Автор Тема: Лишь бы не было войны.  (Прочитано 10166 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Greinger

  • Новичок
  • Больше читака, чем писака.
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Re: Лишь бы не было войны.
« Ответ #80 : 03 Марта 2014, 16:11:02 »
Большинство на украинском языке, но при искреннем желании понять можно.

  • нет

Оффлайн Greinger

  • Новичок
  • Больше читака, чем писака.
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
« Последнее редактирование: 03 Марта 2014, 16:29:03 от Greinger »
  • нет

Оффлайн chaika

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 741
  • Карма: 14
Re: Лишь бы не было войны.
« Ответ #82 : 03 Марта 2014, 16:29:30 »

И я не поверю, что вся украина это всё поддержала... Это желание майдана говорить за всех... Многие поддерживали, согласен, теперь всем видно, что перестарались. Я не уверен, что ситуация на украине находится под контролем.
конечно не вся, но большинство, я б сказал 90%. По каким признакам видно что перестарались? Думаешь тут стало хуже? Нет, не стало, как была, кака осталась, но надежда на улучшения появилась, и шансы на улучшения появились
И под  чим контролем то ситуация в Украине должна находиться , ну вот ты говоришь что не верен? Ситуация вполне нормальная, все живут, работают, отдыхают, устраивают свою жизнь. Только вот война все перепортила.
  • АЗЛК 21412, 1991г, 1,5л.

Оффлайн chaika

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 741
  • Карма: 14
Re: Лишь бы не было войны.
« Ответ #83 : 03 Марта 2014, 16:42:45 »
И еще тут про Бендеровцев  и историю Украины заговорили, понятно что история писана так, как кому-то было нужно, я вам расскажу не писанную историю, как я ее знаю и вижу, потому что  об этом мне рассказывала моя покойная прабабушка.
Она рассказывала как комунякм выгоняли их из домов, в крепчайшие морозы, приходилось жить в стогах сена, выгоняли не смотря то, что она была ребенок, а ее младшим братьям было меньше года, они конечно замерзли и умерли. Выгоняли потому что семья была "куркулями", жили не богато, но и не бедно, потому что работали , вкалывали, она сама в 4 года уже пасла гусей, никто в семье не отлеживался. потом рассказывала как голодали, сколько людей погибло, как сама своими глазами видела как варилась человечкская рука в котелке, людям жрать нечего было в голодомор. И как потом отбывала в лагерях, ребенком, за то что собрала на дороге 10 колосков. Это не из книжек, это живая история живого человека.
А так называемые "бендеровцы" пытались не допустить это дело на свою землю, спасти себя, свои семьи. Они делали плохо. Не верьте пропаганде, не верьте тому что они своих грабили- им поставили памятники,их именами назвали улицы, не власть, а народ. За преступления никто б не ставил памятники (кроме как Ленину).
Пассказать почему я за снос памятников Ленина?  коротко расскажу. Мой старший спрашивал меня "кто это" проходя возле памятника, рассказал правду, тогда он спрашивал "а почему ж ему памятнику поставили?" Растет меньший, не нужен тут памятник Лениину.
  • АЗЛК 21412, 1991г, 1,5л.

Оффлайн ОЧкарик

  • Ветеран форума
  • ********
  • ватный кремлеботный путиноид
  • Сообщений: 3775
  • Карма: 90
Re: Лишь бы не было войны.
« Ответ #84 : 03 Марта 2014, 16:43:46 »
Я просто оставлю это здесь:

https://censor.net.ua

https://www.pravda.com.ua/rus/
спасибо, конечно, но
украинская правда - прямо под названием написано "Основана Георгием Гонгадзе в 2000 году"
ходим в вики - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D3%EA%F0%E0%E8%ED%F1%EA%E0%FF_%EF%F0%E0%E2%E4%E0
Цитировать
В декабре 1999 года журналисты Георгий Гонгадзе, Алёна Притула и Сергей Шолох прибыли в Вашингтон
этого было достаточно.....ты действительно подумал, что я буду это читать? спасибо, я уже "голос америки" читаю
  • АЗЛК214145 Святогор F3R272
Аз Бога Ведаю, Бога Ведая Глаголь Добро, Добро Есть Жизнь...
Если Вы плюёте мне в спину, значит я впереди Вас.
часто секрет хороших отношений между людьми кроется в том, что откладываются ссоры (с)

Оффлайн ChipRUS

  • НКВД
  • ********
  • Сообщений: 2631
  • Карма: 78
Re: Лишь бы не было войны.
« Ответ #85 : 03 Марта 2014, 16:45:47 »
конечно не вся, но большинство, я б сказал 90%. По каким признакам видно что перестарались? Думаешь тут стало хуже? Нет, не стало, как была, кака осталась, но надежда на улучшения появилась, и шансы на улучшения появились
И под  чим контролем то ситуация в Украине должна находиться , ну вот ты говоришь что не верен? Ситуация вполне нормальная, все живут, работают, отдыхают, устраивают свою жизнь. Только вот война все перепортила.
Основная проблема наших стран в том, что куда ни плюнь, сплошь ворье жулье и крысятничество. Нет лидера, который был бы заинтересован и мог бы работать на благо страны и народа. Только батька в белоруссии что-то там пытается. И вот на вопрос кому сесть на ваш трон - ответа нет... Сейчас сидят всё те же...ворьё и жульё, которые будут так же лакать из лоханки, разбрасывая вокруг крошки, чтобы очередного майдана не было...
По каким признакам видно что перестарались?
Осквернение памятников, бутылки с зажигательной смесью, избивание представителей власти, захват гос. учреждений в областях?? это разве не перестарались??  Прецеденты уже созданы. Вот именно в создании прецедентов и перестарались. Теперь имеется крым с самоопределением.

З.Ы. Украинские новостные ресурсы как и российские к сожалению не убедительны. Каждый гнет свою линию. Мы тут в россии и не такие спектакли наблюдали =)
И на ютубе видео с мобильных телефонов о вторжении российский войск не наблюдал, пару стычек, двух-трех десятков камуфлированных с местными военными... ни танков ни артиллерии... может не всё так страшно?
Не время сейчас рога полировать, о геополитике думать надо: мордовские урки, талибские моджахеды, пираты карибского моря и прочая империалистическая сволочь стоит у наших границ...

Оффлайн Mi-Xail

  • Завсегдатай
  • ****
  • black metal
  • Сообщений: 577
  • Карма: 8
Re: Лишь бы не было войны.
« Ответ #86 : 03 Марта 2014, 16:54:33 »
Модераторы, GAME OVER, читать больно эти упреки и бред с обеих сторон!
Général Чернота F3R чёрный металлик

Оффлайн Greinger

  • Новичок
  • Больше читака, чем писака.
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Re: Лишь бы не было войны.
« Ответ #87 : 03 Марта 2014, 16:55:28 »
спасибо, конечно, но
украинская правда - прямо под названием написано "Основана Георгием Гонгадзе в 2000 году"
ходим в вики - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D3%EA%F0%E0%E8%ED%F1%EA%E0%FF_%EF%F0%E0%E2%E4%E0этого было достаточно.....ты действительно подумал, что я буду это читать? спасибо, я уже "голос америки" читаю

Мне тогда предлагаете не верить ни единому слову теж журналистов, что хоть раз в Москве были? Ваши корреспонденты не выездные чтоль? Тогда в список игнора добавляйте и Ваших, что соизволили были в США и ЕС  👋

Если б ознакомились подробнее с вопросом Гонгадзе, то знали бы, что именно после его смерти в Украине началась волна борьбы за реальную свободу слова, появилась реальная независимая пресса.

Но ладно, пустой разговор. Никому ничего доказывать не буду. В свете событий последних месяцев понял, что много россиян очень сильно хотят знать правду, но настолько же сильно они и не желают принаваться себе, что были введены в заблуждение до того. Поэтому за собой оставляю только право давать пищу для размышления. Остальное как говориться додумайте сами, если это Вам надо и есть чем.
  • нет

Оффлайн Timoxa

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма: 3
Re: Лишь бы не было войны.
« Ответ #88 : 03 Марта 2014, 16:55:36 »


Хорошее видео правильно показывающие действие беркута в начале майдана.
я думаю после него понятно почему потом в них кидали коктейли молотова и брущатку.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24744
  • Карма: 319
Re: Лишь бы не было войны.
« Ответ #89 : 03 Марта 2014, 17:07:45 »
Мне интересен еще такой вопрос. При выдаче паспортов РФ гражданам Украины, в графе "прописка" что указывается?
в РФ сейчас нет понятия "прописка"
есть "регистрация". никоим образом не связаны между собой.

... осюда последует передача всей территории украины во всевластие нато и установка ПРО в тысячи км от москвы. мда прикольно, когда весь ядерный потенциал россии тогда превратится в импотенциал)) ракеты в случае чего только взлететь успеют и так же рухнут на территории россии от перехвата натовского про.
...
глупость. полнейшая.

самое противное во всей этой истории вот что - в противостоянии двух великих держав пострадает ни в чём не повинная Украинаа почему никто не думает, что есть ещё более интересное развитие событий - дальний восток России? нафига нам подлодки, ежели у нас есть Берингов пролив? через него до столицы пиндостана рукой подать
а вот у США возможности быстро доставить подарок до Москвы нету
вот и лезет США поближе к Москве через Европу
а пострадает от этого кто? правильно! - ближайшее к России государство - Украина.....раз в Польше это не проканало
Саша. самый короткий путь через северный полюс.
практически все (есть исключения) ракеты летят через там.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн ChipRUS

  • НКВД
  • ********
  • Сообщений: 2631
  • Карма: 78
Re: Лишь бы не было войны.
« Ответ #90 : 03 Марта 2014, 17:12:04 »
Модераторы, GAME OVER, читать больно эти упреки и бред с обеих сторон!
А тема в тупике, мы друг друга услышали, обменялись информацией, как и ожидалось, что не всё так просто. Если вечером не настучат патриотично настроенные москвичеводы, а это врятли, то сама заглохнет...
Для себя я еще раз услышал про свободное волеизъявление, и про неправоту действующей власти.(януковских я имею ввиду)
Но я не рекомендую называть наши изречения бредом. Ну а раз мы тут все бредим, расскажи нам правду... чтобы мы тут не блуждали как заблудшие ...
Не время сейчас рога полировать, о геополитике думать надо: мордовские урки, талибские моджахеды, пираты карибского моря и прочая империалистическая сволочь стоит у наших границ...

Оффлайн Greinger

  • Новичок
  • Больше читака, чем писака.
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Re: Лишь бы не было войны.
« Ответ #91 : 03 Марта 2014, 17:14:48 »
пару стычек, двух-трех десятков камуфлированных с местными военными... ни танков ни артиллерии... может не всё так страшно?

Ну какие же двойные стандарты  👏 Когда граждане Украины берут власть в свои руки и с дрючками и фанерными щитами занимают административные здания СВОЕЙ страны - это экстремисты, бандиты и бендеровцы.

 А когда регулярные войска России вовсю рассекают на КамАЗах и БТРах по територии ДРУГОГО государства, блокируют дороги, здания, ломятся в военные части з попытками вывезти вооружение - это норма. Просто прелесть 🤪
  • нет

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24744
  • Карма: 319
Re: Лишь бы не было войны.
« Ответ #92 : 03 Марта 2014, 17:22:46 »
...
 А когда регулярные войска России вовсю рассекают на КамАЗах и БТРах по територии ДРУГОГО государства, блокируют дороги, здания, ломятся в военные части з попытками вывезти вооружение - это норма. Просто прелесть 🤪
факты в студию.
иначе провокация чистой воды
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн chaika

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 741
  • Карма: 14
Re: Лишь бы не было войны.
« Ответ #93 : 03 Марта 2014, 17:32:48 »
Михаил, это не провокация, Российские войска полностью захватили крым, наши люди там, там мой фрезеровщик, который мне выполняет заказы, выехать не может, российские войска там.
Больше писать не буду (а может и буду), постараюсь не писать. Настроения понятны.
Плохо что люди пишут об "обеих сторонах", знач все таки это разные стороны, очень жаль.
Сам модерирую форум всеукраинского клуба москвичеводов, мы там ваще такие обсуждение запретили, и кто не внемлет предупреждениям я уже баню жестко. Только в чате немного говорим.
И правда, отношений эта тема не улучшит, лучше б ее закрыть или удалить, имею мнение.
  • АЗЛК 21412, 1991г, 1,5л.

Оффлайн ОЧкарик

  • Ветеран форума
  • ********
  • ватный кремлеботный путиноид
  • Сообщений: 3775
  • Карма: 90
Re: Лишь бы не было войны.
« Ответ #94 : 03 Марта 2014, 17:34:31 »
И еще тут про Бендеровцев  и историю Украины заговорили,
друже, будь добр, ответь, пожалуйста, на ранее заданный вопрос
https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=67273.msg1436994#msg1436994
а то у нас разговор глухого со слепым получается
  • АЗЛК214145 Святогор F3R272
Аз Бога Ведаю, Бога Ведая Глаголь Добро, Добро Есть Жизнь...
Если Вы плюёте мне в спину, значит я впереди Вас.
часто секрет хороших отношений между людьми кроется в том, что откладываются ссоры (с)

Оффлайн Greinger

  • Новичок
  • Больше читака, чем писака.
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Re: Лишь бы не было войны.
« Ответ #95 : 03 Марта 2014, 17:34:45 »
факты в студию.
иначе провокация чистой воды

Уже давал видео выше и ссылки на источники, с которых тоже можно почерпнуть инфу.
  • нет

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24744
  • Карма: 319
Re: Лишь бы не было войны.
« Ответ #96 : 03 Марта 2014, 17:35:30 »
Михаил, это не провокация, Российские войска полностью захватили крым, ...

войска Российской Федерации находятся в крыму давным давно. на вполне законных основаниях.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24744
  • Карма: 319
Re: Лишь бы не было войны.
« Ответ #97 : 03 Марта 2014, 17:36:40 »
Уже давал видео выше и ссылки на источники, с которых тоже можно почерпнуть инфу.
я могу не доверять данной информации? или сомневаться в ней?
или эта инфа 100% правда?
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн ОЧкарик

  • Ветеран форума
  • ********
  • ватный кремлеботный путиноид
  • Сообщений: 3775
  • Карма: 90
Re: Лишь бы не было войны.
« Ответ #98 : 03 Марта 2014, 17:42:04 »
И правда, отношений эта тема не улучшит, лучше б ее закрыть или удалить, имею мнение.
зря ты это......и, поверь, мне лично действительно интересно реальное положение вещей
СМИ я не доверяю по одной простой причине
вот смотри - https://www.golos-ameriki.ru/content/saint-petersburg-protest/1862532.html
и тут бац - https://vk.com/album-48665772_189505553
мне вот сразу стало ясно как корреспонденты этого голоса материал готовят
потому и не верю разным газетёнкам, тем более "растущим" из пендосии
« Последнее редактирование: 03 Марта 2014, 17:44:53 от ОЧкарик »
  • АЗЛК214145 Святогор F3R272
Аз Бога Ведаю, Бога Ведая Глаголь Добро, Добро Есть Жизнь...
Если Вы плюёте мне в спину, значит я впереди Вас.
часто секрет хороших отношений между людьми кроется в том, что откладываются ссоры (с)

Оффлайн ниэами

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 732
  • Карма: 13
Re: Лишь бы не было войны.
« Ответ #99 : 03 Марта 2014, 17:43:54 »
Я живу в Запорожской области и не надо мне рассказывать про "мирных митингувольниках" и про народ поднялся, бандеровцев "героев" тоже не надо, это все тем детям продолжайте рассказывать они во все поверят.
По моему мнению Крымское правительство на много законен чем центральное.
Так почему Крым и юго восток не может выбрать также на площадь выйти и выбрать что они хотят, пример есть с кого брать.
       
         
  • АЗЛК21412 88г. Уфа 1,5