Автор Тема: Люфт рулевого  (Прочитано 1930 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kukurund

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Люфт рулевого
« : 26 Февраля 2010, 23:11:58 »
Заметил после переборки рулевого что появился люфт. (может и был). Стал искать, виноват кардан - там как бы описать, идёт одна крестовина снизу (к рейке, над педалями), потом кардан, потом ещё одна заклёпанная крестовина. Вот она разболаталсь. Теперь вопрос: как мне починять? Покупать в сборе, или ремонтировать (расклёпывать и т.п.) Там геморрой вообще? Может стоит в сервис заехать, сам я не особо мастер на все руки...
М2141. 1988г.в., белый, /2106/...
дедушкин вариант =)

Оффлайн BAHEK794

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1680
  • Карма: 5
Люфт рулевого
« Ответ #1 : 26 Февраля 2010, 23:18:53 »
Крестовина отдельно продаётся, но поменять её - путь самурая, ибо она поставлена без стопорных колец, а просто закернена  😝  Вобщем проще найти хороший бу кардан без люфта, новый в магазине искать бессмысленно, потому как всё, что ты найдёшь - беушный крашеный за бешеные деньги  🎁

Оффлайн kukurund

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Люфт рулевого
« Ответ #2 : 04 Марта 2010, 02:32:27 »
купил ремкомплект тотти, хз как оно будет...

пока менял что-то где-то отошло видимо, теперь при повороте ключа вольтметр показывает "совсем мало", магнитола вкл/выкл два раза в секунду, поворотники моргают как ошпаренные... электрика это не гайки крутить, попал(
М2141. 1988г.в., белый, /2106/...
дедушкин вариант =)

Оффлайн kukurund

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Люфт рулевого
« Ответ #3 : 04 Марта 2010, 13:00:13 »
Расстраиваешь... что совсем говно?
М2141. 1988г.в., белый, /2106/...
дедушкин вариант =)

Оффлайн kukurund

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Люфт рулевого
« Ответ #4 : 04 Марта 2010, 17:12:10 »
Ну это всё же не аргумент. Хотя надо сказать, что люфт есть уже сразу, маленький, но есть((( Но то что я трогал восстановленное - там было ещё хуже.
М2141. 1988г.в., белый, /2106/...
дедушкин вариант =)

Оффлайн Twice

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 197
  • Карма: 2
Люфт рулевого
« Ответ #5 : 04 Марта 2010, 22:10:36 »
Здоров! По поводу ремонта карданчика:
1. это вполне реально. Но на "танцы с бубном" со стороны, конечно, очень похоже.
2. Если будешь ремонтировать, тогда ищи ремонтные крестовины от Жигулей-классики. Я в своё время забрал всё, что у мужика в магазине было. У меня же два Москвича! И у обоих с этим карданчиком не хорошо.
3. Б\у тоже пытался брать - отстой. Не советую. Лучше ремонтировать свою! :-)
Теперь по электрике. Начни с замка зажигания. Просто аккуратно разбери, и осмотри контактные группы. Может там "засада".
А может еще вот где (у меня такое было): на коммутаторной коробке могла отпуститься клемма приходящих +12в. Отпускается она и от времени и еще больше от перегрева. Перегрев от чрезмерной токовой нагрузки.
Вобщем твоя проблема с электрикой не сложна. Пока начни с этого...
  • 1998, Москвич Святогор, F3R, ГУР, ПВТ+ЗДТ, Кондиционер(с рециркуляцией), Эл.зеркала, Эл.стеклоподъемники, Эл.корректор фар, Сигн.с автозапуском, Борт.компьютер (с функцией диагности двигателя), Парктроник, Камера заднего хода (беспроводная)
Святогор F3R

Оффлайн kukurund

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: Люфт рулевого
« Ответ #6 : 05 Марта 2010, 21:51:35 »
по карданчику спасибо,  попробую! Тотти и правда Г. - новый а уже чутка люфтит.


а электрику сделал, правда не знаю как)))
М2141. 1988г.в., белый, /2106/...
дедушкин вариант =)