Автор Тема: Купил свой 1ый смартфон. Где найти темы с МОСКВИЧами?  (Прочитано 2032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Купил смартфон. Где скачать темы с МОСКВИЧами? ДНС 4506, Андроид 4.2.2
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн 640509-040147

  • Адепт москвича
  • ******
  • Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
  • Сообщений: 1570
  • Карма: 8
вряд ли такие есть вообще 🚬, если кто то и будет делать то только фанаты АЗЛК, но я не думаю что кто-то из форумчан будет делать темы для андроида...
вот про него на 4пда вся инфа: https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=519387
и кстати он КИТАЕЦ, привезенный в Россию и перепрошитый тут + наклейку другую наклеили просто 

проще поставить фон с азлк со своим разрешением экрана 540×960
к тому же темы -это все бред который будет хавать ресурсы и без того слабенькой системы телефона, проверял это еще на s60ых
просто поставь фон и не парься...
 
  • ® ╚ L ▒ ╟ ♫ b ╗▬*:╞╗ ►|▬¶ ╟ ▒ § ∟↔ ☼ ↨ ♫↕╟ K▀ - ▬*♪Х

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
проще поставить фон с азлк со своим разрешением экрана 540×960

Это если один рабочий стол планируется использовать, если несколько - изображение пошире желательно использовать, вообще вот требования для дисплейчика:
Цитировать
Высота обоев должна соответствовать стандартному разрешению экрана qHD устройств.
  • 540x960 - для экрана блокировки и статичного размещения обой
  • 1080x960 - для рабочего стола
Ищешь красивую картинку в хорошем качестве, затем кадрируешь, затем присваиваешь нужное разрешение и ставишь на рабочий стол и экран блокировки нужные картинки. Если не нравятся иконки, их размер и оформление - можешь поставить сторонний лаунчер (к примеру я использую Nova launcher)  и там настроить все на свой вкус (размер, тему самсунга какогонибудь, айфона, или др. попсового телефона).

к тому же темы -это все бред который будет хавать ресурсы и без того слабенькой системы телефона, проверял это еще на s60ых 
как же ресурсы то хавать будет? не надо вместо стандартного размера картинок использовать простыни и будет счастье  👍 не такая уж и слабенькая система, у нас в универе компы и то слабее этого телефона  😲i:
« Последнее редактирование: 18 Августа 2014, 07:55:54 от green_weevil »

Оффлайн 640509-040147

  • Адепт москвича
  • ******
  • Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
  • Сообщений: 1570
  • Карма: 8
Цитировать
Высота обоев должна соответствовать стандартному разрешению экрана qHD устройств.
540x960 - для экрана блокировки и статичного размещения обой
1080x960 - для рабочего стола
откуда инфа ? это что получается для обоев дисплея 540х960 нужно использовать картинки 1080х960 ? я не спорю, я хочу узнать ? ...вполне возможно что это правда, так как при кадрировании картинок 540х960 изображение теряет качество  🤔

Цитировать
как же ресурсы то хавать будет? не надо вместо стандартного размера картинок использовать простыни и будет счастье  👍 не такая уж и слабенькая система, у нас в универе компы и то слабее этого телефона  😲i:

хавает ресурсы, уж поверь, проверял еще на s60 и s 90 ...
да конечно немного хавает, да и зависит это от самой темы и от того насколько коряво ее сделали... Но то что хавает - это 300%  😉
на андроиде это конечно почти незаметно ибо он помощнее будет... да и он изначально был разработан на темы которые много жрут, поэтому легко справляется с ними + 2 ядреные процы в этом помогают  😉
  • ® ╚ L ▒ ╟ ♫ b ╗▬*:╞╗ ►|▬¶ ╟ ▒ § ∟↔ ☼ ↨ ♫↕╟ K▀ - ▬*♪Х

Оффлайн 640509-040147

  • Адепт москвича
  • ******
  • Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
  • Сообщений: 1570
  • Карма: 8
и кстати тему АЗЛК для телефона сделать не так уж и сложно:
берется чужая тема (которая оптимизирована нормально), ставятся на комп проги (названия непомню) которые открывают все расширения файлов... и при помощи этих прог открывается все что можно открыть, а точнее картинки... и из них выбираются те которые отвечают за фон, иконки итп... и изменяются на те которые нужно, сохраняется с форматом и размерами оригиналов!. все 🚬. если сделать все правильно то тема заработает.
несложно ... но долго
  • ® ╚ L ▒ ╟ ♫ b ╗▬*:╞╗ ►|▬¶ ╟ ▒ § ∟↔ ☼ ↨ ♫↕╟ K▀ - ▬*♪Х

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
откуда инфа ? это что получается для обоев дисплея 540х960 нужно использовать картинки 1080х960 ? я не спорю, я хочу узнать ? ...вполне возможно что это правда, так как при кадрировании картинок 540х960 изображение теряет качество  🤔
Если рабочих столов несколько,  то реализуется фишка боковой прокрутки изображения вместе с перелистыванием столов. 

хавает ресурсы, уж поверь, проверял еще на s60 и s 90 ...
да конечно немного хавает, да и зависит это от самой темы и от того насколько коряво ее сделали... Но то что хавает - это 300%  😉
на андроиде это конечно почти незаметно ибо он помощнее будет... да и он изначально был разработан на темы которые много жрут, поэтому легко справляется с ними + 2 ядреные процы в этом помогают  😉
Я просто не понимаю механизма,  по которому должно хавать,  ведь там по идее только картинки меняются 🤔 если что то хавает - это из-за криворукости кулибинов. 

Оффлайн 640509-040147

  • Адепт москвича
  • ******
  • Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
  • Сообщений: 1570
  • Карма: 8
Если рабочих столов несколько,  то реализуется фишка боковой прокрутки изображения вместе с перелистыванием столов. 

Я просто не понимаю механизма,  по которому должно хавать,  ведь там по идее только картинки меняются 🤔 если что то хавает - это из-за криворукости кулибинов.
да я просто не находил негде инфу про то что на длинный рабочий стол нужно ставить с таким разрешением, я все думал почему качество при кадрировании портится...
а если 5 рабочих столов то с каким разрешением нужно ставить? размер экрана тоже 540x960
есть какая нибудь формула по которой можно расчитать горизонтальную величину картинки в зависимости от количества рабочих столов ?


ЗЫ
хавает, чтобы понять, проверь тоже самое на компе, поставь тему виндовс упрощеную и потом полную, на телефоне тоже самое, только меньше
  • ® ╚ L ▒ ╟ ♫ b ╗▬*:╞╗ ►|▬¶ ╟ ▒ § ∟↔ ☼ ↨ ♫↕╟ K▀ - ▬*♪Х

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
В зависимости от количества рабочих столов меняется только дискретность прокрутки,  а амплитуда в 2 ширины экрана остается неизменной,  так что не надо забивать голову формулами)
П.с.  в сравнении с виндой, в навороченных темах используются всякие фишки плавного затухания,  прокрутки,  анимации и прочая хрень, вот эти приблуды и жрут ресурсы,  а если одни картинки заменить другими -ничего не должно затормозить в итоге.  Так в той же винде,  не обязательно ставить тему 98 винды,  достатосчно отключить украшательства.

Оффлайн 640509-040147

  • Адепт москвича
  • ******
  • Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
  • Сообщений: 1570
  • Карма: 8
В зависимости от количества рабочих столов меняется только дискретность прокрутки,  а амплитуда в 2 ширины экрана остается неизменной,  так что не надо забивать голову формулами)
П.с.  в сравнении с виндой, в навороченных темах используются всякие фишки плавного затухания,  прокрутки,  анимации и прочая хрень, вот эти приблуды и жрут ресурсы,  а если одни картинки заменить другими -ничего не должно затормозить в итоге.  Так в той же винде,  не обязательно ставить тему 98 винды,  достатосчно отключить украшательства.
вот я нуб  🤦‍♂️ 🤦‍♂️ 🤦‍♂️ 🤦‍♂️
точно, 1080 это же 2 по 540  🤦‍♂️
все понял, разобрался 😁

ну да я и имел ввиду все эти "фишки", на телефоне тоже самое, они тоже хавают... да если просто рисунок поставить то это конечно никак не отразится на производительности... ну правда на потреблении энергии отразится, тоесть на расход батареи будет влиять если поставить рабочий стол допустим: чисто белый или чисто черный. На одном из них расход батареи будет больше чем на другом 😉 (правда уже не помню на каком именно... )
  • ® ╚ L ▒ ╟ ♫ b ╗▬*:╞╗ ►|▬¶ ╟ ▒ § ∟↔ ☼ ↨ ♫↕╟ K▀ - ▬*♪Х

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
ну правда на потреблении энергии отразится, тоесть на расход батареи будет влиять если поставить рабочий стол допустим: чисто белый или чисто черный. На одном из них расход батареи будет больше чем на другом 😉 (правда уже не помню на каком именно... )


Это совсем задротом надо быть 😲i:, гораздо эффективнее автояркость оптимизировать, ибо в стоке там совершенно бредовая настройка. Но это красноглазие то еще, благо на наботе коллега тот еще маньяк, поделился наработкой.

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
На работе говорят, мол зарплата и их каждодневные подсчёты, сколько в день заработали и суммировали каждый день в течение всего рабочего месяца, очень отличаются. На вопрос, на чем считают, отвечают, что на компьютере с помощью экселя. Но у меня нет компьютера и возможности его купить. Может есть какая-либо прога на андроид 4.2.4 типа экселя? Вот мне тоже стало интересно, сколько на самом деле зарабатываю в месяц и сколько платят. Работа сдельная и каждый день количество писем меняется. Цены тоже разные. Например, уведомления с заказных писем стоят по 10р (одно письмо с юр.лиц) и по 15р (с фих.лиц), извещения всего по 1р (если дома никого или у организации по какой-то причине не оказалось печати/штампа) и простые письма по 3р, бывают ещё по причине (не проживает, нет #дома, нет # квартиры, нет организации), они стоят так же, как доставленные.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Зайди в маркет и скачай бесплатно эксель, он там есть 😉

Оффлайн Vitalik1

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 290
  • Карма: -1
На счет тем не знаю, у меня прога стоит: "Москвич Энциклопедия". С маркета скачал. Интересно почитать.
  • АЗЛК 21412 УЗАМ 331.10 БСЗ 1993г. "Серый"