Автор Тема: как понять что это "сопля"?  (Прочитано 4073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FerganeC

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 337
  • Карма: 0
Re: как понять что это "сопля"?
« Ответ #20 : 13 Марта 2010, 14:10:26 »
очень уж странно что предохранители невыбило при замыкании цепи( а акум сел, ну проверим после выходных, сядит ли акум или нет))) если да то бум капать дальше (((
если не секрет где диск покумал по ремонту для 2141 ??
тоже бы хотел купить
Святогор Renault

Оффлайн sir_LORD

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 156
  • Карма: 0
Re: как понять что это "сопля"?
« Ответ #21 : 13 Марта 2010, 14:20:06 »
в инете скачай =) но там фигня, книжки намного полезнее
МОСКВИЧ 21412, 94г.в., новый Renault F3R, обвес по кругу, морда БМВ E36, зеркала БМВ E34, мотор дворников BMW E34, заварил все ручки и отвертстия , Мазда-торпеда, ЭСП по кругу, Lucas с ПВД, волгосуппортами и ЗДТ А6, качественный антикор чистым RustStop`ом с полной разборкой, вибро и шумоизоляция.

Оффлайн SM_iLe

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 732
  • Карма: 0
Re: как понять что это "сопля"?
« Ответ #22 : 13 Марта 2010, 14:22:15 »
если не секрет где диск покумал по ремонту для 2141 ??
тоже бы хотел купить
в ЛС ссылку скинул

Оффлайн FerganeC

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 337
  • Карма: 0
Re: как понять что это "сопля"?
« Ответ #23 : 13 Марта 2010, 15:14:35 »
спасибо большое уже качаю
Святогор Renault

Оффлайн FerganeC

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 337
  • Карма: 0
Re: как понять что это "сопля"?
« Ответ #24 : 13 Марта 2010, 15:16:29 »
книжка есть я хотел чтоб еще электрическая схема была
а там как раз есть та схема с которой очень легко работать
Святогор Renault

Оффлайн SM_iLe

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 732
  • Карма: 0
Re: как понять что это "сопля"?
« Ответ #25 : 16 Марта 2010, 14:33:17 »
ребят нужно помочь! кароче у мя провода поткапотной лампы походу мамкнули и 1 провод (синий) оплавился, но тестером проверял он идет как - !!!хотя если оплавился я думаю что он должен идти как +, и темболее по схемам он +! вот я и в непонятках, толи еще до сих пор сопля на нем толи хз((( если есть возможность посмотрите какого цвета идут провода у вас в подкапотную лампу, если есть возможность сфоткайте или еще лючше если невпадлу померейте тестером! заранее благадарю) 👏

Оффлайн SM_iLe

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 732
  • Карма: 0
Re: как понять что это "сопля"?
« Ответ #26 : 17 Марта 2010, 00:49:51 »
ап

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: как понять что это "сопля"?
« Ответ #27 : 17 Марта 2010, 11:06:43 »
Сегодня буду возвращать перемычки в ЧЯ на своё место ,если не забуду сфоткаю,часам к 17-18 скину.

Оффлайн SVR-sport

  • Бывалый
  • ***
  • SVR
  • Сообщений: 486
  • Карма: 0
Re: как понять что это "сопля"?
« Ответ #28 : 18 Марта 2010, 18:47:21 »
Ну и сложно все..
можно проще гораздо,возьми амперметр и подключи его последовательно между одной клеммой и аккумулятором и посмотри ток.По нему сразу ясно станет))
214145 Renault F3R 272 Fenix "C" 2.0, ГУР, OT, Приборка волга н/о, ручки калиты, ЭСП, доводчик стекол, термал, тормоза Zimmermann 15", Bilstein B4, биксенон, аудио подготовка, салон Saab, диски R16, обвес, пластиковые крылья.
Планируется: Январь 5.1, шлифовка, турбо, полный привод.

Оффлайн SM_iLe

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 732
  • Карма: 0
Re: как понять что это "сопля"?
« Ответ #29 : 18 Марта 2010, 22:31:33 »
амперметра к сожалению нет, но я так пологаю если провод оплавился значит он должен быть плюсом, но вот на прозвон он как минус, ничего непонимаю, и угодит он кудато в печку а тама хз непоймешь(((

Оффлайн Wolfgrey

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 12
Re: как понять что это "сопля"?
« Ответ #30 : 19 Марта 2010, 00:31:46 »
амперметра к сожалению нет, но я так пологаю если провод оплавился значит он должен быть плюсом, но вот на прозвон он как минус, ничего непонимаю, и угодит он кудато в печку а тама хз непоймешь(((
Купи цифровой мультиметр рублей за 150 и не парь мозг...

Оффлайн SM_iLe

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 732
  • Карма: 0
Re: как понять что это "сопля"?
« Ответ #31 : 19 Марта 2010, 01:34:14 »
так у мя цифровой,но он мне непомог, мне надо знать было ли на том проводе который у меня оплавился + (всмысле изночально) и как вышло что он стал массой, или по крайней мере каратит на массц...

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: как понять что это "сопля"?
« Ответ #32 : 19 Марта 2010, 10:47:56 »
Провод сфоткал.... только вот смысла в этом не уловил!Если так надо очень ,то скину фотку,там он зафиксирован на корпусе печки возле разъёма вентилятора и уходит под усилителями капота к лампе, у меня это чёрный и розовый. +12 там должен появляться тогда,когда ты включаешь габариты. Чёрный по логике идёт на концевик который около бачка стекломойки при открытии капота он на массу замыкается. Мерять напругу и сопротивление лучше с вытащенной лампой,иначе она как пред будет,тоесть при отсутствии +12 на розовом,если ты ткнёшь тестером в розовый и на корпус в режиме измерения сопротивления,то он тебе естественно выдаст коротыш. Скорее всего сгорела дорожка в ЧЯ.
В нём с 1 преда берутся напряжения на панель приборов ( куда не разбирался,либо на контрольную лампу габаритов,либо на подсветку ПП) если на ПП всё отображается,то смотри дорожку и ли еще лучше ткни тестером в режиме вольтметра на  Х11\8 когда включены габариты там должно быть +12 вольт.

Оффлайн SM_iLe

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 732
  • Карма: 0
Re: как понять что это "сопля"?
« Ответ #33 : 19 Марта 2010, 10:59:10 »
redfox21@yandex.ru спасибо, сегодня буду юзать ЧЯ, а провод у мя синий, и слипся (из за сопли наверно с черный), лампы у мя и небыло просто торчали 2 провода!

Оффлайн SVR-sport

  • Бывалый
  • ***
  • SVR
  • Сообщений: 486
  • Карма: 0
Re: как понять что это "сопля"?
« Ответ #34 : 19 Марта 2010, 11:54:03 »
оплавиться может и минус..это цепь..
на прозвон и плюс будет звенеть ибо аккумулятор...
не знаю в чем у тебя проблемы..померяй ток и все..или всю проводку меняй 👋
214145 Renault F3R 272 Fenix "C" 2.0, ГУР, OT, Приборка волга н/о, ручки калиты, ЭСП, доводчик стекол, термал, тормоза Zimmermann 15", Bilstein B4, биксенон, аудио подготовка, салон Saab, диски R16, обвес, пластиковые крылья.
Планируется: Январь 5.1, шлифовка, турбо, полный привод.

Оффлайн SM_iLe

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 732
  • Карма: 0
Re: как понять что это "сопля"?
« Ответ #35 : 19 Марта 2010, 14:57:58 »
кароче заметил след особенность, когда включаешь габариты синий провод становится +, когда выключаешь он минус, че за нах ? мож у кого есть тесет проверьте если невпадлу у вас тоже самое? а то мож я не там капаю🤯
« Последнее редактирование: 19 Марта 2010, 15:52:53 от SM_iLe »

Оффлайн SVR-sport

  • Бывалый
  • ***
  • SVR
  • Сообщений: 486
  • Карма: 0
Re: как понять что это "сопля"?
« Ответ #36 : 19 Марта 2010, 22:33:12 »
может все нормально..+12 на прозвонку может тоже звенеть..
может замок зажигания?
у меня вот иногда на секунду-две зажигание вырубается..все гаснет,про двигатель не знаю..либо где сопля,что вряд ли т.к. цепи разные,либо замок брахлит..
214145 Renault F3R 272 Fenix "C" 2.0, ГУР, OT, Приборка волга н/о, ручки калиты, ЭСП, доводчик стекол, термал, тормоза Zimmermann 15", Bilstein B4, биксенон, аудио подготовка, салон Saab, диски R16, обвес, пластиковые крылья.
Планируется: Январь 5.1, шлифовка, турбо, полный привод.

Оффлайн SM_iLe

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 732
  • Карма: 0
Re: как понять что это "сопля"?
« Ответ #37 : 20 Марта 2010, 14:18:48 »
может и нормально, дадо чтобы ктото еще проверил на прозвон и +12 этот провод, но седня пойду смотреть куда он тянеца к ЧЯ и обрубать, а то маожет он оплавился с какимнить минусом и реально берет на себя( люди если у кого есть тестер не поленитесь проверте пожалуста провод подкапотный лампы который +, на прозвон с выключенными габаритами , и на +12в с включенными габаритами!!!

Оффлайн SM_iLe

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 732
  • Карма: 0
Re: как понять что это "сопля"?
« Ответ #38 : 20 Марта 2010, 17:46:25 »
кароче посмотрел я фишки х9 и х10 на наличие этого провода хотел его резануть прям перед чя, но вот что оказалось, так как фишки были не помечены тыкал на прозвон на угад, но в итоге проверив все контакты на (- при выключенных габаритах и на + при включенных) ниодин провод неподашел, были анамальные провода на который при выкл габаритах был -, но при вкл габаритах появлялась напряжение в 0,04 или 0,02, синего провода я так и ненашел  🤦‍♂️, хотя по всем схемам он должен быть именно там, к тем вопросам что были в пред постах прибавились еще, почему на конце провод выдает 8,3 (акум сдохший) но на фишках около чя такого напряжения нет, и то что на других проводах при вкл габар появляется место - небольшой + , кароче чето я ваще ничего непонимаю🤯

Оффлайн БОРИС-93

  • Долгожитель форума
  • *******
  • полное МЯУ!!!
  • Сообщений: 2175
  • Карма: 16
Re: как понять что это "сопля"?
« Ответ #39 : 20 Марта 2010, 21:36:53 »
Вместо амперметра прекрасно подходит 1вт лампа.Включаешь в разрыв, если горит, начинаешь по очереди дёргать предохранители, когда погаснет-смотришь по камасутре, что от него запитано.Тестер-штука более чувствительная, и если им влезть в какую-нибудь цепь после выключателя, то на одном и том же проводе он покажет минус через прибор, сидящий на этом проводе, а после включения питания--плюс.Поэтому сотвори контрольку из лампы:к цоколю припаяй гвоздь, а к контакту провод с крокодилом. Тебе сейчас важнее знать "есть-нет", чем "сколько".
М-2141, УЗАМ-1.8, БСЗ, ЭБН, 1999 г. синий металлик. СД-лампы в поворотниках и габаритах.