Автор Тема: Донецк  (Прочитано 18469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kosmatuy

  • Гость
позвчереа еду домой друг звонит, мол типо застрял, чтоб я его вытащил, приезжаю смотрю а он даже не застрял а провалился под снегом во льду была вымоина, короче машина провалилась туда колесом, начал разворачиватся чтоб его дернуть, и сам провалился 😆  😆 , да так что аж колпак раскололся, сидим в 2м курим)), пошли рядом забор разломали досуи под колеса подложили, тут ещо один друг приехал уж он нас и вытащил, но до этого я по колено промок, вообще такая история)))

Оффлайн scor.p

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 180
  • Карма: 0
Цитата: "Kosmatuy"
позвчереа еду домой друг звонит, мол типо застрял, чтоб я его вытащил, приезжаю смотрю а он даже не застрял а провалился под снегом во льду была вымоина, короче машина провалилась туда колесом, начал разворачиватся чтоб его дернуть, и сам провалился 😆  😆 , да так что аж колпак раскололся, сидим в 2м курим)), пошли рядом забор разломали досуи под колеса подложили, тут ещо один друг приехал уж он нас и вытащил, но до этого я по колено промок, вообще такая история)))

ледники это жесть. машино хоть не пострадало?

Оффлайн WatUn

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 230
  • Карма: 0
Я терпеть ненавижу такие погодные условия как гололед, после того как Белый Москвич разбил. Седня ехал в автобусе и типало меня, водила недоделок-чурбан, да и вообще иду по дороге и боюсь встречных машин, думаю ща как понесет ее на меня и приплыли! И вообще мне кажется я как выеду то по гололеду буду 20 - 40км ездить. Хотя раньше со мной такого не было. Видать мое крушение тогда на пользу пошло!
Москвич 21412-01 УЗАМ 1.5 БСЗ
Сцепка LUK, ГТЦ с ВУ Lukas

Nikolai

  • Гость
А у меня вчера перед носом калина цепанула левую обочину и прям на разделительную нырнула по самые помидоры!Вань,а ты что раньше по гололёду больше 40 ездил🤯

Оффлайн WatUn

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 230
  • Карма: 0
Цитата: "Nikolai"
Вань,а ты что раньше по гололёду больше 40 ездил🤯
Угу...как видишь доездился... 😝

Тогда на белом Моск. я ехал около 70 😝  😝  😝
А что еще можно сказать 😝

Зато урок, только вот плохой урок...надо было учиться на чужих ошибках а не на своих!!!
Москвич 21412-01 УЗАМ 1.5 БСЗ
Сцепка LUK, ГТЦ с ВУ Lukas

Nikolai

  • Гость
Та да!дорога щас просто жесть!!!хлопцы не торопитесь щас и не газуйте!тише едишь-дальше будешь!всем удачи на дорогах!

Оффлайн Bezumec

  • Новичок
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
Сам вот приехал, был в шоке пока ехал - резина летняя, вообще не слушалась машина, все аккуратнее!!!

Оффлайн AntoxXxa

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 580
  • Карма: 0
ребят, ни у кого случаем нету резины Р15 205\75 или 195/65 или 205/65? нужны 2 балона, желательно недорого, б\у, или мож кто знает, где достать недорого, так же мож кто знает где можно недорого достать диски р15 от бочки, нештамповку?
  • 2141-22, 2141-45

Оффлайн scor.p

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 180
  • Карма: 0
Люди Дончане и гости города. Нарисовалось у меня тут парочка вопросов. Мож кто поможет...

Первый. У кого-нить есть токопроводящий клей? (для восстановления нитей обогрева заднего стекла). Надо восстановить гдет 2-3см Или может кто-то знает точное место и цену у нас в городе где его можно купить?

Второй. Возможно у кого-то валяется ненужный стартер. Со сгоревшими обмотками щётками или ещё какой бедой, но с целым валом! Заберу за пиво-сок. Производителя незнаю, машина 92года, стартер родной.

Nikolai

  • Гость
К сожелению ни по 1 не 2 не чем помочь не могу!!!а чё  у тебя со стартером?

Оффлайн WatUn

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 230
  • Карма: 0
У меня тоже возникло несколько вопросов:
1) полис со страховки с собой нужно возить?
2) до какого месяца действует техосмотр 2009?
3) аптечку с огнитушителем с собой ктонибудь возит?

И некоторые новости:
1) налоги будут падать (подробностей не знаю);
2) временный техталон - это сдираловка денег - доверенность ЖИВА, так говорили по новостям и в нотариусе тетя мне сказала "не ведись, закон выше рады и их фантазий, не спешите делать тех.талоны", так вот, нотариус МОЗГ ему можно верить!
Москвич 21412-01 УЗАМ 1.5 БСЗ
Сцепка LUK, ГТЦ с ВУ Lukas

Оффлайн USVERG

  • Новичок
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
Цитата: "WatUn"
У меня тоже возникло несколько вопросов:
1) полис со страховки с собой нужно возить?
2) до какого месяца действует техосмотр 2009?
3) аптечку с огнитушителем с собой ктонибудь возит?

И некоторые новости:
1) налоги будут падать (подробностей не знаю);
2) временный техталон - это сдираловка денег - доверенность ЖИВА, так говорили по новостям и в нотариусе тетя мне сказала "не ведись, закон выше рады и их фантазий, не спешите делать тех.талоны", так вот, нотариус МОЗГ ему можно верить!
    Полис страховки возить нужно, потому как это правилами предусмотрена, а вот как раз талончик возить на стекле не обязан!
"2.1ґ) поліс (сертифікат) обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів. Водії, які відповідно до законодавства звільняються від обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів на території України, повинні мати при собі відповідні підтвердні документи (посвідчення)."
    По поводу того, нужен ли временный техталон при наличии доверы, то я думаю что не нужен, потому как согласно тех же ПДД
2.1б) реєстраційний документ на транспортний засіб (для транспортних засобів Збройних Сил - технічний талон), а у разі відсутності в транспортному засобі його власника, крім того, - свідоцтво про право спільної власності на цей транспортний засіб чи тимчасовий реєстраційний талон;

Аптечку и огнетушитель возить нужно, но инспектора ГАИ требовать их предъявить не имеют право, только при прохождении техосмотра!
МОСКВИЧ 21412 1.8 УЗАМ

Оффлайн scor.p

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 180
  • Карма: 0
Цитата: "Nikolai"
К сожелению ни по 1 не 2 не чем помочь не могу!!!а чё  у тебя со стартером?

Это старый. На валу шлицы есть, чтоб шестерня откидывалась. У мя эти шлицы закончились. А в общем весь стартер более чем живой. Валяется разобранный в гараже. Охота восстановить.

Цитата: "WatUn"
У меня тоже возникло несколько вопросов:
1) полис со страховки с собой нужно возить?
2) до какого месяца действует техосмотр 2009?
3) аптечку с огнитушителем с собой ктонибудь возит?

И некоторые новости:
1) налоги будут падать (подробностей не знаю);
2) временный техталон - это сдираловка денег - доверенность ЖИВА, так говорили по новостям и в нотариусе тетя мне сказала "не ведись, закон выше рады и их фантазий, не спешите делать тех.талоны", так вот, нотариус МОЗГ ему можно верить!

1,2,3 скорее всего прописано в правилах.
1) даж если не нужно, то не помешает
2) ХЗ, скорее всего до конца срока когда будут проводить на следующие годы. скорее всего до августа-сентября.
3) полюбому надо, у мя некое подобие и того и того есть.

А про новости...
1 - обещают много чего...
2 - доверенность никогда и не умирала. талоны и штрафы за их отсутствие тётя юля вродь отменила, но постановления министерства вродь никто ещё не видел.

Оффлайн WatUn

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 230
  • Карма: 0
Цитата: "USVERG"
Аптечку и огнетушитель возить нужно, но инспектора ГАИ требовать их предъявить не имеют право, только при прохождении техосмотра!
Есть статья об этом🤯 А то они спрашивают, и требуют показать. И слышал, что даже перечень медикаментов в аптечке смотрят 😝

scor.p сори у меня новые правила со штрафами брат конфисковал 😂
Пасиб ребята что ответили 🍺
Москвич 21412-01 УЗАМ 1.5 БСЗ
Сцепка LUK, ГТЦ с ВУ Lukas

Оффлайн WatUn

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 230
  • Карма: 0
Ребята помогите кто чем может! Ситуация такая: машина с капремонта, проехал 200км. но внезапно начались странные обрывы в бортовой сети, отключается абсолютно всё, но при этом машина не глохнет, а происходит это в двух случаях:
1) Еду я на 2 или 3 передаче при оборотах 2000 - 3000 резко отпускаю педаль газа и все кратковременно (0.5 - 1сек.) отключается (печка, свет, приборы, дворники, подсветка салона) словом абсолютно все, кроме светодиода сигналки (он интенсивно мигает в то время как все гаснет)
2) Зажимаю ручник, вкл. заднюю скорость (все горит) и как только отпускаю сцепление все опять кратковременно (1-2сек.) отключается.
Это не происходит только в том случае, если я сниму клему, как одену - тот же гемарой.

Когда трогаюсь вперед все ОК!
Тоесть, это происходит при обратной нагрузке на двигатель. Кароче аномалия какаято, ломаю голову с этим уже 2ой день.
Кстати АКБ 4 года он слаб и на гране, клемы почищены все ОК, зарядка есть, пробывал соседа АКБ все по старому!!!
Кто-то знает в чем проблема, было у вас такое!?
Заранее благодарен!

ЗЫ https://azlk-team.ru/forum/viewtopic.php?p=203628#203628
Москвич 21412-01 УЗАМ 1.5 БСЗ
Сцепка LUK, ГТЦ с ВУ Lukas

Оффлайн scor.p

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 180
  • Карма: 0
Цитата: "WatUn"
Ребята помогите кто чем может! Ситуация такая: машина с капремонта, проехал 200км. но внезапно начались странные обрывы в бортовой сети, отключается абсолютно всё, но при этом машина не глохнет, а происходит это в двух случаях:
1) Еду я на 2 или 3 передаче при оборотах 2000 - 3000 резко отпускаю педаль газа и все кратковременно (0.5 - 1сек.) отключается (печка, свет, приборы, дворники, подсветка салона) словом абсолютно все, кроме светодиода сигналки (он интенсивно мигает в то время как все гаснет)
2) Зажимаю ручник, вкл. заднюю скорость (все горит) и как только отпускаю сцепление все опять кратковременно (1-2сек.) отключается.
Это не происходит только в том случае, если я сниму клему, как одену - тот же гемарой.

Когда трогаюсь вперед все ОК!
Тоесть, это происходит при обратной нагрузке на двигатель. Кароче аномалия какаято, ломаю голову с этим уже 2ой день.
Кстати АКБ 4 года он слаб и на гране, клемы почищены все ОК, зарядка есть, пробывал соседа АКБ все по старому!!!
Кто-то знает в чем проблема, было у вас такое!?
Заранее благодарен!

ЗЫ https://azlk-team.ru/forum/viewtopic.php?p=203628#203628

четали. электрика - наука о проводах.
главный вопрос откуда запитана сигналка?

дальше лезем и шурудим руками под ЧЯ, проходим вокруг машины немного полапывая жгуты проводов.
под капотом смотрим на крепление проводов на стартере. особенно того, который потом уходит в ЧЯ. дальше смотрим на массу возле аккума. и надо ещё поискать провод массы который идёт в ЧЯ и посмотреть что с ним.

Оффлайн WatUn

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 230
  • Карма: 0
Цитата: "scor.p"
четали. электрика - наука о проводах.
главный вопрос откуда запитана сигналка?

дальше лезем и шурудим руками под ЧЯ, проходим вокруг машины немного полапывая жгуты проводов.
под капотом смотрим на крепление проводов на стартере. особенно того, который потом уходит в ЧЯ. дальше смотрим на массу возле аккума. и надо ещё поискать провод массы который идёт в ЧЯ и посмотреть что с ним.
Дима я знал что ты ответишь, сегодня поступил как советовал - все общупал перечистил, РАБОТАЕТ!!!
Благодарю!!!
Москвич 21412-01 УЗАМ 1.5 БСЗ
Сцепка LUK, ГТЦ с ВУ Lukas

Оффлайн scor.p

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 180
  • Карма: 0
Можно сказать "доездился" начинаю спешно искать передние заводские крылья. Мож кто видел недавно эти девайсы в продаже? Или знает где можно поискать и купить?

Kosmatuy

  • Гость
Можешь проматнутся в Макеевку на бажанова в том районе где тебе витя коробку делал, там частенько разбирают 41, и почти всегда стоит один под разбор Спросиш на разборе Гену он стоит сразу возле вбезда на разборку если у него не будет, тогда подскажет у кого есть

Оффлайн scor.p

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 180
  • Карма: 0
Цитата: "Kosmatuy"
Можешь проматнутся в Макеевку на бажанова в том районе где тебе витя коробку делал, там частенько разбирают 41, и почти всегда стоит один под разбор Спросиш на разборе Гену он стоит сразу возле вбезда на разборку если у него не будет, тогда подскажет у кого есть
да я с этим-же дядей витей на бажанова за подшипниками на коробку ездил.
тока вопрос. у Гены новое или бэу? бэушку у нас на ЖД тож можно поискать... хотелось-бы новое.