Автор Тема: ДЛЯ ВОПРОСОВ ОТ НОВИЧКОВ И НАЧИНАЮЩИХ МОСКВИЧЕВОДОВ  (Прочитано 351896 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Feuer68

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 152
  • Карма: 0
Что ?не полностью открывается ДЗ?
да вот у меня такое ощущение
  • Москвич 2141 1.7

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
да вот у меня такое ощущение
легко проверяется капот открыть, отловить мимоидущего паСаненка, посадить за руль( ключ от ЗЗ в карман)  попросить надавить на педаль плавно до упора но не до земли 8-))) смотреть под капотом как движется сектор. По окончании движения сектора рукой попробовать до вернуть дз  дальше.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Да что тебя все на отлавливание прохожих тянет? 🤣
Что в одно лицо никак не проверить?

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
Да что тебя все на отлавливание прохожих тянет? 🤣
Что в одно лицо никак не проверить?
Можно, но нужно городить огород из подручных "палок" (в данном конкретном случае) - значительно проще отловить, т.к. мимо много бегает.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Лично я , предпочитаю за 5 сек огородить огород, чем бегать искать того, кто согласиться нажимать на педаль в "корыте" какого то небритого дядьки.
Выгод- вагон! Никто не обвинит в педофилии, герантофилии, и прочих извращениях.
Не пропускает мои сиденья
Не сломает мимоходом что либо
Не сделает ещё хуже
Да и мне в одно лицо это проще, быстрее и надёжнее сделать .
Может он дозляк до такой степени, что не поймет где упор у педали? И кстати об упоре, там под педаль ничего не попало?)))

Оффлайн Аркадий

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2210
  • Карма: 3
Возник вопрос после того как пытался догнать бежевого 41 , в книгах указана скорость для уфы 1.5 157км. А, для 1.7 паспортная скорость какая будет?
  • М 21412 -1998год,М 2140-1978
Масло кпп Castrol SAF-X 75W-140

Оффлайн Аркадий

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2210
  • Карма: 3
Чуток поломался:
Пробка заливная кпп затянута вроде сильно, но мокнет. Пробка уже внутри корпуса. На донарской кп пробка вкручена так, что резьба торчит на улице, зато солярка вытекает из сливной. Пробку тянуть не куда.
В гулаге сломался замок водительской двери, а именно дверь перестала закрыватсь. Разобрал замок, вынул резинку в виде цифры 2. Без нее дверь закрывается и открывается.  Резинка не рваная, целая. Вариант ремонта плиз?
  • М 21412 -1998год,М 2140-1978
Масло кпп Castrol SAF-X 75W-140

Оффлайн germ

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 184
  • Карма: 0
В переходнике подушки двигателя (со стороны акб) обнаружил два пластиковых колпачка, вложенных один в другой. Маркировка 6046 и стилизованная буква "К" внутри окружности. В каталоге деталей такой номер отсутствует. Что это?





  • 1998, Святогор, 2106, БСЗ

Оффлайн nikolajivanych

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Карма: 8
Случаем не колпачки с клемм новой АКБ?
  • М-2141 90г.в. Уфа1,5 М-2142 Князь Владимир 1998г.в. УАЗ-31622 04г.в. ЗИЛ-157 90г.в. Победа М20 56г.в.

ABars

  • Гость
Чисто ИМХО
Были бы красные - были бы колпачки от винных бутылок.

Оффлайн germ

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 184
  • Карма: 0
В два раза больше, чем колпачки клемм аккумулятора. Для бутылок тоже великоваты, но посмеялся. Ибо один раз, под ковролином задних пассажиров, нашёл спецключ на "13", длиной 30 см. Как работяги на конвеере смогли его там забыть, непонятно. И главное, чем они потом работали?
« Последнее редактирование: 11 Июня 2021, 09:39:04 от germ »
  • 1998, Святогор, 2106, БСЗ

Оффлайн Аркадий

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2210
  • Карма: 3
Топливный фильтр меняется с каким интервалом?
  • М 21412 -1998год,М 2140-1978
Масло кпп Castrol SAF-X 75W-140

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Обычно раз в год, или раз в 30 тыщ.

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
Топливный фильтр меняется с каким интервалом?
всё зависит от того какое топливо лить, и где брать. В Москве наверное можно вообще не менять. В твоём варианте( карбы) можно со сменой масла для успокоения - цена смешная.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Аркадий

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2210
  • Карма: 3
Спасибо, а то в отстойнике фильтра осадок .
  • М 21412 -1998год,М 2140-1978
Масло кпп Castrol SAF-X 75W-140

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
Спасибо, а то в отстойнике фильтра осадок .
а вот не надо на топливе экономить
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Аркадий

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2210
  • Карма: 3
а вот не надо на топливе экономить
Вообще то 95 кормлю.
  • М 21412 -1998год,М 2140-1978
Масло кпп Castrol SAF-X 75W-140

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
Вообще то 95 кормлю.
А зачем? или суперпупер доработки ДВС-а? И потом на брендовых АЗС меньше вероятность наловить мусора в ББ. А уж в ФТО после сетки на приёмной в ББ. Может поменять "столовую"?
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8862
  • Карма: 150
А зачем? или суперпупер доработки ДВС-а?
Так-то у нас моторов под 92-й бензин нет, по паспорту они все под "не ниже Аи-93". И если мы в большинстве ездим на 92-м, это не значит, что мы все правы. А если это 331-я жужжалка, то ей только 95-й и показан.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
Так-то у нас моторов под 92-й бензин нет, по паспорту они все под "не ниже Аи-93". И если мы в большинстве ездим на 92-м, это не значит, что мы все правы. А если это 331-я жужжалка, то ей только 95-й и показан.
Принято! Значит только "столовая"
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"