Автор Тема: Прошивка смартфона.  (Прочитано 3382 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FRIENDEE

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: 8
Re: Прошивка смартфона.
« Ответ #20 : 10 Февраля 2013, 21:17:09 »
таки да.  🤪
  • ФИАТмотор, БСЗ, облегченный маховик, ГТЦ Lukas,волгоприборка. 97 года рождения :)

Оффлайн КРИОМАНТ

  • Адепт москвича
  • ******
  • Жизнь борьба, а борьба наша-САМБО!!!
  • Сообщений: 1566
  • Карма: 5
Re: Прошивка смартфона.
« Ответ #21 : 10 Февраля 2013, 22:48:40 »
FRIENDEE, 4пда полистай/почитай и во всём разберёшься. Хотя если работает и ничего не глючит - тут как в машине - не мешай работать. Хотя я на своём смарте права суперпользователя получил (посредством перепрошивки ядра), ща думаю кастомную прошивку залить и ядро (но у меня на дроиде он).
2141** -> шахид мотор с ОТ
214100 -> скорбим
11173 -> норма

x*x+x*x*x*x=1 Биквадратное уравнение. Решил его за 10 минут.

Палач не знает отдыха,
Но,чёрт его возьми.
Работа-то-на воздухе,
Работа-то-с людьми

Человек, бросивший друга в беде, подобен обезьяне, мочащейся на собственную пищ

Оффлайн Лёха.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Карма: 0
Re: Прошивка смартфона.
« Ответ #22 : 12 Февраля 2013, 22:37:55 »
FRIENDEE, 4пда полистай/почитай и во всём разберёшься. Хотя если работает и ничего не глючит - тут как в машине - не мешай работать. Хотя я на своём смарте права суперпользователя получил (посредством перепрошивки ядра), ща думаю кастомную прошивку залить и ядро (но у меня на дроиде он).

Самые мудрые слова которые можно услышать когда руки чешутся: если всё работает, не лезь и не будет тебе гемороя, а хочешь заиметь, начинай внедряться в прекрасно работающий механизм))
  • Москвич 2141S , 92 г.в. Двиг: таз 06, цвет называется по моему лунная ночь)

Оффлайн FRIENDEE

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: 8
Re: Прошивка смартфона.
« Ответ #23 : 17 Февраля 2013, 17:40:44 »
Таки сходил к робин гуду за смелостью и прошил. Процесс пятиминутный, но от результата чуть ли не уссыкиваюсь  🥁  😁 буду юзать.  Правда память не вернулась... ну и ... з ней.
  • ФИАТмотор, БСЗ, облегченный маховик, ГТЦ Lukas,волгоприборка. 97 года рождения :)

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Прошивка смартфона.
« Ответ #24 : 17 Февраля 2013, 18:06:40 »
ну так сложного то там нет ничего, когда знаешь))))  настоящего москвичевода, ничего не остановит!))))

Оффлайн FRIENDEE

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: 8
Re: Прошивка смартфона.
« Ответ #25 : 17 Февраля 2013, 18:12:56 »
Ага. Подгоним усе под и все )) знакомый мой сказал, что надо ж с чего то начинать. А я ещё помню, как боялся лет эдак 5 назад систему переустанавливать, а потом чуть ли не три раза в день  переустанавливал, перед едой  😁
  • ФИАТмотор, БСЗ, облегченный маховик, ГТЦ Lukas,волгоприборка. 97 года рождения :)

Оффлайн FRIENDEE

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: 8
Re: Прошивка смартфона.
« Ответ #26 : 18 Февраля 2013, 09:31:51 »
И снова вопрос, по копмпу. Установил Virtual Box, задал ему образ диска запустил установку операционной системы, он мне предложил форматировать выделеные мною ему 10 гигов памяти, и тут он ушел в ошибку и с образа диска даже не запускается, пишет ошибка загрузки с CD.
  • ФИАТмотор, БСЗ, облегченный маховик, ГТЦ Lukas,волгоприборка. 97 года рождения :)

Оффлайн FRIENDEE

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: 8
Re: Прошивка смартфона.
« Ответ #27 : 07 Марта 2013, 16:52:30 »
И вот, снова попал. Словил вируса. В опере вместо  страниц показывает текст с набором символов. В хроме(откуда сейчас сижу) при открытии страниц всплывает окошко с неизвестной кодировкой (внизу типа лайки). Иногда пишет вообще, сервер не присылает инфу. Вконтакте пишет давай номер (лохотрон). А всего то попытался установить directX, и в конце он базарит дай номерок для СМС, я его послал, а он вместо того что бы сделать откат-быстро ушел. (щас увидел что смайлы не берет)...
  • ФИАТмотор, БСЗ, облегченный маховик, ГТЦ Lukas,волгоприборка. 97 года рождения :)

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Прошивка смартфона.
« Ответ #28 : 07 Марта 2013, 20:40:19 »
Два разо то зачем писать?)))
ну отвечу тоже еще раз! Поставь и проскань вот этим:
https://www.malwarebytes.org/

Оффлайн FRIENDEE

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: 8
Re: Прошивка смартфона.
« Ответ #29 : 07 Марта 2013, 20:51:30 »
Это из за глюка системы написал  🤪
просьба модератору перенести и удалить лишнее  🍻
opossum спастбо, попробую.  Сейчас с виртуальной системы сижу.
  • ФИАТмотор, БСЗ, облегченный маховик, ГТЦ Lukas,волгоприборка. 97 года рождения :)

Оффлайн FRIENDEE

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: 8
Re: Прошивка смартфона.
« Ответ #30 : 07 Марта 2013, 23:37:00 »
Два разо то зачем писать?)))
ну отвечу тоже еще раз! Поставь и проскань вот этим:
https://www.malwarebytes.org/
регистрацию просит прога та. да и все на энглиш.
  • ФИАТмотор, БСЗ, облегченный маховик, ГТЦ Lukas,волгоприборка. 97 года рождения :)

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Прошивка смартфона.
« Ответ #31 : 08 Марта 2013, 10:10:51 »
куда кинуть старую, без реги? Только при установке в последнем окне надо ОТКЛЮЧИТЬ галку с пунка Включить ознакомительный период .
Кстати что то мне подсказывает что по этой причине и требует. А вообще эта прога дармовая, странно что просит данные о реге.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Прошивка смартфона.
« Ответ #32 : 08 Марта 2013, 10:16:21 »
эта проверенная лично:
https://yadi.sk/d/1D8yKCF-37izI
только старая, надо обновить после установки.Только как и писал надо отключить триальный режим.
10,1 метр

Оффлайн FRIENDEE

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: 8
Re: Прошивка смартфона.
« Ответ #33 : 08 Марта 2013, 11:41:38 »
наверно все же первая программа сработала. Сделал случайно хард-рессет, аваст поймал одного трояна и все работает  🤣
opossum спасибо большое, выручаешь как всегда  🥁
  • ФИАТмотор, БСЗ, облегченный маховик, ГТЦ Lukas,волгоприборка. 97 года рождения :)

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Прошивка смартфона.
« Ответ #34 : 08 Марта 2013, 12:15:21 »
скорее всего нажимая ДАЛЕЕ, пропущены были галочки которые нужно было снять))). Можно снести МБАМ, поставить тот что по моей ссылке старый, внимательно установить( сняв там где не нужны галки)  потом программа сама запросит при запуске обновления и установится уже как следует. После этого надо просканировать систему как МБАМом, так и установленным антивирем.