Автор Тема: отходит ЧЯ  (Прочитано 1457 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 333

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Карма: 5
отходит ЧЯ
« : 24 Марта 2010, 19:24:15 »
Сегодня нистого ниссего в машине отказалось работать ВСЁ, кроме мафона( он  у меня отдельным проводом пущен). Блин а самое прикольное оставил его на 20 минут около магмазина, до магазина ездил ноу проблемс, а он на тебе. Кароче проверил предохранители, норма. Помню читал на форуме, что могут отходить разъёмы ЧЯ. Подлез рукой до них, потыкал, вроде как  завелась машина. Но всё равно отходит через какое то время и всё глохнет. Вроде разъёмы на месте стоят, откровенно вылетивших на ощупь не обнаружил. Прикол один раз завёл, вроде работает машина, включаю поворотник- глохнет. но енто 1-2 раза было, из 10.
  Я так понимаю это + или минус  теряются. Вопрос кто знает на какие контакты идёт +(минус корпус понятна). только тот +, который "входит " в ЧЯ. Вопрос 2. Кто чем брызгал контакты, и как вообще удобнее подлезть к ним.
AZLK  лучший отечественный автомобиль

Оффлайн Timon52

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
Re: отходит ЧЯ
« Ответ #1 : 24 Марта 2010, 19:43:48 »
Подлезть можно с низу, забравшись в "ноги вдителя" и посмотреть на верх. Удобнее открутить 2 гайки с верху и слегка потянуть его на себя. Шпильки только заранее тормозухой или wdшкой сбрызни, а то у меня свернулись обе, пришлось сверлить и болты ставить.
2141 1988 г/в. ВАЗ 1.7, БСЗ, Астро с ДД, ГБО Lovato 

Оффлайн 333

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Карма: 5
Re: отходит ЧЯ
« Ответ #2 : 24 Марта 2010, 20:27:38 »
Подлезть можно с низу, забравшись в "ноги вдителя" и посмотреть на верх. Удобнее открутить 2 гайки с верху и слегка потянуть его на себя. Шпильки только заранее тормозухой или wdшкой сбрызни, а то у меня свернулись обе, пришлось сверлить и болты ставить.

ды я только вот думаю что допустим если клему нужно менять будет  там " в ногах" делать наверное неудобно будет?"
А где распиновку контактов найти ЧЯ? у мя старого обр дайте инфу по контактам плиз 😝
« Последнее редактирование: 24 Марта 2010, 20:29:34 от 333 »
AZLK  лучший отечественный автомобиль

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: отходит ЧЯ
« Ответ #3 : 25 Марта 2010, 12:48:22 »
камасутру в литературе скачай,там есть распиновка. Но сначала проверь массу везде,причём тупо протянуть не поможет,надо открутить,зачистить и кузов и клемму,подложить между кузовом и клеммой гровер и затянуть.

Оффлайн uncle sergio

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 81
  • Карма: 0
Re: отходит ЧЯ
« Ответ #4 : 25 Марта 2010, 23:46:10 »
. Вроде разъёмы на месте стоят, откровенно вылетивших на ощупь не обнаружил.
а сними ЧЯ и посмотри на разъем Ш8( это который левый дальий, если на ящик смотреть с левого крыла) ..если его удастся выколупать просто так...
иж-2126-030(ваз),2003г, гранат, РВ 80 ММ, МПСЗ,Ловато, кзатэ9412.3701,Плаза, Фобос- красный перед синий зад, Лукас2141 перед-зад+РД2108 одноконтурный, полиуретан желтый, вазокпп,регулируемая ручка кпп
иж-2126-020(уфа), 1996г

Оффлайн 333

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Карма: 5
Re: отходит ЧЯ
« Ответ #5 : 26 Марта 2010, 01:19:46 »
я сёдни утром вышел пораньше, и сразу решил подтыкнуть все разъёмы. Ехать надо было. Вслепую руками нашёл где отходит. отходит справа ЧЯ, вид если сидеть за рулём. Там какой то разъём, но он вроде нормально там стоит, а вот провода какиие то с натягом там. ослабил натяг- выпустил из пучка побольше и слава яйцам на работу попал. На выходных оформлю провода как полагается, всё почищу

[истек срок хранения]
AZLK  лучший отечественный автомобиль

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10417
  • Карма: 94
Re: отходит ЧЯ
« Ответ #6 : 26 Марта 2010, 01:30:11 »
я сёдни утром вышел пораньше, и сразу решил подтыкнуть все разъёмы. Ехать надо было. Вслепую руками нашёл где отходит. отходит справа ЧЯ, вид если сидеть за рулём. Там какой то разъём, но он вроде нормально там стоит, а вот провода какиие то с натягом там. ослабил натяг- выпустил из пучка побольше и слава яйцам на работу попал. На выходных оформлю провода как полагается, всё почищу
Этот разъём называется Х8,чёрный провод,который в нём виден,это и есть питание всей электрики машины(кроме силовых обмоток стартера).Вот в этом разъёме обычно и не контачит...а то и отгорает именно этот провод

Оффлайн 333

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Карма: 5
Re: отходит ЧЯ
« Ответ #7 : 26 Марта 2010, 01:32:17 »
Спасибо, понял. Поправимс 👋
AZLK  лучший отечественный автомобиль