Автор Тема: Мось II (красный)  (Прочитано 5818 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: Мось II (красный)
« Ответ #40 : 07 Августа 2012, 06:25:35 »
возьми свой болт от привода и заедь или в метизы, но лучше в ино магазин, должны продать от иномарок покачественнее

Оффлайн Mixail099

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 1
Re: Мось II (красный)
« Ответ #41 : 09 Августа 2012, 12:38:01 »
Осюсения от эксплуатации новой старой КПП :
Первая втыкается сложновато
С первой на вторую, с третьей на четвертую кратковременно задевают зубья шестерен (все-таки надо еще порегулировать сцепление или может трос сцепления растянулся)
Раньше машина из-за шумящей коробки на улице вызывала фурор - люди оглядывались,т.к. машин гудел как заходящий на посадку бомбардировщик, а теперь даже слышно стало, что резонатор подсекает, непривычно тихо... но все равно где-то там в недрах что-то перемалывается, вошкается, гудит потихонечку=> не доверяя залитому ТМ5-18 буду копить денег на TransElf, может тодыть что-то  измениться
з.у. Видимо раньше стоял коробас с 3.9 потому как сейчас, поставив 4.1 заметил, что приходиться больше двигатель раскручивать, чтобы добиться привычных скоростей, но и тянет поскуда луДше
  • Москвич ИЖ-412ИЭ, 1994г.в.→ Москвич 2141, 92г.в., УЗАМ 1.8 (дефорс),4.1пара, ГТЦ+ВУ Lucas,БСЗ,флажковый ЧЯ→ Lada Granta
Если есть мечта - оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять что и у тебя не выйдет. Поставил цель - добейся. И точка.    ©Anton92
Мось II (красный)

Оффлайн Mixail099

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 1
Re: Мось II (красный)
« Ответ #42 : 28 Октября 2012, 08:11:04 »
Давненько не писал, комрады, исправляюсь.
По текущему содержанию - заменен расширительный бочок на святогоровский,
а так же подвел меня стартер (надо было ехать на дальняк в деревню а машин молчит) почистил пятаки и в путь.
В остальном более ничего не делал. Ездил да ездил.
Сейчас машина стоит, зажигание выкаблучивается (то есть искра, то нет её). Грешу на трамблер, пытаюсь разобраться в чем дело.
Но беда приходит не одна, пока машин стоял без движения сперли аккум 🤦‍♂️ Жалко сильно, годовалый, еще крутить и крутить.
Как-то так, ждемс зряплату.
  • Москвич ИЖ-412ИЭ, 1994г.в.→ Москвич 2141, 92г.в., УЗАМ 1.8 (дефорс),4.1пара, ГТЦ+ВУ Lucas,БСЗ,флажковый ЧЯ→ Lada Granta
Если есть мечта - оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять что и у тебя не выйдет. Поставил цель - добейся. И точка.    ©Anton92
Мось II (красный)

Оффлайн Mixail099

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 1
Re: Мось II (красный)
« Ответ #43 : 24 Ноября 2012, 15:35:37 »
В начале ноября приобретен и установлен комплект БСЗ (Московского завода), а так же изыскан новый (незалитый был) непонятного производства аккум (60 а/ч).
Эффект от установки бсз огромный (сейчас понимаю, что КЗ у меня почти не работало): и запуск лучше и тянет на низах неплохо, про расход пока ничего сказать не могу (мало ездил)

  • Москвич ИЖ-412ИЭ, 1994г.в.→ Москвич 2141, 92г.в., УЗАМ 1.8 (дефорс),4.1пара, ГТЦ+ВУ Lucas,БСЗ,флажковый ЧЯ→ Lada Granta
Если есть мечта - оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять что и у тебя не выйдет. Поставил цель - добейся. И точка.    ©Anton92
Мось II (красный)

Оффлайн Mixail099

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 1
Re: Мось II (красный)
« Ответ #44 : 24 Ноября 2012, 15:44:38 »
Кстати, недавно выставили мне зажигание по стробоскопу.А так же замерили компрессию во всех 10,6-10,7
  • Москвич ИЖ-412ИЭ, 1994г.в.→ Москвич 2141, 92г.в., УЗАМ 1.8 (дефорс),4.1пара, ГТЦ+ВУ Lucas,БСЗ,флажковый ЧЯ→ Lada Granta
Если есть мечта - оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять что и у тебя не выйдет. Поставил цель - добейся. И точка.    ©Anton92
Мось II (красный)

Оффлайн Mixail099

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 1
Re: Мось II (красный)
« Ответ #45 : 28 Ноября 2012, 17:57:27 »
Наконец-то свершилось! Спустя полтора года с момента покупки мося была установлена магнитола. Sony DSX-A30 + колонки Kicx номиналом 30Вт установлены в штатные места на панели.
  • Москвич ИЖ-412ИЭ, 1994г.в.→ Москвич 2141, 92г.в., УЗАМ 1.8 (дефорс),4.1пара, ГТЦ+ВУ Lucas,БСЗ,флажковый ЧЯ→ Lada Granta
Если есть мечта - оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять что и у тебя не выйдет. Поставил цель - добейся. И точка.    ©Anton92
Мось II (красный)

Оффлайн Mixail099

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 1
Re: Мось II (красный)
« Ответ #46 : 03 Декабря 2012, 16:22:05 »
Всем привет. На 224 т.км к зиме заменил масло в двигле
В субботу снял коробас. Приследовал след. цели :
1) замена подшипника к/вала (весной под рукой не было съемника),
2) замена выжимного (именно на него я грешил из-за монотонного шума со стороны кпп),
3) замена диска сцепления (т.к. передачи сложно втыкались/вытыкались)
Демонтаж кпп планировал в одно лицо, но тягать на себе уже не хотелось и мною была предумана конструкция из досок с интегрированными совками с промасленной подошвой.
Выложил фото, поясню, что долго добивался параллельности коробки и доски и следует учесть - перед машины вывешивал на двух домкратах. Это позволило регулировать высоту двс+кпп над доской. Зато мои труды не прошли даром - коробас соскользнул по доске вниз/назад, а когда пришло время ставить  обратно потратил 20 минут на центровку и все получилось.
На все про все потратил примерно 5 часов
  • Москвич ИЖ-412ИЭ, 1994г.в.→ Москвич 2141, 92г.в., УЗАМ 1.8 (дефорс),4.1пара, ГТЦ+ВУ Lucas,БСЗ,флажковый ЧЯ→ Lada Granta
Если есть мечта - оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять что и у тебя не выйдет. Поставил цель - добейся. И точка.    ©Anton92
Мось II (красный)

Оффлайн Mixail099

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 1
Re: Мось II (красный)
« Ответ #47 : 03 Декабря 2012, 16:28:20 »
Из вышенаписанного полезным оказалась только замена подшипника к/вала и отчасти диска сцепления, т.к. передачи втыкаются чуть легче зато теперь с небольшой вибрацией, а шум вследствие замены выжимного так и не прекратился след. это гоняют подшипники первичного вала в кпп. Кому интересно диск Триал а выжимной какой-то Coram (чет я не в восторге от него)
  • Москвич ИЖ-412ИЭ, 1994г.в.→ Москвич 2141, 92г.в., УЗАМ 1.8 (дефорс),4.1пара, ГТЦ+ВУ Lucas,БСЗ,флажковый ЧЯ→ Lada Granta
Если есть мечта - оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять что и у тебя не выйдет. Поставил цель - добейся. И точка.    ©Anton92
Мось II (красный)

Оффлайн Mixail099

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 1
Re: Мось II (красный)
« Ответ #48 : 06 Декабря 2012, 17:10:22 »
Пришли холода и внезапно у мну порвался пыльник на гранате. Полтора часа и все Ок.
  • Москвич ИЖ-412ИЭ, 1994г.в.→ Москвич 2141, 92г.в., УЗАМ 1.8 (дефорс),4.1пара, ГТЦ+ВУ Lucas,БСЗ,флажковый ЧЯ→ Lada Granta
Если есть мечта - оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять что и у тебя не выйдет. Поставил цель - добейся. И точка.    ©Anton92
Мось II (красный)

Оффлайн Mixail099

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 1
Re: Мось II (красный)
« Ответ #49 : 12 Декабря 2012, 14:57:23 »
Пришли холода, а с ними такая проблема: стрелка температурного датчика доходит до начала белой зоны и встает как вкопанная. Хотя вентилятор срабатывает, когда стрелочка посередине белой зоны (87-82 С). Предполагаю, что не нагревается как должно и печка дует еле теплым. А у нас в Сибири -30
  • Москвич ИЖ-412ИЭ, 1994г.в.→ Москвич 2141, 92г.в., УЗАМ 1.8 (дефорс),4.1пара, ГТЦ+ВУ Lucas,БСЗ,флажковый ЧЯ→ Lada Granta
Если есть мечта - оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять что и у тебя не выйдет. Поставил цель - добейся. И точка.    ©Anton92
Мось II (красный)

Оффлайн ДиМоН55REGION

  • Местный
  • *****
  • PR специалист
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 14
Re: Мось II (красный)
« Ответ #50 : 12 Декабря 2012, 15:30:49 »
Добро пожаловать земляк сюда)))
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,36812.1320.html
Не знаю как у тебя у меня африка -30 жара езжу без куртки делай так же как я и будет тебе счастье
  • Святогор 2001г УЗАМ 1.7л+Solex+Lucas+Hella+БСЗ+антикор :) «Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем!Но судьба не торопится в наш дом дважды»

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: Мось II (красный)
« Ответ #51 : 12 Декабря 2012, 22:00:53 »
Добро пожаловать земляк сюда)))
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,36812.1320.html
Не знаю как у тебя у меня африка -30 жара езжу без куртки делай так же как я и будет тебе счастье
👍
самое интересное, что у ДиМоН55REGION совсем недавно было тоже самое 😁 правда сообщений и мыслей он написал поболее 😁 но победил весь форум, и всетаки привез африку в свой автомобиль.
и теперь с гордостью может кататься на машине в рубашке 👍

Оффлайн Mixail099

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 1
Re: Мось II (красный)
« Ответ #52 : 30 Мая 2013, 15:26:10 »
  • Москвич ИЖ-412ИЭ, 1994г.в.→ Москвич 2141, 92г.в., УЗАМ 1.8 (дефорс),4.1пара, ГТЦ+ВУ Lucas,БСЗ,флажковый ЧЯ→ Lada Granta
Если есть мечта - оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять что и у тебя не выйдет. Поставил цель - добейся. И точка.    ©Anton92
Мось II (красный)

Оффлайн Mixail099

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 1
Re: Мось II (красный)
« Ответ #53 : 30 Мая 2013, 15:37:22 »
Вот таким он выглядел накануне продажи
  Два года эксплуатации, последние полгода почти каждодневной. Но до этого было много проблем и трудностей. Вспоминая ту ковбойскую поговорку (как то цитировал RMaks):
«Лошадь здохла – слезь»
2 года назад мне посчастливилось взять именно дохлую лошадь и  понимал, что возни будет много (правда не представляя насколько!)
Ни для кого не секрет, что восстанавливать машину после безобразного отношения предыдущего хозяина намного труднее, чем сразу взять ухоженную (но соответств. чуть подороже). Тем более ремонтировать советскую машину нашими российскими запчастями (я к тому, что японцы в отношении качества поблагодарней будут - например заменил ступичный и больше к нему уже не возвращаешься)
   Итак, в прошлом году Мось встал на крыло и честно возил меня на работу/с работы и  куДАбытоНИбыло. Что огорчало меня всегда – это отсутствие зап.частей надлежащего качества в свободной продаже. Приходилось, как какому-то коллекционеру-нумизмату выписывать, искать, внимательно осматривать найденное. Что полностью не устраивает, когда необходимо СРОЧНО отремонтировать узел.
   Рад, что в моей водительской практике был этот автомобиль. Просторный, с динамичным дизайном, по-настоящему семейный и универсальный (отлично подходит для поездок межгород ) авто третьей группы малого класса (сегмент D) с симметричным передним приводом. Это, как,  если смотреть подряд много хороших фильмов и тут тебе подсовывают прокатный дешевый кинч. Тебя сразу воротит,  потому что у тебя сформировался вкус. Так же и тут: залазишь в современную бюджетную машину и понимаешь – где-то на***и. Где простор? где скорость? где там душа? Никак нет – утилитарность во всем! Честно рассчитанная на 2-3 года. Измельчали современные автомобили. Поэтому так часто, когда видишь ценники сам себя спрашиваешь: за что?
Хотя не исключаю, что просто уже привязался к своему коню и несу совершенный бред.
Но уверен на 100%  что всегда буду вспоминать его с теплотой!
  • Москвич ИЖ-412ИЭ, 1994г.в.→ Москвич 2141, 92г.в., УЗАМ 1.8 (дефорс),4.1пара, ГТЦ+ВУ Lucas,БСЗ,флажковый ЧЯ→ Lada Granta
Если есть мечта - оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять что и у тебя не выйдет. Поставил цель - добейся. И точка.    ©Anton92
Мось II (красный)