Автор Тема: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)  (Прочитано 321263 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8873
  • Карма: 150
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #5800 : 16 Августа 2021, 18:40:01 »
Так свечи-то выкрути))) Конечно ты через компрессию не продавишь! Это и через 5-ю передачу тяжеловато сделать.

Насколько мне память не изменяет, на классике делается так же, как на 41-м - мотор назад наклоняется и снимается кожух сцепления.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9477
  • Карма: 39
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #5801 : 16 Августа 2021, 18:45:44 »
Так свечи-то выкрути))) Конечно ты через компрессию не продавишь! Это и через 5-ю передачу тяжеловато сделать.

Насколько мне память не изменяет, на классике делается так же, как на 41-м - мотор назад наклоняется и снимается кожух сцепления.
Попробую выкрутить свечи. Только я вчера просадил АКБ и не поставил на зарядку.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9477
  • Карма: 39
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #5802 : 16 Августа 2021, 19:11:49 »
Не крутится с даже выкрученными свечами так же ни в одном положении педали сцепления. А на нейтрали и з.х. крутится не зависимо от положения педали сцепления. Правда з.х. только на полоборота крутится. На остальных передачах вообще не крутится не зависимо от положения педали сцепления.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2021, 19:13:36 от Александр Сапожников »
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8873
  • Карма: 150
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #5803 : 16 Августа 2021, 21:08:08 »
На половину оборота - это люфты выбираются.
Ну, значит надо смотреть сцепление:
1) есть ли от нажатия педали передача движения на вилку и далее на корзину
2) если по п.1 все хорошо и выжим есть, значит диск прилип

Хотя очень странно, почему при ненажатой педали и включенной 4й передаче мотор не проворачивается! Без свечей легко должен крутиться, легче, чем кривым.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2021, 21:09:56 от Elektron »
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9477
  • Карма: 39
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #5804 : 16 Августа 2021, 21:41:22 »
На половину оборота - это люфты выбираются.
Ну, значит надо смотреть сцепление:
1) есть ли от нажатия педали передача движения на вилку и далее на корзину
2) если по п.1 все хорошо и выжим есть, значит диск прилип

Хотя очень странно, почему при ненажатой педали и включенной 4й передаче мотор не проворачивается! Без свечей легко должен крутиться, легче, чем кривым.
Если получится завтра как сегодня приехать на рейсе в 15:15, то попробую положить под днище на доску смартфон, предварительно включив камеру в режиме видео. Для лучшей видимости наверное ещё и фонарик положить, направив свет к толкателю и вилке сцепления. Потому что этот смартфон и смартфоном назвать сложно - шелуха - BQ4030.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5688
  • Карма: 48
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #5805 : 16 Августа 2021, 22:45:09 »
Цезура) поднять одно колесо( ЗАДНЕЕ) включить передачу, запустить ДВС( можно покрутить кривым и посмотреть реакцию колёс). Тут возможны варианты: стартер не провернёт трансмиссию или из КПП вылезут валы и шестерни.
 Если поднять оба задних и покрутить одно, второе должно крутится в другую сторону. Если нет то....редуктор. Вот только не говори      что у тебя один домкрат и два колёса сразу поднять не сможешь.
Зы что к чему прилипло если ДВС без КПП работает?
« Последнее редактирование: 16 Августа 2021, 22:49:12 от AL.NE. »
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9477
  • Карма: 39
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #5806 : 17 Августа 2021, 00:03:26 »
Цезура) поднять одно колесо( ЗАДНЕЕ) включить передачу, запустить ДВС( можно покрутить кривым и посмотреть реакцию колёс). Тут возможны варианты: стартер не провернёт трансмиссию или из КПП вылезут валы и шестерни.
 Если поднять оба задних и покрутить одно, второе должно крутится в другую сторону. Если нет то....редуктор. Вот только не говори      что у тебя один домкрат и два колёса сразу поднять не сможешь.
Зы что к чему прилипло если ДВС без КПП работает?
Одно колесо заднее уже поднимал, но ни кривым, ни стартером не пробовал (пытался вращать рукой колесо). Попробую. Но вряд-ли я увижу реакцию колёс, если кривым крутить, мне там спереди с моим малым ростом 152 см нифига не видно, если только обратно вкрутить свечи и попытаться стартером крутить и смотреть на колесо.
Домкратов у меня аж 4 штуки, но реально пригодных в данной ситуации только один - подкатной. Для остальных 2х нужны нормальные штатные поддомкратники, коих ещё с покупки не было на машине. Ещё один бутылочный, но он слишком высок, чтоб пролезть под лонжероны, даже без доски. Если только подкатной поставить под редуктор заднего моста и оттуда приподнять корму... Либо сначала поднять одно колесо, поставить бутылочный, потом поднять второе колесо...
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5688
  • Карма: 48
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #5807 : 17 Августа 2021, 00:48:04 »
.... Либо сначала поднять одно колесо, поставить бутылочный, потом поднять второе колесо...
Ураааа, он сообразил как поднять два колёса с помощью одного домкрата. В качестве подпорки можно использовать любой подручный материал - чурку(дерево..) кирпичи, треногу, и т.д. главное устойчивость и невозможность упасть при колебаниях кузова. С домкрата может рухнуть запросто.
Свечи зачем вкручивать? Задача определить где затык! И чем легче крутить тем проще определить. Начни с кривого, ПОТОМ стартер. Вдруг в КПП косяк - разрушило все к ...( цензура)
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8873
  • Карма: 150
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #5808 : 17 Августа 2021, 06:46:23 »
Зы что к чему прилипло если ДВС без КПП работает?
При выключенной передаче оно работает. При включенной - глохнет, это на старой коробке; а на новой не глохнет, но не хочет ехать. И выключаются передачи туго. Если диск прилип или сильно недостаточный выжим идет, то первичный вал постоянно крутится.
« Последнее редактирование: 17 Августа 2021, 06:50:05 от Elektron »
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5688
  • Карма: 48
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #5809 : 17 Августа 2021, 12:45:16 »
При выключенной передаче оно работает. При включенной - глохнет, это на старой коробке; а на новой не глохнет, но не хочет ехать. И выключаются передачи туго. Если диск прилип или сильно недостаточный выжим идет, то первичный вал постоянно крутится.
виноват, не прав, вспылил - "соеденил" первичный с корзиной а диск повесил в воздух. И не могу сооблазить как оно работает?
Про шлицы на диске и первичном забыл. Выпало 8-((
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9477
  • Карма: 39
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #5810 : 21 Августа 2021, 10:06:38 »
Толкатель по-моему работает.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9477
  • Карма: 39
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #5811 : 21 Августа 2021, 11:13:17 »
Ни при провороте колена кривым, ни при провороте колена стартером мне ничерта не видна реакция колёс. Чурок я не нашёл, Коля их все разрубил. Облицовочный кирпич он точно авто не выдержит, имел уже опыт с бежевым москвичом, шлакоблоков тоже нет, они тоже ломаются под авто, опять же на бежевом москвиче было дело. Только один из двух бутылочных домкратов нашёл, и то не работает под нагрузкой, только в холостую поднимается. Пришлось открыть заднюю дверь, поставить домкрат винтовой, оказывается задний левый домкрат живой, и приподнять авто. Ничего не упало.
Руками покрутил заднее левое колесо - на нейтрали только оно и крутилось, на 4ой правое колесо как бы назад крутилось хотя левое колесо крутил вперёд, но кардан не вращался. Но поскольку мне спереди не видно при провороте колена кривым, то положил по тряпочке на оба колеса и прокрутил, обе тряпочки лежали на месте. Потом уже ключом так же - с левого колеса упало вперёд, а с правого - тоже вперёд. Не положив тряпочки мне б не понятно было, крутится колесо или нет из-за открытой задней двери. Кстати, на колесе ещё и след от краски остался, судя по нему тоже колесо крутится.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18049
  • Карма: 215
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #5812 : 21 Августа 2021, 20:34:04 »
А на домкрате ты винт закрутил до упора? Тот с помощью которого опускают домкрат? ))) Долей масла в него .

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9477
  • Карма: 39
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #5813 : 21 Августа 2021, 23:01:05 »
А на домкрате ты винт закрутил до упора? Тот с помощью которого опускают домкрат? ))) Долей масла в него .
Разумеется. Правда не совсем винт, а типа болта, под ключ, квадратная шляпка. Масла в прошлом году ещё доливал. Есть мысля его разобрать и собрать заново, отмыв снаружи и внутри. Да и масло если не ошибаюсь, нужно в него веретенное заливать, а залил то что было под рукой - отработанное. Отработку Коля приносил для смазки цепи бензопилы.
Куда вот делся другой бутылочный домкрат?... Он и по  размеру и по весу больше, чем этот.
Завтра Коля обещал привезти 20 литров бензина в сорокета залить, поживём увидим. Не терпится уже прокатиться, но сняты сиденья и загрунтован весь пол в передней части салона. В 9 утра только грунтовал, ещё долго этому полу готовиться к покраске(пока высохнет). Да и краску привезут только в среду/четверг следующей недели
Родной Б7А приказал долго жить, поставил Пекар 2101, который ранее стоял на моторе папиного бежевого москвича. Очень сложно ставится Пекар вместо Б7А, особенно на шпильки наживить сложнее и снять с них. Когда уже наживил, то уже проще идёт на место.
Ещё и к тому человеку ехать, денежку отдавать, за детали. Коля сказал, что он сам денег не хочет брать, мол с ним пообщался, но его супруга, жадная до денег, требует деньги. Что ж, съезжу на ИЖике, отдам деньги.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн сергей зиновьев

  • Адепт москвича
  • ******
  • Москвич это не машина. это-ВСЕ!!!
  • Сообщений: 1814
  • Карма: 23
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #5814 : 22 Августа 2021, 00:17:10 »
и то не работает под нагрузкой, только в холостую поднимается.
Попробуй без нагрузки поднять шток до конца, потом ослабляешь болт и встаешь на шток что бы быстро опустился. И так несколько раз. Похоже он у тебя завоздушил.
  • 2001г.в. азлк-214122. уфа-1.7

Оффлайн мосик2141

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 170
  • Карма: 1
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #5815 : 22 Августа 2021, 10:29:05 »
А на домкрате ты винт закрутил до упора? Тот с помощью которого опускают домкрат? ))) Долей масла в него .
н
он ВИНТОВОЙ,читать научитетесь
.
  • м-21412,1993,возможно 1,7

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8873
  • Карма: 150
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #5816 : 22 Августа 2021, 11:30:34 »
н
он ВИНТОВОЙ,читать научитетесь
.
Да уж, научитесь читать - это к Вам относится, в первую очередь. Причем читать внимательно и, что главное, полностью! И потом дополнительно убедиться, что Вы усвоили смысл прочитанного.
Только один из двух бутылочных домкратов нашёл, и то не работает под нагрузкой, только в холостую поднимается. Пришлось открыть заднюю дверь, поставить домкрат винтовой, оказывается задний левый домкрат живой, и приподнять авто.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9477
  • Карма: 39
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #5817 : 22 Августа 2021, 12:40:58 »
Теперь завестись не желает. Бензина в карбе почти до самого верха смотрового окошка. Ну хотя бы после попытки завести коробку теперь не клинит, как раньше было, спокойно и без усилий ставится на передачу и снимается. Возможно, потому что корма до сих пор в воздухе висит, в смысле на домкратах. Поставил на 1ую - немного крутит колёса и глохнет; на второй, третьей, четвёртой и з.х. - аналогично. Но хотя бы ни на одной из передач после попытки завести двигатель КП не заклинило, как было раньше. На прошлой неделе и с этой КП такое было, но сегодня к счастью не заклинило.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5688
  • Карма: 48
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #5818 : 22 Августа 2021, 13:27:30 »
....Руками покрутил заднее левое колесо - на нейтрали только оно и крутилось, ...
А кардан крутился? Надеюсь колесо крутился не на пол оборота а на несколько..
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9477
  • Карма: 39
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #5819 : 22 Августа 2021, 14:18:26 »
....Руками покрутил заднее левое колесо - на нейтрали только оно и крутилось, ...
А кардан крутился? Надеюсь колесо крутился не на пол оборота а на несколько..
На нейтрали когда? Да, крутился. Но на передачах от руки крутились только колёса, а кардан - нет.  На нейтральной очень хорошо вращаются колёса, ладонью провернуть можно, но на скорости сложновато крутить, обеими руками приходится.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией