Автор Тема: Не завелась  (Прочитано 2324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bank

  • Гость
Не завелась
« Ответ #20 : 29 Января 2010, 22:54:27 »
Цитата: "Водолей"
У меня было так же, оказался плохой контакт в размыкателе массы.  Смотри контакты толстых силовых проводов от + и - аккума, может, стоит отвернуть и зачистить клемму (та, что к кузову приворачивается)

Приезжал сегодня парнишка ко мне с форума нашего,проверил контакт (оказалось - от минуса не проходил ток) и машина все равно не завелась!Сказал что бензонасос надо менять!Ваши мысли?

Оффлайн Billi Bons

  • Завсегдатай
  • ****
  • москвичевод со стажем
  • Сообщений: 993
  • Карма: 5
Не завелась
« Ответ #21 : 29 Января 2010, 23:00:53 »
Проверьте давление топлива, если меньше 2,5 атм, парнишка был прав. Иначе меняйте свечи, грейте, заводите.
Правда в силе?

bank

  • Гость
Не завелась
« Ответ #22 : 29 Января 2010, 23:07:46 »
как проверить давление??а возможно что просто мало бензина или засорился он?

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Не завелась
« Ответ #23 : 30 Января 2010, 00:30:53 »
Зачем гадать на кофейной гуще? Подрубить манометр в магистраль и измерить давление.

bank

  • Гость
Не завелась
« Ответ #24 : 30 Января 2010, 21:37:04 »
Сегодня купил минусовой провод,решил его поменять стал откручивать т.к не было ни ножа не полоскогубцев просто минусовой провод с клеммой прикрутил к аккумулятору, а тот конец который прикрепляется к кузову соединил болтом c проводом к которому был прикручен старый провод минус.
Во общем она завелась. О Чудо, а парнишка приехал который смотреть говорит нужно бензонасос менять)))вот разводилово))
Но на этом беды не закончились проехал я сто метров и машина остановилась((Начала трещать коробка где предохранители.Какие мысли??

Оффлайн exterminator

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2472
  • Карма: 14
Не завелась
« Ответ #25 : 31 Января 2010, 01:07:41 »
Сходи купи себе набор ключей, в будущем пригодится (на личном опыте основано)
Потом открути старый болт со старым проводом, зачисти место посадки провода, и прикрути туда новые.
Не ипи себе моск, если масса плохая, хоть че делай - но пока ты ее не почистишь будут глюки.
Щелкает у тебя реле в блоке предохранителей.

ЗЫ: у меня сегодня при включении задней, на панели загоралась лампа противотуманок и в пол накала включались поворотники.
В чем думаешь была проблема? Забыл массу на левом фонаре прикрутить - прикрутил, работает как надо.

А кстати бензонасос все предлагаю менять, мне тоже предлагали, а оказалось: вода на крышке трамблера.

Resident

  • Гость
Re: Не завелась
« Ответ #26 : 29 Марта 2010, 02:10:32 »
Ребят,сейчас у меня такая же проблема точно.
Бенизин кончился похоже в баке(лампочка долго горела),при попытке завести не прихватывалась совсем.Аккумулятор вроде заряженый наполную(как заверял пред. хозяин авто  :roll😀 разрядился за 4-5 попыток завести.Вобщем поворачиваешь ключ - просадка бешеная,всё гаснет.Естественно аккумулятор заряжу,проверю.Но если вдруг всё-таки клеммы,подскажите от чего клеммы поставить на 41,а то оригинал турдно у нас в городе найти.

Resident

  • Гость
Re: Не завелась
« Ответ #27 : 29 Марта 2010, 18:40:46 »
Вобщем проверил,аккумулятор заряжен на 100%.Поворачиваешь ключ и всё просаживается и тухнет как будто аккумулятор разряжен.Посоветуйте,что делать.

Оффлайн exterminator

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2472
  • Карма: 14
Re: Не завелась
« Ответ #28 : 29 Марта 2010, 23:40:01 »
клеммы на 41? А аккумулятор у тебя точно родной, на 41? А то может там какой левый, варта какая-нить или еще хуже чего ?? а то говорят родные на 41 треугольные, это обосновано легкостью скидывания клеммы...  🤣

Не парь се моск, купи провода от десятки и прикрути вместо родных, хорошенько зачистив массу на кузове, акк заряди. Если не помогает, то ищи где кз. Когда гаснет то?
У нас используется 3 положения: выкл, вкл и старт. в каком все гаснет - это и будет ответ в чем проблема.

Оффлайн Лузин Илья

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 0
Re: Не завелась
« Ответ #29 : 29 Марта 2010, 23:45:18 »
Вобщем проверил,аккумулятор заряжен на 100%.Поворачиваешь ключ и всё просаживается и тухнет как будто аккумулятор разряжен.Посоветуйте,что делать.
Чисти клеммы на аккумуляторе, смаж литолом! клемму ту что минус на блок идет тоже почисти, смаж и хорошо прикрути. Должно помочь.
214122 УЗАМ 1.7 ОЗОН 2140 ... 70, БСЗ. Волгобочек омывателя. ВУ и ГТЦ Lukas.

Где глупость - образец, там разум - безумие. Иоганн Вольфганг Гете.


Оффлайн Лузин Илья

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 0
Re: Не завелась
« Ответ #30 : 29 Марта 2010, 23:51:31 »
Сегодня купил минусовой провод,решил его поменять стал откручивать т.к не было ни ножа не полоскогубцев просто минусовой провод с клеммой прикрутил к аккумулятору, а тот конец который прикрепляется к кузову соединил болтом c проводом к которому был прикручен старый провод минус.
Во общем она завелась. О Чудо, а парнишка приехал который смотреть говорит нужно бензонасос менять)))вот разводилово))
Но на этом беды не закончились проехал я сто метров и машина остановилась((Начала трещать коробка где предохранители.Какие мысли??
  😆 Прежде чем что то делать и кричать "разводилово" скачай книги и много читай!!!
214122 УЗАМ 1.7 ОЗОН 2140 ... 70, БСЗ. Волгобочек омывателя. ВУ и ГТЦ Lukas.

Где глупость - образец, там разум - безумие. Иоганн Вольфганг Гете.


Resident

  • Гость
Re: Не завелась
« Ответ #31 : 30 Марта 2010, 03:29:16 »
клеммы на 41? А аккумулятор у тебя точно родной, на 41? А то может там какой левый, варта какая-нить или еще хуже чего ?? а то говорят родные на 41 треугольные, это обосновано легкостью скидывания клеммы...  🤣
Я имел ввиду длину силового провода.👋
Массу зачищу с утра,клеммы думаю тоже куплю.От десятки не проблема найти  👍 Акк заряжен на полную,если верить показаниям ЗУ.
Гаснет при старте.Вобщем симптомы точно такие как будто нет массы.А там посмотрим.



« Последнее редактирование: 30 Марта 2010, 03:37:25 от Resident »

Resident

  • Гость
Re: Не завелась
« Ответ #32 : 30 Марта 2010, 03:39:08 »
Чисти клеммы на аккумуляторе, смаж литолом! клемму ту что минус на блок идет тоже почисти, смаж и хорошо прикрути. Должно помочь.
Хорошо.Спасибо,с утра сделаю.

Resident

  • Гость
Re: Не завелась
« Ответ #33 : 30 Марта 2010, 17:19:47 »
От десятки не подошёл по диаметру контакт массы на двигатель,надо доработать.
Почистил старые клеммы,смазал литолом - стартер крутит бодро,просадки нету. 👏

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Не завелась
« Ответ #34 : 31 Марта 2010, 16:14:22 »
мммм литол проводит липистричество?
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Petrowich

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 17
Re: Не завелась
« Ответ #35 : 31 Марта 2010, 16:18:05 »
мммм литол проводит липистричество?
Литол препятствует окислению контакта.
С 2013го на элантре j3 хэтчбек.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Не завелась
« Ответ #36 : 31 Марта 2010, 16:23:21 »
Литол препятствует окислению контакта.
ну это логично.... просто он не будет выступать как диэлектрик? например, если зачищу и смажу мелкие соединения (доп приборы просто из под самореза\болта запитывал)
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Petrowich

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 17
Re: Не завелась
« Ответ #37 : 31 Марта 2010, 16:37:28 »
ну это логично.... просто он не будет выступать как диэлектрик? например, если зачищу и смажу мелкие соединения (доп приборы просто из под самореза\болта запитывал)
Нет, небудет. Литол или другая смазка выдавливается из непосредственного места контакта и ,обволакивая вокруг, недаёт проникнуть влаге, тем самым защищая металл от окисления.
С 2013го на элантре j3 хэтчбек.

Оффлайн Родион

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 731
  • Карма: 7
Re: Не завелась
« Ответ #38 : 31 Марта 2010, 16:40:01 »
лучше мелкие тогда графитовой смазкой мазать 😀
  • 2141-01 1999г; 21412 1992г

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Не завелась
« Ответ #39 : 31 Марта 2010, 16:42:34 »
спасибо
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe