Автор Тема: "Вторая жизнь щеток стеклоочистителя" (резак)  (Прочитано 2282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4890
  • Карма: 74
Забавная, конечно, штуковина, но так можно докатиться и до машинки для стирки туалетной бумаги...
Сама резина-то портится, сколь ее ни стриги.
Бескаркасные дворники кривятся (вернее, прямятся) за полгода так, что до стекла не достают, особенно правый.
У каркасных за пару месяцев зимы в собянинабаде ржавеет и теряет подвижность сам каркас, так что я даже заменой резинок не заморачиваюсь.

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16137
  • Карма: 234
Достало уже! Поди туда, почитай там, пообсуждай тут...
А нас скоро не форум будет, а рассадник ссылок на буржуйские сайты и всякие маслопомойки!
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Достало уже! Поди туда, почитай там, пообсуждай тут...
А нас скоро не форум будет, а рассадник ссылок на буржуйские сайты и всякие маслопомойки!

Я ссылку дал на производителя - нельзя?
А на маслофорум потому, что там описывается, как это работает и сколько - а не потому, что акция и прочее - просто для представления об устройстве
Злые вы, на пару с МВХ...
Вам какая разница, откуда информация - если она может быть полезной народу и не содержит чего-то "нехорошего"? какие-то предубеждения и неприятие, ксенофобия,,,
« Последнее редактирование: 26 Марта 2019, 12:09:55 от Paulson »
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10426
  • Карма: 95
Я ссылку дал на производителя - нельзя?
А на маслофорум потому, что там описывается, как это работает и сколько - а не потому, что акция и прочее - просто для представления об устройстве
Злые вы, на пару с МВХ...
Вам какая разница, откуда информация - если она может быть полезной народу, какие-то предубеждения и неприятие, ксенофобия,,,
Мы тут "про автомобили", а Коля все о "обрезании"... ААууу, где ты был 25 лет назад, это "баян порватый"... к тому же не работающий 😝
 А злые мы потому, что кто то пойдет и купит....... и выбросит после пару безрезультатных попыток.
« Последнее редактирование: 26 Марта 2019, 12:21:56 от MBX »

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
думается, что имеет смысл резать после зимнего, когда резинка начинает полосить (и еще свежо то чувство, какого хрена, я же тебя недавно поставил), а не убитую в усмерть рассохшуюся.
25 лет назад, это "баян порватый"... к тому же не работающий 😝
И чем же резали? неужели делали оправку прецизионной точности с таким же острым лезвием? Одно неверное движение и идеального реза не получится со всеми вытекающими 😀
ps на шкоду оригинальные щетки стоят около 4-5 тыщ за комплект, резинки стоит поменять около тыщи (столько же щетки сомнительного качества). Если удастся с помощью это штуки продлить на раз, то почему бы не попробовать, только полторы тыщи за кусок пластмаски как то дороговато, особенно если есть сомнения по работоспособности. На алике подобные есть, но там вместо ножа надфиль 😀, народ пишет что кака, но на ойлклабе наверное особый вид шарлотанов - купят, облажаются и никому не скажут 😁

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
А злые мы потому, что кто то пойдет и купит....... и выбросит после пару безрезультатных попыток.

Так и надо тогда говорить про устройство - а не про то, что ссылки "некошерные"
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10426
  • Карма: 95
думается, что имеет смысл резать после зимнего, когда резинка начинает полосить (и еще свежо то чувство, какого хрена, я же тебя недавно поставил), а не убитую в усмерть рассохшуюся.И чем же резали? неужели делали оправку прецизионной точности с таким же острым лезвием? Одно неверное движение и идеального реза не получится со всеми вытекающими 😀
ps на шкоду оригинальные щетки стоят около 4-5 тыщ за комплект, резинки стоит поменять около тыщи (столько же щетки сомнительного качества). Если удастся с помощью это штуки продлить на раз, то почему бы не попробовать, только полторы тыщи за кусок пластмаски как то дороговато, особенно если есть сомнения по работоспособности. На алике подобные есть, но там вместо ножа надфиль 😀, народ пишет что кака, но на ойлклабе наверное особый вид шарлотанов - купят, облажаются и никому не скажут 😁
Эта "приблуда" появилась из пиндосии еще до появления "Автомага", когда в Россию начались серые поставки "AGA", "STP", "PRESTONE" и всевозможной хреновни для автомобиля... середина 90-х. Эта тема "стара как мир".... и Коля её "выкопал"... "никрофил" 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4890
  • Карма: 74

ps на шкоду оригинальные щетки стоят около 4-5 тыщ за комплект, резинки стоит поменять около тыщи (столько же щетки сомнительного качества).

Ну да, конечно, это же Шкода! На нее поставить щетки ПроСпорт (которые чистят шикарно, но у меня считаются за говно ввиду необходимости менять каждые полгода) никак нельзя.
Боюсь даже представить, сколько денег готовить на замену щеток на Вольво, лол.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Ну да, конечно, это же Шкода! На нее поставить щетки ПроСпорт (которые чистят шикарно, но у меня считаются за говно ввиду необходимости менять каждые полгода) никак нельзя.
Боюсь даже представить, сколько денег готовить на замену щеток на Вольво, лол.
не понял что за наезд, "оригиналофилией" не страдал вроде. Поясню - всю жизнь ставил чемпионы каркасные (и на вольво ту же), стоили в районе 500р за щетку. Но последние, которые брал на космича очень быстро сдулись из чего сделал вывод - подделка. На шкоде только резинки менял (с маркировкой ваг), опять же из за боязни нарваться на подделку. Народ многие ставит именно ваговские резинки - профиль то одинаковый и на каркас и на бескаркас.

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4890
  • Карма: 74
не понял что за наезд, "оригиналофилией" не страдал вроде. Поясню - всю жизнь ставил чемпионы каркасные (и на вольво ту же), стоили в районе 500р за щетку. Но последние, которые брал на космича очень быстро сдулись из чего сделал вывод - подделка. На шкоде только резинки менял (с маркировкой ваг), опять же из за боязни нарваться на подделку. Народ многие ставит именно ваговские резинки - профиль то одинаковый и на каркас и на бескаркас.
Зайду в магазин - сфоткаю, сколько там на выбор разных дворников. По цене от 70р. Кстати, 70-рублевые Golden Snail из Китая оказались вполне себе живучими, пару месяцев отходили точно. За 400-500р - уже весьма прилично что-то, Бош и иже с ним.
Дворники за 4к - это крутенько...

Оффлайн Pipidonov

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 671
  • Карма: 7
не понял что за наезд, "оригиналофилией" не страдал вроде. Поясню - всю жизнь ставил чемпионы каркасные (и на вольво ту же), стоили в районе 500р за щетку. Но последние, которые брал на космича очень быстро сдулись из чего сделал вывод - подделка. На шкоде только резинки менял (с маркировкой ваг), опять же из за боязни нарваться на подделку. Народ многие ставит именно ваговские резинки - профиль то одинаковый и на каркас и на бескаркас.

Всегда покупаю каркасный Чемпион. И всегда он разный. Больше полу года пользовался настоящим каркасным Чемпионом. И стоил комплект около 800р. Купил на замену такие же, но дешевле. Резинка белёсая, тип крепления шарнира другой. И чистят ужасно. Теперь буду по этим деталям выбирать, чтобы не попасть на подделку.
  • 45 '98

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Зайду в магазин - сфоткаю, сколько там на выбор разных дворников. По цене от 70р. Кстати, 70-рублевые Golden Snail из Китая оказались вполне себе живучими, пару месяцев отходили точно. За 400-500р - уже весьма прилично что-то, Бош и иже с ним.
Дворники за 4к - это крутенько...
так любое брендовое изделие с нехилой наценкой идет - никто его и не говорит брать. А китайское ноунейм брать тоже то еще удовольствие, на москвиче наэкспериментировался. И брал я эти бош за 400 -500 р, тоже говно попадалась - подделывают все эти громкие бренды 😕. Вот и приходится как "нищеброд" отдельно резинки брать по цене "приличных" щеток.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Всегда покупаю каркасный Чемпион. И всегда он разный. Больше полу года пользовался настоящим каркасным Чемпионом. И стоил комплект около 800р. Купил на замену такие же, но дешевле. Резинка белёсая, тип крепления шарнира другой. И чистят ужасно. Теперь буду по этим деталям выбирать, чтобы не попасть на подделку.
Так о чем и речь, пойди найди хорошую щетку 😀. С вольвой мне досталась одна видимо настоящий  чемпион - чистила шикарно, через инет заказал вторую такую же - тоже оригинальная попалась (ценник около 500р). Потом решил на москвича взять, но на рынке - говно попалось, пару месяцев почистили и сдались, а вольвовским хоть бы хны. Поэтому намучившиеся владельцы и меняют отдельно резинки в удачных щетках на заведомо хорошие.

ABars

  • Гость
... И чем же резали? неужели делали оправку прецизионной точности с таким же острым лезвием? ...
👏
Аплодирую стоя!

Кстати, вы знали, что количество ленты в магнитофонной кассете определяется возможностями лентопротяжного механизма устройства, в котором она используется?

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5145
  • Карма: 89
👏
Аплодирую стоя!

Кстати, вы знали, что количество ленты в магнитофонной кассете определяется возможностями лентопротяжного механизма устройства, в котором она используется?
А можно поинтересоваться - какими именно возможностями лентопротяжного механизма? Насколь знаю - тонвалу с роликом без разницы сколько тянуть. Фрикциону подмотки тоже (в зависимости от настройки преднатяга).
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Габаритами механизьмы  😆
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

ABars

  • Гость
А можно поинтересоваться - какими именно возможностями лентопротяжного механизма? ...
При больших бобинах пленки на приемных катушках кассет, в некоторых механизмах происходит срабатывание системы 'автостоп'.

ЗЫ Посыл был несколько иной. В Союзе запросто распускали плёнки от накопителей ЭВМ на нужную в компакт-кассетах ширину (3,81 мм). При этом пленку не клинило между зубцами на головке, и не было перекрытия дорожек записей.

ЗЗЫ Забавно: система контроля грамотности заменила компакт-кассету на компакт-диск.  😀
« Последнее редактирование: 26 Марта 2019, 20:48:38 от ABars »

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
покупал всегда в одном сетевом супермаркете каркасную вош, раз в пол года за 90 рублей и нисколько не напрягался. меняю одну - водительскую. Как только мне перестаёт нравится её работа, переставляю свою щетку на место щетки пассажира, а на свою сторону покупаю новую. снятую с пассажирской стороны щетку, кидаю в авто, ей я очищаю боковые стекла и сам кузов авто от капель перед поездкой, в ручном режиме так сказать. и накой мне этот резак за 900 рублей, если на них я могу купить 10 щеток и пользоваться ими как минимум 5 лет 👀

Оффлайн ChipRUS

  • НКВД
  • ********
  • Сообщений: 2631
  • Карма: 78
Читал я ваши посты читал, и хотел бы рассказать что на днях в магазине на кукане рекламировали новейшее изобретение британских ученых, совершенно потрясающий пояс от остеохондроза, работает на биотоках, расслабляет мышцы спины, приводит организм в тонус, лечит рак и раскрывает супер способности, всего за 999.99 рублей, первым 99 позвонившим в подарок ректальные термометр с увеличенным наконечником....
Не время сейчас рога полировать, о геополитике думать надо: мордовские урки, талибские моджахеды, пираты карибского моря и прочая империалистическая сволочь стоит у наших границ...