Автор Тема: Подскажите аналог втягивающего на стартер Valeo  (Прочитано 6759 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SonAr_TOB

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Уважаемые знающие Реногороводы и Автоэлектрики.
Подскажите, пожалуйсто, были ли попытки заменить оригинальное втягивающее на стартере Valeo на ТАЗо ГАЗо аналоги.
Я свой спалил на новый год 31 декабря в 19.30 😀. Мороз минус 37. Стартер крутит, хлопки, как у старых ЛАЗов, когда клапана простреливают, двигатель не схватывает - похоже, когда бензина нет. Покрутил стартером минуты 3. Он вдруг заглох (как будто аккумулятор за 2 секунды резко разрядился). После ключём стартер включал, реле даже не щёлкало, вольтметр показывал середину белой зоны. Появился запах, повалил из под капота со стороны выхлопного коллектора дым, аккумулятор нагрелся. Клемы скинул. Сегодня снял бедолагу: провод втягивающего почернел. Внешне без повреждений. Вскрытие покажет.
Святогор 1998 г.в. F3R

Оффлайн Billi Bons

  • Завсегдатай
  • ****
  • москвичевод со стажем
  • Сообщений: 993
  • Карма: 5
А почему ты думаешь, что померло втягивающее? Я думаю сначала КЗ ротора или статора, а потом уже втягивающее. Нужно разбирать и смотреть.
Интересно как вольтметр показывал середину белой зоны при КЗ? Не иначе замерз.
Правда в силе?

Оффлайн BAHEK794

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1680
  • Карма: 5
Попытки были. Почти удалось внедрить втягивающее от тазостартера "под три дырки", всё упёрлось в том что родной реношный поршенёк, нормально втягиваясь, недожимал пипку, которая двигает пятак. В итоге бендикс выскакивает, а стартер крутится не начинает 😕 Этим онанизмом я занимался на работе, а посл работы я поехал на рынок, где парень, ремонтирующий стартеры, прикрутил мне втягивающее от какого-то мерседеса со словами "да они все одинаковые!".

Виталик из Саранска

  • Гость
Прям у мя один в один была проблема, от жЫгулей пытались расточить мне втягивающее (дырки пересверливать пришлось и чуток боковину-иначе с самом стартером соприкасается с корпусом) и вроде как все подходило чудно, но не втягивает оно до конца и соответственно не работает😀
Заказал в Экзисте дешевый "перебранный на заводе" стартер чуть менее 3 тыр вышло, поставил и езжу...прошел тыщ 7 уже вроде, пока нет претензий.

Оффлайн Billi Bons

  • Завсегдатай
  • ****
  • москвичевод со стажем
  • Сообщений: 993
  • Карма: 5
Цитата: "Виталик из Саранска"
Прям у мя один в один была проблема, от жЫгулей пытались расточить мне втягивающее (дырки пересверливать пришлось и чуток боковину-иначе с самом стартером соприкасается с корпусом) и вроде как все подходило чудно, но не втягивает оно до конца и соответственно не работает😀
Заказал в Экзисте дешевый "перебранный на заводе" стартер чуть менее 3 тыр вышло, поставил и езжу...прошел тыщ 7 уже вроде, пока нет претензий.

Подскажи код запчасти на всякий случай.
Правда в силе?

Виталик из Саранска

  • Гость
Подскажите аналог втягивающего на стартер Valeo
« Ответ #5 : 01 Февраля 2010, 20:45:49 »
Вот нашел от стартера коробку...
пр-ль - Delta autotechnik
в экзисте артукул - 16 400 (находится сразу там в поиске)
правда с ценой попутал,заблось уже что отдал почти 4 тыщи😀 цена на сегодня 3690 рупий.
Стартер такой красавец-крашенный в черный цвет и все внутренности блестят,видать новые. Пока проблем не было.
Цена,кстати,почти минимальная😀

Оффлайн Billi Bons

  • Завсегдатай
  • ****
  • москвичевод со стажем
  • Сообщений: 993
  • Карма: 5
Подскажите аналог втягивающего на стартер Valeo
« Ответ #6 : 05 Февраля 2010, 22:58:13 »
Спасибо. По твоему коду в экзисте не нашел. А вот по каталогу пожалуйста: 65 позиций от 3т.р. до 22т.р. 😝 .Почему то срок поставки не высвечивается. Есть кстати втягивающее реле: называется соленоид, стоит 641руб.
Правда в силе?

Виталик из Саранска

  • Гость
Подскажите аналог втягивающего на стартер Valeo
« Ответ #7 : 10 Февраля 2010, 14:54:01 »
Не знаю,я номер со стартера старого забил в екзисте и он мне выдал кучу аналогов,а оригинал стоит как мой масяй в целом😀)

Виталик из Саранска

  • Гость
Кстати,возвращаясь к стартеру... Купленный мной в Экзисте стартер от Дельта Аутотехник работал изЮмительно до вчерашнего дня,когда машина отказалась заводиться и делала при повороте ключа лишь звук "вжжжжииииккк"!!!😀то бишь крутил стартер,но не цеплял движок...протирание контактов и т.п. извращения не помогли,пришлось снять стартер с двигателя и дома разобрать спокойно...оказалось, что доблестные буржуи (или, мне так кажется, скорее всего узкоглазые китайссы) нифига не положили смазку внутрь!!!короче заклинила хрень которая шестеренку выдвигает на маховик двигателя-соответственно все работает,но эффекту нема...смазал,расшоркал ручками и поставил-вроде как заводит с полпинка как в старые добрые времена...
в общем совет-не надейтесь на добропорядочность "чужих рук"-проверьте и смажьте все сами дабы не было гемороя лишнего😀)) ведь 2 недели гарантии от Экзиста-это ж пшик...а проблемы вылезут через полгодика аналогичные моей...
Всем успехов на дорогах!!!