Автор Тема: Антиколхоз или как вернуть проводку к заводской  (Прочитано 7199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ingvar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 437
  • Карма: 0

Замкнул я 49 и 49а включил зажигание и поворот, лампа на приборке светится, борт нет. То же самое с аварийкой.
  • 1995г M21412 УЗАМ 1,5

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5687
  • Карма: 48
Замкнул я 49 и 49а включил зажигание и поворот, лампа на приборке светится, борт нет. То же самое с аварийкой.
Разъемы на ЧЯ все стоят? (Х2  в частности).
разъем на подрулевом на месте?
Кнопа аварийки в разъеме?
Измерить напряжение на 49 без реле в режиме замок вкл.кнопа АВАР отжата.
Измерить напряжение на 49 без реле в режиме замок откл, кнопа АВАР нажата
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5687
  • Карма: 48
об кромку кузова порезались, там жгут был привязан к куску метала.
по расположению/изгибу жгута могло так порезаться о кромку?
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5687
  • Карма: 48
Замкнул я 49 и 49а включил зажигание и поворот, лампа на приборке светится, борт нет. То же самое с аварийкой.
а если не замыкать 49\49а, при вынутом реле лампа светится?
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5687
  • Карма: 48
Опыт: кнопу из разъема, реле из гнезда. замок откл. Измерить омметром= 49-масса в одну и другую сторону ( меняя местами щупы тестера) в одну сторону около 400-700 Ом в другую ничего.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Ingvar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 437
  • Карма: 0
Разъемы на ЧЯ все стоят? (Х2  в частности).
разъем на подрулевом на месте?
Кнопа аварийки в разъеме?
Измерить напряжение на 49 без реле в режиме замок вкл.кнопа АВАР отжата.
Измерить напряжение на 49 без реле в режиме замок откл, кнопа АВАР нажата
разьемы на ЧЯ, на подрулевом, на кнопе все на месте. На 49 нет напряжения ни в том ни в другом положении замка и кнопки. На кнопку на 1 контакт +12 приходит
  • 1995г M21412 УЗАМ 1,5

Оффлайн Ingvar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 437
  • Карма: 0
а если не замыкать 49\49а, при вынутом реле лампа светится?
при вынутом реле и не замкнутыми контактами лампа на приборке светится при включеном зажигании и включеной кнопе или включателе поворотов, собственно как и с реле.
  • 1995г M21412 УЗАМ 1,5

Оффлайн Ingvar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 437
  • Карма: 0
Опыт: кнопу из разъема, реле из гнезда. замок откл. Измерить омметром= 49-масса в одну и другую сторону ( меняя местами щупы тестера) в одну сторону около 400-700 Ом в другую ничего.
в одну сторону 150 в другую ничего. Но  это ж таком режиме:

Цифра появляется и исчезает от 99 до 198 но чаще  около 150
  • 1995г M21412 УЗАМ 1,5

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5687
  • Карма: 48
Кнопу изьять  - на её разьеме при вкл замне должно быть 12В на двух контактах.
 По часовой на 1 щелчек
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5687
  • Карма: 48
а ты кнопу правильно в разъем втыкаешь? там могут быть варианты
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Ingvar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 437
  • Карма: 0
Кнопу изьять  - на её разьеме при вкл замне должно быть 12В на двух контактах.
 По часовой на 1 щелчек
+12 только на одном 1-м контакте кнопки, что при выключенном, что при включенном зажигании. Когда реле вставил на разьеме кнопки появилось питание ещё на 11 и 9 контактах, там на них перемычка. Правда не 12,8 как на 1 а 11,8
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2020, 18:13:34 от Ingvar »
  • 1995г M21412 УЗАМ 1,5

Оффлайн Ingvar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 437
  • Карма: 0
 🥁
а ты кнопу правильно в разъем втыкаешь? там могут быть варианты
правильно. Там вариантов нет

  • 1995г M21412 УЗАМ 1,5

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5687
  • Карма: 48
https://a.d-cd.net/8ce3aa8s-960.jpg эта схема не от 41-го на номера ЧЯ не смотри, но Х(Ш) 3.2 и Х(Ш) 3.3 совпадают. номера реле  не совпадают 48А=49А (м.б. ошиблись)
 Смотри есть группа контактов в кнопе 5 контакт подвижный он замыкается или на 5-1 или 5-2.
 5-й должен соединяться с  49 в ЧЯ.  на 49 будет 12 в при нажатой кнопе (не зависимо от Замка. и при не нажатой только при вкл замке. ищи где потерялся 12в на 2-м контакте разьема и почему нет 12в при нажатой кнопе на 49
Проверь преды тестером
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Ingvar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 437
  • Карма: 0
 🤦‍♂️вобщем власть меняется 🤦‍♂️
На Х3 (2) выпала из гнезда, вставил его на место, реле клацает, лампа на приборке ели видно, борт левый тускло мигает, при включении зажигания ярче мигает и левый борт и лампа на приборке, но стрелка вольтметра падает влево как на замыкании. Правый борт по прежнему молчит, опять сгорал предохранитель приборов. Теперь ещё и вольтметр молчит
  • 1995г M21412 УЗАМ 1,5

Оффлайн Ingvar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 437
  • Карма: 0
На Х9 (2) питание не приходит, сам провод до багажника прозванивал. На переключателе поворотов питание появляется при включении и на L и на R .
Где замыкает не понятно 😕 Почему вольтметр потух тоже вопрос, стрелка температуры как то тоже не живая, один датчик уровня топлива шевелится.
Мозги закипели. Все бросил, пошёл пить кофе...
  • 1995г M21412 УЗАМ 1,5

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5687
  • Карма: 48
🤦‍♂️вобщем власть меняется 🤦‍♂️
На Х3 (2) выпала из гнезда, вставил его на место, реле клацает, лампа на приборке ели видно, борт левый тускло мигает, при включении зажигания ярче мигает и левый борт и лампа на приборке, но стрелка вольтметра падает влево как на замыкании. Правый борт по прежнему молчит, опять сгорал предохранитель приборов. Теперь ещё и вольтметр молчит

 Все конечно круто но ..
 наверное нужно потрашить ЧЯ. Снимать разбирать проверять пропаивать. По всем тем горелкам и КоЗах существует большая вероятность перегрева паек, появление плохих контактов с потерей напряжения : "..лампа на приборке ели видно, борт левый тускло мигает, при включении зажигания ярче мигает и левый борт и лампа на приборке, но стрелка вольтметра падает влево .."
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Ingvar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 437
  • Карма: 0
Замечательно  😎
Завтра постараюсь на это настроится. Если даже проблема не в ЧЯ, то профилактика ему не помешает и можно будет исключить траблы в нем.
  • 1995г M21412 УЗАМ 1,5

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Если даже проблема не в ЧЯ, то профилактика ему не помешает и можно будет исключить траблы в нем.

Это надо было бы сделать прежде всего...
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Ingvar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 437
  • Карма: 0
Это надо было бы сделать прежде всего...
ну так КЗ в жгуте который идет назад тоже надо было устранить, заизолировать поплавленные провода, соединить провода в месте пореза, а иначе после ремонта ЧЯ всё б повторилось. Не так ли? Буду надеяться что на нём эти поиски остановятся. Я меньше езжу на этом авто, чем ремонтирую 😀 жена ругается...
  • 1995г M21412 УЗАМ 1,5

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5687
  • Карма: 48
ну так КЗ в жгуте который идет назад тоже надо было устранить, заизолировать поплавленные провода, соединить провода в месте пореза, а иначе после ремонта ЧЯ всё б повторилось. Не так ли? Буду надеяться что на нём эти поиски остановятся. Я меньше езжу на этом авто, чем ремонтирую 😀 жена ругается...
увы не надейся, и с этим твоей женщине придётся смириться.  Тут к её сожалению невеликая цена компенсируется потерями времени на ремонт. Как бы покультурнее: "авто + время на ремонт + брюлики или просто авто ( без ремонта ), но и без брюликов". - оно метафора естественно,но...
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"