Автор Тема: ВАО  (Прочитано 57653 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dimchik-90

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 743
  • Карма: 7
Re: ВАО
« Ответ #860 : 28 Января 2013, 21:49:08 »
blakwulf А что с мотором то зачем его менять решил ? У меня гараж за зиму ни разу не открывался ворота вмерзли, вход только через калитку  🤦‍♂️ картинг тоже ходит через калитку только боком, надо искать у кого гараж есть, на улице все перемерзнут и заболеют у некоторых работа очень важная терять ее не охота
1 вариант например если на улице, ты все откручиваешь, народ приехал на лому мотор сдернул, другой на лому подняли аккуратно воткнули немного погнув корзину, без этого ни как в таком варианте ну как то так
2 вариант https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,54245.0.html Думаю Виталик спасет
3 самый дорогой вариант- любой сервис
  • В выходные можно подольше поваляться под машиной

Оффлайн dimchik-90

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 743
  • Карма: 7
Re: ВАО
« Ответ #861 : 28 Января 2013, 21:53:37 »
У картинга небольшие проблемы пока с бензо насосом и с нехваткой времени у меня, но скоро он снова в строю, на нем начали появляться некоторые деталюшки и гаечки от москвичей, так что он будет маленьким москвичем у меня
В планах обогнать на нем F7R  😲
  • В выходные можно подольше поваляться под машиной

Оффлайн dimchik-90

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 743
  • Карма: 7
Re: ВАО
« Ответ #862 : 28 Января 2013, 22:17:49 »
Новые планы  😲 🤔 🚬
1- заехать на стенд померить лошади сколько их там все-таки 1,2,3 а может 5 ?
2- заварить дифференциал
3- поставить свою старую турбину на него когда я ее поменяю это ближе к лету, счас пока денег нет на новую
4- поставить волго тормоза на зад ну или хотябы от оки
5- самое важное заехать с F3R а потом и с F7R, вдруг повезет
6- поставит дросель или два дроселя, будет зависеть от мотора
7- ковш уже куплен стоит на месте
8- на лето надо слики найти разварки уже стоят
Ну как то так  😁
  • В выходные можно подольше поваляться под машиной

Оффлайн blakwulf

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: 2
Re: ВАО
« Ответ #863 : 29 Января 2013, 00:30:01 »
blakwulf А что с мотором то зачем его менять решил ? У меня гараж за зиму ни разу не открывался ворота вмерзли, вход только через калитку  🤦‍♂️ картинг тоже ходит через калитку только боком, надо искать у кого гараж есть, на улице все перемерзнут и заболеют у некоторых работа очень важная терять ее не охота
1 вариант например если на улице, ты все откручиваешь, народ приехал на лому мотор сдернул, другой на лому подняли аккуратно воткнули немного погнув корзину, без этого ни как в таком варианте ну как то так
2 вариант https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,54245.0.html Думаю Виталик спасет
3 самый дорогой вариант- любой сервис

Ну, мотор требует переборки, а это не менее 10тки, если нормально делать...
Моя задача на данный момент заставить машин ездить, нужна пп... (очень нужна) как... Вариант увидел один, купил живую движку с доками за ... (короче мало), цель ее вкорячить и проездить до лета, там уже и на даче по теплу на коленке можно перебрать свою и переставить...
Проблемы на данный момент: Сорвало успокоитель и перекинуло цепь, сбило фазы и убило компрессию (возможно и клапана и поршни, а может просто прокладку гбц... Жаль на ломе не реально движку вместе с кпп выдернуть, а потом воткнуть, по моим подсчетам народу много надо...

Стрельнуть бы где вот такую штуку на денек...

« Последнее редактирование: 29 Января 2013, 00:43:14 от blakwulf »
Лада Ларгус, Дипломат 1,6 норма 7 мест.

Оффлайн dimchik-90

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 743
  • Карма: 7
Re: ВАО
« Ответ #864 : 29 Января 2013, 04:00:35 »
Почему не реально все реально на лому на классике всегда так делали во дворе
А классический мотор под капотом москвича вообще детской игрушкой кажется
Откручиваеш от него все что видишь, трамблеры там генераторы , ну помпу и клапанную крышку не обязательно, короче облегчение делаешь, систему охлаждения тоже долой немного (патрубки там шматрубки) все что мешает и может быть случайно сломато при демонтаже так как на морозе все хрупкое 
Так что там еще то, под коробку кирпичи наверно надо пару штук, колокол открутили вроде лапы тоже , глушак не забыть открутить смотреть по месту что проще от головы или от колектора , по состоянию шпилек и старости автомобиля короче, возможно капот снять чтоб места больше, ну и что тросом буксировочным обвязали приподняли кто то будет следить за направлением в стороны мотора чтоб попали и ничего не сломали и не погнули пока его дергают из машины и обратно вставляют
Короче как то так, ладно пойду на работу собираться
 
  • В выходные можно подольше поваляться под машиной

Оффлайн blakwulf

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: 2
Re: ВАО
« Ответ #865 : 29 Января 2013, 08:41:55 »
Ладно, тесть вроде с каким-то гараж-сервисом договорился, скока денег пока не знаю... Надо еще кой-какой мелочевкой закупится, еще масло, антифриз...
Лада Ларгус, Дипломат 1,6 норма 7 мест.

Оффлайн PrizraK

  • Бывалый
  • ***
  • ~DJ~
  • Сообщений: 364
  • Карма: 6
Re: ВАО
« Ответ #866 : 04 Февраля 2013, 12:23:39 »
Ладно, тесть вроде с каким-то гараж-сервисом договорился, скока денег пока не знаю... Надо еще кой-какой мелочевкой закупится, еще масло, антифриз...
Ну что там?как дела продвигаются?во сколько обходится данный вид услуги,просто по ходу у другана такая же история светит 🤦‍♂️
  • ЗелЁнЫй RenoГор 2.0i <F3R>
Там где Чероки не пройдет, и даже Хаммер не промчится, Москвич тихонько проползет, и ничего с ним не случиться 🚗

Оффлайн Kotyara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Карма: 2
Re: ВАО
« Ответ #867 : 04 Февраля 2013, 18:06:02 »
Друг свапает движок на восьмерку, вчера заглянул на огонек.. Понял насколько непрошареный)) Думал что весит двиг намного больше (отя мб наш тяжелее будет), да и процесс установки мне представлялся куда более... сложным что ли..)

Оффлайн PrizraK

  • Бывалый
  • ***
  • ~DJ~
  • Сообщений: 364
  • Карма: 6
Re: ВАО
« Ответ #868 : 04 Февраля 2013, 22:11:50 »
Друг свапает движок на восьмерку, вчера заглянул на огонек.. Понял насколько непрошареный)) Думал что весит двиг намного больше (отя мб наш тяжелее будет), да и процесс установки мне представлялся куда более... сложным что ли..)
😀 а я вот про Вована рассказываю,у него по ходу полная попа с двиглом 😕 видимо клин
  • ЗелЁнЫй RenoГор 2.0i <F3R>
Там где Чероки не пройдет, и даже Хаммер не промчится, Москвич тихонько проползет, и ничего с ним не случиться 🚗

Оффлайн Kotyara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Карма: 2
Re: ВАО
« Ответ #869 : 05 Февраля 2013, 01:12:38 »
😀 а я вот про Вована рассказываю,у него по ходу полная попа с двиглом 😕 видимо клин
Досада...

Мось как бэ намекает : "Хочу f3r..."


Оффлайн dimchik-90

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 743
  • Карма: 7
Re: ВАО
« Ответ #870 : 05 Февраля 2013, 06:14:06 »
Досада...

Мось как бэ намекает : "Хочу f3r..."
Мось как бы намекает '' Хочу RB-25DET... "
Я бы не заклинивался как все на f3r и f7r, если уж свапвть то действовать с большим фанатизмом и ставить действительно что то мощное от японца или немца.
А лично мне начинает казаться что скоро трешек не станет вовсе, просто как тут активно пилят на запчасти святогоры  😏 , наверно года через 3-5 трешка станет такой же редкой как счас дизелный дрыгатель от форда для мосика 🤦‍♂️
  • В выходные можно подольше поваляться под машиной

Оффлайн PrizraK

  • Бывалый
  • ***
  • ~DJ~
  • Сообщений: 364
  • Карма: 6
Re: ВАО
« Ответ #871 : 05 Февраля 2013, 11:36:55 »
Досада...

Мось как бэ намекает : "Хочу f3r..."
Вот Вован уже давно ищет этот вариант,но свапать 41 не проще чем СВх. Варианты пока под вопросом все зависит от его желания,хотя еще одно двигло живое лежит у него на даче.
  • ЗелЁнЫй RenoГор 2.0i <F3R>
Там где Чероки не пройдет, и даже Хаммер не промчится, Москвич тихонько проползет, и ничего с ним не случиться 🚗

Оффлайн SeReG@

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1430
  • Карма: 1
Re: ВАО
« Ответ #872 : 06 Февраля 2013, 00:17:18 »
Мось как бы намекает '' Хочу RB-25DET... "
Я бы не заклинивался как все на f3r и f7r, если уж свапвть то действовать с большим фанатизмом и ставить действительно что то мощное от японца или немца.
А лично мне начинает казаться что скоро трешек не станет вовсе, просто как тут активно пилят на запчасти святогоры  😏 , наверно года через 3-5 трешка станет такой же редкой как счас дизелный дрыгатель от форда для мосика 🤦‍♂️
А рено лагун тоже мало что ли там вроде как ф3р стоит...
Москвич 2141"Святогор" Red вишня двиг 1,6"ваз" [Ganz197@azlk-team.ru >>

Оффлайн Kotyara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Карма: 2
Re: ВАО
« Ответ #873 : 06 Февраля 2013, 03:55:36 »
Мось как бы намекает '' Хочу RB-25DET... "
Я бы не заклинивался как все на f3r и f7r, если уж свапвть то действовать с большим фанатизмом и ставить действительно что то мощное от японца или немца.
А лично мне начинает казаться что скоро трешек не станет вовсе, просто как тут активно пилят на запчасти святогоры  😏 , наверно года через 3-5 трешка станет такой же редкой как счас дизелный дрыгатель от форда для мосика 🤦‍♂️
Ну это совсем другой уровень работ) Я в том году на разборке  видел Корвет, вот это тема)
Реномоторы все-таки заводские, тут свап по стандарту.
На счет редкости- наврядли, на Драйве сейчас, большинство добавляющихся Святогоров - с двигателелями Рено, на удивление. Они в моде среджи москвичеводов, так что нарвядли пойдут под распил
Вот Вован уже давно ищет этот вариант,но свапать 41 не проще чем СВх. Варианты пока под вопросом все зависит от его желания,хотя еще одно двигло живое лежит у него на даче.
У него прям моторов на все случаи) Вообще он говорил что в районе продается свр на запчасти, правд наверн уже купили его..
А рено лагун тоже мало что ли там вроде как ф3р стоит...
На Лагуне и Мегане, хотя у нас он отличается в чем-то, переделали знаю, чтобы установить продольно
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2013, 03:59:24 от Kotyara »

Оффлайн blakwulf

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: 2
Re: ВАО
« Ответ #874 : 06 Февраля 2013, 13:48:55 »
Ну что там?как дела продвигаются?во сколько обходится данный вид услуги,просто по ходу у другана такая же история светит 🤦‍♂️

Киданули меня на этом гараж-сервисе... 6 касарей и доделывал сам...
Лада Ларгус, Дипломат 1,6 норма 7 мест.

Оффлайн dimchik-90

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 743
  • Карма: 7
Re: ВАО
« Ответ #875 : 06 Февраля 2013, 15:12:47 »
Это какой сервис был расскажи чтоб люди знали
Мотор то поменяли если да то половина щетай сделана тогда 😲
  • В выходные можно подольше поваляться под машиной

Оффлайн PrizraK

  • Бывалый
  • ***
  • ~DJ~
  • Сообщений: 364
  • Карма: 6
Re: ВАО
« Ответ #876 : 08 Февраля 2013, 18:09:14 »
Киданули меня на этом гараж-сервисе... 6 касарей и доделывал сам...
Да веселая история  😝 с такими "сервисами" лучше не сталкиваться.Я не понял только одного нафига им 6 косарей отдал,дал бы пару тысяч за "красивые глаза" и хватит с них  🤦‍♂️
  • ЗелЁнЫй RenoГор 2.0i <F3R>
Там где Чероки не пройдет, и даже Хаммер не промчится, Москвич тихонько проползет, и ничего с ним не случиться 🚗

Оффлайн Vigresh

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: ВАО
« Ответ #877 : 10 Февраля 2013, 15:23:07 »
 Недавно нашёл в нашем округе неплохую школу вождения. Решил перед тем, как записаться к ним, поговорить с инструктором и он рассказал, что в этой школе нет никаких дополнительных сборов, только плата за обучение, а так-же очередей, поэтому обучение занимает ровно 2 месяца. Хотелось-бы услышать отзывы, может кто-нибудь учился там?
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2013, 14:07:08 от Михаил »
  • dasd

Оффлайн blakwulf

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: 2
Re: ВАО
« Ответ #878 : 10 Февраля 2013, 17:39:15 »
Это какой сервис был расскажи чтоб люди знали
Мотор то поменяли если да то половина щетай сделана тогда 😲

Южное Измайлово, Малый Купавенский проезд, почти на соединении с Магнитогорской, на пригорке гараж с зелеными воротами...
Машина собрана, поехала... Борьба только с карбом...
Лада Ларгус, Дипломат 1,6 норма 7 мест.

Оффлайн Серый1

  • A-T-R
  • *********
  • гонсчег
  • Сообщений: 14682
  • Карма: 78
Re: ВАО
« Ответ #879 : 11 Февраля 2013, 17:28:52 »
Новые планы  😲 🤔 🚬
1- заехать на стенд померить лошади сколько их там все-таки 1,2,3 а может 5 ?
2- заварить дифференциал
3- поставить свою старую турбину на него когда я ее поменяю это ближе к лету, счас пока денег нет на новую
4- поставить волго тормоза на зад ну или хотябы от оки
5- самое важное заехать с F3R а потом и с F7R, вдруг повезет
6- поставит дросель или два дроселя, будет зависеть от мотора
7- ковш уже куплен стоит на месте
8- на лето надо слики найти разварки уже стоят
Ну как то так  😁

Ты Ваще о чем расскажи?
не едет? сбрось балласт



Куплю ДОРОГО! - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,50088.0.html

Ковка R14 на продажу - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,58818.new.html#new