Автор Тема: Помогите. По ходу где то утечка тока.  (Прочитано 1149 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сптди гонщик

  • Гость
 👋Приветствую всех Москвичеводов! 👋 У меня такое явление, я  выключаю массу под капотом выключателем, если открываешь дверь то лампочки освещения салона мигают, на доли секунды мигнёт и все, эту процедуру можно повторять до бесконечности. Но я боюсь что в одно прекрасное утро я обнаружу что акум сдох😕(((( Что может быть причиной, помогите разобраться. Если что не ругайте сильно, поиском пользовался

Оффлайн КРИОМАНТ

  • Адепт москвича
  • ******
  • Жизнь борьба, а борьба наша-САМБО!!!
  • Сообщений: 1566
  • Карма: 5
Re: Помогите. По ходу где то утечка тока.
« Ответ #1 : 24 Марта 2010, 22:01:47 »
Может быть остаточное напряжение (стоят конденсаторы или же какое то оборудование выполняет функции конденсатора). Скинь клемо и проверь, если продолжается, то можно забить и не парится, а если нет, то смотреть выключатель.
2141** -> шахид мотор с ОТ
214100 -> скорбим
11173 -> норма

x*x+x*x*x*x=1 Биквадратное уравнение. Решил его за 10 минут.

Палач не знает отдыха,
Но,чёрт его возьми.
Работа-то-на воздухе,
Работа-то-с людьми

Человек, бросивший друга в беде, подобен обезьяне, мочащейся на собственную пищ

Оффлайн Krendel

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: 0
Re: Помогите. По ходу где то утечка тока.
« Ответ #2 : 24 Марта 2010, 23:30:18 »
Попробуй как выше было сказано скинуть клему, если все нормализуется то меняй выключатель.
Мосик 21411 1.6 ОЗОН ВУ и ГТЦ 2108

Сптди гонщик

  • Гость
Re: Помогите. По ходу где то утечка тока.
« Ответ #3 : 25 Марта 2010, 00:55:13 »
Спасибо, попробую

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Помогите. По ходу где то утечка тока.
« Ответ #4 : 25 Марта 2010, 12:54:11 »
Для успокоения отключи массу выключателем и скинь провод с АКБ,между этим проводом и клеммой подключи цешку в режиме Амперметра, точнее не получишь информации об утечке,чем от неё!)))

Оффлайн Scar

  • Завсегдатай
  • ****
  • Специалист по автозвуку, перешиваю салоны.
  • Сообщений: 702
  • Карма: 6
Re: Помогите. По ходу где то утечка тока.
« Ответ #5 : 25 Марта 2010, 13:47:47 »
Посмотри есть ли у тебя утечка тока! Береш амперметр и включаешь его последовательно к аккумулятору и аккумуляторной клеме. Если утечка есть (ток небольшой будет если сигнализация есть, если есть возможность ее отключить, то отключай), то неотключая амперметр начинаем выдирать по одному предохранителю из ЧЯ. Когда ток пропадет при вынимании одного из предов, надо посмотреть за что он отвечает. Соотвецтвенно в этой цепи и искать косяк. Если утечки нет, значит надо либо забить на это, либо разбиратся с самими плафонами и их цепью. Для пущей проверки проверить что происходит с освещением при снятой клеме акума, может выключатель массы глючит. А может у тебя эффект описанный выше, гдето чтото накапливает. 
  • Год рождения 1989 Москвич 2141 дв. 1,6 ваз, 214145 святогор 2.0 Рэно
Канал на Ютубе "Мастерская Scara"