ремонт двс в свое время
Впихни ему 083й мотор с жиго R1 кпп и пусть ездит мать его, мотор прост как валенок. Запцацок валом.

Отправлено с моего SM-J701F через Tapatalk

  • Москвич 412 1977 года двига УЗАМ 412 1.5


Оффлайн BACKFIRE

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1214
  • Карма: 8
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #6037 : 17 Сентября 2021, 01:19:43 »
За HNO3 чеши в радиолюбительские магазины, там она продается. Только РУКИ И ДЫХАЛКУ БЕРЕГИ, азотка сворачивает белок и кожу жжет на раз.

Отправлено с моего SM-J701F через Tapatalk

  • Москвич 412 1977 года двига УЗАМ 412 1.5


Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8871
  • Карма: 150
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #6038 : 17 Сентября 2021, 06:29:18 »
На этом моторе уже тоже начинают появляться поломанные шпильки. Сорванные резьбы - вопрос времени.

ГБЦ - это ЧАСТЬ мотора! То есть ее можно было просто на том моторе заменить, поставив хорошую, с живыми резьбами, и вся любовь.
Про неработающий карбюратор и прочее вообще глупость полная - это навесное оборудование, оно снимается, ремонтируется или меняется.

В общем, проблемы можно придумывать и ничего не делать. Причем ничего не делать - это в лучшем случае. Ты же вместо этого творишь лютую дичь!
А можно слушать грамотные советы и проблемы решать. Но, вместо этого, ты слушаешь брата-свата-соседа и опять же творишь лютую дичь!
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9477
  • Карма: 39
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #6039 : 17 Сентября 2021, 12:36:29 »
На этом моторе уже тоже начинают появляться поломанные шпильки. Сорванные резьбы - вопрос времени.

ГБЦ - это ЧАСТЬ мотора! То есть ее можно было просто на том моторе заменить, поставив хорошую, с живыми резьбами, и вся любовь.
Про неработающий карбюратор и прочее вообще глупость полная - это навесное оборудование, оно снимается, ремонтируется или меняется.

В общем, проблемы можно придумывать и ничего не делать. Причем ничего не делать - это в лучшем случае. Ты же вместо этого творишь лютую дичь!
А можно слушать грамотные советы и проблемы решать. Но, вместо этого, ты слушаешь брата-свата-соседа и опять же творишь лютую дичь!
Да, карб меняется, но сейчас они стоят просто космос - 7 тысяч спросили на авторынке и это ещё в прошлом году, а в этом году цены вообще на всё повысились. В этом году и не спрашивал, итак понятно, что ещё дороже. Я пытался туда поставить К126П, чтоб более экономичным был мотор, но шпильки коллектора и посадочные отверстия карба не совпадают, не поставил. У родного ДААЗ2140 снизу обе заслонки не открываются. Одну заслонку мне "закрыли" в 12ом или 13ом году, когда ремонтировал тот мотор на бежевом москвиче, а вторая сама по себе чтоле "закрылась".

Залил всё же воды в радиатор, пока что течи не видно, возможно и в самом деле в прошлый раз зря не поставил прокладку. Ещё немного подожду, ещё раз проверю на течь, и если не течёт, поставлю коллектор. Всего лишь разок прокатиться ничего страшного не произойдет. 

Про шпильку сломанную... Ну это я сам не решусь делать, если только Евгений приедет и снимет ГБЦ. Одна или три новая(ые) шпилька(и) лежит(ат) на замену в багажнике.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией