Автор Тема: Румынский сарай Тазо-разлива или Лада Ларгус  (Прочитано 17576 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн blakwulf

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: 2
Re: Румынский сарай Тазо-разлива или Лада Ларгус
« Ответ #40 : 26 Декабря 2013, 07:50:54 »
Нормальная тачка.... Ром давай СВАПнем на F3R... при беглом осмотре мне показалось что подойдёт  😆

Ну... После окончания гарантии посмотрим... Вот только поперек он встанет? Я семерку имею ввиду...
Лада Ларгус, Дипломат 1,6 норма 7 мест.

Оффлайн blakwulf

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: 2
Re: Румынский сарай Тазо-разлива или Лада Ларгус
« Ответ #41 : 26 Декабря 2013, 07:53:52 »
Кстати, после прикола Тимура реально задумался, а не встанет ли логановская движка в москвича? Если до весны не продам, есть мысли заморочится... Но это отдельная тема...
Лада Ларгус, Дипломат 1,6 норма 7 мест.

Оффлайн Vaspull

  • Clubbers
  • *********
  • Сообщений: 9583
  • Карма: 77
Re: Румынский сарай Тазо-разлива или Лада Ларгус
« Ответ #42 : 26 Декабря 2013, 08:52:31 »
Встанет все что угодно, зависит от цены вопроса

Оффлайн blakwulf

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: 2
Re: Румынский сарай Тазо-разлива или Лада Ларгус
« Ответ #43 : 26 Декабря 2013, 10:04:47 »
Встанет все что угодно, зависит от цены вопроса

Создал тему в тюнинге
Лада Ларгус, Дипломат 1,6 норма 7 мест.

Оффлайн blakwulf

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: 2
Пробег перевалил за тысячу, полет нормальный! Выявились некоторые неудобства, с которыми придется мириться, например огромные задние двери, на тесной парковке сажать детей на заднее сиденье проблематично, но осуществимо. Еще дает о себе знать неочищаемое стеклышко на задней правой двери, сдавать на зад проблематично, усугубляет проблемку фанарь заднего хода, у Ларгуса он один, да еще и справа, если закидало грязью, в темноте вообще ничего не видно, спасает парктроник. Примерный расход по городу получается 10-11 литров 95го бензина, возможно прибавляет то, что по долгу прогреваю перед поездкой, машинка-то на обкатке. Фотки пока больше не делал, все никак не помою... Двигатель начинает показывать норов, на сухом асвальте 15е колеса прокручивает аж на третьей передаче, хотя основная тяга с 1,5 до 3,5 тыс оборотов, но это пока, движку стараюсь щадить, покручиваю по чуть чуть, дальше посмотрим.
Лада Ларгус, Дипломат 1,6 норма 7 мест.

Оффлайн Vaspull

  • Clubbers
  • *********
  • Сообщений: 9583
  • Карма: 77
На третьей передаче с ходу пробуксовывает 15"шки? А можно спросить, что за резина стоит и как она чувствует? И точно ли не сцепление буксует? ))))

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
Кстати, после прикола Тимура реально задумался, а не встанет ли логановская движка в москвича? Если до весны не продам, есть мысли заморочится... Но это отдельная тема...
😆
"Впихнуть невпихуемое"(с)
А нафига оно надо?
Кучи г-на, витающие над московскими дорогами, это неизбежное зло, не вешать же теперь из-за этого дворники на каждое стекло и омыватель на каждую фару/фонарь. Садовый опрыскиватель и водосгон решают эту проблему.
И вот ещё что, это магическое вещество, которое пытаются получить в России и нормально уложить на дорогу, но каждую весну оно испаряется аки спирт, называется асФальт, от греческого άσφαλτος — горная смола 😉


На третьей передаче с ходу пробуксовывает 15"шки? А можно спросить, что за резина стоит и как она чувствует? И точно ли не сцепление буксует? ))))
Полагаю какая-нибудь БЦ или ОМСКшина, и не на сухом асфальте, а на сухом противогололёдном реагенте.
« Последнее редактирование: 09 Января 2014, 14:24:40 от Jagdflugzeug »
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.

Оффлайн blakwulf

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: 2
На третьей передаче с ходу пробуксовывает 15"шки? А можно спросить, что за резина стоит и как она чувствует? И точно ли не сцепление буксует? ))))

Первая, вторая, затем третья и газ в пол, резина взвизгивает в легкой пробуксовке и машина практически прыгает вперед... резина екогама шипованая.
Лада Ларгус, Дипломат 1,6 норма 7 мест.

Оффлайн blakwulf

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: 2
Полагаю какая-нибудь БЦ или ОМСКшина, и не на сухом асфальте, а на сухом противогололёдном реагенте.
[/quote]

Возможно ты прав... Служебный фокус на данлопе шлифует аж на четырех передачах, взять на нем низкий старт практически невозможно... Хотя третий фокус еще тот клоун на дороге.
Лада Ларгус, Дипломат 1,6 норма 7 мест.

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16121
  • Карма: 234
резина екогама шипованая.
Реногор на шипованной хаккапелитте всю третью передачу по сухому асфальту будет шлифовать и разбрасывать искры. Проблема в том, что зимняя шиповка на асфальте плохо держится. И чем теплее в пятне контакта, тем хуже зацеп.
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн Vaspull

  • Clubbers
  • *********
  • Сообщений: 9583
  • Карма: 77
Шиповка вообще не держит асфальт, не те задачи перед ней поставлены! Это не показатель! Вот если летом в жару, на летней резине у тебя она будет шлифовать на третьей - вот тогда можно будет сказать - двигатель огонь  😆

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
Однако, несмотря на это "шуршунчиков" меньше не становится, колею на МКАДе уже "прошуршали".
Ждём с нетерпением, когда уже наконец в городе законодательно запретят шипы.
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.

Оффлайн S/A/R/

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 10
Ждём с нетерпением, когда уже наконец в городе законодательно запретят шипы.
откуда столь категорическое мнение?
ездил, езжу и буду ездить исключительно на шипах.
  • Hyundai Grandeur TG 3.3 Facelift

Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
откуда столь категорическое мнение?
ездил, езжу и буду ездить исключительно на шипах.
+1, особенно если хоть на 10км в область выезжать
Попробуйте сгонять в какое-нить Монино зимой, посмотрю я на вас 😆

имхо, урон, наносимый шипами не такой катастрофический, каким его пытаются представить. В нормальных странах в горах вообще без цепей нельзя ездить, хотя дороги там чистят получше нашего, и состояние этих дорог ни в какое сравнение с нашими не идет - видел своими собственными глазами. И отмаза про климат тут не проканает.
  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.

Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
Реногор на шипованной хаккапелитте всю третью передачу по сухому асфальту будет шлифовать и разбрасывать искры. Проблема в том, что зимняя шиповка на асфальте плохо держится. И чем теплее в пятне контакта, тем хуже зацеп.
Что-то сильно сомневаюсь в таком исходе....
третья это 120-130 на рено-моторе? Гиславед пятый не буксует на асфальте даже на второй

3.3 передний привод и 235лс при очень динамичной езде чуть визжит только первая (до 80ти где-то), потом уверенный держак, резина нордман4. В ручном режиме можно, конечно, давануть, но это уже намеренно.
Все вышеописанное лично мое имхо

Была йока шипованая F700z - худшая резина на моем опыте, все шипы вылетели за 1 сезон при аккуратной езде, было это давно, правда.. может ща улучшились.

По теме - норм авто автор взял, минусов, конечно, хватает, но и плюсов порядочно. Продолжай, плиз, описывать ощущения и недостатки/плюсы машины. Расход че-то большеват, каким будет после обкатки?
  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Однако, несмотря на это "шуршунчиков" меньше не становится, колею на МКАДе уже "прошуршали".
Ждём с нетерпением, когда уже наконец в городе законодательно запретят шипы.
там просто нет асфальта, вы же сами знаете 😉

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92

Ждём с нетерпением, когда уже наконец в городе законодательно запретят шипы.
Финская компашка Нокиан таки доказала, что увеличение количества шипов до 190 на метр никак на асфальт не влияет.
https://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=128377&SECTION_ID=7279
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн buddaonline

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 726
  • Карма: 13
Однако, несмотря на это "шуршунчиков" меньше не становится, колею на МКАДе уже "прошуршали".
Ждём с нетерпением, когда уже наконец в городе законодательно запретят шипы.
Когда кобелям нечем заняться - они начинают вылизывать законодательство. Объявляют крестовый поход против прулей, шипов и т.д. Естественно, вместо ремонта дорог и контроля над зарвавшейся гаевнёй.

Причем дурной пример заразителен - некоторые особо одаренные начинают подражать этим гигиеническим процедурам.
СВУ 1.7 '1999, ланс 4х4 сарай 2000

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
 😆 😆 😆
"Эх рыбяты! Огорчаете вы меня".
Специально для: S/A/R/, fikusnik, Алик, buddaonline, читайте хрестоматию, и не ведитесь на столь детский развод 😉
Я же ведь такой, я же ещё и по косорылкам проедусь, и какой-нибудь "крестоносец", очертя голову, обязательно ринется в бой. Однако, считаю необходимым отметить, что ездить на косорылке слева от Урала "немного" странно.
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.

Оффлайн !Витяй!

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 160
  • Карма: 1
Поздравляю, сам на него давно засматриваюсь, но пока цели другие.
А такой вопрос, как обстаят дела со складыванием сидушек, 3-й ряд как-то прячется, например в пол? Ну и второй тоже, как складывается или нет?