Автор Тема: Windows 10  (Прочитано 9001 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Windows 10
« Ответ #20 : 19 Января 2016, 10:16:10 »
Ну а чисто ткоретичес4и же можно имеющуюсю систему сначала зарекаверить, еë же сделать второй через сторонний загрузчик, а потгм одну из них обновить 🤔
а зачем удалять гланды через жопу?
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Windows 10
« Ответ #21 : 19 Января 2016, 10:55:52 »
а зачем удалять гланды через жопу?
Не удалять, а использовать параллельно 2 лицензионные винды - 7 и 10, причем выбирать через загрузчик.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Windows 10
« Ответ #22 : 19 Января 2016, 12:19:12 »
Не удалять, а использовать параллельно 2 лицензионные винды - 7 и 10, причем выбирать через загрузчик.
не, я не про две оси. я про танцы с рекавери. зачем делать клон и его обновлять? много лучше - поставить свежую и чистую и ее обновить. так полезнее будет
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Windows 10
« Ответ #23 : 19 Января 2016, 14:54:54 »
не, я не про две оси. я про танцы с рекавери. зачем делать клон и его обновлять? много лучше - поставить свежую и чистую и ее обновить. так полезнее будет
Ах да, только ключ указать от лицензии 🤦‍♂️

Оффлайн MORA

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 95
  • Карма: 1
Re: Windows 10
« Ответ #24 : 20 Января 2016, 18:41:42 »
.



« Последнее редактирование: 24 Января 2016, 16:17:14 от MORA »

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Windows 10
« Ответ #25 : 21 Января 2016, 11:53:12 »
напоминаю, ключ установки и ключ активации это разные вещи!

что мешает поставить загрузчик, поставить вторую ОСь на второй раздел с тем же ключом активации и обновить до 10? или прям вот очень очень нужен тот же профиль? а зачем? половина софта слетит. файлики только на месте останутся. проблема с файликами?

хз, один и тот же ключ активировал на разных компах - никогда ничего не слетало. мб мне везло? или слетит?
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн MasterIX

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Windows 10
« Ответ #26 : 04 Февраля 2016, 22:53:52 »
Ну а чисто ткоретичес4и же можно имеющуюсю систему сначала зарекаверить, еë же сделать второй через сторонний загрузчик, а потгм одну из них обновить 🤔
Там все гораздо проще, чем вы думаете! Просто после обновления, насколько я знаю, все предыдущее сохраняется. Вы можете делать  откат до семерки , обновлять до десятки и снова откат... Если заинтересовались, посмотрите подробнее здесь windowsten.ru/kak-sdelat-otkat-windows-10-do-tochki-vosstanovleniya-ili-predydushhej-versii/.Так что в мелкософте, предусмотрели все, минимизируя наши с вами действия и время...
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2016, 22:58:10 от MasterIX »
  • Москвич 212

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Windows 10
« Ответ #27 : 05 Февраля 2016, 05:27:26 »
Там все гораздо проще, чем вы думаете!
Ответ был на то, как оставить на одном компе 2 (две) рабочие системы с возможностью выбора при загрузке

Оффлайн vovandemon89

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4864
  • Карма: 18
Re: Windows 10
« Ответ #28 : 05 Февраля 2016, 06:54:37 »
Как теперь сделать на второй учетке ограниченное время использования? На 8,1 на учетке ребёнка я ставил ограничение, после которого вылазила надпись о закончившемся времени. В десятке урезали эту опцию?
  • 2141. узам 1.8. МПСЗ,1998г.=^2.0 f3r

Оффлайн Darice

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Windows 10
« Ответ #29 : 11 Марта 2016, 02:30:32 »
Сыровата она еще, ни к чему не приспособлена
  • Москвич

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Windows 10
« Ответ #30 : 17 Марта 2016, 17:13:18 »
Мусор сам по себе не заполняет место на диске у чирика? А то задолбался на соседской семерке каждый день чистить перед выключением программой клинклинер, а утром снова заполнено. Ещё дебильная папка темп не даёт доступа, мне сказали что хлам именно туда заполняется.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Tuv

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 10
Re: Windows 10
« Ответ #31 : 24 Марта 2016, 16:56:01 »
Разумеется копится. На любой винде копится. И проблема тут не только и не столько в системе. Браузеры очень много всего на диск скидывают, а удалить забывают.
Москвич-21412 "Карл" 1994г.в.
УЗАМ 3310 -> F3R 272
2хЭСП, ж0лтый ПУ в передней подвеске, ГУР
На полочке: КВ-зеркала.
Употребляющие предлог "С" вместо "ИЗ" достойны хватания раскаленными щипцами за филейные части тела.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Windows 10
« Ответ #32 : 24 Марта 2016, 17:12:45 »
Винда, а точнее еë защитник очень не любит пиратский софт, поэтому после обновлеий он частенько слетает (продукция adobe). Вроде как можно настроить исключения, а можно и по старинке отключить его, можно и обновления отключить, но наверное рановато, пусть сервиспак какой нибудь сделают. Ну и обновления эти - как начнет обновляться, так можно про комп забыть - тормозит все. По антивирусу хотел сначала встроенного оставить, поскольку аваст совсем оборзел своей навязчивостью, но поставил касперского - они запилили бесплатного антивирусника 😎

Оффлайн Tuv

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 10
Re: Windows 10
« Ответ #33 : 24 Марта 2016, 17:17:54 »
Я по молодости тоже, любил обновления. Помнится, как свежую 2k накачу, так полтора гига обновлений качаю. А сейчас забил на это все. Никакого толку в нынешних обновлениях, кроме закрывания НЕКОТОРЫХ дыр, через которые уже давно все кони убежали. Жене на семерку только в прошлом году сервис-пак накатил, и то, с целью взбодрить систему, получше стало, но не особо. Надо бы переутсановить уже систему, но лень, тем более что эта еще работает, только время загрузки неприлично возросло.
Москвич-21412 "Карл" 1994г.в.
УЗАМ 3310 -> F3R 272
2хЭСП, ж0лтый ПУ в передней подвеске, ГУР
На полочке: КВ-зеркала.
Употребляющие предлог "С" вместо "ИЗ" достойны хватания раскаленными щипцами за филейные части тела.

ABars

  • Гость
Re: Windows 10
« Ответ #34 : 28 Сентября 2016, 23:38:58 »
Интересный глюк у меня случился сегодня.
С утра комп при выключении выдал надпись, типа, "Хочу обновиться, что мОчи нет".
Ну, я ему, по привычке: "Обновляйся и выключайся".
А вечером он грузился 10 минут, сопровождая своё шуршание надписью: "Восстановление предыдущей версии Виндовса".  😲

Может быть, есть кто здесь умнее меня в этих вопросах, объяснит, что все это значит?  🤔

ЗЫ Стоит 10-ка с обновлениями по требованию системы.
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2016, 23:41:35 от ABars »

ABars

  • Гость
Re: Windows 10
« Ответ #35 : 29 Сентября 2017, 02:57:26 »
Перед этим сообщением был пост от человека, который счёл 10-е окна сложными и малопонятными.

Это еще что!
Сын вырос и вернул купленный ему лет семь назад нубук с 7-ми окнами, распахнутыми беспредельно.
Дескать, на работе кино смотреть и по тырнету лазать.
У меня через полчаса общения с этой форточкой был шок на грани нервного срыва.
Я то прошел путем 95-98-ХР-8-10.

Хотя, если память не изменяет, первое плотное знакомство было с 3.11, а в процессе попадались 2000, лимониум и еще что-то, я уже не помню что...

Да, блин, я стар... Я - суперстар! Я еще Лексикон видел!
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2017, 12:25:31 от ABars »

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Windows 10
« Ответ #36 : 29 Сентября 2017, 11:39:29 »
Интересный глюк у меня случился сегодня.
С утра комп при выключении выдал надпись, типа, "Хочу обновиться, что мОчи нет".
Ну, я ему, по привычке: "Обновляйся и выключайся".
А вечером он грузился 10 минут, сопровождая своё шуршание надписью: "Восстановление предыдущей версии Виндовса".  😲

Может быть, есть кто здесь умнее меня в этих вопросах, объяснит, что все это значит?  🤔

ЗЫ Стоит 10-ка с обновлениями по требованию системы.
когда винда 10 обновляется до высшего ребилда, то она ставит новую операционную систему, старую грохает со временем. видимо, при обновлении что-то у тебя пошло не так


а по юзабилити вин7 лучше 10ки, имхо. хотя в 10ке тоже куча своих плюсов.

печаль только та, что 7 поколение интела не тянет старые системы. только 10. это печаль =( как ставить софт специфический для работы неизвестно. часть то еще на виртуализации можно, а вот остальное типа кадов? а расчетку древнюю для электроники? ваще никак =(((
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2017, 11:43:01 от Magikan »
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe