Автор Тема: Поможите люди добрые!!!Втягивающее стартера накрылось на F3R  (Прочитано 3582 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Виталик из Саранска

  • Гость
День добрый, у меня проблема возникла по весне - стартер срабатывать начал при запуске через раз и прокручивался вхолостую иногда.Вроде заводится и ладно,ездил так...тем более в электрике нифига не смыслю,а в автосервисах сколько мастеров-столько же у них и мнений! Летом машинка иногда заводиться на горячую перестала,но остывала и заводилась сразу.Пытался лечить протиранием контактов и т.п.,то пропадала проблема,то возникала. Щелкал стартер на прогретом двигателе,но не крутил.А пару дней назад и вовсе заводиться перестала красава моя и на холодном двигателе с утра-щелчок при повороте ключа и тишина...Чудо-мастер в сервисе после разборки,смазки,сборки и зачисткой контактов (под моим неусыпным контролем) стартера проверил его напрямую от аккумулятора-крутит!!! Поставил его назад,но чуда не случилось...щелкает и не крутит,диагноз-померло втягивающее. Поиски в нашем славном городе Саранске и в Экзисте результатов не дали-только в сборе весь стартер по скромной цене от 4000 рублей,БЛИН!И это среднего качества аналог,а оригинал вообще от 12 тыщ!!!Пытался найти втягивающее отдельно-никакого результата,а фирменное Валео стоит 3500рублей-эт почти как стартер в сборе дешевого аналога!!! Дороговато однако, поэтому как вариант есть покупка втягивающего от иного авто,по внешнему сходству нашелся тока от ТАЗ 08,вроде очень похожи,но тот чуть больше и дырки креплений не совпадают.Продавец пожав плечами сказал,что принцип действия один и тот же у всех,но все же... Так вот вопрос-подойдет ли от ТАЗ 08 сей девайс (естественно просверлю дырки правильно)?Может кто-то уже изгалялся по поводу втягивающего и даст дельный совет?Может от чего еще подходит деталька?

Оффлайн eav22

  • Интересующийся
  • **
  • Люблю москвич всем сердцем
  • Сообщений: 196
  • Карма: 1
У тебя скорее всего подгорел пятак (замыкающая пластина внутри реле)... Я его чинил, тока долго и муторно.. нужно развальцевать реле и перевернуть пятак (негорелыми местами к контактам..) на время поможет. Дело геморойное но ели не боишься паяльника то все будет ОК...

Виталик из Саранска

  • Гость
Вот и фиг-то,что не получается развальцевать!Щас только руки отмыл...не дается нифига!Да и трубка там погнулась чуток0теперь поршень не лезет с пружинкой никак... 🤦‍♂️
Забил я на это,все же наверное буду брать восьмерошный и дырки сверлить..... Коли никто подсказать больше не может от чего может втягивающее подойти. Смотрел сегодня еще от Ауди/Фолькс, но там не айс-еще больше доработок нежели по восьмерошному.

Виталик из Саранска

  • Гость
...к тому же "на время" не хочется!Сделать так уж чтоб забыть о геморое в области стартера 😝

Виталик из Саранска

  • Гость
Ну вот форум-форум,поддержка Москвичеводов...а я так и не дождался  советов.Жаль,пойду тады покупать ТАЗовское втягивающее и дорабатывать напильником 🤣
О результатах отпишусь,вдрух кому поможет 😩

Оффлайн GogaII

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: 15
кажись, у меня тоже трабла с втягивающим. Только у меня пока такая хрень возникает раз 2-3 недели, т.е. пока терпимо. Однако, я позволнил по ремонту стартера, мен сразу объявили вместе с работой 1100р. Так вот, может, тебе проще к ремонтерам обратится?
Страдания помогают вспомнить Бога и приблизиться к Нему. (с)
Немного  о поделках в моем москвиче

Оффлайн acoustick

  • Бывалый
  • ***
  • Бешеный винильщик
  • Сообщений: 436
  • Карма: 0
Втягивающее 360р в ЮП
Ремонт осилить должен сам,ничего там трудного нету 🧐
Оклейка авто винилом - www.vplenke.ru
Установка доп.оборудования
8-925-107-109-7
ВК - vk.com/ac0ustic

Виталик из Саранска

  • Гость
Ну ты настоящий друг!!! А ниче что  ЮП находится от Саранска в 700 км? Ездил сегодня по немногочисленным разборкам нашего города,нифига нет на Рено ничего...Уже возникает желание купить десятку ТАЗовую-на нее запчасти прям на дроге валяются и ждать не надо доставки 😄
Завтра еще в одно место заеду,если не найду втягивающее там от рено то буду ТАЗовый восьмерошный пересверливать...купил уже!
Если есть добрые люди в Москве в районе ЮП купите мне втягивающее и отправьте почтой,советчики блин...оплату гарантирую 😆

Виталик из Саранска

  • Гость
Для  GogaII...
Ремонтеры у нас с руками растущими хрен знает откель!Сегодня проваривали подкрылок мне,трещина пошла...Так сидит без работы электрик ихний,но поделать стартер не хочет-"се говорит велик изобретать,купи новый!"Уродды,блин...Делать не хотят,приварить и отпилить от втягивающего лишнее не могут!Говорят "Вы привозите стартер и мы поставим",мля-я и сам его бы поставил!!!Завтра определюсь и если найду б/у то хорошо,а если нет-то буду сверлить,варить,клепать...Гемор блин!

Виталик из Саранска

  • Гость
Вощем итог сей басни таков: заказал в Экзисте б/у "перебранный на заводе" стартер в сборе. Отдал чуть менее 3х тыщ, поставил и забыл...тьфу,тьфу,тьфу  😄
Извращался с втягивающим от зыгулей ВАЗ08, вроде подтачивали и все окейно подходило, но там поршень не до конца ходи и соответственно толку никакого не було,зря тока деньги перевел 😂  Так шо люди добрые, не изгаляйтесь с ВАЗо втягивающими, они не подходят.
Тут еще на форуме прочел, что втягивающее от Мерседеса какого-то подошло без переделок даже челу, так что метод тыка рулит! 🤪
Всем успехов.

Виталик из Саранска

  • Гость
Кстати,возвращаясь к стартеру... Купленный мной в Экзисте стартер от Дельта Аутотехник работал изЮмительно до вчерашнего дня,когда машина отказалась заводиться и делала при повороте ключа лишь звук "вжжжжииииккк"!!!😀то бишь крутил стартер,но не цеплял движок...протирание контактов и т.п. извращения не помогли,пришлось снять стартер с двигателя и дома разобрать спокойно...оказалось, что доблестные буржуи (или, мне так кажется, скорее всего узкоглазые китайссы) нифига не положили смазку внутрь!!!короче заклинила хрень которая шестеренку выдвигает на маховик двигателя-соответственно все работает,но эффекту нема...смазал,расшоркал ручками и поставил-вроде как заводит с полпинка как в старые добрые времена...
в общем совет-не надейтесь на добропорядочность "чужих рук"-проверьте и смажьте все сами дабы не было гемороя лишнего😀)) ведь 2 недели гарантии от Экзиста-это ж пшик...а проблемы вылезут через полгодика аналогичные моей...
Всем успехов на дорогах!!!