Автор Тема: боковые зеркала на москвич  (Прочитано 326713 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ЧебурашкуНашлиВАпельсинах

  • Новичок
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
Re: боковые зеркала на москвич
« Ответ #1460 : 29 Марта 2015, 23:03:41 »
Десяточные? Мож речь про приора зеркала идёт? А то стоковые десяточные нелучше наших.
Возможно автор опечатался, хотя выше было написано про 2110, ладно, в принципе вопрос решен почти,
погоняю со страшнюшками в два ряда пока, потом поставлю ЛТ-9 наверное, электрорегулировка в принципе не актуальна, обогрев/обзор - первостепенны.
Может сможете проконсультировать по внутрисалонному, кто и что ставил, или подкинете тему соотв. что-то не нашла.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2015, 23:06:37 от ЧебурашкуНашлиВАпельсинах »
  • Святогор 214145/1999/2.0/Дружок Реногор - Бруно
...Да мартышка, но ведь какая милаяяя, а вот будешь орать, бананами зашвыряю...

Оффлайн autofan

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 64
  • Карма: 2
Re: боковые зеркала на москвич
« Ответ #1461 : 29 Марта 2015, 23:05:46 »
Фото в студию....
АЗЛК-214122, УЗАМ 1,7 ОТ Лукас

Оффлайн ЧебурашкуНашлиВАпельсинах

  • Новичок
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
Re: боковые зеркала на москвич
« Ответ #1462 : 29 Марта 2015, 23:12:26 »
Фото в студию....
Если вы про зеркала, то вот эти планирую:
- на первое время
-потом эти, Модель: ЛТ-9бо
Зеркала устанавливаются на автомобили ВАЗ-2115, 2114, 2113, 2108, 2109, 21099 и их модификации. Зеркала в травмобезопасном корпусе с улучшенной четкостью изображения, обогревом, увеличенным сектором обзора и тросовым приводом регулировки обзора из салона автомобиля. Корпуса зеркал подготовлены к самостоятельной окраске.

Опции:
* тросовый привод регулировки.
* противоослепляющий отражатель нейтрального (хром) тона.
* система обогрева.
* левое зеркало прямое, правое сферическое. - вот тут я что-то не уверена, сфера будешь врать о расстоянии, а начинающему водителю, не гуд..


  • Святогор 214145/1999/2.0/Дружок Реногор - Бруно
...Да мартышка, но ведь какая милаяяя, а вот будешь орать, бананами зашвыряю...

Оффлайн Goworow

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 103
  • Карма: 2
Re: боковые зеркала на москвич
« Ответ #1463 : 29 Марта 2015, 23:16:07 »


У меня такие.
  • москвич 2141 1990 узам 331-ушёл в утиль, 2141 1992 г.в f3r, ваз 2121 1987г.в, днепр мт 10-36 1978 г.в

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4885
  • Карма: 74
Re: боковые зеркала на москвич
« Ответ #1464 : 29 Марта 2015, 23:18:51 »
Обогрев вообще нафиг не нужен - грязь сушить на зеркалах бесполезно.
Сфера - очень на любителя. Все становится мелким и непропорциональным.
Антиблик - очень хорошо, мне почему-то нравится синий.
Электрорегулировка - полезная вещь, зеркала, во-первых, не сбиваются от тряски, во-вторых, правое можно отрегулировать.
Внутрисалонное штатное вполне приличное, особо привыкать пользоваться не советую - как придется везти что-то большое или ехать на машине с паршивым обзором - привычка сыграет злую шутку.
Модель своих зеркал посмотрю. По-моему, когда я их ставил, приор еще не было. Ставятся просто - подпилить ножки на самих зеркалах и просверлить две дырки в москвичевских треугольниках.

Оффлайн ЧебурашкуНашлиВАпельсинах

  • Новичок
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
Re: боковые зеркала на москвич
« Ответ #1465 : 29 Марта 2015, 23:20:30 »

У меня такие.
В замечательном состоянии у Вас машина 🤓
Насколько по Вашим ощущениям улучшилась обзорность? Проблем с установкой не возникло? 🎈
Простите мне мою блондинистость, новичек я 😍
  • Святогор 214145/1999/2.0/Дружок Реногор - Бруно
...Да мартышка, но ведь какая милаяяя, а вот будешь орать, бананами зашвыряю...

Оффлайн ЧебурашкуНашлиВАпельсинах

  • Новичок
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
Re: боковые зеркала на москвич
« Ответ #1466 : 29 Марта 2015, 23:24:07 »
Обогрев вообще нафиг не нужен - грязь сушить на зеркалах бесполезно.
Сфера - очень на любителя. Все становится мелким и непропорциональным.
Антиблик - очень хорошо, мне почему-то нравится синий.
Электрорегулировка - полезная вещь, зеркала, во-первых, не сбиваются от тряски, во-вторых, правое можно отрегулировать.
Внутрисалонное штатное вполне приличное, особо привыкать пользоваться не советую - как придется везти что-то большое или ехать на машине с паршивым обзором - привычка сыграет злую шутку.
Модель своих зеркал посмотрю. По-моему, когда я их ставил, приор еще не было. Ставятся просто - подпилить ножки на самих зеркалах и просверлить две дырки в москвичевских треугольниках.
Вы знаете, насчет обогрева тут двояко, я когда москвиченка покупала, был противный такой снег-кашицей, и мне дает хозяин попробовать машину, а я абсолютно ничего не вижу, ни в зеркало, ни через стекло, вся эта каша осела там и все. Приходилось открывать окно и чиститься, иначе - ахтунг. 🤕
Насчет синего или желтого антиблика, тут я вообще профан. Мне нравится желтый, синий говорят в темноте и в дождь очень плохо, но это все очень индивидуально я так понимаю.
Т.е лучше сразу привыкать вертеть головой, чем верить зеркалу?
Если найдете модель, +фото как они на машине, буду очень благодарна.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2015, 23:29:13 от ЧебурашкуНашлиВАпельсинах »
  • Святогор 214145/1999/2.0/Дружок Реногор - Бруно
...Да мартышка, но ведь какая милаяяя, а вот будешь орать, бананами зашвыряю...

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4885
  • Карма: 74
Re: боковые зеркала на москвич
« Ответ #1467 : 29 Марта 2015, 23:28:12 »
Вы знаете, насчет обогрева тут двояко, я когда москвиченка покупала, был противный такой снег-кашицей, и мне дает хозяин попробовать машину, а я абсолютно ничего не вижу, ни в зеркало, ни через стекло, вся эта каша осела там и все. Приходилось открывать окно и чиститься, иначе - ахтунг. 🤕
Ну это раз в год, да и то щеточкой смахнул - и все дела.
В любом разе - обогрев почти всегда есть. А вот от электропривода отказываться не советую.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: боковые зеркала на москвич
« Ответ #1468 : 29 Марта 2015, 23:32:07 »
[/url] -потом эти, Модель: ЛТ-9
Покупал на Фучика, с доп. повторителями.Пластик через три года стал ломкий. Не советую. Советую поставить от бмв . там и эл.регулировка, и обогрев и стекляшку на том же рынке на Фучика можно бюджетно заменить на сферу, в которую видно куда больше чем в 2 этажа того, что вы сейчас задумали поставить. Либо едем опять таки на Фучика, там у палаток с запами на москвича, есть палатка с зеркалами, просите вырезать по образцу родной стоковой стекляшки из стекляхи для газели, та что дымчатая ( антиблик) сфера. На мотоцикл вырезал там - круть!  😎

а салонное аналогично сферическое ставим и мёртвые зоны отсутствуют! У меня на красном стояло такое( тесть ставил)  потом когда белого с Ростова перегонял со стоковым зеркалом - опплевался, ничего не видно, головой крутил постоянно.Хотя и со сферой я сейчас кручу, привычка после мотоцикла, но уже это не так напряжно со сферой.

Оффлайн ЧебурашкуНашлиВАпельсинах

  • Новичок
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
Re: боковые зеркала на москвич
« Ответ #1469 : 29 Марта 2015, 23:39:09 »
Покупал на Фучика, с доп. повторителями.Пластик через три года стал ломкий. Не советую. Советую поставить от бмв . там и эл.регулировка, и обогрев и стекляшку на том же рынке на Фучика можно бюджетно заменить на сферу, в которую видно куда больше чем в 2 этажа того, что вы сейчас задумали поставить. Либо едем опять таки на Фучика, там у палаток с запами на москвича, есть палатка с зеркалами, просите вырезать по образцу родной стоковой стекляшки из стекляхи для газели, та что дымчатая ( антиблик) сфера. На мотоцикл вырезал там - круть!  😎

а салонное аналогично сферическое ставим и мёртвые зоны отсутствуют! У меня на красном стояло такое( тесть ставил)  потом когда белого с Ростова перегонял со стоковым зеркалом - опплевался, ничего не видно, головой крутил постоянно.Хотя и со сферой я сейчас кручу, привычка после мотоцикла, но уже это не так напряжно со сферой.
Тоже облизываюсь на зеркала от бмв. Я их сегодня смотрела, только нам какие нужны, которые до 92г с 4 контактами? Да и как то я старалась придерживаться принципа: "меньше лезешь в электрику, меньше проблем с ней имеешь". Сферу пока в принципе страшно, я еще не настолько точно опеределяю расстояния, стаж маловат совсем. Насчет салонного, их же великое множество, если прямое, но подлиннее родного, какие можно? Или у них универсальный крепеж и оно встанет в любом случае?
« Последнее редактирование: 29 Марта 2015, 23:42:30 от ЧебурашкуНашлиВАпельсинах »
  • Святогор 214145/1999/2.0/Дружок Реногор - Бруно
...Да мартышка, но ведь какая милаяяя, а вот будешь орать, бананами зашвыряю...

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: боковые зеркала на москвич
« Ответ #1470 : 30 Марта 2015, 08:12:02 »
Салонное на свой вкус, их разных валом и с креплением на штатное зеркало и вместо штатного.
от БМВ в этой теме куча отчётов как ставить, можно и не подключать все функции. касательно расстояния.... ну ИМХО главное увидеть помеху, а определить расстояние - это уже дело времени...
можно от приоры поставить, они большие, в них говорят отлично всё видно без отдаления картинки.
на самом деле очень быстро привыкаешь к искаженному расстоянию в сферических зеркалах.

Оффлайн pesego

  • Бывалый
  • ***
  • пытаюсь довести СВР до ума
  • Сообщений: 376
  • Карма: 1
Re: боковые зеркала на москвич
« Ответ #1471 : 30 Марта 2015, 17:06:06 »
По здешним отзывам в БМВ зеркала видно меньше, чем в Приоравские.
У меня стояли зеркала от 08-099(13-15), шняжка какая-то. Привод тросовый толком не работал, обзор слабый, вид "так себе".
Сейчас стоят Приоравские с эл.приводом и эл.обогревом. Обогрев подсоединил к обогреву заднего стекла(в ЧЯ спец.выход есть), зимой очень полезно. Эл.регулировка удобна как минимум при парковке. Да и на ходу можно подрегулировать точнее, нежели стоя где либо и тросиками дергать.

Второй этаж можно не сверху зеркал поставить, а под ними. Что бы не так в глаза бросались.

Внутри можно и большое поставить, только возможно будет мешать козырькам откидываться полностью. Да и часть обзора в лобовое съедается. Тут уже кому что больше нужно, обзор спереди или сзади.
  • Святогор 1998 F3R

Оффлайн ЧебурашкуНашлиВАпельсинах

  • Новичок
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
Re: боковые зеркала на москвич
« Ответ #1472 : 30 Марта 2015, 22:52:20 »
По здешним отзывам в БМВ зеркала видно меньше, чем в Приоравские.
У меня стояли зеркала от 08-099(13-15), шняжка какая-то. Привод тросовый толком не работал, обзор слабый, вид "так себе".
Сейчас стоят Приоравские с эл.приводом и эл.обогревом. Обогрев подсоединил к обогреву заднего стекла(в ЧЯ спец.выход есть), зимой очень полезно. Эл.регулировка удобна как минимум при парковке. Да и на ходу можно подрегулировать точнее, нежели стоя где либо и тросиками дергать.

Второй этаж можно не сверху зеркал поставить, а под ними. Что бы не так в глаза бросались.

Внутри можно и большое поставить, только возможно будет мешать козырькам откидываться полностью. Да и часть обзора в лобовое съедается. Тут уже кому что больше нужно, обзор спереди или сзади.
а ссылочку на ваши зеркала можно? или название, нашла одни, так они сняты с производства.. 🤦‍♂️
Не знаю уж как я привыкну к сфере, но в БМВ зеркалах радует то что оба они прямые. Спасибо за отклики
« Последнее редактирование: 31 Марта 2015, 00:36:58 от ЧебурашкуНашлиВАпельсинах »
  • Святогор 214145/1999/2.0/Дружок Реногор - Бруно
...Да мартышка, но ведь какая милаяяя, а вот будешь орать, бананами зашвыряю...

Оффлайн Олег 4891

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1518
  • Карма: 3
Re: боковые зеркала на москвич
« Ответ #1473 : 31 Марта 2015, 06:56:27 »
Ребята не берите 8 ые зеркала политех. Стояли у меня такие вернее и сейчас одно правое стоит а левое приоровское, так обстоятельства сложились зимой. Ну так вот установив приоровские понял, что политех это очень большое Г. Купите лучше б у приоро зеркала их сейчас много в продаже т.к. многие приористы стали переходить на рестайдинговые лопухи.
Москвич 21412(45), СВАП F3R, Зеленая липа. Диски Прома Космос R14.  Земля прощай! В добрый путь!

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: боковые зеркала на москвич
« Ответ #1474 : 31 Марта 2015, 07:14:05 »
ЧебурашкуНашлиВАпельсинах, звоните сюда и забирайте редкий ништяк https://avito.ru/477333282  👍

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4885
  • Карма: 74
Re: боковые зеркала на москвич
« Ответ #1475 : 31 Марта 2015, 11:44:27 »
Добрался я, сфотографировал.
Вот такие у меня зеркала, ничего кроме этого номера на них не написано. Номер в яндексе не бьется 😕
Точно ВАЗ, возможно, 2115 или 2110.
Покупались лет 7 и тысяч 150-200 назад, вскоре после покупки левое зеркало ударила Газель и оно, сложившись, разбилось. Я купил в магазине похожий элемент, чуток подрезал стеклорезом и приклеил на двусторонний скотч. Обогрева лишился, а в остальном все и по сей день в порядке. Пластик хрупким не стал, зеркалит нормально.







Оффлайн Radiotehnik

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 134
  • Карма: 2
Re: боковые зеркала на москвич
« Ответ #1476 : 31 Марта 2015, 12:13:06 »
Я вот езжу с BMW зеркалами, дорестайл на обоих машинах.Подогрев, асферические, голубой антиблик.Мне очень нравится.Непривычно было  первые пару дней.Если есть возможность-попросить прокатиться на машине у знакомых москвичеводов с зеркалами, предполагаемыми к установке.А там уж что понравится.С электрикой проблем нет, bmw зеркала вообще можно подключить к штатной проводке двумя проводами(+12в и земля), если не хочется никуда лезть.Но жгут под них конечно придется собирать самостоятельно
  • Montero 3 сток, Pajero pinin 1.8 16v mpi с лебедой

Оффлайн pesego

  • Бывалый
  • ***
  • пытаюсь довести СВР до ума
  • Сообщений: 376
  • Карма: 1
Re: боковые зеркала на москвич
« Ответ #1477 : 31 Марта 2015, 16:17:53 »
Брал эти и здесь
https://www.solina-avto.ru/komplekt-zerkal-zadnego-vida-vaz-2170-priora-avtokomponent-yelektroprivod-obogrev-dzhostik-ugolki-zhguty-razemy.html

Что касается асферики к ним быстро привыкаешь, дистанцию сравнивать можно по салонному зеркалу, вместо асферики можно простое зеркало поставить(в тазомагах в ассортименте). Но главное, в сферические и асферические больше видно. Да и эффекта "рыбий глаз" в них всё ровно не будет, искривление незначительное.

Конкретно в моем случае, зеркала немного дрожат(причем левое сильнее правого). Скоро всего это из-за косяков инсталляции. БМВ и Ауди зеркала, по отзывам, лишены такой беды. Лично я вибрацию замечаю только когда присматриваюсь к зеркалу, но это только когда авто стоит. В движении не заметно.
  • Святогор 1998 F3R

Оффлайн черницов

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 85
  • Карма: 0
Re: боковые зеркала на москвич
« Ответ #1478 : 31 Марта 2015, 23:06:19 »
зеркала приора- супер - по внешнему виду подходят, как будто они там и были, установка легко - 6-8 минут с дрелью надо полтора отверстия сделать! подогрев подключил и ВСЁ - наслаждаюсь, эл.регулировка уже не беспокоит(геморойно как-то)
  • 214122, 1995 г.р. с дураком 1.7 из уфы под капотом
внедряю в машину все что внедряется! лиш бы внедрения халявные были)))

Оффлайн xqwerty666

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
Re: боковые зеркала на москвич
« Ответ #1479 : 01 Апреля 2015, 00:16:45 »
За "спасибо" достались зеркала с митцубиси эклипс (электро, но без подогрева, антиблик) устанрвка заняла часа полтора, не подключал регулировки т.к. 1 раз настроил и забыл) обзор в них шикарный, не представляюю как со стоком ездил, только покрасит не успел еще

  • Гуркондейный КВР 1999, жиОДА 2003 цвета белый-белый
Москвич-символ свободы от моды, мнения общества и кредитов)