Автор Тема: Не могу надеть барабан на новые колодки  (Прочитано 33376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн explorer

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: 0
Поменял задние колодки, барабан тоже другой - он не налезает на колодки, просто пипец. Поршни загнал полностью, настолько, что пружина не может сжать колодки, но барабан все равно не налезает. Что делать?
  • М2141, 1998, 1,6л. Мазда 3. АКПП. 2004, 1,6л.
Настоящие москвичи ездят только на москвичах!
Понаехали тут!!!!

Оффлайн Слав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 734
  • Карма: 5
Re: Не могу надеть барабан на новые колодки
« Ответ #1 : 27 Августа 2011, 21:06:47 »
Ручник отрегулируй.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24842
  • Карма: 319
Re: Не могу надеть барабан на новые колодки
« Ответ #2 : 27 Августа 2011, 21:16:44 »
... Что делать?
1. планку ручника закрути
2. попробуй отцентрировать колодки - в смысле поставить поровнее.
3. попробовать поставить старый барабан.
4. выкинуть колодки и новый барабан 😀
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн explorer

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: 0
Re: Не могу надеть барабан на новые колодки
« Ответ #3 : 27 Августа 2011, 21:37:07 »
1. планку ручника закрути
2. попробуй отцентрировать колодки - в смысле поставить поровнее.
3. попробовать поставить старый барабан.
4. выкинуть колодки и новый барабан 😀
1. Закрутил по-максимому;
2. пробовал;
3. он испортился;
4. старые колодки овальные (неравномерный износ), а старый барабан с зазубринами. Да и новый барабан - б/у.

Отрегулировать ручник не могу - под машину не залесть. Я вот думаю, а что если трос от ручника от колодки отсоединить, пускай болтается, тогда может налезет. А он если болтаться будет, ничего не испортит?
  • М2141, 1998, 1,6л. Мазда 3. АКПП. 2004, 1,6л.
Настоящие москвичи ездят только на москвичах!
Понаехали тут!!!!

Оффлайн explorer

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: 0
Re: Не могу надеть барабан на новые колодки
« Ответ #4 : 27 Августа 2011, 21:37:51 »
1. Закрутил по-максимому;
2. пробовал;
3. он испортился;
4. старые колодки овальные (неравномерный износ), а старый барабан с зазубринами. Да и новый барабан - б/у.

Отрегулировать ручник не могу - под машину не залесть. Я вот думаю, а что если трос от ручника от колодки отсоединить, пускай болтается, тогда может налезет. А он если болтаться будет, ничего не испортит (трос)?
  • М2141, 1998, 1,6л. Мазда 3. АКПП. 2004, 1,6л.
Настоящие москвичи ездят только на москвичах!
Понаехали тут!!!!

Оффлайн Слав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 734
  • Карма: 5
Re: Не могу надеть барабан на новые колодки
« Ответ #5 : 27 Августа 2011, 21:58:23 »
Трос от ручника провисает или натянут?

Оффлайн explorer

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: 0
Re: Не могу надеть барабан на новые колодки
« Ответ #6 : 27 Августа 2011, 22:20:51 »
Трос от ручника провисает или натянут?
Черт его знает, под машину заглянуть не могу, но ручник не работает (машина им не тормозится), но на колодку я трос ручника с трудом надел, так как пружину троса пришлось сжимать адским усилием.
  • М2141, 1998, 1,6л. Мазда 3. АКПП. 2004, 1,6л.
Настоящие москвичи ездят только на москвичах!
Понаехали тут!!!!

Оффлайн Слав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 734
  • Карма: 5
Re: Не могу надеть барабан на новые колодки
« Ответ #7 : 27 Августа 2011, 22:26:36 »
Судя по описанию, хрен ты наденешь барабан пока не отрегулируешь ручник.

Оффлайн explorer

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: 0
Re: Не могу надеть барабан на новые колодки
« Ответ #8 : 27 Августа 2011, 22:28:46 »
Судя по описанию, хрен ты наденишь барабан пока не отрегулируешь ручник.
Я вообще собираюсь снять этот дебильный, неработающий трос ручника с колодки, я его сниму и тогда барабан надену.
  • М2141, 1998, 1,6л. Мазда 3. АКПП. 2004, 1,6л.
Настоящие москвичи ездят только на москвичах!
Понаехали тут!!!!

Оффлайн vovan89

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2426
  • Карма: 1
Re: Не могу надеть барабан на новые колодки
« Ответ #9 : 27 Августа 2011, 23:09:14 »
Пока ты не ослабишь натяжение троса ручника ты не сможешь одеть барабан на задние колодки.  Поднимай машину,ставь на прочные опоры и лезь под неё с двумя рожковыми ключами на "13" и ослабляй контргайку и гайку троса ручника. 👋

Оффлайн explorer

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: 0
Re: Не могу надеть барабан на новые колодки
« Ответ #10 : 28 Августа 2011, 16:26:11 »
Да. дело в ручнике было))) Теперь все поставилось)
  • М2141, 1998, 1,6л. Мазда 3. АКПП. 2004, 1,6л.
Настоящие москвичи ездят только на москвичах!
Понаехали тут!!!!

Оффлайн Cerber89

  • Новичок
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
Re: Не могу надеть барабан на новые колодки
« Ответ #11 : 30 Августа 2011, 22:00:03 »
А у меня не налазил барабан на новые колодки... ручник ослабил полностью, планку свел, на левую сторону налез нормально (почти нормально)), а вот на правую так и не смог колодки другие поставить... Менял цилиндр тормозной, сдавил, все норм... а барабан не налазиет... Поставил старые колодки, еле еле забили его назад... что это может быть?
  • Святогор, 99, УЗАМ 1.7

Оффлайн explorer

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: 0
Re: Не могу надеть барабан на новые колодки
« Ответ #12 : 30 Августа 2011, 22:02:21 »
А у меня не налазил барабан на новые колодки... ручник ослабил полностью, планку свел, на левую сторону налез нормально (почти нормально)), а вот на правую так и не смог колодки другие поставить... Менял цилиндр тормозной, сдавил, все норм... а барабан не налазиет... Поставил старые колодки, еле еле забили его назад... что это может быть?
Ты планку забыл завернуть, которая идет от левой колодки к правой, когда ее заворачиваешь, она уменьшается в длине, соответственно, колодки сводятся к друг другу, тем самым уменьшается окружность, на которую надеваешь барабан.
  • М2141, 1998, 1,6л. Мазда 3. АКПП. 2004, 1,6л.
Настоящие москвичи ездят только на москвичах!
Понаехали тут!!!!

Оффлайн Cerber89

  • Новичок
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
Re: Не могу надеть барабан на новые колодки
« Ответ #13 : 30 Августа 2011, 23:43:58 »
планку свел я писал же)) до упора На новые колодки барабан лезть отказался...час наверное забить его пытались, уже из гаража начали выгонять, тк закрываются ворота в 12)) пришлось старые ставить... С зп буду полностью все менять, вибрация очень сильная по машине когда оттормаживаться начинаешь, особенно на скорости больше 100  Вот и хочу узнать что не так сделал, чтобы не было опять такой проблеммы
  • Святогор, 99, УЗАМ 1.7

Оффлайн explorer

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: 0
Re: Не могу надеть барабан на новые колодки
« Ответ #14 : 31 Августа 2011, 07:47:33 »
Я вообще ручник отсоединил от колодки. Еще немного напильником на 45 градусов подпилил края колодок. Когда ставил барабан, сначала сжимал руками колодки и на них надевал барабан - пружина не могла их сжать, т.к. они были на слишком близком расстоянии друг от друга, а она уже растянулась.
А биение у меня все равно осталось, причина в чем-то другом(
  • М2141, 1998, 1,6л. Мазда 3. АКПП. 2004, 1,6л.
Настоящие москвичи ездят только на москвичах!
Понаехали тут!!!!

Оффлайн Artiflex

  • Бывалый
  • ***
  • любопыт
  • Сообщений: 467
  • Карма: 6
Re: Не могу надеть барабан на новые колодки
« Ответ #15 : 02 Сентября 2011, 01:02:44 »
Недавно менял, была похожая ситуация. Феноксы задубели, их поршни просто не утапливались до конца, при попытке поджать колодки я повредил оба цилиндра (брызнула тормозуха из-под пыльников, хотя клапана для воздуха были откручены), пришлось заменить на новые. На новых цилиндрах колодки встали вообще без проблем с огромным зазором до барабана, отрегулировал, и всё.
  • АЗЛК 214100

Оффлайн ChipRUS

  • НКВД
  • ********
  • Сообщений: 2631
  • Карма: 78
Re: Не могу надеть барабан на новые колодки
« Ответ #16 : 20 Сентября 2011, 14:34:15 »
планку свел я писал же)) до упора На новые колодки барабан лезть отказался...час наверное забить его пытались, уже из гаража начали выгонять, тк закрываются ворота в 12)) пришлось старые ставить... С зп буду полностью все менять, вибрация очень сильная по машине когда оттормаживаться начинаешь, особенно на скорости больше 100  Вот и хочу узнать что не так сделал, чтобы не было опять такой проблеммы
Надо покупать качественные колодки. Сейчас такие выпускает только фирма Transmaster. Очень много в магазинах валяеться колодок Noname или там Москва. или там Завод =) так вот они извлечены из изолятора брака =) и толщина фрикционной накладки у них больше. и это не позволяет одеть барабан. 🤦‍♂️

Artiflex, вероятнее всего, ваши феноксы уже сдохли... они настолько часто дохнут, что задубеть не успевают. раз в год-два феноксы меняются, у машин без колдуна и того чаще =)
Не время сейчас рога полировать, о геополитике думать надо: мордовские урки, талибские моджахеды, пираты карибского моря и прочая империалистическая сволочь стоит у наших границ...

Оффлайн Artiflex

  • Бывалый
  • ***
  • любопыт
  • Сообщений: 467
  • Карма: 6
Re: Не могу надеть барабан на новые колодки
« Ответ #17 : 20 Сентября 2011, 15:34:09 »
К сожалению, какая-то добрая душа из прежних хозяев ампутировала у меня колдун, а внедрять назад побаиваюсь. Цилиндрики задние буду заказывать лукасовские, пересверлю и внедрю, на другой машине с колдуном видел, как полгода феноксы не отслужили, один просто лопнул (сама чугунина), таким страшно свою жизнь доверять.
  • АЗЛК 214100

Оффлайн ChipRUS

  • НКВД
  • ********
  • Сообщений: 2631
  • Карма: 78
Re: Не могу надеть барабан на новые колодки
« Ответ #18 : 20 Сентября 2011, 16:08:59 »
К сожалению, какая-то добрая душа из прежних хозяев ампутировала у меня колдун, а внедрять назад побаиваюсь. Цилиндрики задние буду заказывать лукасовские, пересверлю и внедрю, на другой машине с колдуном видел, как полгода феноксы не отслужили, один просто лопнул (сама чугунина), таким страшно свою жизнь доверять.
Не надо побаиваться, колдун надо покупать от ГАЗ 3302 без тяг. в Газовском магазине. и все будет гут. у меня уже 3 года ездиет, не жалуюсь, работает. Без него о безопасности во время экстренного торможения а так же зимой можно забыть =) хотя на Кубани Зима не так ощущается =)
Не время сейчас рога полировать, о геополитике думать надо: мордовские урки, талибские моджахеды, пираты карибского моря и прочая империалистическая сволочь стоит у наших границ...

Оффлайн azar25

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Карма: 2
Re: Не могу надеть барабан на новые колодки
« Ответ #19 : 20 Сентября 2011, 16:50:25 »
Недавно и я менял колодки, барабаны, цилиндрики, трос ручника.
Что могу сказать, тоже не лезли барабаны, и дело не в планке ручника, а в качестве запчастей, особенно колодок. Планку свел до конца, цилиндрики новые, тоже вдавлены до конца. Мне пришлось подточить края колодок шлиф машинкой, все стало нормально, после этого не хитрого девайса. К сожалению колодки у нас только производства НАЧАЛО, а это дерьмицо еще то, но выбора нет.
Подвел ручник, все работает как часы. 👋
214100 1998г ваз 1.6 VOLVO FM12,  TOYOTA HIACE 5L, AUDI 90 1991г. 1.9 моник