Автор Тема: Мои любимые звери  (Прочитано 23494 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SKANDal

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3004
  • Карма: 11
Re: Мои любимые звери
« Ответ #60 : 06 Мая 2010, 15:30:30 »
хорошо получилось, а почему болты не залил пластиком?
расскажи как именно плавил пластик феном, то что промышленый фен, я понял


Оффлайн Beavis

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: 12
Re: Мои любимые звери
« Ответ #61 : 08 Мая 2010, 01:53:10 »
Антигравий от пластика отвалится 100%!!! Сам по молодости так делал! Отвалилось через неделю!
м 21412 (1989г.в.) + м 214122 (2000г.в.) + м 214122 (1999г.в.)

Оффлайн Einoy

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 290
  • Карма: 0
Re: Мои любимые звери
« Ответ #62 : 09 Мая 2010, 22:16:11 »
хорошо получилось, а почему болты не залил пластиком?
расскажи как именно плавил пластик феном, то что промышленый фен, я понял
Нарезал пластик на ленты, сначала прогревал феном саму ленту чтоб начинала стекать и в этот же момент грел канавку чтоб пластик размяк но не потек и не потерял форму, держится крепко.
Антигравий от пластика отвалится 100%!!! Сам по молодости так делал! Отвалилось через неделю!
Не спорю, держится слабенько, но гравекс пол года провисел и почти не осыпался, предварительно 400 шкуркой весь вышкуривал. Боди с виду ложится более массивным слоем но сыпется на порядок лучше, т.ч. подкрашивать все равно придется. В будущем все таки планируется полноценная покраска в матовый черный.
Сегодня утром какая то скотина боднула в морду на домашней парковке... треснула шпатля... 2 дня рукопашного гемороя коту под хвост...  😝

Оффлайн Mad T

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Карма: 0
Re: Мои любимые звери
« Ответ #63 : 10 Мая 2010, 12:14:01 »
Антигравий от пластика отвалится 100%!!! Сам по молодости так делал! Отвалилось через неделю!

У меня на бампере уже год держится О_о антигравий лил на чистый пластик бампера, сверху краской в цвет кузова.
М2141, ВАЗ 1,6л., Lucas, БСЗ, 1998г.

Оффлайн Beavis

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: 12
Re: Мои любимые звери
« Ответ #64 : 10 Мая 2010, 17:04:19 »
У меня на бампере уже год держится О_о антигравий лил на чистый пластик бампера, сверху краской в цвет кузова.
Я краской не красил!
м 21412 (1989г.в.) + м 214122 (2000г.в.) + м 214122 (1999г.в.)

Оффлайн Mad T

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Карма: 0
Re: Мои любимые звери
« Ответ #65 : 10 Мая 2010, 21:12:37 »
Я краской не красил!
Чесно говоря, я тоже не собирался. Просто продавец в магазине уверил меня, что антигравий темно-серого цвета (под цвет кузова). Когда он был мокрый-да, серый. Но когда высох...мать яти...ярко-белого цвета 😝 🤗 Пришлось из баллончика полить краской. Вот такие продавцы-консультанты))
М2141, ВАЗ 1,6л., Lucas, БСЗ, 1998г.

Оффлайн Einoy

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 290
  • Карма: 0
Re: Мои любимые звери
« Ответ #66 : 10 Мая 2010, 21:50:20 »
Чесно говоря, я тоже не собирался. Просто продавец в магазине уверил меня, что антигравий темно-серого цвета (под цвет кузова). Когда он был мокрый-да, серый. Но когда высох...мать яти...ярко-белого цвета 😝 🤗 Пришлось из баллончика полить краской. Вот такие продавцы-консультанты))

Нужно было остатки антигравия из баллона морду продавцу выдуть 😡. У меня сегодня в руке рассыпалось новое масло съемное кольцо "дружба"

Оффлайн Einoy

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 290
  • Карма: 0
Re: Мои любимые звери
« Ответ #67 : 29 Мая 2010, 21:03:03 »
Пробег после капиталки ~20к.км. Двигатель экстренно сдернут и разобран, вчера загорелась лампочка давления. Масло превратилось в серую жижу. Вскрытие показало:
1) стерты кольца (вероятно результат перегрева)
2) свободно болтаются поршневые пальцы, на них есть сильная выработка.
3) поршневая сохранилась идеально
4) колено так же не пострадало, есть осевой люфт порядка 1мм. стерты полукольца.

Итог: К выходным необходимо заменить вкладыши, кольца, пальцы, собрать, установить и привести мотор в состояние чтоб тот был способен проехать с грузом 2 рылы и 50кг багажа на 45км, отстояться ночь и вернуться обратно без ущерба для себя. Сжатые сроки обоснованны по крайней мере личными причинами, увы от зверя сейчас зависит благополучие моей будущей семейной жизни...

Оффлайн Deepwerk

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2491
  • Карма: 16
Re: Мои любимые звери
« Ответ #68 : 29 Мая 2010, 23:59:30 »
Масло надеюсь не кастрол было?
А то левака много, который любит в кашу превращаться.
Вернулся...Спасибо деду, что снова на Москвиче еду.
bmw езч 525, азлк 2141 1.5=>

Оффлайн Einoy

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 290
  • Карма: 0
Re: Мои любимые звери
« Ответ #69 : 30 Мая 2010, 16:42:16 »
лукойл полусинька, мотор перебран, в за будни необходимо найти новую балку, поставить и завести.

Оффлайн Deepwerk

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2491
  • Карма: 16
Re: Мои любимые звери
« Ответ #70 : 30 Мая 2010, 18:30:08 »
Серого тряси... на балку.

А если в жизни всё будет совсем плохо, приезжай ко мне 🧐у меня припасена одна  🥁
Вернулся...Спасибо деду, что снова на Москвиче еду.
bmw езч 525, азлк 2141 1.5=>

Оффлайн Einoy

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 290
  • Карма: 0
Re: Мои любимые звери
« Ответ #71 : 31 Мая 2010, 14:30:03 »
Да я б приехал но тащить эту дуру на своем горбу через пол города на общественном это садо-мазо, Борис вроде вызвался с доставкой подсобить, сегодня буду пробивать балку по ближе к дому, если что жди в гости в ближайшие 2-3 дня))

Оффлайн Einoy

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 290
  • Карма: 0
Re: Мои любимые звери
« Ответ #72 : 01 Июня 2010, 02:10:36 »
Свежая партия фоток.






Блок 3317, поршневая 85мм(1.7)


Кто там говорил что можно из поддона кольца поменять? объясните балбесу как поршень выдернуть вниз если он за блок цепляется по 1мм с каждого края?

Оффлайн Einoy

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 290
  • Карма: 0
Re: Мои любимые звери
« Ответ #73 : 08 Июня 2010, 13:15:42 »
Сегодня наконец то купил БСЗ, с правильным трамблером нашел не сразу, по большей части подсовывали волговский с пеной доказывая что он ничем не отличается.

















ну и в балке сорвал резьбы под болты кронштейнов стаба, буду перетачивать на М12х1.25


А так же менять убитые резинки

Оффлайн NeoShaMAN

  • Адепт москвича
  • ******
  • овасч
  • Сообщений: 1847
  • Карма: 6
Re: Мои любимые звери
« Ответ #74 : 08 Июня 2010, 13:21:32 »
а аварийное зажигание тут зачем?

Оффлайн Einoy

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 290
  • Карма: 0
Re: Мои любимые звери
« Ответ #75 : 08 Июня 2010, 16:01:17 »
а аварийное зажигание тут зачем?
МД-1 и АЗ-1 стоили по 60р, если правильно вкурил мануал к нему то эта приблуда может какое то время заменять ДХ. следовательно за такие деньги для чайника в БСЗ лишней не будет)))


Балку вылечил, держит крепко. дело за малым, поменять треснувшее втягивающее и можно смело заниматься установкой БСЗ

Оффлайн Einoy

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 290
  • Карма: 0
Re: Мои любимые звери
« Ответ #76 : 09 Июня 2010, 11:06:15 »
БСЗ на родине, доволен как слон, мотор начал работать ровнее и раскручивается более охотно. дело за малым - настроить на ходу)))

Оффлайн Einoy

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 290
  • Карма: 0
Re: Мои любимые звери
« Ответ #77 : 09 Июня 2010, 17:20:33 »
И естественно фотки)))

Так он выглядел утром, приехал в гараж до собирать морду и так по мелочи ремонт.


Подрезанная балка, На поддоне видны следы касания, собсна по этому и подрезал. Содранная краска от домкрата(когда ставил на место)


Задний болт переточен на М12х1.25 т.к. родная ресьба М10х1 вроде слизана в нулину. перерезать резьбу на установленной балке занятие не из приятных...


БСЗ на законном месте, работает отлично, разницу в стабильности почувствовал сразу же как на ХХ, так и на ходу даже с приблизительной регулировкой.



Лопнул у меня этот хомут... Решение нашлось быстро, хомут от старой катушки немного доработанный молотком, не смотря на маленькую щелочку держит мертво.




Морда почти в сборе... нехватает ПТФ, но их у меня в принципи нет, все руки не дойдут купить.


Ямы нема... За то бордюрных камней дуром))) я маленький, места достаточно)))


Собратый, помытый, готовый ехать.

Оффлайн Einoy

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 290
  • Карма: 0
Re: Мои любимые звери
« Ответ #78 : 25 Июня 2010, 12:16:10 »
по маленьку издеваюсь над АЭПовской приборкой

5 белых светодиодов вставленные на место призм. бошки чуть подпиленные на наждачке. на каждом свой резюк 1кОм, на "+" цепи еще 1 резюк на 1кОм чтоб не засвечивал фотку.


Так лупит без дополнительного резюка, в жизни само собой не отсвечивает с такой силой и будет поставлен переменник для регулировки яркости.

Оффлайн Einoy

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 290
  • Карма: 0
Re: Мои любимые звери
« Ответ #79 : 28 Июня 2010, 23:59:16 »
на следующей неделе в семье ожидается пополнение))) СВВ 99г. Мурена, пробег 132к с виду мотор еще походит, эксплуатация бережная, из под дедушки молодому парню не сракеру что парадоксально. кузов по виду в идеальном состоянии, фото будут на следующей неделе сразу после оформления.