Автор Тема: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)  (Прочитано 319179 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3380
  • Карма: 53
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #5640 : 09 Октября 2020, 21:43:32 »
С полями допуска все понятно, а вот как быть с проблемой материалов?
На мой взгляд это на порядок более сложный вопрос. И он в первую очередь и определит ресурс.




Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10407
  • Карма: 94
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #5641 : 09 Октября 2020, 22:55:10 »
С полями допуска все понятно, а вот как быть с проблемой материалов?
На мой взгляд это на порядок более сложный вопрос. И он в первую очередь и определит ресурс.
Ресурсы позволяют сделать кап ремонт из вновь изготовленных деталей.
 Клапана можно подобрать из иномарочных и "доработать".
 ГБЦ полностью ремонтнопригодна. Есть заготовки седел, направляющих. Главное, чтобы "тело" не имело трещин.(периодически мониторю авито, новые 412-е ГБЦ пока не проблема... но опять же это запчасть и вероятность косяков, которые потребуется исправлять, велика).
 Поршни пока найти можно и новодел вполне работоспособен. Сложнее ситуация с гильзами(качество "ростовских).... но есть конотопские заготовки ))).
 передних крышек пока хватает(во первых большие запасы по гаражам, на авито найти можно, во вторых, "Москва" продолжает разбирать арсенальные моторы).
 Проблема с коленом 3318, остальные в достатке, ремонтных размеров тоже достаточно.
 На все нужно время и желание,... что особо необходимо, денежные средства!

 Главное, осознать и "смириться", что не зависимо от стоимости вашего автомобиля, стоимость ремонта определяет конструкция и требования КД.

 ... "у нас тут" недавно моторчик один "лег" после 20 тысяч пробега("импортшный"). При сборке не провели контрольных замеров "проверенных временем и ресурсом", но не заводских поршней....... в установленных, диаметр огневого пояса оказался на 0,2 мм больше, чем у заводских..... "дирануло" цилиндры...... вот так вот, без контроля (((( ("спасло", что мотор перепрошит, хоть и в откатанный вариант... и человек "в адеквате", разошлись 50\50..... но "столбик" пришлось прикупить). Идеальный пример "русской рулетки!

 Мы живем в мире "капитала". Застал эпоху социализма, могу однозначно утверждать, что с качеством запчастей(импортных в том числе) ситуация хуже чем во времена СССР, и наших и для иномарок(с учетом, что технологии сердины 20-го века якобы "давно отстали" и сделан "шаг вперед").
 40-50 лет назад, запчасть была оригинал или так называемая "альтернатива" с АРМЗ(варианты в принципе работоспособные). Сечас если есть вариант в официальной альтернативе(согласованной с основным производством), это хороший вариант, но к сожалению, за запчасти беруться "все кому не лень", а прибыль толкает "комерсов" на обходные технологии... "навар" стал определяющим... при такой чехарде имидж уже не в почёте, "хапнул и свалил".
« Последнее редактирование: 09 Октября 2020, 22:57:56 от MBX »

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #5642 : 09 Октября 2020, 23:01:53 »
Это я прекрасно понимаю, но уже устал от того, что у меня не получается нифига сделать как надо. Но и москвича хочу вылечить, если сравнивать его с человеком.
И почему за цену в 23 тысячи рублей он не должен заработать, если бежевый заработал всего за 8 тысяч рублей и заводил я его даже в -30 после ремонта с одного проворота ключа зажигания, но правда АКБ заносил домой на ночь. Хоть и не ездил, но иногда прогревал и слушал музыку в машине, не было тогда отдельных комнат для каждого в доме и чтоб никому не мешать своей музыкой выходил в машину. А за 23 уж тем более должно работать идеально.
Ну по 8/23 неужели ты настолько глуп что не понимаешь что тогда 8000 были достаточно большие деньги, радикально больше чем 23000 сейчас.
А по поводу "... устал от .."  ты страшно ленивый человек, не желающий учиться. Литературу техническую помимо чтения нужно ещё и обдумывать  и осмысливать то что там написано. Это не роман про девочек.  Живой пример - впилить провод в первое попавшееся место совершено не думая зачем его туда включили. И потом с пеной у рта доказывать "... так всё было.. . " 
Ну и напоследок: про какой " шелест работающего мотора в ушах..." мы ещё не знаем?( А в том что ты опять что-то скрываешь - уже никто не сомневается)
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #5643 : 10 Октября 2020, 10:36:50 »
Ну по 8/23 неужели ты настолько глуп что не понимаешь что тогда 8000 были достаточно большие деньги, радикально больше чем 23000 сейчас.
А по поводу "... устал от .."  ты страшно ленивый человек, не желающий учиться. Литературу техническую помимо чтения нужно ещё и обдумывать  и осмысливать то что там написано. Это не роман про девочек.  Живой пример - впилить провод в первое попавшееся место совершено не думая зачем его туда включили. И потом с пеной у рта доказывать "... так всё было.. . " 
Ну и напоследок: про какой " шелест работающего мотора в ушах..." мы ещё не знаем?( А в том что ты опять что-то скрываешь - уже никто не сомневается)
В том то и дело, что по тем временам 8000 это была моя пенсия по инвалидности, 8450 я получал. А сейчас зарплата всего 10500 на руки выходит, из них на проезд более 4000
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #5644 : 10 Октября 2020, 14:20:50 »
Встретил знакомого, он посоветовал обратиться к другому знакомому и выйдет гораздо дешевле. Мол он уже многим починил машины и редко когда берёт деньги за работу, обычно только за сами запчасти. Я сам к тому знакомому никогда не обращался по поводу ремонта и обслуживания авто, потому не могу быть уверен в правдивости его слов.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24712
  • Карма: 319
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #5645 : 10 Октября 2020, 21:09:10 »
Встретил знакомого, он посоветовал обратиться к другому знакомому и выйдет гораздо дешевле. Мол он уже многим починил машины и редко когда берёт деньги за работу, обычно только за сами запчасти. Я сам к тому знакомому никогда не обращался по поводу ремонта и обслуживания авто, потому не могу быть уверен в правдивости его слов.
он оглянулся посмотреть не оглянулся ли я...
знакомый знакомого знакомый...
санта барбара
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #5646 : 10 Октября 2020, 22:51:05 »
он оглянулся посмотреть не оглянулся ли я...
знакомый знакомого знакомый...
санта барбара
Общий знакомый
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3380
  • Карма: 53
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #5647 : 10 Октября 2020, 23:03:46 »
Чёт год скудный на автособытия вышел.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24712
  • Карма: 319
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #5648 : 11 Октября 2020, 20:55:12 »
Чёт год скудный на автособытия вышел.
стареем однако
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #5649 : 12 Октября 2020, 15:30:46 »
Сейчас еду в автосалон присматривать новый авто, правда не мне, а подруге. Фиг знает, может быть купит сразу. Мне там нечего смотреть, ибо автосалона британского москвича, то бишь Ролс-Ройса, нет в Чебоксарах.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #5650 : 12 Октября 2020, 16:20:44 »
Мда, британский москвич это дефендер ведровер, а ролс это чайка. Уламывай подругу хотя бы на хетч любой, там салон  разложить можно в спальное место 😄

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #5651 : 12 Октября 2020, 18:16:03 »
Ну говорили же тебе - Бери 2141!!! 🤣

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #5652 : 12 Октября 2020, 20:11:53 »
Посетили салоны Тойота. Там только внедорожники были 2 Рав4 и Лэнд Крузер Прадо. Прадо мне больше понравился. Сиденья гораздо комфортнее если вспомнить Весту эСВэ Кросс соседей, но не справится с сиденьями моих москвичей, мне в москвичовых сиденьях удобнее. Зато до фига регулировок сиденья, а салон после москвича - это дворец короля и комнатушка(Прадо и 2140/412-028 соответственно). Единственное, что не нашёл, это рычажка для регулирования сиденья вперёд/назад. В Рав4 без проблем нашёл сей рычажок, но он не так сильно понравился, хотя в него первого сел. В Прадо много места, даже на галёрке.
Потом побывали в салоне Мицубиси Мазда. Паджэро спорт понравился, там сиденья более мягкими показались по сравнению с Прадо и в отличии от Прадо не пришлось регулировать сиденье по высоте, но опять не нашёл рычажка, чтоб подвинуть сиденье вперёд. В Мазда 6 по высоте мне не хватает обзора, слишком низкое сиденье. СХ-5 зато понравился, но Прадо больше.
В Рено ещё заходили, не стал даже садиться в те машины, они мне сразу не понравились, ещё не садясь внутрь.
Завтра или послезавтра посетим другие салоны.
Подруге Аркана понравилась, Прадо как и мне, Мазда 6 (она её очень хотела, но с ней и она обломалась, ей тоже там слишком низко и не нашли регулировки по высоте.)
 На моём участке есть Хавэйл, может туда с ней сходить...
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24712
  • Карма: 319
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #5653 : 12 Октября 2020, 20:17:45 »
у тебя подруга видимо не плохо зарабатывает.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24712
  • Карма: 319
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #5654 : 12 Октября 2020, 20:20:53 »
Посетили салоны Тойота. ... Прадо мне больше понравился. ...
Потом побывали в салоне Мицубиси Мазда. .... СХ-5 зато понравился, но Прадо больше.
В Рено ещё заходили, ..., они мне сразу не понравились, ...
...
 На моём участке есть Хавэйл, может туда с ней сходить...
да идите сразу за жигулями. чего время то зря тратить?
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #5655 : 12 Октября 2020, 20:41:59 »
да идите сразу за жигулями. чего время то зря тратить?

Не не не... Даром не надо ни мне, ни ей
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24712
  • Карма: 319
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #5656 : 12 Октября 2020, 20:44:09 »
Не не не... Даром не надо ни мне, ни ей
а придётся...
никуда вы от них не денетесь.
или реально у подруги есть пара-тройка лямов свободных денег?
или кредит? но его же отдавать надобно будет...
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #5657 : 12 Октября 2020, 21:35:34 »
а придётся...
никуда вы от них не денетесь.
или реально у подруги есть пара-тройка лямов свободных денег?
или кредит? но его же отдавать надобно будет...
Она не плохо зарабатывает, может позволить себе хорошую машину и это точно не Жигули. Сейчас только как бы примеряет, в автошколу поступила.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #5658 : 12 Октября 2020, 22:51:39 »
Хорошо примеряет.... Так-то первую машину именно недорогую надо брать. Ибо первую с вероятностью минимум 80% вшатает хоть раз
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #5659 : 12 Октября 2020, 23:07:34 »
Хорошо примеряет.... Так-то первую машину именно недорогую надо брать. Ибо первую с вероятностью минимум 80% вшатает хоть раз
Вшатает так вшатает. Но зато больше шансов, что ей самой ничего не будет, максимум испугом отделается, а в недорогой машине - мне за неё будет страшно, ибо с садика дружим.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией