Автор Тема: помогите пожалуйста советом что случилось со стартером!  (Прочитано 1142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mex

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 171
  • Карма: -1
поворачиваю очередной раз ключ зажигания и ноль реакции!!! только чуть стрелка зарядки батареи отколнилось еле заметно! думал сел акум поставил хороший то же самое!потом взял отвертку и замкунул втягивающие  были искры и после этого тока завел с ключа еле еле! крутит очень туго и медленно ! все началась где то 2 месяца назад стало как то туго крутить я думал подсел акум оказалось нет тут дело в другом .и что интересно только после замыкания втягивающего заводиться с ключа еле еле .может у кого так было? на что грешить? может какое нить реле не пашет? я просто в элеткрике мало чего знаю спасибо!!
2141 узам1.7

Оффлайн Валера

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 288
  • Карма: 0
поворачиваю очередной раз ключ зажигания и ноль реакции!!! только чуть стрелка зарядки батареи отколнилось еле заметно! думал сел акум поставил хороший то же самое!потом взял отвертку и замкунул втягивающие  были искры и после этого тока завел с ключа еле еле! крутит очень туго и медленно ! все началась где то 2 месяца назад стало как то туго крутить я думал подсел акум оказалось нет тут дело в другом .и что интересно только после замыкания втягивающего заводиться с ключа еле еле .может у кого так было? на что грешить? может какое нить реле не пашет? я просто в элеткрике мало чего знаю спасибо!!
втулки стартера.как следствие-перекашивает ротор и плохое прилегание к щеткам.лечится установкой новых втулок и разверткой их под ось ротора...Еще как вариант-подгорели пятаки на втягивающем.но этот вариант отсекается,потому что говоришь,что стартер крутит с трудом.ИЛИ подгорела(сгорела)одна из обмоток(ротор,статор)но тогда вращение будет рывками.Снимай стартер и смотри по месту.
Peugeot Partner Origin VU Long
Сhrysler Voyager LE

Оффлайн mex

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 171
  • Карма: -1
спасибо! поехал итальянский покупать в железяке!
2141 узам1.7

Оффлайн mex

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 171
  • Карма: -1
все! поставил тотти! он меньше в два раза почти родного а звук его работы прям песня и крутит быстро быстро!
2141 узам1.7

Оффлайн БОРИС-93

  • Долгожитель форума
  • *******
  • полное МЯУ!!!
  • Сообщений: 2175
  • Карма: 16
Лишь бы долго проработал! 3 тьфу.
М-2141, УЗАМ-1.8, БСЗ, ЭБН, 1999 г. синий металлик. СД-лампы в поворотниках и габаритах.