Автор Тема: Я зол!  (Прочитано 209496 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry47

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 449
  • Карма: 1
Re: Я зол!
« Ответ #2420 : 24 Мая 2016, 02:18:48 »
Даже лекарства пить перестал уже полгода как и на приём уже года 3 не ходу. Лучше на ремонт железного друга потрачу эти деньги чем таблетки для себя

Если ничего не болит таблетки не нужны, иначе мазохизм и маразм.
  • 214145

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: Я зол!
« Ответ #2421 : 24 Мая 2016, 02:49:32 »
почитай в интернете про реанимацию.
что это такое.
о чистоте, о бактериях, о том как нужно вести себя там, и кто там должен находится.

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9473
  • Карма: 39
Re: Я зол!
« Ответ #2422 : 24 Мая 2016, 07:13:36 »
Если ничего не болит таблетки не нужны, иначе мазохизм и маразм.
Нет, просто врачи говорили, что те таблетки я обязан принимать каждое утро и всю жизнь, не пропуская ни дня. Да пошли они... Если что болит, приму на своё усмотрение и что по карману.

Отправлено с моего 2140 через УЗАМ 412

  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Я зол!
« Ответ #2423 : 24 Мая 2016, 19:54:55 »
Расписался сегодня кожей на асфальте. Сам конечно виноват, но обстоятельства так сложились, что рефлекторно нажал на неприкатаном велике на тормоз в нестандартной ситуации. Сейчас и смешно и больно. Во-первых ушиб колено и оно распухло, разодрал ладонь в клочья, ну и так еще несколько ссадин. Во вторых погнул колесо - теперь придется распускать спицы и править обод, погнул руль, оторвал кусок грипсы, кривым колесом прошеркал немного новую вилку. Самое смешное сел на этот велик 4 или 5 раз за все время с 2014 года, до  этого все на старом. На старом механические тормоза, а на новом гидравлика, поэтому и пережал тормоз. В общем надо прикатывать технику.

Оффлайн Ramm-SD

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2742
  • Карма: 35
Re: Я зол!
« Ответ #2424 : 24 Мая 2016, 21:05:41 »
Расписался сегодня кожей на асфальте. Сам конечно виноват, но обстоятельства так сложились, что рефлекторно нажал на неприкатаном велике на тормоз в нестандартной ситуации. Сейчас и смешно и больно. Во-первых ушиб колено и оно распухло, разодрал ладонь в клочья, ну и так еще несколько ссадин. Во вторых погнул колесо - теперь придется распускать спицы и править обод, погнул руль, оторвал кусок грипсы, кривым колесом прошеркал немного новую вилку. Самое смешное сел на этот велик 4 или 5 раз за все время с 2014 года, до  этого все на старом. На старом механические тормоза, а на новом гидравлика, поэтому и пережал тормоз. В общем надо прикатывать технику.

 😲 Вот это летел...
А гидравлика на дисках очень цепкая и чувствительная по сравнению с ватными ободными тросовыми тормозами.
  • 214122, '99г, уха 1.7, волгобачок.
Я не злой, я ужасно добрый

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Я зол!
« Ответ #2425 : 24 Мая 2016, 22:00:31 »
... В общем надо прикатывать технику.
🤦‍♂️
Надо экип юзать ! перчатки самые дешевые = 300 руб, наколенники самые примитивные для роллеров от 500 руб ИТОГО пусть будет рубь! А теперь подумай, стоит ли эта экономия твоих:  распухшее колено и разорванная ладонь? 👋

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9473
  • Карма: 39
Re: Я зол!
« Ответ #2426 : 24 Мая 2016, 22:08:39 »
Я поэтому на 2х колесный транспорт никогда не садился и не сяду. Нафикнафик. Есть дома велик, но братишка его купил двоюродной сестрёнке. Он ей получается одновременно и двоюродный брат и крёстный папа. Тогда выходит, что я ей двоюродный брат и дядя одновременно. Вот она и катается на нём, т.е. на велике, я ей дополнительно к велику купил фару, фонарь, светящиеся колпачки на письки для накачивания шин, зеркала. В планах купить велосипедный спидометр-одометр

Отправлено с моего 2140 через УЗАМ 412

« Последнее редактирование: 24 Мая 2016, 22:10:44 от Александр Сапожников »
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

ABars

  • Гость
Re: Я зол!
« Ответ #2427 : 25 Мая 2016, 03:25:21 »
Я поэтому на 2х колесный транспорт никогда не садился и не сяду. ...
Зря, батенька, очень зря. Для здоровья весьма полезно, для нервной системы, для координации и вестибулярного аппарата.
Сам уже езжу аккуратно и спокойно, а было дело, как сейчас сын, в повороты велосипед задними тормозами заправлял, пугая старушек в парке. (Во дурак то был! :slap😀

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Я зол!
« Ответ #2428 : 25 Мая 2016, 05:37:12 »
🤦‍♂️
Надо экип юзать !
Да в курсе. Все это есть, кроме наколенников - они не нужны шоссерам/кантрийщикам. Как обычно в общем, стоило перчатки не надеть так на тебе. Как раз старые совсем растрепались а новые еще не взял. Наколенники это уже лишнее, это для эктремалов необходимый атрибут.
😲 Вот это летел...
А гидравлика на дисках очень цепкая и чувствительная по сравнению с ватными ободными тросовыми тормозами.
Не быстро и ехал, просто банальная черезрулька 🤦‍♂️, воткнулся коленом. Была бы перчатка та вообще без минимум ссадин было бы.

Оффлайн Van Highlander

  • Интересующийся
  • **
  • Holy Diver
  • Сообщений: 186
  • Карма: 7
Re: Я зол!
« Ответ #2429 : 25 Мая 2016, 10:53:22 »
Не быстро и ехал, просто банальная черезрулька 🤦‍♂️, воткнулся коленом. Была бы перчатка та вообще без минимум ссадин было бы.

Надо было группироваться и кубарем перекатываться )
Я как-то раз решил попробовать на переднее колесо встать. Ехал вообще не более 5км/ч, но с дуру жмякнул тормоз от души. Сам не понял, как отбросил велик в сторону, а сам на спину перекатился, благо с рюкзаком был. Коцнул палец о кронштейн ручки тормоза, и правую ладонь чуть-чуть теранул.
Потом через пару недель ещё выяснил, что погнул кронштейн заднего переключателя. Причём так "удачно", что ровно на одну звезду сместился, и всё это время ездил на передаче -1.
Больше специально не пробовал вставать. Только раз почти получилось, когда из двора поперёк кайен вырулил.
  • 214145 - 1998г. (продан); VW Polo Sedan 2013
The Cherokee are brave, we are not afraid to die... Yah!!!

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Я зол!
« Ответ #2430 : 25 Мая 2016, 13:50:35 »
Надо было группироваться и кубарем перекатываться )
Не всегда так получается. Как правило если есть концентрация то все проходит благополучно. Когда-нибудь выскальзывало переднее колесо на сколькой дороге? Это происходит внезапно, раз и ты на заднице с огромным синяком. Здесь произошло подобное.

ABars

  • Гость
Re: Я зол!
« Ответ #2431 : 25 Мая 2016, 14:18:35 »
Не всегда так получается. Как правило если есть концентрация то все проходит благополучно. ...
Даже суперконцентрация может не помочь, когда ситуация оказывается за гранью воображения.
Сын умудрился переднее колесо потерять. Привет от быстросъемного замка оси. 👋
Говорят, напоминал бегущего крокодила. 🥁

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Я зол!
« Ответ #2432 : 25 Мая 2016, 14:41:03 »
Даже суперконцентрация может не помочь, когда ситуация оказывается за гранью воображения.
Сын умудрился переднее колесо потерять. Привет от быстросъемного замка оси. 👋
Говорят, напоминал бегущего крокодила. 🥁
Странно, эксцентрики довольно надежны. Или он лопнул? Тогда это скорее всего был не велик, а его макет из продуктового магазина 😁

ABars

  • Гость
Re: Я зол!
« Ответ #2433 : 25 Мая 2016, 14:53:40 »
Странно, эксцентрики довольно надежны. Или он лопнул? ...
Или он был неверно отрегулирован. Случалось видеть, там на стержнях резьба бывает?


Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Я зол!
« Ответ #2434 : 25 Мая 2016, 15:20:27 »
Или он был неверно отрегулирован. Случалось видеть, там на стержнях резьба бывает?
Даже если слабо затянуть эксцентрик то он редко отстегивается! О какой резьбе идет речь? Она там должна быть, и этот штырь каленым должен быть.

ABars

  • Гость
Re: Я зол!
« Ответ #2435 : 25 Мая 2016, 16:41:29 »
Даже если слабо затянуть эксцентрик то он редко отстегивается!

О какой резьбе идет речь?
Она там должна быть,
и этот штырь каленым должен быть.
Я передам сыну ваш месседж о его уникальности. 😎

О резьбе на винте.
Я знаю. Я даже знаю о том, для чего она там присутствует.
Я бы назвал его термоупрочненным. ИМХО Так чуть более размыто, а в итоге - точнее. 🤓

Оффлайн Ramm-SD

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2742
  • Карма: 35
Re: Я зол!
« Ответ #2436 : 25 Мая 2016, 21:51:45 »
Или он был неверно отрегулирован. Случалось видеть, там на стержнях резьба бывает?

То есть гайка с противоположной от эксцентрика стороны была закручена чуть лучше, чем никак?! В такой ситуёвине ни один эксцентрик не поможет.

Говорят, напоминал бегущего крокодила. 🥁

Наверно, эпичное было зрелище. Нечто похожее у самого было, только причина другая. Хотел переехать через 76-ю трубу под острым углом, естественно велосипед с этим не согласился и прилёг отдохнуть, а я дальше "поехал одиннадцатым маршрутом".
  • 214122, '99г, уха 1.7, волгобачок.
Я не злой, я ужасно добрый

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9473
  • Карма: 39
Re: Я зол!
« Ответ #2437 : 15 Июня 2016, 12:08:50 »
Я и зол и расстроен. Наконец нашёл красивые колпаки 2in1, а тут з/п задерживают, и ведь на вечер договорился забрать 😡 😭
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн м214145

  • Завсегдатай
  • ****
  • реногор 99г-цвет дипломат
  • Сообщений: 532
  • Карма: 1
Re: Я зол!
« Ответ #2438 : 15 Июня 2016, 16:28:28 »
Я и зол и расстроен. Наконец нашёл красивые колпаки 2in1, а тут з/п задерживают, и ведь на вечер договорился забрать 😡 😭
А без колпаков шо не едет 😁
  • м2140-1994-2014гг--м214145 реногор 1999гв - с 2014г--и по сей день

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9473
  • Карма: 39
Re: Я зол!
« Ответ #2439 : 15 Июня 2016, 18:19:35 »
Без колпаков некрасиво. Но удалось договориться до пятницы. Если завтра смогу раньше освободиться, то наверное завтра же заберу. Обещали завтра дать деньги

Отправлено с моего S4506 через Tapatalk

  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией