Автор Тема: Уважаемые, объясните что означает сие сообщение компьютера (фото прилагается).  (Прочитано 3498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ABars

  • Гость


Собственно, что означает сия хрень, насколько плачевно и как лечить?

Заранее спасибо всем откликнувшимся.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2013, 03:53:48 от ABars »

Оффлайн Paul2900

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 157
  • Карма: 2
При каких действиях появляется?
  • Москвич 2141, 1990 г., F3R

ABars

  • Гость
Сразу после запуска системы. Комп здорово подвисает, не знаю по-этому или нет. Все возниклось после того, как малый "ничего с компьютером не делал".

Оффлайн knpl

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 19


Собственно, что означает сия хрень, насколько плачевно и как лечить?

Заранее спасибо всем откликнувшимся.
отключить автозапуск mail. guard,  просканировать комп утилитой cureit https://www.freedrweb.com/cureit/
по результатам отписаться)
  • М214122 Уфа, 1,7 1999г.в.
Еду я по выбоине, из выбоины не выеду я.

ABars

  • Гость
Не пинайте сильно, "отключить автозапуск" - это где и как?
Лечебная утилита от Касперского - это сильно хуже или совсем не то?

Оффлайн Golovastik

  • Интересующийся
  • **
  • 214145-красный - Погиб от руки корейца....
  • Сообщений: 269
  • Карма: 1
если стоит майл агент - переустановить.
если не поможетъ = пуск-выполнить-msconfig-закладка Автозагрузка-в большом списке ищем MailGuard...слева напротив снимаем галочку, жмем внизу ОК - перегружаем комп
  • СВР-красный, СВУ-зеленый(синий)
Правда всегда одна...

Оффлайн EVS

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3543
  • Карма: 53
Открой - "Все программы" и снеси нафиг всё, относящееся к mail.ru. Обычная виндосовская "автозагрузка" может эту шнягу не показать. Тут хотябы "CCleaner" нужен.
Тут можно почитать:
https://ogend.ru/it/nenavyazchivyj-soft-ot-mail-ru-ili-kak-udalit-guard-mail-ru.html
  • По докам 214145, а так УЗАМ 3317
АЗЛК 2140Д,УЗАМ-1.5; БЫЛ
АЗЛК 2141,УЗАМ-1.5(КВ и поршневая НАМИ); БЫЛ
АЗЛК Святогор,УЗАМ-1.7;Штатные тапки R14, усиленная подвеска глушителя, распределённый впрыск форсунок омывателя.
ЖИВ
"Оптимисты - изучают английский язык, пессимисты - изучают китайский, а реалисты - автомат Калашникова

Оффлайн ChipRUS

  • НКВД
  • ********
  • Сообщений: 2631
  • Карма: 78
Открой - "Все программы" и снеси нафиг всё, относящееся к mail.ru. Обычная виндосовская "автозагрузка" может эту шнягу не показать. Тут хотябы "CCleaner" нужен.
Тут можно почитать:
https://ogend.ru/it/nenavyazchivyj-soft-ot-mail-ru-ili-kak-udalit-guard-mail-ru.html
+1 всю мейловскую хрень надо сносить
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2013, 16:59:19 от ОЧкарик »
Не время сейчас рога полировать, о геополитике думать надо: мордовские урки, талибские моджахеды, пираты карибского моря и прочая империалистическая сволочь стоит у наших границ...

ABars

  • Гость
Упорная хрень оказалась, снести не удалось ни "Всеми программами", ни "Панелью управления", ни "С клинером". С трудом затер папку в програмфайлесах. Проблема зависания только усугубилась. Что Касперский, что Доктор начинают работать и зависают намертво. Задумался о форматировании диска С, благо в свое время жесткий разбил на два, и это пройдет без больших потерь.

ЗЫ а вся эта катавасия началась после установки Ворфейса.
Гадские игрушки делают для современных детишек.

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
А может какой паразит сидит в этой программе. Не червь или троян, а просто пакостник вроде древнего WIN32.CHI. Форматирование рулит, но это крайняя мера. Можно попробовать откатить систему, но вряд ли это поможет.
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.

Оффлайн EVS

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3543
  • Карма: 53
Попробуй ещё:Ctrl-Alt-Delete. В "диспетчере задач" - первые две вкладки, "приложения" и "процессы", там посмотри. Опять же всё, что похоже на mail.(...) вырубить.

ЗЫ. С хвостом "exe" скорее всего будет в "процессах".
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2013, 02:35:57 от EVS »
  • По докам 214145, а так УЗАМ 3317
АЗЛК 2140Д,УЗАМ-1.5; БЫЛ
АЗЛК 2141,УЗАМ-1.5(КВ и поршневая НАМИ); БЫЛ
АЗЛК Святогор,УЗАМ-1.7;Штатные тапки R14, усиленная подвеска глушителя, распределённый впрыск форсунок омывателя.
ЖИВ
"Оптимисты - изучают английский язык, пессимисты - изучают китайский, а реалисты - автомат Калашникова

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16127
  • Карма: 234
есть хорошая программулина unlocker. Умеет удалять даже те файлы, к которым в данный момент есть доступ. Это очень полезно при ручной очистке C:/Documents and settings/username/local settings/temp/
Так же из автозапуска всё удалить (Golovastik написал как), запустить regedit, F3 и вбить mail. Удалить всё, что связано с mail.ru (АККУРАТНО!!! Это реестр винды!).
После этого перезагрузиться в safe mode (безопасный режим, F8 перед подгрузкой ядра системы, можно просто тупо клацать), пройтись по системе AVZ со всеми включенными параметрами, снова перезагрузиться.

P.S. но если неохота ломать мозг, ставить тупо Win7 поверх XP (ничего не удалится, она создаст папку Windows.old и там всё останется)
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2013, 02:46:19 от =LD= »
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

ABars

  • Гость
После целого дня постукиваний в бубен на все лады, пришел к форматированию диска и переустановке системы.

Доктор нашел и вылечил вируса, однако наблюдается такой интересный момент: после запуска системы компьютер работает бодро и весело, постепенно его энтузиазм пропадает, вплоть до ступора на простейших задачах и полного зависания.  🤦‍♂️
По-этому не удалось дождаться окончания поиска .mail-ов и работы Касперского в разумные сроки.
Такое впечатление, что размер оперативки тает на глазах.  😱

Сейчас устанавливается Виндовс, при форматировании наблюдается зтот же эффект, последний процент из 55 пережовывал минут двадцать.

ЗЫ Завтра, может быть, что-то прояснится, напишу.
 
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2013, 03:09:50 от ABars »

Оффлайн Vaspull

  • Clubbers
  • *********
  • Сообщений: 9583
  • Карма: 77
Во первых, прежде чем ковырять реестр - обязательно надо делать его экспорт в файл, если конечна система дорога или не хочется иметь гемморой потом с восстановлением реестра.
Во вторых, если как ты говоришь процесс форматирования висит долго, то после окончания этого процесса советую загрузиться с live cd и проверить жесткий диск на ошибки чтения....

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
В случае тотального торможения используйте программу Виктория
https://www.hdd-911.com/index.php?option=content&task=view&id=27&Itemid=27
для проверки винчестера на пригодность к дальнейшей работе. так же ИМХО! настоятельно советую не пользоваться Касперским! Аваст,ЕСЕТ, всё что угодно, но только не касперыч! повторю, ИМХО!
Так же рекомендую изредка сканировать вот этим:
https://www.malwarebytes.org/mwb-download/
Только во время установки обязательно снять галку в разделе - ВКЛЮЧИТЬ ТРИАЛЬНЫЙ РЕЖИМ ! вычищает банеры и прочую фигню, в содружестве с антивирусом, мега вещь!
для реестра сс-клинер ( для продвинутых) либо ТюнеАп .По последней проге могу сказать одно, не плохая, но желательно после чистки компа её снести, до следующей чистки.Так как показалось, что через пол года начинает самовольничать в компе)))

ABars

  • Гость
Ребята, большое спасибо за участие!
Выгрыз из жеского 25 гигов, поставил новую-старую ХР.
С диском разбираюсь. Дело это какое-то мучительно длительное.
Спасибо за программы проверки диска, обязательно воспользуюсь.

Насчет Касперского.
Пинайте меня чем хотите, но я еще лет 20 назад пришел к тому, что это самый оптимальный вариант для такого извращенно любознательного  лентяя-раздолбая, как я, и с тех пор многажды в этом убедился.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
начнем с того, что в самую первую очередь автор сам ответил на свой вопрос в чем проблема - если мой одминский моск сейчас еще кое как работает, то из текста автора я понял, что установлены два антивирусника. имхо, вот одна из самых главных проблем.
далее, зачем устанавливать какое-либо ПО и не читать, не обращать внимание на галочки? вот и постороннее ПО появляется и потом криво работает.
далее, еще по опыту саппорта, лучшая программка, как показывает практика во многих корпорациях на 2000+ юзверей, лучше утилиты Tuneup (фулл триал) ничего нет. тут и всевозможные лекарства системы и хардов. самовольничать она не начинает. она вообще без желания юзера ничего не делает.
след пункт, обязательно, нет.... ОБЯЗАТЕЛЬНО делайте каждые 3 месяца дефрагментацию.

еще больше ОБЯЗАТЕЛЬНО, поставьте систему, настройте ее, установите нужное ПО - снимите образ, положите на полочку, пригодится, восстановление этого образа в след раз займет не более 15 минут с нуля на любую машину. советую - акронис


далее, советую перейти на вин 7. система стабильнее, безопаснее

по поводу авп - каспер совсем не панацея. панацея только одна - фаерволл + моск. с первым могу помочь, со вторым будет очень дорого стоить
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16127
  • Карма: 234
со вторым будет очень дорого стоить
Самое обидное, что большинство юзверЕй это не понимают и думают, что "нажмать пару кнопок" можно и забесплатно.
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн ОЧкарик

  • Ветеран форума
  • ********
  • ватный кремлеботный путиноид
  • Сообщений: 3775
  • Карма: 90
вопрос ко всем
после запуска системы компьютер работает бодро и весело, постепенно его энтузиазм пропадает, вплоть до ступора на простейших задачах и полного зависания.  🤦‍♂️
такая штука не может быть из-за плохого охлаждения?
  • АЗЛК214145 Святогор F3R272
Аз Бога Ведаю, Бога Ведая Глаголь Добро, Добро Есть Жизнь...
Если Вы плюёте мне в спину, значит я впереди Вас.
часто секрет хороших отношений между людьми кроется в том, что откладываются ссоры (с)

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
вопрос ко всемтакая штука не может быть из-за плохого охлаждения?
1) в теории - может, на практике - маловероятно, т.к. комп либо бы зависал на этапе загрузки, либо уходил в ребут на ровном месте либо уходил бы в ребут при запуске игрушки или еще чего
2) 90%, что проблема в двух установленных АВП, т.к. по дефолту в каспере стоит политика на быстрое сканирование через 2 минуты после загрузки ОС. далее - тупо конфликты из-за одновременного сканирования харда двумя разными ПО
3) дефрагментация рулит
4) если бы в автозапуске было очень много левого ПО - то на первых этапах после загрузки компа он наооборот больше бы лагал, потом система бы стабилизировалсь
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe