Автор Тема: Покраска балончиками  (Прочитано 59652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sceler

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: 0
Покраска балончиками
« Ответ #140 : 10 Ноября 2008, 22:05:33 »
Я у себя подобные дефекты зачищал , шпаклевал если была необходимость , грунтовал ...ну в общем со всеми этими процессами вы знакомы , а вот красил не баллончиками (хотя многие пишут что это возможно )потому что краска очень жидкая , я правда иногда видел что профессионалы такой красят , но если цвет светлый - слоев понадобится очень много ... поэтому купил себе простенький аэрограф , подобрал цвет , и никаких проблем , всегда можно выполнить небольшую ремонтную подкраску , только надо решить несколько вопросов : главное - это помещение (чистое и без пыли ) , потом источник сжатого воздуха (годится автокомпрессор , накачанная камера или компрессор от бытового холодильника с ресивером и маслоотделителем ,даже кустарной конструкции ) и потом еще понадобится абразивная полироль (для удаления и маскировки границ крашеного участка и перепыла ) ...писал долго , на самом деле все значительно проще и по цене сравнимо с баллончиками ... 😀
М 21412 , 1989г. рождения , УЗАМ 1,6 , БСЗ , Solex hand made 25X25 , лит.диски 15"Audi , ГБО Voltran , ЭСП от Рено в процессе ...

jf

  • Гость
Покраска балончиками
« Ответ #141 : 11 Ноября 2008, 18:07:37 »
Цитата: "Sceler"
Я у себя подобные дефекты зачищал , шпаклевал если была необходимость , грунтовал ...ну в общем со всеми этими процессами вы знакомы , а вот красил не баллончиками (хотя многие пишут что это возможно )потому что краска очень жидкая , я правда иногда видел что профессионалы такой красят , но если цвет светлый - слоев понадобится очень много ... поэтому купил себе простенький аэрограф , подобрал цвет , и никаких проблем , всегда можно выполнить небольшую ремонтную подкраску , только надо решить несколько вопросов : главное - это помещение (чистое и без пыли ) , потом источник сжатого воздуха (годится автокомпрессор , накачанная камера или компрессор от бытового холодильника с ресивером и маслоотделителем ,даже кустарной конструкции ) и потом еще понадобится абразивная полироль (для удаления и маскировки границ крашеного участка и перепыла ) ...писал долго , на самом деле все значительно проще и по цене сравнимо с баллончиками ... 😀
  +100

Оффлайн serggo

  • Новичок
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
Покраска балончиками
« Ответ #142 : 14 Ноября 2008, 16:14:28 »
Цитировать
Прошу совета: как закрасить. image199
Царапины хоть и большие но не смертельные. Чтобы такие царапины закрасить особо не напрягаясь - как вариант купить за 150 рублей в ЮП флакончик 15 мл с краской. Он похож на лак для ногтей. Спросите у продавца - "для подкраски" - он поймёт. Единственный минус этого способа - как ни стараться, а закрасить такой фигулиной так чтобы краска была ровным слоем - увы не получится. Потом я думаю можно будет просто полирнуть, и всё будет ок )
СВВ 1.5 мурена.

Оффлайн AZLK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 773
  • Карма: 6
Покраска балончиками
« Ответ #143 : 10 Декабря 2008, 21:06:09 »
Покрасил дверную ручку.
Сначала удалил старую краску ( она даже ножичком легко слазила ) потом покрыл 2-мя слоями грунтовки ( аэрозоль ). И покрасил краской ( черная глянцевая ). Ручка выглядит отлично. гладкая и блестящая...

В дальнейшем хочу покрасить верх. дверей... Что посоветуете?
Мой автомобиль М-21412 331.10 Солекс 21053 РВ 38

Оффлайн jt32

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Карма: 1
Покраска балончиками
« Ответ #144 : 17 Февраля 2009, 15:03:09 »
Извините, сам никогда не красил, но видимо после проварки кузова предстоит. Буду красить не я, но для самообразования чтобы в дальнейшем не бегать и искать кто бы сделал, глупый вопрос: при покраске автомобиля нужен обязательно пневматический краскопульт? Электрический никаким образом не подходит? Просто есть какие-то Kinzo недорогие, фиг их знает что такое,в руках не держал. Контора вроде голландская. Выглядит типа как кофейник серого цвета, внизу краска.
Святогор (2.0i) 99 г.в. + Impreza GC8 (2.0i) 97 г.в. под ремонт :(

Оффлайн Beavis

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: 12
Покраска балончиками
« Ответ #145 : 18 Февраля 2009, 02:10:42 »
Цитата: "jt32"
Извините, сам никогда не красил, но видимо после проварки кузова предстоит. Буду красить не я, но для самообразования чтобы в дальнейшем не бегать и искать кто бы сделал, глупый вопрос: при покраске автомобиля нужен обязательно пневматический краскопульт? Электрический никаким образом не подходит? Просто есть какие-то Kinzo недорогие, фиг их знает что такое,в руках не держал. Контора вроде голландская. Выглядит типа как кофейник серого цвета, внизу краска.
Электрическим только заборы красить!
м 21412 (1989г.в.) + м 214122 (2000г.в.) + м 214122 (1999г.в.)

-=JESTER=-

  • Гость
Покраска балончиками
« Ответ #146 : 18 Февраля 2009, 08:05:54 »
Цитата: "Beavis"
Электрическим только заборы красить!
почему? интересно кто нить таким красил тут?

Оффлайн Влад555

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 121
  • Карма: 2
Покраска балончиками
« Ответ #147 : 18 Февраля 2009, 08:21:55 »
Цитата: "Beavis"
Цитата: "jt32"
Извините, сам никогда не красил, но видимо после проварки кузова предстоит. Буду красить не я, но для самообразования чтобы в дальнейшем не бегать и искать кто бы сделал, глупый вопрос: при покраске автомобиля нужен обязательно пневматический краскопульт? Электрический никаким образом не подходит? Просто есть какие-то Kinzo недорогие, фиг их знает что такое,в руках не держал. Контора вроде голландская. Выглядит типа как кофейник серого цвета, внизу краска.
Электрическим только заборы красить!
А бампера за забор сойдут просто есть такая мысль взять недорогой электрический для всякой мелочевки?

donkihot

  • Гость
Покраска балончиками
« Ответ #148 : 18 Февраля 2009, 11:22:11 »
Хотите выкинуть деньги на ветер берите ,а лучше за эти деньги приобрести компресор с холодильника или с грузовика и краскопульт с малым расходом ,и только для мелочи ,а что по крупнее нужен конечно по серьёзней аппарат. Если кому интересно скажу .У меня один знакомый маляр он живёт в деревне ,так он поставил в малярку компресор штукатурный  а привод к нему двигатель с моторолера (старый турист),переделав его с цепи на ремень на два шкива ,один ремень крутит компресор ,а другой вентилятор вытяжки с малярки, Пять литров 76 бензина на одну покраску  авто с полной подготовкой.

-=JESTER=-

  • Гость
Покраска балончиками
« Ответ #149 : 18 Февраля 2009, 11:26:04 »
ну аргументируйте неопытным людям то!
чего у него не факел а струя, дует плохо или шо 👁

donkihot

  • Гость
Покраска балончиками
« Ответ #150 : 18 Февраля 2009, 11:53:42 »
Аргумент один пробывали красить ,красит ,но до воздушного ему далеко,если красить дома по мелочи  то банка с краской и пылесос куда лучше.Описывать его недостатки думаю не серьёзно  один раз попробовали и закинули сразу не преступая к покраске авто.(из слов маляра у нас на СТО)

ЯRoslav

  • Гость
Покраска балончиками
« Ответ #151 : 01 Марта 2009, 20:38:53 »
А если только бампера покрасить в чёрный,то лучше зашкурить и загрунтовать,а потом балоном?или можно прям так?

ЯRoslav

  • Гость
Покраска балончиками
« Ответ #152 : 01 Марта 2009, 20:40:58 »
и есчё: краску лучше матовую брать?

ЯRoslav

  • Гость
Покраска балончиками
« Ответ #153 : 01 Марта 2009, 20:42:05 »
+ мне нужно покрасить сртарые ручки и рамки сьёкол в дверях?кто-нибудь делал?балоном пойдёт?

Оффлайн AZLK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 773
  • Карма: 6
Покраска балончиками
« Ответ #154 : 01 Марта 2009, 22:34:17 »
По поводу ручек:
Я обклеивал всю дверь газетами  оставив только ручку. Стурую краску содрал она легко сдирается, остатки растворителем. потом мелкой шкуркой. 2 слоя грунтовки (хотя можно и в один слой) а потом 2 слоя краски.. Краску брал глянцевую.

По поводу рам:
Я бы сделал так снял бы все уплотнители. потом прошелся бы по раме растворителем. потом мелкой шкуркой. И грунтовуа слоя 2 и краски 2. Краску здесь буду использовать матовую.

По поводу бамперов:
Тут надо использовать шкурку которая в воде обрабатывает. Ну т.е. скуришь с водой, шкурка нулевка .. вот а потом тоже грунт (2 слоя) и краски ( 2 слоя) краска матовая..
Мой автомобиль М-21412 331.10 Солекс 21053 РВ 38

donkihot

  • Гость
Покраска балончиками
« Ответ #155 : 02 Марта 2009, 14:05:19 »
Цитата: "AZLK"
По поводу ручек:
Я обклеивал всю дверь газетами  оставив только ручку. Стурую краску содрал она легко сдирается, остатки растворителем. потом мелкой шкуркой. 2 слоя грунтовки (хотя можно и в один слой) а потом 2 слоя краски.. Краску брал глянцевую.

По поводу рам:
Я бы сделал так снял бы все уплотнители. потом прошелся бы по раме растворителем. потом мелкой шкуркой. И грунтовуа слоя 2 и краски 2. Краску здесь буду использовать матовую.

По поводу бамперов:
Тут надо использовать шкурку которая в воде обрабатывает. Ну т.е. скуришь с водой, шкурка нулевка .. вот а потом тоже грунт (2 слоя) и краски ( 2 слоя) краска матовая..
По рамке лучше пройтись наждачной бумагой ,чтобы сделать поверхность матовой, потом из балончика ,матовой кр. красить ,насчёт бампера сложней ,мало того его очистить вымыть щёткой для одежды ,ошкурить сняв его глянец ,но и покрыть грунтом для пластиковых поверхностей и соответственно этого грунта брать  краску, шкурки нулёвки ,что то я не слыхал ,а вот 1000 а если под нитро эмаль так лучше и 2000, грунтовать крашенные вещи не нужно только снять глянец и все дела , а вот бампер то 300  400 и сверху пару слоёв грунта ,потом глянец с грунта и краска,

ЯRoslav

  • Гость
Покраска балончиками
« Ответ #156 : 02 Марта 2009, 17:53:48 »
Спасибо за советы,буду работать в этом направлении! скорее бы тепло,а то у нас погодные условия такие - снег валит...

Оффлайн Бадулай

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 1
Покраска балончиками
« Ответ #157 : 02 Марта 2009, 23:29:17 »
Цитата: "ЯRoslav"
А если только бампера покрасить в чёрный,то лучше зашкурить и загрунтовать,а потом балоном?или можно прям так?

Есть краска по пластику для бамперов. Берёшь скотч-брайт красный, такой абразивный материал. Моешь им с фери бампер, заодно и матуешь. Потом оклеиваешь, обезжириваешь и красишь. Краску лучше матовую, лучше смотреться будут.
Святогор-двигатель Renault

ЯRoslav

  • Гость
Покраска балончиками
« Ответ #158 : 06 Марта 2009, 15:56:23 »
короче,буду ждать пепла,а там начну бампером заниматься,его сначала заштопать нужно,трешенка пошла,а на разборе 1000р.

ЯRoslav

  • Гость
Покраска балончиками
« Ответ #159 : 06 Марта 2009, 15:57:19 »
опечатка: не пепла,а тепла.