Автор Тема: ЗАдние фонари  (Прочитано 35677 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: ЗАдние фонари
« Ответ #60 : 17 Февраля 2013, 01:57:52 »
 👍
зеленые или синие








я вот так сделал. вот альбом вконтакте, там больше фоток фонарей и приборки https://vk.com/album-33857782_150883963


Оффлайн sergey41

  • Бывалый
  • ***
  • то что не убивает делает нас сильнее
  • Сообщений: 386
  • Карма: 4
Re: ЗАдние фонари
« Ответ #61 : 20 Февраля 2013, 08:48:31 »
я сделал так
  • monster 2141

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8869
  • Карма: 150
Re: ЗАдние фонари
« Ответ #62 : 24 Февраля 2013, 12:06:31 »
Это, господа, не тюнинг вообще никаким боком.

Тюнинг - это доработки двигателя, трансмиссии, подвески, тормозов, направленные на улучшение характеристик этих узлов.

При этом бездумное отпиливание пружин на 100-500 витков или установка любого ксенона - это опять же не тюнинг, а быдло-колхоз.

А изменение облика чего либо, например внешности машины или элементов салона - это стайлинг.

Но то, что представлено выше - это опять же банальный колхозинг а-ля новогодняя елка/гирлянда.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн AYA

  • Интересующийся
  • **
  • Бандитка )
  • Сообщений: 262
  • Карма: 11
Re: ЗАдние фонари
« Ответ #63 : 24 Февраля 2013, 13:20:40 »
Это, господа, не тюнинг вообще никаким боком.

Тюнинг - это доработки двигателя, трансмиссии, подвески, тормозов, направленные на улучшение характеристик этих узлов.

При этом бездумное отпиливание пружин на 100-500 витков или установка любого ксенона - это опять же не тюнинг, а быдло-колхоз.

А изменение облика чего либо, например внешности машины или элементов салона - это стайлинг.

Но то, что представлено выше - это опять же банальный колхозинг а-ля новогодняя елка/гирлянда.
Ну, отдельной ветки "стайлинг" на этом форуме нет, а понятие "колхозинг" тоже у каждого свое. Главное - облик изменен - хозяевам нравится!
В темноте против ветра
Он летит на закат,
Темный ангел без крыльев..
И ему нет преград.. (с)

Оффлайн Kotyara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Карма: 2
Re: ЗАдние фонари
« Ответ #64 : 24 Февраля 2013, 14:45:04 »
Это, господа, не тюнинг вообще никаким боком.

Тюнинг - это доработки двигателя, трансмиссии, подвески, тормозов, направленные на улучшение характеристик этих узлов.

При этом бездумное отпиливание пружин на 100-500 витков или установка любого ксенона - это опять же не тюнинг, а быдло-колхоз.

А изменение облика чего либо, например внешности машины или элементов салона - это стайлинг.

Но то, что представлено выше - это опять же банальный колхозинг а-ля новогодняя елка/гирлянда.

"Тюнинг автомобиля — процесс доработки обычного автомобиля, нацеленный на улучшение заводских характеристик (увеличение мощности и эффективности двигателя, повышение эффективности тормозов, улучшение подвески) или создание уникального стиля (изменение внешнего вида и отделки салона, установка качественной музыки, не в ущерб имеющимся характеристикам) и др. " <...>

А уже здесь выделяется 2 направления- тюнинг как таковой, направлены на движок, подвеску и т.п. и, собственно, стайлинг- внеешние изменения машины.

Выделять стайлинг в отдельную ветку можно, имхо, только в дизайне, т.б. при разработке нового авто. А стилизовать то что стилизовали до вас- эт тюнинх

Сорь за офтоп

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8869
  • Карма: 150
Re: ЗАдние фонари
« Ответ #65 : 24 Февраля 2013, 15:06:17 »
Главное - облик изменен - хозяевам нравится!

Касательно конкретно задних фонарей - помимо "хозяевам нравится" они еще должны выполнять вполне конкретную задачу, а именно сигнализировать о повороте, о торможении и о габаритах транспортного средства. И очень жаль, что в законе у нас нормально не прописана ответственность за такой "тюнинг". Например четко прописать, что если владельцу машины с "затюнеными" любым образом фонарями въезжают в зад, то въехавший не виноват, так как не мог воспринять сигналы фонарей в силу того, что изменения, внесенные владельцем, сделали восприятие этих сигналов невозможным. И виноватым автоматически становится горе-тюненгер. Починит пару-тройку чужих машин, и свою заодно, сразу весь "тюнинг" из головы выветрится.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: ЗАдние фонари
« Ответ #66 : 24 Февраля 2013, 15:49:49 »
Поспорю, пожалуй! Мне со штатными ( замечу отмытыми и вычищенными фонарями + обязательный доп СПОПАРЬ в пятой двери)  уже в зад 2 раза вкатывались . СТОЯЧЕМУ!!! и что если я заменю лампы на более мощные светодиоды, придётся мне этим нечтАм оплачивать их же раз3,14здяйство??  🤦‍♂️
 одно дело тонировать наглушняк, а другое дело изменять внешний дизайн.

Оффлайн AYA

  • Интересующийся
  • **
  • Бандитка )
  • Сообщений: 262
  • Карма: 11
Re: ЗАдние фонари
« Ответ #67 : 24 Февраля 2013, 20:14:27 »
Касательно конкретно задних фонарей - помимо "хозяевам нравится" они еще должны выполнять вполне конкретную задачу, а именно сигнализировать о повороте, о торможении и о габаритах транспортного средства. И очень жаль, что в законе у нас нормально не прописана ответственность за такой "тюнинг". Например четко прописать, что если владельцу машины с "затюнеными" любым образом фонарями въезжают в зад, то въехавший не виноват, так как не мог воспринять сигналы фонарей в силу того, что изменения, внесенные владельцем, сделали восприятие этих сигналов невозможным. И виноватым автоматически становится горе-тюненгер. Починит пару-тройку чужих машин, и свою заодно, сразу весь "тюнинг" из головы выветрится.

Ну поясните мне, на примере моего "колхоза" - вид? размер? яркость?
хуже?
В темноте против ветра
Он летит на закат,
Темный ангел без крыльев..
И ему нет преград.. (с)

Оффлайн FRIENDEE

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: 8
Re: ЗАдние фонари
« Ответ #68 : 24 Февраля 2013, 22:52:20 »
Ну поясните мне, на примере моего "колхоза" - вид? размер? яркость?
хуже?
речь шла в основном о "пацнах" в "хлам" тонирующих фары под один, обычно черный цвет.  А  у вас просто фонарь разделен на красивые сектора.
PS: TUNING-переводиться как настройка, и все что можно настроить является "тюНиНхом".
  • ФИАТмотор, БСЗ, облегченный маховик, ГТЦ Lukas,волгоприборка. 97 года рождения :)

Оффлайн FRIENDEE

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: 8
Re: ЗАдние фонари
« Ответ #69 : 24 Февраля 2013, 23:02:41 »
Я завтра надеюсь доделать второй фонарь... 🤪
  • ФИАТмотор, БСЗ, облегченный маховик, ГТЦ Lukas,волгоприборка. 97 года рождения :)

Оффлайн AYA

  • Интересующийся
  • **
  • Бандитка )
  • Сообщений: 262
  • Карма: 11
Re: ЗАдние фонари
« Ответ #70 : 25 Февраля 2013, 08:16:37 »
речь шла в основном о "пацнах" в "хлам" тонирующих фары под один, обычно черный цвет.  А  у вас просто фонарь разделен на красивые сектора.
PS: TUNING-переводиться как настройка, и все что можно настроить является "тюНиНхом".

Нееет, человек ясно пишет:
Цитировать
то, что представлено выше - колхозинг
Цитировать
владельцу машины с "затюнеными" ЛЮБЫМ образом фонарями
Пусть ответит )
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2013, 08:19:13 от AYA »
В темноте против ветра
Он летит на закат,
Темный ангел без крыльев..
И ему нет преград.. (с)

Оффлайн FRIENDEE

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: 8
Re: ЗАдние фонари
« Ответ #71 : 25 Февраля 2013, 09:21:14 »
чую, шо за сии слова " "затюнеными" ЛЮБЫМ образом фонарями" сбегуться усе кто каким либо образом их касался, ответ получить  🥁  😁
  • ФИАТмотор, БСЗ, облегченный маховик, ГТЦ Lukas,волгоприборка. 97 года рождения :)

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8869
  • Карма: 150
Re: ЗАдние фонари
« Ответ #72 : 25 Февраля 2013, 22:53:12 »
AYA, так-то вроде информативность не пострадала. Но тем не менее есть четкое требование о запрещении нанесения на поверхность фар и фонарей любого рода покрытий.

Поймите, друзья - тем, кто сзади едет, плевать хочется на всю вами понаделанную неимоверную красоту! Единственное, чего им хочется - иметь возможность правильно воспринять сигналы, подаваемые вашими фонарями. И если по вашим супер-пупер фонарям человек не в состоянии будет понять, тормозите ли вы, или хотите куда-то повернуть - это не он виноват, это вы виноваты, что своими красявостями затруднили распознавание сигналов.

Есть четкое описание:
- поворотник оранжевый
- стоп-сигнал красный
- сигнал заднего хода белый

Всё остальное - колхоз, который потенциально ведет к созданию аварийной ситуации.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн yarevg

  • Интересующийся
  • **
  • Казань - третья столица.
  • Сообщений: 121
  • Карма: 1
Re: ЗАдние фонари
« Ответ #73 : 25 Февраля 2013, 23:02:56 »
Правдо ! модули 6000, сворить корпуса метоллические под модули 8000, и молярные работы 6000!
За такие деньги практически любую фантазию готов сделать на фонарях.

Оффлайн FRIENDEE

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: 8
Re: ЗАдние фонари
« Ответ #74 : 25 Февраля 2013, 23:08:39 »
AYA,

Есть четкое описание:
- поворотник оранжевый
- стоп-сигнал красный
- сигнал заднего хода белый

Всё остальное - колхоз, который потенциально ведет к созданию аварийной ситуации.


Напрашивается вопрос- как он проходит тех осмотр. 2. мне кажется, что страховая ему усе выплатит в любом случае ибо он нифига не трогал.
PS: на своих фонарях оставил сектора родного цвета....
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2013, 23:11:07 от FRIENDEE »
  • ФИАТмотор, БСЗ, облегченный маховик, ГТЦ Lukas,волгоприборка. 97 года рождения :)

Оффлайн Romanka83

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 86
  • Карма: 0
Re: ЗАдние фонари
« Ответ #75 : 26 Февраля 2013, 02:25:25 »
а я изнутри покрасил, оставив кружочки. днём сток, ночью...




« Последнее редактирование: 26 Февраля 2013, 09:22:07 от Romanka83 »
  • Святогор, 1999, f3r

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: ЗАдние фонари
« Ответ #76 : 26 Февраля 2013, 10:59:59 »
Напрашивается вопрос- как он проходит тех осмотр. 2. мне кажется, что страховая ему усе выплатит в любом случае ибо он нифига не трогал.
PS: на своих фонарях оставил сектора родного цвета....
Напрашивается вопрос в какой стране.
А для России ваще-то так делают.
И поворотники рыжие, и стопы красные, заднего хода белый. Все как у людей


В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн AYA

  • Интересующийся
  • **
  • Бандитка )
  • Сообщений: 262
  • Карма: 11
Re: ЗАдние фонари
« Ответ #77 : 26 Февраля 2013, 11:23:38 »
И поворотники рыжие, и стопы красные, заднего хода белый. Все как у людей

От не поверишь, у большинства здешних "тюнингеров" также  😝
В темноте против ветра
Он летит на закат,
Темный ангел без крыльев..
И ему нет преград.. (с)

Оффлайн алексей КРОТОВ

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 934
  • Карма: 6
Re: ЗАдние фонари
« Ответ #78 : 27 Февраля 2013, 22:26:19 »
у сергея41 сделано интересно, а у романка83 неочень.
М2141 1995Г. ТЕПЕРЬ F3R renault/ беленький,свежепокрашенный.  (продан другу VARANa

м2141 1.5 1990г, красный, ф3р(продал другу VARANa)
князь ф3р., эсп, эл.зеркала, Гур.ПРОДАЛ
Лада Ларгус, 7 мест,

Оффлайн M1roon

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: ЗАдние фонари
« Ответ #79 : 01 Марта 2013, 23:53:54 »
Диодная лента
  • 214145