Автор Тема: Купить спонтанно Князя? Или пофлудим за былое качество ...  (Прочитано 9388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ABars

  • Гость
 🤔
Ссылки сильно кривые. Это слегка осложняет понимание ваших идей.
Да бог с ним! 🤓

Мы вели разговор о компактных автомобилях, где необходимо посадить двух человек друг за другом и наделить их некоторым комфортом, а вы суете ссылки на автомобили совсем других размеров и классов, где приоритеты чуть другие.

Не отклоняйтесь от темы. 😏

ABars

  • Гость
...
Далее мы вели в последних сообщениях - о влияние колёсной базы, на размещение пассажиров ...
...
Ровно так же обстоит дело и с машинами в компакт-классе.
...
Я вам просто циферки подсуну без комментариев.

«Ока» (ВАЗ-1111) - 2180
Москвич-412(2140) - 2400
Ваз-2101(2107) - 2424
ВАЗ-2108 - 2460
Лада Гранта - 2476
Москвич-2141 - 2580
Audi 100 (C1) - 2575
Audi 100 (Typ C4/4A) - 2687 мм (переднеприводные), 2692 мм (полноприводные)
« Последнее редактирование: 26 Января 2020, 01:48:17 от ABars »

ABars

  • Гость
Начну сразу с Оки.
Насколько я знаю, там подушка сиденья здорово короче.
Могу ошибаться.


Попробую провести ликбез про компоновку компактных и очень компактных автомобилей. 🤓

 Пространство для водителя и пассажиров вдоль ограниченно рычагами передней подвески, определяющими положение пола за педалями, колёсными арками и толщиной спинки переднего сиденья.
 Водитель и передний пассажир сидят, вытянув ноги между передними арками. При этом водитель использует арку в качестве площадки для левой ноги.
  (Кстати, пластиковая вставка под ковром переднего пассажира в М2141 впихнута именно для того, чтобы люди одного роста ставили слева ноги на педали, а справа на пол при стоящих на одном расстоянии от средних стоек сиденьях, и им обоим было бы комфортно. Либо можно моторный щит волной сделать. По-моему, на какой-то машине я это даже видел.)
 Задние пассажиры могут сесть либо поверх задних арок (их будет трое), либо между (двое).
 Можно ещё немного поиграться высотой подушек сидений и "вертикальностью" посадки.
 Если чуть абстрагироваться от типа применяемых подвесок, размера колёс (и колесных арок), "пухлости" спинок сидений и "вертикальности" посадки, получаем прямую зависимость размеров "жизненного" пространства для водителя и четырех пассажиров от размеров колёсной базы в автомобилях компактного класса.

 В более крупных автомобилях компоновщики могут руководствоваться совершенно другим соображениями.

Вот и весь хрен, до самого кончика.

А вот только после этого имеет смысл вести разговор про облой на литых пластиковых деталях; истинный "софт", или только "софт лук" передней панели и материалы обивки.

ЗЫ Надеюсь, я достаточно понятно изложил свою точку зрения, чтобы избежать разговоров о всевозможных Сонатах, Мондео, папирусах и меринах? 🤓
« Последнее редактирование: 26 Января 2020, 04:06:42 от ABars »

Оффлайн vovandemon89

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4864
  • Карма: 18
Не врите, пожалуйста!
Не выдумляйте, не сочиняйте, и не приписывайте мне свои нелепые фантазии. Читайте то, что написано, не выискивая скрытых смыслов. 😏
Я нигде ничего не писал на эту букву, и вообще крайне редко употребляю это слово на эту букву.

То, что Акцент короче, и без того не огромной, базой - правда жизни со всеми последствиями, и от неё никуда не деться. 🥁
Курите что-нибудь полегче! 😏
Если я когда и говорил от себя что-то за колёсную базу, то только то, что полноценный автомобиль начинается с колёсной базы 2600 миллиметров.
Всё, что меньше - автомобиль для двух взрослых и двух детей, с возможностью перевозки вместо этих двух детей двух взрослых пассажиров на небольшие расстояния.

А гоняю я сейчас на Гетце по трём с половиной причинам:
1. Это хэтч.
2. Меньше на рынке в общем-то и нету.
3. Я люблю маленькие хэтчи.
   3а. Рулятся они азартно.

ЗЫ Я знаю про автомобиль Кия Пиканта. В трехдверном варианте - прелестный автомобиль.
Я сейчас не готов поменять на него Гетц, хоть в автосалоне весь слюной закапал. 🤓
Есть Пежо 106, размером как смарт, при этом есть 5 дверный вариант
  • 2141. узам 1.8. МПСЗ,1998г.=^2.0 f3r

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9472
  • Карма: 39
Как то приходилось ездить в Оке сзади, даже при моём маленьком росте 150 см места для ног маловато по сравнению с 412/2140. Спереди нормально, но для людей высокого роста маловато будет места. Один водитель вообще ехал, колени выше руля торчали. На мой вопрос о его росте он ответил 2.07
Есть Пежо 106, размером как смарт, при этом есть 5 дверный вариант
Так и у Смарта есть 5дверный вариант. Но на мой взгляд смысл 5ой двери теряется в обеих машинках если ехать вчетвером, сзади вообще разве что детей можно посадить дошкольного возраста или возраста начальных классов школы.
Интересно, а как обстоят дела с местом для ног в Дэу Матиз, Шеви Спарк?
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

ABars

  • Гость
Есть Пежо 106, размером как смарт, при этом есть 5 дверный вариант
И что? Он как-то противоречит предложенной мной теории?



Оффлайн vovandemon89

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4864
  • Карма: 18
И что? Он как-то противоречит предложенной мной теории?


А гоняю я сейчас на Гетце по трём с половиной причинам:
1. Это хэтч.
2. Меньше на рынке в общем-то и нету.
3. Я люблю маленькие хэтчи.
   3а. Рулятся они азартно.
1.Пежо тоже хэтч
2.Гетс больше Пежо
З. Продолжай любить
  • 2141. узам 1.8. МПСЗ,1998г.=^2.0 f3r

Оффлайн vovandemon89

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4864
  • Карма: 18


Так и у Смарта есть 5дверный вариант. Но на мой взгляд смысл 5ой двери теряется в обеих машинках если ехать вчетвером, сзади вообще разве что детей можно посадить дошкольного возраста или возраста начальных классов школы.

Только у Смарта даже укатанного в хлам ценник как за новый пыжо
  • 2141. узам 1.8. МПСЗ,1998г.=^2.0 f3r

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9472
  • Карма: 39
Пожалуй для маленьких машин справедливая цена была только у Оки. А эти смарты, спарки и матизы хоть и маленькие, но цены как у взрослых более комфортабельных машин.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

ABars

  • Гость
Только у Смарта даже укатанного в хлам ценник как за новый пыжо
Значит продавец считает, что таков набор его потребительских качеств. Ваше право согласиться с ним или нет своими деньгами.

Пожалуй для маленьких машин справедливая цена была только у Оки. А эти смарты, спарки и матизы хоть и маленькие, но цены как у взрослых более комфортабельных машин.
Саня, у Оки даже пороги без усилителей и ещё очень много компромиссных решений,призванных снизить себестоимость,  влияющих в том числе на безопасность.
Ценники правильные.

...
ИМХО
Вы адресованное вам или не читаете вообще, либо читаете очень выборочно и невнимательно. К чему вы начали эти реверансы в сторону багажника и моторного отсека, и машин другого класса?
Вы ещё двухместный с трёхметровой базой 57-й тип Буггати в пример поставьте.

Извините, становится немного скучно вести беседу. 🤓
« Последнее редактирование: 26 Января 2020, 15:18:50 от ABars »

ABars

  • Гость
ИМХО После ваших слов про "общий размер" (Надеюсь, я правильно понял?) стало совсем невыносимо скучно...

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4891
  • Карма: 74
Если бы товарищу ABars'у платили за каждый пост здесь - он бы давно мог себе позволить новую Весту, а не Хундай "из-под девушки"...

ABars

  • Гость
"Не путайте патриотизм с дебилизмом." (с)
Приписывают Ф. Г. Раневской.
« Последнее редактирование: 27 Января 2020, 13:27:52 от ABars »

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Не врите, пожалуйста!
Кто же врёт то? Умение вертеться аки  уж на сковороде в словоблюдии (и звездже) уже неоднократно доказано, так что полемика бессмысленна.
Ps. Гетз рулится азартно?

ABars

  • Гость
...
Ps. Гетз рулится азартно?
Да. Похож на Оку повадками, с меньшей склонностью к заносу.
Почти идеально нейтрально боком скользит.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Ps. Гетз рулится азартно?

На трассе старый дедушка заглох на своём «Запорожце». Ну и ловит он машину, чтобы кто-нибудь помог. Останавливается крутой «Мерс», оттуда выходит здоровенный лысый мужик, весь в золоте, и говорит ему:
— Чё, отец, сломался?
— Да, сынок. Не дотянешь до города?
— Не вопрос, давай, цепляйся!
— Только, сынок, у тебя наверное машина-то шибко быстрая, ты сильно-то не гони. Если уж быстро будешь ехать, я тебе фарами поморгаю или посигналю. Хорошо?
— Окей, дедуль.
Прицепили они «Запорожец», сели за руль, и только мужик на «Мерсе» трогается, как мимо него на бешеной скорости проносится «Вольво». Мужик воспринял это как вызов, тут же, позабыв о том, что у него дед на буксире, и устремляется наперегонки. Догоняет эту «Вольво» и завязывается у них на трассе нешуточная борьба на большой скорости. И так они проносятся мимо гаишника, который отдыхал на обочине. Гаишник в полнейшем шоке берёт рацию и передаёт своему коллеге:
— Колян, не поверишь, что я сейчас увидел! По трассе несутся «Мерседес» и «Вольво» под 200 км в час, а сзади «Запорожец» пристроился, сигналит и фарами им моргает, мол, дайте проехать!
--------
« Последнее редактирование: 27 Января 2020, 12:44:57 от Paulson »
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4891
  • Карма: 74
А уж если бы ABars'у платили за пассионарность - он бы за руль садился только в собственный кабриолет на Лазурном берегу 😀

P.S.  "Вольво ездит быстро, но прямо" (с) клуб вольвоводов

P.P.S. Есть у нас на работе довольно корпулентный дядька, во времена давние ездил на Паджере. И вот как-то раз приехал на Гетце супруги. На зрелище посадки/высадки дядьки в Гетц выходила смотреть вся контора 😀

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
P.P.S. Есть у нас на работе довольно корпулентный дядька, во времена давние ездил на Паджере. И вот как-то раз приехал на Гетце супруги. На зрелище посадки/высадки дядьки в Гетц выходила смотреть вся контора 😀

Подумаешь... не раз видел в Оке таких уж габаритных мужиков - что "больше некуда", и по росту, и по весу/объёму - а уж Гетц повместительней будет, думается
Один такой ездит на Оке в райцентре, где "моя" деревня - так он ещё и гоняет на ней, раз пристроился за ним по дороге в Тулу - он 120-130 пёр на прямых, я уж не стал обгонять, мне быстрее и не нужно - тем более при разрешённой 90 😀 на вид обычная Ока, а там хз...
« Последнее редактирование: 27 Января 2020, 13:26:08 от Paulson »
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

ABars

  • Гость
...
P.P.S. Есть у нас на работе довольно корпулентный дядька, во времена давние ездил на Паджере. И вот как-то раз приехал на Гетце супруги. На зрелище посадки/высадки дядьки в Гетц выходила смотреть вся контора 😀
Возьмите с собой кого-нибудь с видеокамерой и зайдите в салон Порше. Примерьте там... Да впрочем, всё там перемерьте перед глазком камеры.
Держу пари, просмотр вас позабавит не меньше.

ABars

  • Гость
... Один такой ездит на Оке... он 120-130...
По спидометру?
Легко!
По навигатору сложнее, но живой машин выдаёт.

Сразу оговорюсь для тех, кто уверен, что болтает и сдувает.
Если нет продольной колеи, едет как паровоз по рельсам.