Автор Тема: Красный Логан Maxpon`a  (Прочитано 72515 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4823
  • Карма: 40
Re: Красный Логан Maxpon`a
« Ответ #120 : 30 Ноября 2011, 21:13:12 »
Все-таки многие здесь кривят душой: лучше москвича машины нету, бмв и вольво времен третьего рейха - лучший выбор, новое авто - деньги на ветер, логан - гуано и тд.
Любая новая вещь воспринимается изначально совсем иначе, чем что-то потрепанное изрядно. Авто тем более.

Имея некоторую сумму можно пойти и не в автосалон, а на авторынок, купить что-то классом выше. Телочки будут течь при виде такого авто и отдаваться прямо на капоте. Четкие пацаны будут одобряюще кивать. Есть профит.

Но некотрые живут для себя, а не для четких пацанов и телочек текущих, поэтому и выбор делают в соответствии со своими требованиями. Максим взял машину себе. Новую. К чему же советовать ушатанные дрова ему? Купите их себе.

Я на некоторое время тоже призадумался о покупке б/у классом выше, но взвесив все забраковал эту идею. Мог взять новый пустой киа сид 1,4, зато С класс. Мог взять новую лачетти. А взял киа рио 1,4 на автомате в нормальной комплектации. И я очень доволен. Трехлитровые бмв 92 года меня, конечно, обгоняют на трассе, но они же обгоняют меня спеша в очередной раз в сервис. Мне как и многим такие спешки ни к чему. Надоели.

Москвич машина хорошая. Была. Время ее ушло. Ловят кайф там те, кто катается еще и на тазе и древних иномарках. Кто катается хотя бы на новом Б классе - врядли.
я душой не кривил. Рад за Макса от всей души! У тебя Рио? Ты считаешь Рио лучше "древней",как ты говоришь, Митсубиши например? Мдаа! Понимаю,понимаю... Не будем засерать тему...   
  • м-214122

Оффлайн Ёрш

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 6
Re: Красный Логан Maxpon`a
« Ответ #121 : 30 Ноября 2011, 22:16:14 »
Андрозз,слыша твой сарказм по поводу новых машин начинаешь думать,с чего бы это?уж не с того ли, что новые машины гораздо реже заезжают на тот же развальчик (а то и вовсе не заезжают)?А это,как я понимаю,твой хлеб...Наверное все гаражные умельцы мечтают что бы все в стране поголовно пересели на рыдваны прошлого века,работы будет!!!только успевай в очередь записывать,да стенать на отсутствие запчастей..
Москвич 214145, Москвич214122, Ситроен с 5.И странный авто по имени Луаз 969м...

Оффлайн Shiza

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: 2
Re: Красный Логан Maxpon`a
« Ответ #122 : 30 Ноября 2011, 22:37:19 »
Денег у него на новую нету - завидует.
Надкусанная "шоколадка" F3R -> Kia Rio 1,4 AT

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: Красный Логан Maxpon`a
« Ответ #123 : 30 Ноября 2011, 22:58:58 »
бмв и вольво времен третьего рейха - лучший выбор
Золотые слова! Я когда в музее пендоса времён ВОВ увидел.... сЦука! перед лобовым еще 3 метра жизни!!! Вот тогда я и понял что хочу эту машину.
Все современные авто ( не логаны, выше берем, еще выше!), на фоне тех Машин просто меркнут! Тухнут как спички на фоне звезды.
 😆
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн Leonn

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Карма: 6
Re: Красный Логан Maxpon`a
« Ответ #124 : 30 Ноября 2011, 23:44:49 »
Для меня выбор всегда был очевиден
1. Я ХОТЕЛ ИМЕННО Логан , он соответствует всем моим требованиям для эксплуатации в нашем регионе  - просторный кузов для семьи, высокий просвет,прекрасная энергоемкая подвеска, неприхотливый двигатель . Все просто и без изысков, ничего лишнего.

"...Вообще нравится Рено Логан — большой, просторный, удобный, неприязни внешним видом абсолютно не вызывает. Но кузов седан — это минус большой при строительстве дома. Калина универсал — вот, думаю, на что поменяю когда-нибудь москвича — просторно, удобно и барахла накидать можно для стройки. " (с) maxpon
https://avtomarket.ru/users/maxpon/garage/8363/opinions/20807/

хм 🤔
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2011, 09:02:27 от Leonn »
М-21412-01, УЗАМ 331
AUDI 80 1.8S



Оффлайн КРИОМАНТ

  • Адепт москвича
  • ******
  • Жизнь борьба, а борьба наша-САМБО!!!
  • Сообщений: 1566
  • Карма: 5
Re: Красный Логан Maxpon`a
« Ответ #125 : 01 Декабря 2011, 00:53:46 »
Какого х*я дое**лись до человека? Что за народ. Единицы порадовались,остальные обосрали. Я б то взял, я б это взял. В чем проблема? Берите. Макс свой выбор сделал. Цена на логан завышена-не спорю. Но человек на ней ездит и не парится. Были б деньги-взял бы другое. Было б меньше-взял калину. Я тоже год назад сайбер хотел,но взяли калину.
Киа лучше. Да п**дец. Клиент бывший проехал на новой по кочкам...вылазил через заднюю правую дверь,так как кузов повело и двери заклинило.
Макс,удачной эксплуатации.
2141** -> шахид мотор с ОТ
214100 -> скорбим
11173 -> норма

x*x+x*x*x*x=1 Биквадратное уравнение. Решил его за 10 минут.

Палач не знает отдыха,
Но,чёрт его возьми.
Работа-то-на воздухе,
Работа-то-с людьми

Человек, бросивший друга в беде, подобен обезьяне, мочащейся на собственную пищ

Оффлайн tz

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 284
  • Карма: 15
Re: Красный Логан Maxpon`a
« Ответ #126 : 01 Декабря 2011, 01:06:29 »
Теже самые ощущения, тоже самое у меня было после того, как на узам моновпрыск поставил и поменял на импортные сальники двигателя. Также перестал наконец под капот лезть. даже зимой (изредка только незамерзайку подливать). Даже в мороз повернул ключик - завелась и сразу можно ехать, нормально и без рывков. Только после установки инжектора теперь не приходится незапланированно тратить время на машину. Только на периодическую заправку. У меня и так немного желания было покупать новую машину, хотя ездил на современных иномарках... А вкупе с нехваткой денег (несмотря на стабильную работу) и вовсе планы на ближайшие 10 лет - ездить на Москвиче.

Только вот гниёт, зараза. Времени и сил нет своевременно кузов обрабатывать. А чем хуже состояние кузова, тем меньше шансов выжить при серьёзной аварии и тем легче в неё попасть... Да и сам понимаю, что время Москвичей - прошло.

На самом деле хорошо maxpon'а понимаю. Новая машина - это совсем другое дело. Придает тебе уверенность. жизненный тонус и много чего ещё)
1) 2141, F3R, белый, гтц+ву+зтц Лукас, посещённые на ней страны: Италия, Австрия, Чехия, Польша, Латвия, Литва, Эстония
2) 2141, УЗАМ 1.7, светло-серый, моновпрыск, гтц+ву+зтц Лукас
Автобиография "Как я 27 лет искал себе жену и остался один"

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
Re: Красный Логан Maxpon`a
« Ответ #127 : 01 Декабря 2011, 01:08:44 »
Какого х*я дое**лись до человека? Что за народ. Единицы порадовались,остальные обосрали. Я б то взял, я б это взял. В чем проблема? Берите. Макс свой выбор сделал. Цена на логан завышена-не спорю. Но человек на ней ездит и не парится. Были б деньги-взял бы другое. Было б меньше-взял калину. Я тоже год назад сайбер хотел,но взяли калину.
Киа лучше. Да п**дец. Клиент бывший проехал на новой по кочкам...вылазил через заднюю правую дверь,так как кузов повело и двери заклинило.
Макс,удачной эксплуатации.
Зависть такая штука, такая своеобразная. Поэтому я и не создаю темы про свои авто.
А за maxponа следует порадоваться  👍 машина аккуратная, Рено простые, но очень надёжные, да ещё и делают их на бывшем АЗЛК.
А на "высеры" не стоит обращать внимания. Пусть завидуют, maxpon, в одном из своих сообщений, очень верно подметил, что настаёт такой момент, когда уже нет совсем ни какого желания "канифолиться" с авто, а просто сесть и поехать.
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.

Оффлайн Shiza

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: 2
Re: Красный Логан Maxpon`a
« Ответ #128 : 01 Декабря 2011, 07:19:17 »
Киа лучше. Да п**дец. Клиент бывший проехал на новой по кочкам...вылазил через заднюю правую дверь,так как кузов повело и двери заклинило.
Читаем внимательней, что комментируем.
Надкусанная "шоколадка" F3R -> Kia Rio 1,4 AT

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: Красный Логан Maxpon`a
« Ответ #129 : 01 Декабря 2011, 14:53:07 »
"...Вообще нравится Рено Логан — большой, просторный, удобный, неприязни внешним видом абсолютно не вызывает. Но кузов седан — это минус большой при строительстве дома. Калина универсал — вот, думаю, на что поменяю когда-нибудь москвича — просторно, удобно и барахла накидать можно для стройки. " (с) maxpon
https://avtomarket.ru/users/maxpon/garage/8363/opinions/20807/

хм 🤔

Да я уже писал , что осматривал Калину, примерялся и она мне понравилась простором и удобством, именно универсал смотрел, ездя по салонам и выбирая авто.
Но вибрация , негативные отзывы знакомых и нестабильное качество ВАЗ заставило меня отказаться от Калины.
Решил, что пусть будет седан- но зато не буду потом себя укорять за то,что не купил авто,которое всегда хотел.
Стройматериалы возить не каждый день и как нибудь обойдусь.

Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4823
  • Карма: 40
Re: Красный Логан Maxpon`a
« Ответ #130 : 01 Декабря 2011, 19:26:30 »
Андрозз,слыша твой сарказм по поводу новых машин начинаешь думать,с чего бы это?уж не с того ли, что новые машины гораздо реже заезжают на тот же развальчик (а то и вовсе не заезжают)?А это,как я понимаю,твой хлеб...Наверное все гаражные умельцы мечтают что бы все в стране поголовно пересели на рыдваны прошлого века,работы будет!!!только успевай в очередь записывать,да стенать на отсутствие запчастей..
ни какого сарказма! Могу создать специально для тебя тему с фото каждой машины,заезжающей на развал,т.е развальчик. Основной поток 2005-2011гг. Скажем так,из 5ти, 1 старая. Просто я не пишу,что на Рио от руки на гранате резьбу сорвал... Сырые они какие-то. Уважаю акцент,логан,санта фЕ. Из свежих немцев надежных еще не встречал. Всё это имхо по ходовке.
  • м-214122

ABars

  • Гость
Re: Красный Логан Maxpon`a
« Ответ #131 : 01 Декабря 2011, 20:28:29 »
. Просто я не пишу,что на Рио от руки на гранате резьбу сорвал... Сырые они какие-то.
 Из свежих немцев надежных еще не встречал. Всё это имхо по ходовке.
Извините.
Современные автомобили (да и вообще все более-менее точные механизимы) рассчитаны  на обслуживание обученным персоналом, имеищим и использующим ИНСТРУМЕНТ. Как то: динамометрические ключи, съемники, оправки и т.д. А просто так, извините еще раз, можно и лом стальной согнуть.
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2011, 20:32:04 от ABars »

Оффлайн Ёрш

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 6
Re: Красный Логан Maxpon`a
« Ответ #132 : 01 Декабря 2011, 20:50:34 »
ни какого сарказма! Могу создать специально для тебя тему с фото каждой машины,заезжающей на развал,т.е развальчик. Основной поток 2005-2011гг. Скажем так,из 5ти, 1 старая. Просто я не пишу,что на Рио от руки на гранате резьбу сорвал... Сырые они какие-то. Уважаю акцент,логан,санта фЕ. Из свежих немцев надежных еще не встречал. Всё это имхо по ходовке.
Так создай!!это будет более существенно,чем голословные заявления:акцент-атстой,я сказал!!такое тут сплошь и рядом,я еще не забыл как мне втирали про отваливающися колеса на лачуте,да и ты там тоже что то писал.
Москвич 214145, Москвич214122, Ситроен с 5.И странный авто по имени Луаз 969м...

Оффлайн Leonn

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Карма: 6
Re: Красный Логан Maxpon`a
« Ответ #133 : 01 Декабря 2011, 21:08:51 »
Да я уже писал , что осматривал Калину, примерялся и она мне понравилась простором и удобством, именно универсал смотрел, ездя по салонам и выбирая авто.
Но вибрация , негативные отзывы знакомых и нестабильное качество ВАЗ заставило меня отказаться от Калины.
Решил, что пусть будет седан- но зато не буду потом себя укорять за то,что не купил авто,которое всегда хотел.
Стройматериалы возить не каждый день и как нибудь обойдусь.
и правильно сделал 😎
М-21412-01, УЗАМ 331
AUDI 80 1.8S



Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4823
  • Карма: 40
Re: Красный Логан Maxpon`a
« Ответ #134 : 01 Декабря 2011, 21:22:01 »
Так создай!!это будет более существенно,чем голословные заявления:акцент-атстой,я сказал!!такое тут сплошь и рядом,я еще не забыл как мне втирали про отваливающися колеса на лачуте,да и ты там тоже что то писал.
лачута навоз! И на скандал ты меня не спровоцируешь! Пиши что хочешь. Накати ещё сто грамм и пиши.
  • м-214122

Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4823
  • Карма: 40
Re: Красный Логан Maxpon`a
« Ответ #135 : 01 Декабря 2011, 21:25:45 »
Извините.
Современные автомобили (да и вообще все более-менее точные механизимы) рассчитаны  на обслуживание обученным персоналом, имеищим и использующим ИНСТРУМЕНТ. Как то: динамометрические ключи, съемники, оправки и т.д. А просто так, извините еще раз, можно и лом стальной согнуть.
ещё раз объясню для тех,кто на бронепоезде: по моим рукам сверяют динамометрические ключи.
  • м-214122

Оффлайн Ёрш

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 6
Re: Красный Логан Maxpon`a
« Ответ #136 : 01 Декабря 2011, 21:33:40 »
ещё раз объясню для тех,кто на бронепоезде: по моим рукам сверяют динамометрические ключи.
Да,Андрозз,доводы у тебя железные...А тему все таки создай,с фотками,и отчетами,многим действительно будет интересно,тем более от такого непредвзятого человека,служащего эталоном для ключей.
Москвич 214145, Москвич214122, Ситроен с 5.И странный авто по имени Луаз 969м...

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24802
  • Карма: 319
Re: Красный Логан Maxpon`a
« Ответ #137 : 01 Декабря 2011, 21:37:44 »
а вот и не подерётесь... 😀
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4823
  • Карма: 40
Re: Красный Логан Maxpon`a
« Ответ #138 : 01 Декабря 2011, 21:40:58 »
Да,Андрозз,доводы у тебя железные...А тему все таки создай,с фотками,и отчетами,многим действительно будет интересно,тем более от такого непредвзятого человека,служащего эталоном для ключей.
не думаю,что будет интересно. Ладно были бы одни Москвичи... Сейчас,в основном,я по ходовке. Патамушта наш сервис закрыт на реконструкцию. Когда здешний развальщик выходной,работаю я.
  • м-214122

Оффлайн Ёрш

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 6
Re: Красный Логан Maxpon`a
« Ответ #139 : 01 Декабря 2011, 21:45:34 »
А с чего ты подумал что у людей на форуме одни москвичи,мы кстати в теме логана от Макса,надеюсь он нам простит нашу полемику не по его теме..
Москвич 214145, Москвич214122, Ситроен с 5.И странный авто по имени Луаз 969м...