Автор Тема: Вибрация!  (Прочитано 47711 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Edisson

  • Новичок
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
Вибрация!
« Ответ #60 : 10 Апреля 2011, 00:09:22 »
я заменил датчик детонации и отрезав сетчатую гофру глушителя заменил аналогичным но чуть длиннее и всё кино закончилось.
  • Москвич 2901-22 универсал

Оффлайн Slim5891

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 221
  • Карма: 0
Вибрация!
« Ответ #61 : 31 Мая 2011, 20:43:29 »
я заменил датчик детонации и отрезав сетчатую гофру глушителя заменил аналогичным но чуть длиннее и всё кино закончилось.
Дружище, а как ты проверял Датчик Детонации🤯 Я пробовал проверить свой мультиметром цифровым, но что-то показания не сходились с теми, что указаны в камасутре. И гофру какого диаметра и длины ты врезал взамен старой🤯 После замены датчика на много заметно снизилась вибрация🤯
Жёлтый Реногор продан(
Синий теперь!!!)))

ЕвгВасилич

  • Гость
Re: Вибрация!
« Ответ #62 : 11 Июля 2011, 16:10:47 »
Мужики такой вопрос, в последнее время увеличилась вибрация от двигателя, сильно чувствуеться по спинке сиденья тряску и вообще по всей машине идёт, что может быть такое??писать что f3r у всех так работает не нужно,всем огромное спасибо за внимание.
Доброе время суток!!!
Мне 70 лет, из них в летнее время с 1999г. я ездил только на дачу и обратно
на "Святогоре" (2145) Renault F3R 272. Наездил всего 50тыс.
Были неполадки по мелочи (термоза и пр.) - делал сам, хотя орентируюсь в автомашине слаба - "чайник".
Вот теперь ощутил нестабильную рабоду двигателя - сбой оборотов. При холостом ходу, при   произвольном занижении оборотов двигатель сильно вибрирует (входит в резонанс)
Пришлость добавить оборотов при холостом ходу. Но проблема осталась- при движении возникает потеря мощности. После перегазовки - востанавливается. По интуиции думаю, что это связано с перебоем доставки топлива. (насос, инжектор, фильтр)
Автосервис меня однажды разочаровал, когда была нужда жестяных работ - одели, обули - но больше раздели.
Пока езжу на "перебойном" автомобиле - ничего более сташного не происходит.

Я заранее благодарю тех, кто подскажет - в чем может быть причина. И какой автосервис (в районе "Водного стадиона", "Речного вокзала"😉 не халтурит. 🤯

Оффлайн lavr-nn

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 173
  • Карма: 0
Re: Вибрация!
« Ответ #63 : 21 Сентября 2011, 15:55:26 »
по поводу датчика мне тоже интересно,а есть ли по дешевле аналоги датчика! а то что-то 2000 выкладывать не охота!
москвич 214145
Renault F3r 272

Оффлайн Димарик1488

  • Новичок
  • Сообщений: 29
  • Карма: 1
Re: Вибрация!
« Ответ #64 : 12 Октября 2011, 09:30:50 »
  Подскажите в чём может быть дело. Двигатель трясёт на ХХ, и так совпало (может причины, конечно разные) что при переключении на 5 передачу не тянет вообще машина и трясётся как паралитик... Если же всё таки потерпеть и держать газ нажатым во время тряски то на 120 км/ч провал происходит непонятный и затем очень с большим трудом набирает скорость...
  Ну и сюда же напишу, может что подскажите: когда газ полностью отпускаешь на ходу - дёргает машину, и когда нажимаешь вновь - такая же фигня...
 
  Подскажите плиз на что грешить в первую очередь? 🤦‍♂️
  • 214122, F3R272, 1994 г.в.

Оффлайн Vaspull

  • Clubbers
  • *********
  • Сообщений: 9583
  • Карма: 77
Re: Вибрация!
« Ответ #65 : 12 Октября 2011, 09:35:31 »
По описанию похоже, что какой то горшок сачкует. Смотри свечи, провода для начала...

Оффлайн Димарик1488

  • Новичок
  • Сообщений: 29
  • Карма: 1
Re: Вибрация!
« Ответ #66 : 12 Октября 2011, 13:06:35 »
Провода поменял три дня назад, поставил новые... Еще какие варианты? В какую сторону копать?

Свечи вроди норм... Новые месяц назад ставил НЖК...

Ну про тряску при отпускании и нажимании газа вновь - тряска, могу предположить что скорее всего сцепление не к чёрту, ибо чувствую коробку при переключении... Или я ошибаюсь?
« Последнее редактирование: 12 Октября 2011, 13:08:45 от Димарик1488 »
  • 214122, F3R272, 1994 г.в.

Оффлайн Димарик1488

  • Новичок
  • Сообщений: 29
  • Карма: 1
Re: Вибрация!
« Ответ #67 : 15 Октября 2011, 22:58:23 »
    🤦‍♂️ 🤦‍♂️ 🤦‍♂️ Помогите советом плииииз...

    Час назад ехал, и так получилось что бенз почти кончился, машина еле ехала, кое как до заправки дотянул, заправился, но что-то не очень помогло, а стало тока хуже... Теперь тряска начинается на третей передаче от 2 до 3 тысяч, дальше пропадает, а на четвёртой газ тока нажимаешь - жутко трясёт, но тоже, в принципе между 2 и 3,5 тысячами оборотов... Это может быть бензонасос?

    🤦‍♂️ Въехал в люк канализационный, не заметил что высокий такой, думал проеду, но балкой защитной цепанул неприятно так, слава богу что медленно катился по двору  🤦‍♂️

    Прям одно расстройство сегодня...

    Я, если честно, даже не знаю на что думать с этой тряской, жду Ваших советов и предположений!
  • 214122, F3R272, 1994 г.в.

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: Вибрация!
« Ответ #68 : 16 Октября 2011, 00:22:31 »
    🤦‍♂️ 🤦‍♂️ 🤦‍♂️ Помогите советом плииииз...

    Час назад ехал, и так получилось что бенз почти кончился, машина еле ехала, кое как до заправки дотянул, заправился, но что-то не очень помогло, а стало тока хуже... Теперь тряска начинается на третей передаче от 2 до 3 тысяч, дальше пропадает, а на четвёртой газ тока нажимаешь - жутко трясёт, но тоже, в принципе между 2 и 3,5 тысячами оборотов... Это может быть бензонасос?

    🤦‍♂️ Въехал в люк канализационный, не заметил что высокий такой, думал проеду, но балкой защитной цепанул неприятно так, слава богу что медленно катился по двору  🤦‍♂️

    Прям одно расстройство сегодня...

    Я, если честно, даже не знаю на что думать с этой тряской, жду Ваших советов и предположений!
похоже троит мотор, поменяй свечи, благо по 100р стоят.

Оффлайн Димарик1488

  • Новичок
  • Сообщений: 29
  • Карма: 1
Re: Вибрация!
« Ответ #69 : 16 Октября 2011, 15:10:15 »
Ок, попробую, результат сообщу, но только вечером - работаю сегодня 🚬
  • 214122, F3R272, 1994 г.в.

Оффлайн Димарик1488

  • Новичок
  • Сообщений: 29
  • Карма: 1
Re: Вибрация!
« Ответ #70 : 16 Октября 2011, 21:43:57 »
Дело было реально в свечах - засраны по самое небалуйся... Все свечи в масле... Кароче полный ПЭ 🤦‍♂️ Буду разбирать во вторник, копать глубже...  😍
  • 214122, F3R272, 1994 г.в.

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: Вибрация!
« Ответ #71 : 16 Октября 2011, 21:44:59 »
Дело было реально в свечах - засраны по самое небалуйся... Все свечи в масле... Кароче полный ПЭ 🤦‍♂️ Буду разбирать во вторник, копать глубже...  😍
кого разбирать? Мотор? Ты моторист? Если нет, не суйся.

Оффлайн Димарик1488

  • Новичок
  • Сообщений: 29
  • Карма: 1
Re: Вибрация!
« Ответ #72 : 17 Октября 2011, 08:11:04 »
кого разбирать? Мотор? Ты моторист? Если нет, не суйся.

мотор, мотор))) Ну не я, естественно, а знающий человек. Я так, на подхвате буду 🍺 но только завтра начнём
  • 214122, F3R272, 1994 г.в.

Оффлайн Voks

  • Бывалый
  • ***
  • :)
  • Сообщений: 370
  • Карма: 0
Re: Вибрация!
« Ответ #73 : 17 Октября 2011, 23:01:26 »
похожая проблема,.на холостом ходу в 830об. машина дергается как будто оборотов 400.
до 120 разгон просто ураганный, а дальше не хочет, еле еле до 160 набирает дальше предел.
2141 1990 г. f3r
BMW e36 328i

Оффлайн 3317

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 263
  • Карма: 1
Re: Вибрация!
« Ответ #74 : 22 Ноября 2011, 23:11:13 »
у меня вот какая проблема , есть вибрация на ХХ . обороты плавают , судя по тахометру в пределах 950-750об/мин . причем после запуска двигателя амплитуда больше , со временем уменьшается . при нажатии на газ двигатель сначала начинает дергаться сильнее , потом набирает обороты нормально . тяга нормальная . заводится с протяжкой . симптомы проявляются не постоянно . зависимость я не обнаружил . иногда работает очень ровно и заводится с полоборота . бензонасос , катушки , РХХ менял - изменении никаких . делал диагностику - никаких ошибок не нашли , все четко . разве что , температуру включения вентилятора прибор показал 70гр. , хотя реально она выше , сказали типо какой то глюк ихнего прибора . помогите пожалуйста советом , в чем может быть у меня проблема ?
Москвич 214145 1999г.в. , F3R , ГУР , ПВТ , кожа КВ...
Зеленый

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: Вибрация!
« Ответ #75 : 23 Ноября 2011, 00:33:22 »
у меня вот какая проблема , есть вибрация на ХХ . обороты плавают , судя по тахометру в пределах 950-750об/мин . причем после запуска двигателя амплитуда больше , со временем уменьшается . при нажатии на газ двигатель сначала начинает дергаться сильнее , потом набирает обороты нормально . тяга нормальная . заводится с протяжкой . симптомы проявляются не постоянно . зависимость я не обнаружил . иногда работает очень ровно и заводится с полоборота . бензонасос , катушки , РХХ менял - изменении никаких . делал диагностику - никаких ошибок не нашли , все четко . разве что , температуру включения вентилятора прибор показал 70гр. , хотя реально она выше , сказали типо какой то глюк ихнего прибора . помогите пожалуйста советом , в чем может быть у меня проблема ?
950-750 это одна риска на тахометре.... так что это не показатель плавающего ХХ учитывая что в ЭБУ заложено 816об/мин плюс минус 50... итого в сумме 100об/мин.
З/п менялись на новые?
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2011, 00:35:13 от Тимур »

Оффлайн 3317

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 263
  • Карма: 1
Re: Вибрация!
« Ответ #76 : 23 Ноября 2011, 07:58:36 »
да , все зп менялись на новые . тахометр конечно не показатель , но иногда стрелка стоит почти ровно на риске 800 , чуть выше , а иногда начинает плавать , то почти 1000 , то ниже 800 . по звуку и работе мотора это тоже заметно
Москвич 214145 1999г.в. , F3R , ГУР , ПВТ , кожа КВ...
Зеленый

Оффлайн shinjik

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: Вибрация!
« Ответ #77 : 23 Ноября 2011, 14:23:07 »
чтобы отдельную тему не создавать - а у меня вообще по холодам глохнет непрогретый.
после завода секунд 30 идеально, потом начинает колбасить с увеличивающейся амплитудой. по тестеру белый датчик жив (температура меняется плавно), РХХ тоже. Пока грешу на форсунки (большая длительность впрыска), что ещё под подозрением? (насос... на горячую всё отлично, крутится вполне бодро мотор - потому не вписал в список)
214145'98

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: Вибрация!
« Ответ #78 : 23 Ноября 2011, 23:45:30 »
да , все зп менялись на новые . тахометр конечно не показатель , но иногда стрелка стоит почти ровно на риске 800 , чуть выше , а иногда начинает плавать , то почти 1000 , то ниже 800 . по звуку и работе мотора это тоже заметно
так ведёт себя "пробитая" свеча или провод... катушки ты менял. У меня 1-4 катушка выдаёт ошибку, при этом работает отлично, заметен только чуть плавающий хх на прогреве. расхождение оборотов минимальное.... надо нормальную диагностику, без глюков датчика ОЖ...

чтобы отдельную тему не создавать - а у меня вообще по холодам глохнет непрогретый.
после завода секунд 30 идеально, потом начинает колбасить с увеличивающейся амплитудой. по тестеру белый датчик жив (температура меняется плавно), РХХ тоже. Пока грешу на форсунки (большая длительность впрыска), что ещё под подозрением? (насос... на горячую всё отлично, крутится вполне бодро мотор - потому не вписал в список)

Цитировать
(большая длительность впрыска)
косвенно указывает на подыхающий насос. На холодную может не докачивать, как прогреется норм. Треснут морозы под 20-ку, тупо заклинит и всё.

Оффлайн 3317

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 263
  • Карма: 1
Re: Вибрация!
« Ответ #79 : 24 Ноября 2011, 08:14:58 »
свечи и провода вчера заменил - изменений нет . я поменял одну катушку , освободившуюся катушку пробовал ставить на место оставшейся - изменений нет . может конечно обе старые не очень хорошие... кстати при снятии проводов , на работающем моторе , все цилиндры перестают работать одинаково . искра по виду со всех проводов пробивает нормально . симптомы с каждым разом усиливаются и учащаяются . есть ещё мысли попробовать заменить топливный фильтр промыть инжектор , заменить датчик температуры . может это мне помочь ?
Москвич 214145 1999г.в. , F3R , ГУР , ПВТ , кожа КВ...
Зеленый